Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vet

Страницы: [1] 2 3 4 ... 26
1
Экология / Re: Вонь в городе
« : 19.01.24, 19:31:42 »
А вонь в городе никого не напрягает. Это не запах даже.. а именно вонь сероводорода.. 8 марта, Жулебино... ЖКХ последний год пошло гулять в поля..(если вы понимаете)....туда же и все остальное.

2
А вы помимо форума, пишите еще куда? Или звоните(устно оставляете заявки. Они,кстати, почти не работают.)?
К примеру на мой взгляд действенный план: НАПИСАТЬ через добродел. Заявку перешлют в ЕДС(ед.дип.служба https://eds.mosreg.ru/). Далее по ней работают. С результатом работ можно согласиться или не согласиться(не упустите срок ответа на заявку, иначе она автоматом закроется). Если не согласны - она отправляется на доработку. Если и после этого ничего не изменилось - появляется функция "отправить обращение в добродел и/или гос.жил.инспекцию". Далее обычно все работы выполняются.

3
Может кто наблюдал :)
Радиаторы отопления выгоднее по цене летом или совсем по фигу и ценообразование не влияет лето/зима?  :bk:

4
Вы не так поняли. Это тариф, а не конечная сумма. Тариф определяет УК, если не было общедомового собрания. А его, конечно, не было и не будет... ибо людям на это класть :( Но, должны быть нормы, так сказать, минимум и максимум. А то так то можно не 28 рублей влупить, а к примеру, 100р. Вот и искал нормативные акты, но не нашел. На Москву есть, правда за прошлый год. Там тариф был 19 рублей за квадрат. Если нет лифта, мусоропровода и т.д. У нам дом огромный, квартир 250.
Так то, у нас так же около 2 т.р. выходит.

5
Приветствую всех. Подскажите, а что за графа в платежке: Содержание Ж/Ф (содержание жилищного фонда) - тариф 28 рублей. Что-то не нашел в интернете официальных утвержденных тарифов для Московской области. Дом 5ти этажка панельная, без лифта и мусоропровода.

6
Кто подскажет, все кудахчут про электронные мед.карты... Где и как посмотреть карту на ребенка? В госуслугах нет или не нашел. На mosreg ... да он совсем лежит. Где какая информация была - можно было о себе посмотреть. А на детей то где?

7
У вас чистая холодная вода после отключения? У меня желтого цвета идет.

8
Останавливаться на этом не нужно. У меня тоже самое было. Боролся долго, результат есть. Пишите заявки на сайт ЕДС обязательно и контролируйте исполнение. Будут отписки - не соглашайтесь, после чего будет доступна кнопка отправить заявку в добродел ( они еще зовут это гос. жил. Инспекция) там уже будет все повнимательнее, но тоже попробуют на тормозах спустить все. Не ведитесь на уловки. Отстаивайте свою правоту. Соглашайтесь только с результатом тогда, когда он будет. Иначе не соглашайтесь. К примеру напишут, что что-то будет сделано через неделю... Сразу не соглашайтесь, и. К. Результата нет. Согласитесь -заявка закроется и на этом все. Ну и так де в суд. Адвокату сказать.. Мне ничего не нужно, все, что адвокат отсудит -заберет себе. Хорошая сделка. И вы довольны и адвокат.

9
Скажем прямо - Глобус, мягко говоря, офигел (очень мягко говоря). 1-2-10-15 человек написали в ЖилИнспекцию - это фигня, а тем более махнули потом рукой. НедоГлобус этого и ждут. Пишите по 10-20 раз в ЖилИнспекуию. В вышестоящие органы (если качество фигня, а качество предоставления услуг, мягко говоря - фигня). Я пишу в Жилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Последнее обязательно. А на этом фоне и налоговая к ним подтянется, а не подтянется, так подтянем... пишите! Без бумажки - Вы как№;ка. Так же не лишним будет префектуру задействовать.
Задалбливайте свои УправКомпании. Если ихнее решение не нравится вам, оно не верное. Так и пишите- не согласен. Ихние решения отвергайте. Вкупе со всем этим хоть что-то изменится. Каждый же себя мнит мега блогером... снимайте обзоры, рассуждения...доказательную базу. Выкладывайте. Но, все молчат же.
Но, как не раз писал.... проще на форуме поскулить, чем пальцем шевельнуть.

10
Подскажите, может есть у кого бланк для составления заявления на шумных соседей.
Суть в том, что соседи оооочень любят постучать, попилить начиная с 5 утра до 8 утра, и потом с 21.00 до 2 ночи. Разговоры и т.д. - они класть хотели. Хочу при вызове полиции - отдать уже готовое заявление. Тем самым сберечь ихнее и мое время.
 По поводу подачи коллективной жалобы - в подъезде живут мега странные(очень мягко сказано) граждане. Так что - не вариант.
Ну и с радостью выслушаю ваши советы (законные :))))  )

11
Тогда нужно отменять ОМС - перестать делать отчисления с народа на то, что не работает. Что бы народ понимал - надейся только на себя. Оставить неотложку при финансировании от государства. Ну а что, други страны можем содержать за счёт раши, а своих граждан нет.

12
Расскажу по факту... У меня беременная жена, заболела, поднялась температура. Вызвали врача. Заявку приняли, но врач не приехал (ожидаемо). На следующий день повез ее в поликлинику - выписали больничный до конца недели. На следующий день температура за 38 перевалила.. что делать -хз, беременная. Вызвали врача. Врач не приехал. Сбили самым безопасным способом. У ребенка так же температура была -вызвали, врач не приехал, на следующий день позвонили опять, сказали сбивайте температуру и сами валите сюда. И это не единичные случаи. Да сами знаете.

_________ удалил часть, ибо не устраивать срач __________

13
Хотя бы ради интереса, замерьте температуру горячей воды. Думаю будет не более 50-55 градусов Цельсия.

14
Ну... как минимум
а можно приобрести такую весчЬ  :al: и не оформлять никакие акты  :ag:
а можт уже имеют такие штуки  :brr:
Ну... как минимум - не корректно тут обсуждать это :) Палево. Не, на самом деле, смотрите что получается:
обслуживающим организациям и поставщикам по фиг, вот прям глубоко, на проблемы жителей. Что хотим, то и творим. Ведь, никто не будет ничего делать из жителей.... Надо, что-то писать... что-то нести и т.д. Поэтому и живем в такой стране. А если хоть кто-то начнет что-то делать, хоть ради себя - сразу все пойдет на поправку. Один обратится с претензией - это начало. 10,20 - это уже ощутимо будет для организаций и привлечет внимание выше стоящих. Только так можно добиться справедливости. Главное начать.
Но... решает каждый сам для себя. Платить за то, что Вам не до поставили или получить компенсацию за это. Это касается всего.
Когда покупаете телевизор, к примеру, и он ломается через месяц. Вы не идете же покупать новый и новый и новый? Вы идете в гарантийку и пишите претензии если что-то пошло не так.
Эх... ладно, думайте, решайте :)

15
Сразу не исправляют. Судя по всему народ устраивает пользоваться чуть теплой водой, а платить как за полноценную горячую воду. И видимо не вкурсе, что можно потребовать перерасчёт за не качественно оказанную услугу. Всего то нужно сделать заявку и потом взять акт. Написать заявление на перерасчёт и все .

16
Цитировать
Привет всем. Ни кто не вкурсе, что случилось? Горячая вода чуть теплая идёт. Холодная вода не нужна даже. Включил горячую и мойся, мой... Следовательно, расход горячей воды в 2-3 раза больше. Счётчику пофиг, какой Т вода течет... Его дело считать. Полотенцесушитель в ванной чуть-чуть теплый тоже.

17
Спасибо всем. Написал ещё на добродел. В офисе у них (где печатная фабрика) - заявление 4 месяца назад написано. Ну.. будем смотреть, наблюдать. Правда сказать - не удивлен всему этому, но, злость берет.

18
Приветствую всех. Сложилась такая ситуация. Купили квартиру.... живем :) И через какое-то время видим, что по холодной воде аж с 19-го года (тогда еще прошлые жильцы жили) идут начисления по СРЕДНЕМУ. Обратились в Мос...этот...ирц, написали заявления на перерасчет, приложили все документы, в том числе об срыве пломбы. Срыв пломбы был: 1. Сгнила проволока и пломба отвалилась. Сразу вызвали опломбировать - сделано. Показания всегда передавали реальные. 2. Проводилась замена стояка - на руках бумага о срыве пломбы. Опломбировали опять. Эти срывы пломб проходили в этом году.
Заявление в Мос...этот...ирц в базе уже месяца 4. Ответа нет. в Мос...этот...ирц говорят, якобы очень много заявок... ждите. Ну не поверю, что за 4-ре !!! месяца нельзя было рассмотреть заявление. Тем более показания всегда верные передавали. Да и при опломбировке счетчика показания списывались. Поверка счетчиков еще не скоро по сроку. Пробовали через Мос...этот...ирц передать показания. Операторша говорит - "Ваши показания не принимаются, почему - не знаю". Дата последних показаний 19й год.
Подскажите, куда еще накалякать, что бы поторопить этих деятелей? Спасибо.

19
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 16.06.21, 10:31:23 »
Если есть представители автосервисов тут или может кто подскажет качественный сервис?
Суть проблемы: Имеется  Тоета Королла в кузове Е150 2007 год. Сгнили фланцы на соединении средней трубы и задней банки. Нужно переварить их. Очень хотелось бы приехать в пятницу к назначенному времени и сделать. Наличие фланцев приветствуется.
Пример фланца данной машины (уже переваренный)
Спасибо.

20
Спасибо всем!

Страницы: [1] 2 3 4 ... 26