Автор Тема: Рекламная рамка, закрывающая кнопку лифта  (Прочитано 27184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Ялагина появились некие конструкции на кнопках лифтов, предназначенные для рекламы. И если внутри лифта наличие рекламного щита по сути никому не мешает, то это, на мой взгляд, явное неудобство.

1. Кто-нибудь здесь видел договор аренды рекламных площадей, заключенный между собственниками и УК или хотя бы вопрос об этом в голосовании (я такого не помню). Иначе на каком основании эта хрень появилась?
2. Кто-нибудь уже добивался от УК удаления рекламных конструкций и как это было сделано?


Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вас услышали. У нас в подъезде рамка пропала.

Может кто из своих открутил, на металл?)
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
На Доброделе висит ответ от Юго-Западное, что это "с целью пропаганды, чтобы не мусорили!" - социалка. Только у нас давно уже Якитория висит, наверное тоже социалка)) Наглецы))

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Доброделе висит ответ от Юго-Западное, что это "с целью пропаганды, чтобы не мусорили!" - социалка. Только у нас давно уже Якитория висит, наверное тоже социалка)) Наглецы))
Вот о чем и говорили, Добродел - это одна сплошная отписка.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Было - стало..

Не знаю чья малява сыграла роль но результат налицо. Осталось потребовать что бы дыры от вывесок заделали. Но подожду пока , если общее собрание решит вернуть рекламу.... чтоб не сверлили по 100 раз. Думаю месяца должно хватить.

Первое обращение - отписка. В стиле все в соответствии с законодательством , не партесь

Во втором обращении я указал ( к сожаления не могу понять как свою мессагу добыть из добродела, поэтому своими словами ) что согласно "закону о рекламе" рекламные конструкции должны размещатся только с согласия всех собственников, так же согласно Жилищному кодексу.. всякую чепуху в местах общего пользования можно вешать только с согласия 2\3 собственников после общего голосования.

Вишенка на торте - это ссылка на ТехРегламент Таможенного союза по эксплуатации лифтов. где указано что в материалах обустройства лифтов не должно быть горючих элементов... а тут бумага и пластик.

Естественно указал все пункты и подпункты - куда смотреть....
Инет помог

Вывод... невнятные обращения в добродел типо "а это законно?" а " вот тут у нас" обычно заканчиваются отписками. Надо либо самим четко указывать пункты закона которые нарушаются. либо ТРЕБОВАТЬ что бы администрация сама указала законы и акты благодаря которым та или иная херь существует.

PS
Я в принципе не против ненавязчивой рекламы в подьезде которая помогает платить за коммуналку меньше или предоставляет иные ништяки собственникам. Я против когда в обход законов че то там решают по тихому с неизвестным профитом для жильцов-собственников
« Последнее редактирование: 07.09.18, 12:56:33 от MishГАН »
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Профит для жильцов это следущий шаг эволюции моска жильцов.

За работу зачёт и респект, два раза. Хинт, как общаться/требовать, полезен.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Было - стало..

Не знаю чья малява сыграла роль но результат налицо. Осталось потребовать что бы дыры от вывесок заделали. Но подожду пока , если общее собрание решит вернуть рекламу.... чтоб не сверлили по 100 раз. Думаю месяца должно хватить.

Первое обращение - отписка. В стиле все в соответствии с законодательством , не партесь

Во втором обращении я указал ( к сожаления не могу понять как свою мессагу добыть из добродела, поэтому своими словами ) что согласно "закону о рекламе" рекламные конструкции должны размещатся только с согласия всех собственников, так же согласно Жилищному кодексу.. всякую чепуху в местах общего пользования можно вешать только с согласия 2\3 собственников после общего голосования.

Вишенка на торте - это ссылка на ТехРегламент Таможенного союза по эксплуатации лифтов. где указано что в материалах обустройства лифтов не должно быть горючих элементов... а тут бумага и пластик.

Естественно указал все пункты и подпункты - куда смотреть....
Инет помог

Вывод... невнятные обращения в добродел типо "а это законно?" а " вот тут у нас" обычно заканчиваются отписками. Надо либо самим четко указывать пункты закона которые нарушаются. либо ТРЕБОВАТЬ что бы администрация сама указала законы и акты благодаря которым та или иная херь существует.

PS
Я в принципе не против ненавязчивой рекламы в подьезде которая помогает платить за коммуналку меньше или предоставляет иные ништяки собственникам. Я против когда в обход законов че то там решают по тихому с неизвестным профитом для жильцов-собственников

Побольше бы таких грамотных людей.
Спасибо, буду знать как действовать с рамкой, если вдруг соседям не понравится.

Вот ещё бы с листовками, расклейкой объявлений разобраться и жильцами, которые мусорят и курят в подъезде решить вопрос.
Но тут боюсь  не так всё просто.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Верно, нужно погуглить.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Несмотря на то что рамки вот уже как дня 3-4 сняты, ответ на Доброделе пришел только сегодня.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только сейчас увидел...Странные документы,без подписей и печатей(первый),без дат(второй)...Я в ворде лучше делаю,как настоящие! :)
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Только сейчас увидел...Странные документы,без подписей и печатей(первый),без дат(второй)...Я в ворде лучше делаю,как настоящие! :)

Да хоть в пейнте, какая разница то... Че прислали то и выложил. Главное есть результат - кнопка и лифт освобождены.

PS во втором доке дата есть
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня тоже появилась реклама в рамке. Вот думаю тоже написать в Добродел или лучше открутить, быстрее будет?
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Отправить согласно запощённому образцу, после открутить через несколько минут. Ключ Т25 могу одолжить.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Сегодня тоже появилась реклама в рамке. Вот думаю тоже написать в Добродел или лучше открутить, быстрее будет?
Не надо уподобляться. Напишите. У нас сняли в течении недели после обращения

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Надо отметить что  обращения в Добродел работают.

Вот еще пример на ткнулся на карте Добродела. Причем чел добился не просто демонтажа рамки но и то чтоб дыры от дюбелей заделали. ( лень все принтскринить )

Я чте то подзабил... надо дополнительно открыть тему чтоб и наши дыры залатали.

Причем в нашем новом лифте тоже дыры зияют... тоже отметим.

PS
Жаль что у нас нет "прецедентное право"... по каждому случаю  надо отдельную бумажку
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отправить согласно запощённому образцу, после открутить через несколько минут. Ключ Т25 могу одолжить.

Спасибо, ключик есть, открутить не проблема, хоть сейчас.

Не надо уподобляться. Напишите. У нас сняли в течении недели после обращения

А какой вариант эффективнее?

Вариант 1. Скручиваю и выбрасываю рамку.
Не выгодная реклама, рамок не напасёшся, а они денег стоят.
Повесят ещё, скрутить 5 минут делов.

Вариант 2. Пишу в Добродел, через неделю они снимают рамку и... вешают её в другом месте (в другом подъезде).
Штрафа я так понимаю никакого нет за это безобразие. Затрат у рекламщиков почти нет. Разве что отверстия заделают, только в этом плюс для жильцов.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...