Автор Тема: "Новый" внедорожник от АвтоВАЗа - Рысь  (Прочитано 19762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Тольяттинская компания «Бронто» разработала новый внедорожник на базе автомобиля Lada 4х4. Новинка гордо именуется «Рысь».
 Новинка от стандартной «Нивы» отличается оригинальной раскраской кузова, самоблокирующимися межколёсными дифференциалами, передаточными парами 4,1 вместо стандартной 3,9, лифтом подвески, усиленной балкой заднего моста, расширителями колёсных арок и внедорожными покрышками. Дорожный просвет также вырос на 10 сантиметров. По заказу клиента устанавливается сцепка, лебедка, защита днища, антикоррозийное покрытие, аудиоподготовка, дуги фары-искателя.
 
 Имя для автомобиля выбирало всё Тольятти. Вариантов было много– "Бастион", "Медведь", "БроНиВАЗ" (Бронто-Нива-ВАЗ), "Ставр", "РуБой" (Русский бой)... Но в конечном итоге руководству "Бронто" оказалось ближе семейство кошачьих, и автомобиль получил название "Рысь". Кстати, рысь — самый северный из видов кошачьих; в Скандинавии она встречается даже за Полярным кругом. Но вот сможет ли покорить новая «Нива» крайний север большой вопрос.
 
 Стоимость «Рыси» в самой простой комплектации – 360 тысяч рублей. Первый автомобиль уже нашел своего владельца. И теперь путь "Рыси" лежит на Дальний Восток – машину ждут в городе Углегорск на острове Сахалин. Через Интернет авто заказал пенсионер Геннадий Кодякин. Только доставка обойдется ему примерно в 150 000 рублей, но деньги не главное, уверен фанат отечественного автопрома. "Я 15 лет за рулем, фанат "Нивы", мне нужны не комфорт, а надежность и проходимость", - говорит он.
 
 По материалам «Тольятти-Новости», «Вести.ру». Фото «Вести.ру»

Источник http://svpressa.ru/issue/news.php?id=4196


Вот неужели всем, начиная от конструкторов и кончая производителем не стыдно выпускать "новые" автомобили в кузове, который несколько лет назад отмечал свое 30-тилетие? Они бы еще на копейку повесили спойлер и назвали ее Лада-GT.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Если отлифтовать рамный УАЗ - практически безобидно
смотря что лифтовать

Кузов. Не раму же.

а причем тут рама? бред

з.ы. помимо бодилифта сущиствует лифт падвесни. ну есле чо

Начнем с главного, зачем лифтуется внедорожник? Чтобы увеличить клиренс, вероятно. Каким образом это достигается? Увеличением размеров колес. Больше колеса - больше дорожный просвет. Так как большие колеса в стандартную машину не влазят, режут арки и поднимают кузов, что и называется лифтом. Каким способом это достигается и что при этом поднимается не мне тебе объяснять. В конце концов в инете есть много инфы на эту тему. Если чо.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля

Начнем с главного, зачем лифтуется внедорожник? Чтобы увеличить клиренс, вероятно. Каким образом это достигается? Увеличением размеров колес. Больше колеса - больше дорожный просвет. Так как большие колеса в стандартную машину не влазят, режут арки и поднимают кузов, что и называется лифтом. Каким способом это достигается и что при этом поднимается не мне тебе объяснять. В конце концов в инете есть много инфы на эту тему. Если чо.

а квадрат квадратный.

см. выше, четай внимательно бодилифт(что ф переводе на русскей означаид лифт кузова) и лифт подвески хотя и имеют одну цель, но достегаюца разныме методаме, ну есле чо
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
новое гавно в старом кузове :bj:
а что собсно говоря есть гавно?
это,то что сумело вылезти с конвеера,но сразу же спущено в унитаз Ромек.

ну нива влезет тока есле в очень бальшой унетаз. и с чиво ты фзял, что нива гамно?
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
блин... читаю и плачу, плачу и читаю  :ak:

Те ссылки что мне дал Саша даже обсуждать не хочу - ибо не вижу что там пишут что лифт это извращение, да он не делается нажатием на одну кнопку "ПЫЩЩЩ", а нужен ряд манипуляций... и чего? чего в этом такого страшного - если машина для оффроада, если под ними народ готов лежать пожизненно  :ag:

правда понравилась одна ссылочка - на 4вдмонстров прям полюбила нифф ещё больше  :cw:

Саш, ты сам дочитывал статью до конца? Нива прошла Ладогу-трофи и человек ещё и рад что у него нива "причем отнюдь не в категории "туризм""(с) )))  :ad:

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
новое гавно в старом кузове :bj:
а что собсно говоря есть гавно?
это,то что сумело вылезти с конвеера,но сразу же спущено в унитаз Ромек.
ну нива влезет тока есле в очень бальшой унетаз. и с чиво ты фзял, что нива гамно?
Ромик, ты когда-нибудь читал вот эту классификацию Немодного... http://zhurnal.lib.ru/m/mindelx_l_a/class.shtml  :ag: она мне только и приходит на ум в этой теме  :ak: Почитай, особенно остановись на формулировке виртуального джипера, никого не напоминает?  :ap:
там в других классификациях и про тебя... и про меня... и про остальных тоже...)))  :bm:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну че вы напали.. наманая машинка за разумные деньги.. за 100 тыр вы сами, не имея опыта, а главное знакомых и знакомств с опытом положительным.. ну не сделаете..
Из косяков на глазок.. лебеда высоко, а "люстру" эту можно и во дворе веткой снести.. не то что в лесу.
Нивко- машинка самобытная.. И более чем заслужившая права на существование.
В крайнем случае, еще добавить и "Джимни" взять. Ежли новую.. или "Самурая" в те же денюшки.. Сморя кто какие фломастеры любит. =)
Короч, не трожте ветерана. :ab:

з.ы... Хотя один знакомый.. с огромным опытом автономных экспедиций по Новгородским лесам, вложил когда-то в ниву более 7 000$.. при том, что Лебедку сам со штатов вез.. (музыку "накамичи" не считаю)
...потом он на зимней дороге под Валдаем перевернулся на ней.. и продал местным гаишникам..
..потом притащил со штатов Исузу-Трупер...
На вопрос "ну как оно теперь"? он высказался как-то в духе "Я понял, что можно ездить с удовольствием там, где раньше нужно было вступать в бой со стихией."  :bl:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля

Начнем с главного, зачем лифтуется внедорожник? Чтобы увеличить клиренс, вероятно. Каким образом это достигается? Увеличением размеров колес. Больше колеса - больше дорожный просвет. Так как большие колеса в стандартную машину не влазят, режут арки и поднимают кузов, что и называется лифтом. Каким способом это достигается и что при этом поднимается не мне тебе объяснять. В конце концов в инете есть много инфы на эту тему. Если чо.

а квадрат квадратный.

см. выше, четай внимательно бодилифт(что ф переводе на русскей означаид лифт кузова) и лифт подвески хотя и имеют одну цель, но достегаюца разныме методаме, ну есле чо

Поискал щас статьи на тему "лифт подвески УАЗу", вообщем да, фактически такое есть (как минимум - резиновые проставки под пружины - мегалифт =), ну и как максимум - нет предела совершенству). А практически, кто из наших знакомых УАЗоводов делал себе лифт подвески?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Поискал щас статьи на тему "лифт подвески УАЗу", вообщем да, фактически такое есть (как минимум - резиновые проставки под пружины - мегалифт =), ну и как максимум - нет предела совершенству). А практически, кто из наших знакомых УАЗоводов делал себе лифт подвески?
а так же замена пружин на спайсерах, а также замена штатных серьг на газелевские либо использование проставок под крепление рессор. ага.

а из знакомых - фсем нам извесный местный УАЗ с самоваром,ага.

з.ы. есле чо :ct:

з.ы.ы. А ваще Ser. прав, "Рысь" для тех кто хочет катаца при этом ни че не хочет делать сам, либо просто не умеет.
« Последнее редактирование: 14.02.09, 19:16:52 от _Kid_ »
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Начнем с главного, зачем лифтуется внедорожник? Чтобы увеличить клиренс, вероятно. Каким образом это достигается? Увеличением размеров колес. Больше колеса - больше дорожный просвет. Так как большие колеса в стандартную машину не влазят, режут арки и поднимают кузов, что и называется лифтом. Каким способом это достигается и что при этом поднимается не мне тебе объяснять. В конце концов в инете есть много инфы на эту тему. Если чо.

а квадрат квадратный.

см. выше, четай внимательно бодилифт(что ф переводе на русскей означаид лифт кузова) и лифт подвески хотя и имеют одну цель, но достегаюца разныме методаме, ну есле чо

Поискал щас статьи на тему "лифт подвески УАЗу", вообщем да, фактически такое есть (как минимум - резиновые проставки под пружины - мегалифт =), ну и как максимум - нет предела совершенству). А практически, кто из наших знакомых УАЗоводов делал себе лифт подвески?
не.. ну я конечно понимаю, что спорить с "мега-глобалом" дело стремное.. но это ты щас совсем фигню написал... УаЗ "лифтуют" болгаркой и проставками под кузов просто потому, что дешево и потому, что режут "по нижнию петлю".. так как правило там ужо и так все или сгнило или начало гнить.. дешево и сердито. просто "двух зайцев" убивают. Ампутируют пораженные органы и заодно получают больше места.
http://www.4x4chernogolovka.ru/p_pub/index.php?lev1=3&lev2=3&im=58&nav=41 этож какие проставки пришлось бы ему делать, шоб эти колесья туда всунуть?
подвеску нормальные люди лифтуют чтоб ходы ее выросли или общая "работа" улучшилась в первую очередь а не ради колес на дюйм больше.


Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Ну че вы напали.. наманая машинка за разумные деньги.. за 100 тыр вы сами, не имея опыта, а главное знакомых и знакомств с опытом положительным.. ну не сделаете..
Конечно если электрики за 5 касарей кучу проводков в один жгут изолентой собирают. А потом это благополучно горит.... Сотней тыров не отделаться.

Серег... Мегареспект Мижган передавал тебе за носопырку. Нихера не загерметизирована. А так же за лифт. Запресовали там что-то не до конца...


ЗЫ С днём! =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уряяяя! Ждала все - ну может отпишутся и другие обитатели нашего мира по поводу Рыси этой! Приятно что мнения сошлись!  :ay: Ser, разреши пожать лапку  :ap:


Какой нить ЗиЛ =)
тоже не угадали  :ae:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
не.. ну я конечно понимаю, что спорить с "мега-глобалом" дело стремное..

А тут никто не спорит, тут делятся мнениями =)

но это ты щас совсем фигню написал... УаЗ "лифтуют" болгаркой и проставками под кузов просто потому, что дешево и потому, что режут "по нижнию петлю".. так как правило там ужо и так все или сгнило или начало гнить.. дешево и сердито. просто "двух зайцев" убивают. Ампутируют пораженные органы и заодно получают больше места.

Самый простой и самый распространенный. Потому, что дешево и сердито.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Цитата: Ser.
но это ты щас совсем фигню написал... УаЗ "лифтуют" болгаркой и проставками под кузов просто потому, что дешево и потому, что режут "по нижнию петлю".. так как правило там ужо и так все или сгнило или начало гнить.. дешево и сердито. просто "двух зайцев" убивают. Ампутируют пораженные органы и заодно получают больше места.

Да, щя пайду пароге пад петлю пелить заранее, чтоп не сгнили)))

Цитата: Ser.
подвеску нормальные люди лифтуют чтоб ходы ее выросли или общая "работа" улучшилась в первую очередь а не ради колес на дюйм больше.

Падвеску лифтуют пад калеса, ага.

А чтоп хады выросле, строят длинноходную падвеску на А-образных рычегах. Ну типа есле чо
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Какой нить ЗиЛ =)
тоже не угадали  :ae:
69й чтоле?
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рома определись ужо ,что сообщения меняешь)))))))))

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Начнем с главного, зачем лифтуется внедорожник?
В первую очередь, чтоб колеса вкорячить, а клиренс он как то сам собой.

Причем самое простое это арки вырезать, а под шумок и кузов подрезать. Кому не хочется уродовать авто - поднимают кузов над рамой. ЦТ не так сильно поднимается как при лифте подвески.

Если охото еще больше колеса впихнуть, то все скопом можно сделать.

Что в первую очередь - решать самому владельцу. Схемы принципиальной нет.

А еще ИМХО гигонтамания не есть гуд!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Рома определись ужо ,что сообщения меняешь)))))))))
я рассуждал
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рома определись ужо ,что сообщения меняешь)))))))))
я рассуждал
нууууу... первое рассуждение оказалось верное)))))

чтоле 69й :ct:

вот так вид сзади если чо

и внутри

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Рома определись ужо ,что сообщения меняешь)))))))))
я рассуждал
нууууу... первое рассуждение оказалось верное)))))

чтоле 69й :ct:


не ваще на самом деле на ниву очень смахивает, но база вот зоставела миня вернуца к перваму вореанту
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не ваще на самом деле на ниву очень смахивает, но база вот зоставела миня вернуца к перваму вореанту
а там  лобовая рамка от "Нивы"  :ad: и много от чего ещё все остальное)))