Голосование

Лучше ли быть алкашом?

Несомненно
4 (8.5%)
Ни в коем случае.
12 (25.5%)
Я уже почти алкаш.
5 (10.6%)
Двигаюсь в том направлении
10 (21.3%)
Привет! Я алкоголик!
7 (14.9%)
А ви почему спгашиваете?
9 (19.1%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: Стать алкашом.  (Прочитано 10049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Стать алкашом.
« : 03.05.18, 21:33:37 »
Сопоставлял тут - алкаши не работают, все занятия ограниченны поиском нескольких рублей на пойло которого то им много и ненадо.То есть башка у них совершенно не болит в нескольких направлениях " где заработать - спистить - продать ", не прутся в пробках по месту рабства, не мёрзнут и не жарятся в проссаных волокушах в Москау к тому же рабству. Проводят время как античные философы - за беседой и и вином. Ну и возлежат периодически у магазина. Гармония, идиллия, пастораль!!!  Из минусов - недолго живут, но от работы люди дохнут так же совершенно причём обуреваемы желанием купить какое нить говно типа айфон или выплатить кредит за тот же ойфон. Алкаши дохнут тихо и спокойно, бухие и счастливые.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #41 : 11.05.18, 05:23:55 »
видимо один из нас был трезв

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #42 : 11.05.18, 10:56:08 »
   Страшно, что сегодня кроме доступных алкоголя, телевизора и сетевых магазинов тягловому народу ничего не предлагают. Тягловый народ нужен пока он может эффективно трудиться за минимум денежек. Россия...

вы тоже за легализацию героина?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #43 : 11.05.18, 14:34:13 »
А вы когда были в Европе последний раз? Не сильно там и дешевле. Уж точно не в 4 раза. Даже не в 2.

Хм, например пиво в Чехии, в магазине, дешевле как раз наверное раза в 4, если про оригинал говорить, а не розлив с МПК. Могу сказать, что в принципе вся остальная алкашка дешевле, не в разы конечно, но процентов на 20-30% точно.

Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #44 : 11.05.18, 16:30:01 »
   Страшно, что сегодня кроме доступных алкоголя, телевизора и сетевых магазинов тягловому народу ничего не предлагают. Тягловый народ нужен пока он может эффективно трудиться за минимум денежек. Россия...
    Кто, что и как вам должны предложить-то?
    На музеи, кинотеатры и библиотеки те, кто их посещает, тратят, думаю, существенно  меньше чем алкаши на  выпивку. Театры и турснаряжение стоят подороже, но народ все равно пропивает больше.
    Что именно недоступно-то, премьера "Лебединого озера" в Большом театре?
   

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #45 : 11.05.18, 17:19:41 »
    Кто, что и как вам должны предложить-то?
    На музеи, кинотеатры и библиотеки те, кто их посещает, тратят, думаю, существенно  меньше чем алкаши на  выпивку. Театры и турснаряжение стоят подороже, но народ все равно пропивает больше.
    Что именно недоступно-то, премьера "Лебединого озера" в Большом театре?
   
да конечно ага, турснаряжение)) давно вы не были в походе или на активном отдыхе) чем дальше в лес - тем больше алкоголя :brr:

все премьеры доступны, недавно был на Нотр даме в кремлевском дворце - не так уж и дорого, побухать подороже будет :ah: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #46 : 11.05.18, 17:43:02 »
да конечно ага, турснаряжение)) давно вы не были в походе или на активном отдыхе) чем дальше в лес - тем больше алкоголя :brr:

все премьеры доступны, недавно был на Нотр даме в кремлевском дворце - не так уж и дорого, побухать подороже будет :ah: :ag:
при чем что берут?
только чистый спирт!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #47 : 11.05.18, 18:32:40 »
да конечно ага, турснаряжение)) давно вы не были в походе или на активном отдыхе) чем дальше в лес - тем больше алкоголя :brr:

все премьеры доступны, недавно был на Нотр даме в кремлевском дворце - не так уж и дорого, побухать подороже будет :ah: :ag:
Давно. 5 лет - как ребенка родила. В следующем  году планируем возобновить уже с ребенком.
Идиотов, которые в поход идут с алкоголем, никогда не брали. Зачем загаживать себе отдых?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #48 : 11.05.18, 18:51:01 »
Давно. 5 лет - как ребенка родила. В следующем  году планируем возобновить уже с ребенком.
Идиотов, которые в поход идут с алкоголем, никогда не брали. Зачем загаживать себе отдых?
мы на аэродроме да на горнолыжке подозрительно относимся к непьющим) :brr: с ними постоянно какая то лажа - или заедут не туда, или залезут не туда, или еще чего не дай бог)))

ну у нас народ с 1-2 лет детей с собой таскают. летом конечно
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #49 : 11.05.18, 19:48:12 »
мы на аэродроме да на горнолыжке подозрительно относимся к непьющим) :brr: с ними постоянно какая то лажа - или заедут не туда, или залезут не туда, или еще чего не дай бог)))

ну у нас народ с 1-2 лет детей с собой таскают. летом конечно
Что ж, взаимно: я тоже с подозрением отношусь к экстремалам, как к потенциальным самоубийцам. С ними, с адреналиновыми наркоманами, тоже какая-то лажа постоянно: или поругаются, или подерутся, или самопокалечатся, демонстрируя девчонкам, какие они крутые парни.

Таскание малых детей с собой - ну понятно, что молодые родители недогуляли свое и их тянет на подвиги, а вот надо ли оно детям? Впрочем, воспитание - тема отдельная, не буду углубляться.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #50 : 11.05.18, 19:55:00 »
Что ж, взаимно: я тоже с подозрением отношусь к экстремалам, как к потенциальным самоубийцам. С ними, с адреналиновыми наркоманами, тоже какая-то лажа постоянно: или поругаются, или подерутся, или самопокалечатся, демонстрируя девчонкам, какие они крутые парни.

Таскание малых детей с собой - ну понятно, что молодые родители недогуляли свое и их тянет на подвиги, а вот надо ли оно детям? Впрочем, воспитание - тема отдельная, не буду углубляться.
согласен))не то что старая гвардия.

а на счет воспитания согласен, обычные стандартные дети, так сказать серая масса, тоже нужны, поэтому наверно тут есть баланс. Но тема отдельная действительно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #51 : 11.05.18, 20:40:39 »
а на счет воспитания согласен, обычные стандартные дети, так сказать серая масса, тоже нужны, поэтому наверно тут есть баланс.
Если родители не таскают с собой годовалого ребенка куда-нибудь на аэродром, то уже прямо сразу вырастает серая масса?  :bl: 

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #52 : 11.05.18, 21:31:13 »
Кажется я понял почему среда под вечер переросла из мирных гуляний в последующую тотальную пьянку. Первомай ведь подавляющее большинство отмечало на дачах, а тут один день, смысла ехать никакого. Вот и отметили все в черте городов. В ногинском заречье пол ночи орали и, мягко говоря, предъявляли претензии друг другу)) Может я утрирую и подобные явления имели исключительно локальный характер, хз. В стали как прошло?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #53 : 11.05.18, 22:45:54 »
В ногинском заречье пол ночи орали и, мягко говоря, предъявляли претензии друг другу Когда коту делать нечего, он яйца лижет. 9-го с супругой помянули погибших, день особый, некарнавальный. Помнить надо, благодарить погибших и ещё живых (здоровья им) участников войны надо, а не устраивать хреновую ярмарку с маскарадом на официальном уровне.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #54 : 11.05.18, 23:03:17 »
Зачем в Эл-стали, Ногинске, Павлике и т.д. и т.п салют на День Победы? Усладить взор пъяной толпы (50% которой не скажет дату начала и окончания оной). Есть города с статусом герои. Сколько стоит салют в Стали и сколько ветеранов ВОВ в городе? Живых благодарите и памятники умерших приведите в порядок за казённый счёт. Дальше много ненормативной лексики ...
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #55 : 11.05.18, 23:23:48 »
 Ну вот непонятно, молодежи вроде необходимо прививать правильные ценности любым способом, вот, чтобы не забывали - была среда. Пусть школьники не особо в курсе подвигов наших военачальников, но чтобы не переписали историю уже в умах, вот, видимо, для этого и устраивают показательный парад.
 Поправлюсь,будет точнее смелые решения военачальников и героические подвиги солдат.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #56 : 11.05.18, 23:45:31 »
Ну вот непонятно, молодежи вроде необходимо прививать правильные ценности любым способом, вот, чтобы не забывали - была среда. Пусть школьники не особо в курсе подвигов наших военачальников, но чтобы не переписали историю уже в умах, вот, видимо, для этого и устраивают показательный парад.
 Поправлюсь,будет точнее смелые решения военачальников и героические подвиги солдат.
У нас ещё не все музеи, посвящённые трагедии военных лет сократили. Туда школьников возить надо за казённый счёт. Супруга в Равенсбрюке на экскурсии побывала в 90-х годах, полгода мучалась воспоминаниями.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #57 : 12.05.18, 00:37:34 »
 Ну в пионеры принимали в символичных местах. Комсомол уже не застал. Не знаю, возможно неправильно. Очень много мыслей появляется в голове, а они, как правило, ведут человека к регрессу. Т.е. практическая часть человека теряется и замещается теоретической базой, которая вымещает естественную природу человека.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #58 : 12.05.18, 05:37:37 »
Кажется я понял почему среда под вечер переросла из мирных гуляний в последующую тотальную пьянку. Первомай ведь подавляющее большинство отмечало на дачах, а тут один день, смысла ехать никакого. Вот и отметили все в черте городов. В ногинском заречье пол ночи орали и, мягко говоря, предъявляли претензии друг другу)) Может я утрирую и подобные явления имели исключительно локальный характер, хз. В стали как прошло?
Тоже мычали.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #59 : 13.05.18, 11:56:03 »
Если родители не таскают с собой годовалого ребенка куда-нибудь на аэродром, то уже прямо сразу вырастает серая масса?  :bl:
не обязательно конечно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стать алкашом.
« Ответ #60 : 13.05.18, 11:57:08 »
Ну вот непонятно, молодежи вроде необходимо прививать правильные ценности любым способом, вот, чтобы не забывали - была среда. Пусть школьники не особо в курсе подвигов наших военачальников, но чтобы не переписали историю уже в умах, вот, видимо, для этого и устраивают показательный парад.
 Поправлюсь,будет точнее смелые решения военачальников и героические подвиги солдат.
ну ты же сам понимаешь что кроме родителей никто больше им этого не поможет и не даст.  Поэтому все эти парады - как следствие не более чем.
Нарушение п.1.15. правил форума.