Автор Тема: Новая строка в платёжке за квартиру  (Прочитано 77534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В курсе кто-нибудь, что с 1 января 2019 года планируют ввести новую отдельную строку в платёжках за квартиру - вывоз мусора?
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...


Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мдяяяя логика такая логика))))

ок давайте так....добавим трагичности....

помер дед у бабки которая выносит мусор пакет в неделю, пенсия 12 тыщ, осталась жить в двухкомнатной квартире, а за стеной в такой же квартире молодая семья,  азиатский дед с тремя сыновьями купили квартиру и приехали на заработки...... тоже наверно одинаково по объему мусора и по роскоши :ag:
Многодетная семья 10 человек должны платить сродни азиатскому деду и даже больше
А давайте предложим - пусть народ платит выбирая свой удобный способ  :ay: :ag:

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Мне на их логичность плевать , во всей их логичности не хватит жизни разобраться . Мне как лучше, а именно меньше платить .

И извините но семья живет в однушке не ради экономии на плате за мусор.
А с тех кто живет в четвертушке один - это могут себе позволить , так ведь? Расчёт по кВ м - «Налог на роскошь»)))) завуалированный )))
Полностью согласен!
Тогда давайте и введем налог на бедность:
будем подавать газ и электричество в однушку меньше в три раза,  чем в трешку

они же не могут себе этого позволить
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Полностью согласен!
Тогда давайте и введем налог на бедность:
будем подавать газ и электричество в однушку меньше в три раза,  чем в трешку

они же не могут себе этого позволить
газ и электричество, как бы, либо есть либо нет... такова технологичность процессов...
меньше, это 70 вольт и газ воздухом разбавлять? ))
No comme....................................

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
печально это на самом деле(( платим дохуя и так . а толкку никкакого(
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
печально это на самом деле(( платим дохуя и так . а толкку никкакого(

И не говорите... У нас по ходу уже начали раздельный сбор мусора, не дожидаясь 1-го января.
В подъезде бумага, а на улице под окном общий мусор. И это перед выходными, а что там к понедельнику будет... Писец... :facepalm:
« Последнее редактирование: 16.12.18, 01:51:38 от Михаил_Немец »
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
и главное с чего я начал, я живу допустим один в стометровой квартире, я ж произвожу и выкидываю столько же мусора что и семья из 4х человек живущая в 50 метровой двушке - хрущебе, правильно я понял?
такая же хрень с общедомовую электроэнергию. я одна в трешке плачу за это больше, чем пятеро в однухе (потому что тоже по квадратам считают), стало быть для меня лампочка должна ярче светить, чем для них? :ag: или я в лифте катаюсь круглосуточно?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
такая же хрень с общедомовую электроэнергию. я одна в трешке плачу за это больше, чем пятеро в однухе (потому что тоже по квадратам считают), стало быть для меня лампочка должна ярче светить, чем для них? :ag: или я в лифте катаюсь круглосуточно?

тут фишка в том что власти просто не вкуривают как можно брать бабки с человека.. В хате могут жить 5 поколений, а прописан 1.
Как фиксировать - непонятно.
Решили плюнуть и брать тупо с метража...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тут фишка в том что власти просто не вкуривают как можно брать бабки с человека.. В хате могут жить 5 поколений, а прописан 1.
Как фиксировать - непонятно.
Решили плюнуть и брать тупо с метража...
Все поколения где нибудь да прописаны, а значит учитываются и за все платят ,либо сами либо их законные представители .

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Все поколения где нибудь да прописаны, а значит учитываются и за все платят ,либо сами либо их законные представители .
плюс к этому квартира вообще может пустовать.

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Все поколения где нибудь да прописаны, а значит учитываются и за все платят ,либо сами либо их законные представители .
только платят они "где-нибудь", а потребляют и добавляют мне в счет за ЖКХ здесь и сейчас.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Она была , конечно , и ранее , только всё это вырастет , как минимум в два раза по сравнению с тем , что было  :bt: И не надо лукавить по поводу 1 января. Уже давным - давно рост коммунальных услуг происходит с 1 июля. А тут так спешили , так спешили. Да и логика подсказывает , что если люди переходят на раздельный сбор мусора , то тариф должен снизиться . Во - первых , чтобы стимулировать население , а во - вторых меньше затрат на сортировку.
Какая логика? Женская? Сортировка мусора это дополнительные расходы, которые оплачиваются из нашего кармана. Вместо того, чтобы всё кучей везти на свалку, нужно будет везти часть мусора на свалку/мусоросжигательный завод, а часть везти в переработку, которая тоже стоит денег, плюс  в контейнер для различной тары, приматы будут кидать все что попало, то есть это кто-то должен сортировать, прежде чем перерабатывать.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Какая логика? Женская? Сортировка мусора это дополнительные расходы, которые оплачиваются из нашего кармана. Вместо того, чтобы всё кучей везти на свалку, нужно будет везти часть мусора на свалку/мусоросжигательный завод, а часть везти в переработку, которая тоже стоит денег, плюс  в контейнер для различной тары, приматы будут кидать все что попало, то есть это кто-то должен сортировать, прежде чем перерабатывать.

Скажу как специалист. Везде где жители занимаются сортировкой, ВЕСЬ мусор всегда везут на мусороперерабатывающий завод, где его сначала сортируют ( пищевой пластик от непищевого, картон от бумаги и тд. алюминий от чугуна)

Исключение может у японцев где в некоторых муниципалитетов жители обязаны сортировать аж по 15 позициям отходы


Потом что можно отправляют в переработку которая оплачивается. Органику - на удобрения которые продаються. И уж от того что осталось в печь ( электростанции к примеру) и на полигон.
Так что не очень то и дорого обходиться. В иных местах ( где люди сортируют больше 4 позиций)  это ничего жителям не стоит.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
может я что-то не понимаю, но меня забавляет, что в сухой мусор надо нести чистую упаковку. пластикпосле масла, майонеза, крема, шампуня и проч. мыть надо?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Так тут народ с этого и ржёт. Дескать:"А бумажку с, пардон, какашкой куда? В бумагу или?" :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Какая логика? Женская? Сортировка мусора это дополнительные расходы, которые оплачиваются из нашего кармана. Вместо того, чтобы всё кучей везти на свалку, нужно будет везти часть мусора на свалку/мусоросжигательный завод, а часть везти в переработку, которая тоже стоит денег, плюс  в контейнер для различной тары, приматы будут кидать все что попало, то есть это кто-то должен сортировать, прежде чем перерабатывать.
С логикой у меня всё , как раз , нормально. Раздельный сбор это ещё и доходы сортировщиков. Поэтому и должно было быть снижение тарифа. Просто создали монополистов в виде регионального оператора, он и диктует цены. А ФАС на это сквозь пальцы смотрит.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У мамани в платёжке появилось некое ООО "ГУК", типа с Вас "за домофон" 28 руб/мес. Они всем подъездом платили по 420 руб./год некоему ИПешнику, который устанавливал аппарат. Посмотрел: 10 руб уставного, зарегано 11 января сего года по адресу ул.Чернышевского, д.20 ПОМ.15  парой прытких с фамилиями Воробьёв-Галахов. Что это за "х..юк"? Как эти люди попадают в платёжки? Им что, надоело на паперти стоять, решили бабушек пощипать? Б....ди!
PS. Соседки мамы уже заплатили, аргументы - так это же платёжка! 

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У мамани в платёжке появилось некое ООО "ГУК", типа с Вас "за домофон" 28 руб/мес. Они всем подъездом платили по 420 руб./год некоему ИПешнику, который устанавливал аппарат. Посмотрел: 10 руб уставного, зарегано 11 января сего года по адресу ул.Чернышевского, д.20 ПОМ.15  парой прытких с фамилиями Воробьёв-Галахов. Что это за "х..юк"? Как эти люди попадают в платёжки? Им что, надоело на паперти стоять, решили бабушек пощипать? Б....ди!
PS. Соседки мамы уже заплатили, аргументы - так это же платёжка!
Летом проходили в зоне "Северного" собрания по выбору новых УК.
Пришедшим на собрания выдавали на заполнение бланки с 10-12 -ю вопросами, которые нужно было заполнить. Среди пунктов был вопрос по замене обслуживающей домофоны компании. Формулировку не помню, но, типа, "поручаете ли Вы новой УК выбор новой компании по обслуживанию домофонов?". У нас все вычеркнули этот пункт. Остальные тоже читали внимательно.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
типа с Вас "за домофон" 28 руб/мес.
Нам бы такой тариф, а то в квитке 37 р/м :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
новая компания на подобия ГИС . когда делали ремонт в подъезде они приезжали  с договорами(и домофон и видеодомофон) .но мы отказались так как условия нам не понравились.нашли сами компанию и все установили.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
новая компания на подобия ГИС . когда делали ремонт в подъезде они приезжали  с договорами(и домофон и видеодомофон) .но мы отказались так как условия нам не понравились.нашли сами компанию и все установили.
ГУК - за х..й  и на сук, ГИС - заплати и еб...сь. Твари!!!