Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - odly

Страницы: [1] 2 3 4 ... 31
1
Я смотрю, тема немного начала угасать, неужели всех устраивает этот паскудаагент? Есть ли человек, который смог? Смог платить все платежи напрямую банком?
PS:
 1. Капремонт - в фонд КП (говорят, что берут банком и учитывают - сам не пробовал);
       2. Мусор - Харитии (говорят, что берут банком и учитывают - сам не пробовал);
       6. ГАЗ - Мособлгаз (говорят, что берут банком и учитывают - сам не пробовал);

Остается непонятным: ХВС(ОДН), ГВС(ОДН) Водоотведение, Водоотведение(ОДН), Электроснабжение(ОДН). Плюс к этому, забадать КС МО. Я так понимаю, если у всех пройдут платежи и будет учет, ЕКЛМН я скажу ЧАО. :bm:
Вот эти три пункта я плачу отдельно напрямую каждому поставщику, все проходит. Газ сразу, мусор в общем-то тоже, а вот капремонт через несколько месяцев, надо контролировать.

Ну и ОДНы платите в ту же платежку, куда и содержание и ремонт, как уже выше сказали

2
Вот поэтому и спрашиваю)))
Расчет размера платы за жилое помещение,коммунальные и иные услуги за апрель 2020г.
И реквизиты УК.
если речь про УК Западное, то они от себя выставляют квитанции с долгом отдельно, а в Еирц их сумма стоит по начислению без долга

3
Если платить напрямую по реквизитам организации, то деньги наверняка дойдут поставщику, но при этом будет рисовать долги в квиточках.
ерунда, они каждый месяц передают данные в РЦУ, либо в Мособлеирц, смотря что за услуга, и данные платежные агенты у себя отмечают что такой-то абонент оплатил, и вуаля ни в какой квитанции долгов нет.
Я так оплачиваю напрямую например УК, они передают данные в ЕИРЦ и в квитанции по ним долга нет

4
А ведь есть такие, кто вообще ни с кем не заключал. А вот у тех, кто заключил договор с пмк или гис - что-то изменилось в жизни, стало лучше и тп?
я такая, так и не доехала до них, забываю, по сути  их договор нужен только на тот случай, если что-то случится)

5
Я именно скрин-шот делаю и распечатываю. Если надо в чем-то разобраться, такие бумажки и предъявляю в РЦУ.
Правда для суда, если что, такая штука, наверное, не подойдет.
почему не подойдет? это ж официальный электронный чек, очень даже если что подойдет

6
ну как это затерялись?
процесс то несложный
1. деньги потребителя попадают в кассу РЦУ
2. из кассы РЦУ их везут в банк
3. банк из зачисляет на счет РЦУ
4. РЦУ платежным перечислением направляет деньги ресурснику
5. РЦУ отправляет ведомость ресурснику с указанием распределения по лицевым счетам абонентов

вот на каком этапе они были пр@сраны?
как минимум между этапами 3 и 4, тк деньги ресурсникам  не были перечислены

7
Чёт не пойму!
В этом месяце в ПЛАТИГОРОДе появились показания счётчиков:
"МособлЕИРЦ" - ГВС и ХВС, в ноябре их не было, да и показания какие-то старые,
"Глобус" - ГВС,
"Региональный цент услуг" - ХВС.
Просветите, пожалуйста, кому подавать показания? Всем?  :bh:
да, всем)

8
Я утром нормально передала и оплатила
а потом вы не видите какие передали показания? я вот не нашла где буду смотреть статистику, по свету есть такое, мол такого-то числа такие-то показания, по воде нет такого?

9
А есть такие, кто последние платежки от РЦУ оплатил через Сбер-онлайн и кому деньги не вернулись?
там смотря до какого числа, они не с 1 расторгли договор

10
Кто-нибудь знает где контора РЦУ находится?
Победы 16, 2 этаж здание банка Возрождения

11
Разговаривала с сотрудницей (не буду уточнять, с кем именно) ЖЭУ-22 (УК Западное). Она сказала, что их вынуждают заключать договора с ЁИРЦ. Они сопротивляются из последних сил, но, вероятно, за ноябрь (а то и за октябрь) будем оплачивать содержание и ремонт в ЁИРЦ.
Так ведь и городская власть упорно сопротивлялась, не желая сливать свое детище РЦУ. Еще в мае, по-моему, на официальной страничке Администрации ВК была информация, что ЕПД будет выпускать РЦУ. Новый бланк под это дело сделали...
совершенно верно, это то о чем я раньше тут и писала

12
можно выделить в отдельный счет в том же еирц. Где то выше писали - как. Сделала - получилось. Содержание увеличилось на 14 руб с копейками, не критично, конечно, но дело принципа. Показания воды со знаками после запятой в лк еирц передать не получается
у меня так и выделено, посмотрю в след месяце, получится ли оплатить только свет, что б сумма не разошлась по остальным услугам

13
изучаю пристально квиток и выясняется, что раньше было только электричество общедомовое, теперь народилось еще и гор/хол водоснабжение и  водоотведение. а эл. энергия ОДН считается по- другому. короче накинули еще мелочевки.
у меня всегда эти ОДНы были, ничего нового

14
Сходил в управляющую компанию, поговорил с фин. отделом. Уведомил в устной форме что платить ЕПД не собираюсь. Если им нужны деньги, платить буду напрямую. Они не возражали, хотя сказали, что для них, в связи с этим будут некоторые трудности... Ну я так считаю, они их сами себе создают, заключая договор только с рогами и копытами.... Обговорили какие суммы из ЕПД являются ихними, сверили расчетный счёт. Деньги уже у них. Так же еще с одной конторой поступил... Остальное пока что не волнует...

Кстати, заметил, что ряд платежей по ОПД подорожал в новой хитро сделанной платежке… На каком основание 3-тий раз за текущий год подымают тарифы?
к сожалению они не по доброй воле заключают с ними договор(( некоторые до сих пор бодаются, но пресс слишком сильный.

у меня за содержание и ремонт и ОДНы к ним наоборот почему-то в сумме вышел меньше, чем раньше на 21,24р, так что не увидела повышение тарифов

15
Электроснабжение ОДН и Содержание Ж/Ф на письма и звонки не отвечают, кто физически посетил эти конторы на предмет оплаты... или альтернатива платежей этой долбаной "Ёклмн"?
по идее должно быть можно оплатить именно на реквизиты УК оплату за содержание и ОДНы и сумма должна пойти именно за данную услугу, а не распределиться по всем. Во всяком случае я именно так и попробую, ну а там посмотрим как выйдет по факту

16
Пропадет! Вам будет приходить два счета. Отдельный за свет и отдельный за мусор, ремонт и т.д.
хм, у меня уже лет 6 личный кабинет в мосэнергосбыте, и как создалось мособлеирц и пришло к нам в город, то начисление за свет мне приходит в той же платежке где и мусор, т.е ни разу не отдельно

17
Мое желание уйти от квитанции РЦУ. Там (в нашем варианте) остаются Газ и Страховка.
Пойту в РЦУ и письменно откажусь от включения строки "газ", потом получу в Мособлгаз ЛС и доступ к ЛК на сайте Мособлгаз.
Ну а со страховкой проще всего.
РЦУ меня не напрягает, тк у меня там кроме газа еще полно всего, и они четко принимают платеж за то, что я оплатила. А у меня там кстати еще и дломофон и антенна и ГВС с отоплением)

а вот еирц бесит своим расщеплением, я хочу оплачивать конкретные услуги, те которые опять-таки я хочу, а не которые решит еирц

18
А у меня вопрос, кто сможет разложить по полочкам, как платить всем поставщикам отдельно, тем кто указан в платежке мособлеирц? просто на расчетный счет поставщика?  там достаточно указания адреса по которому я плачу, либо везде надо узнавать мой личный ЛС?

19
Несколько сумбурно в последних постах...
Поминается для оплаты Платигород.
А почему напрямую новый счет от МособлЕИРЦ не оплатить? Из ЛК МособлЕИРЦ?
платигород упоминается в случае оплаты платежек от РЦУ, а платежку от мособеирц конечно легче оплатить через ЛК

20
Через А-3 не могу заплатить РЦУ, пишет:
Ну в общем, я так понимаю, можно пока не платить? :) Почитал прошлую страницу - кто-то оплатил, но деньги вернулись. Пока ждём?
нечего ждать, они расторгли договоры со сбером и с а-3, остался платигород и кассы города

Страницы: [1] 2 3 4 ... 31