Автор Тема: Запах "сероводорода"-наши наблюдения!  (Прочитано 60706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Добрый день всем! В этой теме мы не флудим, не спорим, а указываем только голые факты о запахе.
Макет:

***
Дата -
Время -
Место (желательно город, улица, дом, этажность) -
направление ветра -  (посмотреть можно на гисметео)
***

Когда насобираем достаточное количество показаний, то нарисуем подробную карту и попробуем найти наш источник.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.


Оффлайн L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 20
  • да, я бог.. нагласть второе счастье. первое я.
    • Просмотр профиля
воняет с мнпз он в котельниках. в люберцах воняет и везде по дороге к нам если нарисуете карандашиком на карте то на то и будет. спускают имено тогда когда ветерок не на москву идет.

цитирую"Московский НПЗ получил награду за применение экологичных технологий

17 декабря 2013
Московский НПЗ вошел в число лауреатов премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды. По итогам конкурса завод завоевал второе место в номинации «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий» за осуществление перехода на производство моторных топлив, соответствующих экологическому стандарту Евро-5.
Топливо стандарта Евро-5 характеризуется высокой степенью очистки и минимальным содержанием загрязняющих веществ, в том числе серы. Заправка автомобилей таким топливом позволяет в несколько раз снизить влияние выхлопных газов на окружающую среду, улучшая экологическую ситуацию в Москве и Московской области.
На выпуск бензина и дизельного топлива класса 5 завод полностью перешел летом этого года."
http://mnpz.gazprom-neft.ru/press-center/news/131346/
как раз с лета и воняет.
если поискать в интернете по запросам "вонь от мнпз"
найдете много интересного для себя.
"В 2013 году Московский НПЗ переработал более 11 млн тонн нефти"
с такой же проблеммой люди сталкивались и в других городах где есть НПЗ.
короче обьект федерального масштаба, и на нас рабов, им глубоко по барабану, и официальный ответ от роспотребнадзора выглядел как примерно - сосите ноги, мы очень стараемся найти, но не можем.
когда куна не спит, куна ест.
Когда куна не ест и не спит, куна пьет.
Когда куна не ест, не спит и не пьет, в штатах выбирают нового президента.

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
воняет с мнпз он в котельниках. в люберцах воняет и везде по дороге к нам если нарисуете карандашиком на карте то на то и будет. спускают имено тогда когда ветерок не на москву идет.

цитирую"Московский НПЗ получил награду за применение экологичных технологий

17 декабря 2013
Московский НПЗ вошел в число лауреатов премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды. По итогам конкурса завод завоевал второе место в номинации «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий» за осуществление перехода на производство моторных топлив, соответствующих экологическому стандарту Евро-5.
Топливо стандарта Евро-5 характеризуется высокой степенью очистки и минимальным содержанием загрязняющих веществ, в том числе серы. Заправка автомобилей таким топливом позволяет в несколько раз снизить влияние выхлопных газов на окружающую среду, улучшая экологическую ситуацию в Москве и Московской области.
На выпуск бензина и дизельного топлива класса 5 завод полностью перешел летом этого года."
http://mnpz.gazprom-neft.ru/press-center/news/131346/
как раз с лета и воняет.
если поискать в интернете по запросам "вонь от мнпз"
найдете много интересного для себя.
"В 2013 году Московский НПЗ переработал более 11 млн тонн нефти"
с такой же проблеммой люди сталкивались и в других городах где есть НПЗ.
короче обьект федерального масштаба, и на нас рабов, им глубоко по барабану, и официальный ответ от роспотребнадзора выглядел как примерно - сосите ноги, мы очень стараемся найти, но не можем.
Вот ещё один хороший ответ на вопрос *за что мы *так любим* нашу рашку
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 20
  • да, я бог.. нагласть второе счастье. первое я.
    • Просмотр профиля
это по поводу вони, по поводу гари, это в первую очередь завод электросталь. на улице горького гарью воняет постоянно. там мебельная фабрика жгет, это красная 82-84. кому интересно можете подьехать почувствуете сразу, воняет круглосуточно, на горького 33 металоприем жгет тоже чето постоянно. ну а вообще там много заводиков которые плевали на всех жителей, экологию, и на всё остольное. так что кому воняет гарью в раёне мира, тевосяна, победы, пионерской, то это с улицы горького.
когда куна не спит, куна ест.
Когда куна не ест и не спит, куна пьет.
Когда куна не ест, не спит и не пьет, в штатах выбирают нового президента.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это по поводу вони, по поводу гари, это в первую очередь завод электросталь. на улице горького гарью воняет постоянно. там мебельная фабрика жгет, это красная 82-84. кому интересно можете подьехать почувствуете сразу, воняет круглосуточно, на горького 33 металоприем жгет тоже чето постоянно. ну а вообще там много заводиков которые плевали на всех жителей, экологию, и на всё остольное. так что кому воняет гарью в раёне мира, тевосяна, победы, пионерской, то это с улицы горького.
победа. запах бывает именно какой то гарью с химией.
но не сероводородом чистоганом.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Изредка появлялся и был всегда не одно и тоже. Последний год воняет почти постоянно. За 30 лет прожитых в этом городе я ни разу такого не припомню.

Соглашусь. Живу еще дольше, причем, напротив ЭЗТМ. Причем не настолько долго, чтобы впасть в маразм  :ap:  Именно ТАК, как началось с прошлого лета, -  не было.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
.... Вообще у нас мошностя возрождают на Электростали, литейки по-новой пуская. Вот все ж помнят как немцы печь просрали
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=fp5YRGCNsCk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=fp5YRGCNsCk</a> че тут про вонь говорить...

ЭВРИКА! Причина воони найдена!

Это немцы в СПЦ- в ЛИТЕЙКЕ в сговоре с одним известным немецким губернатором взорвали печь. Оттудова все расплескалось. Что-то потом собрали, а что-то так по углам так и осталось лежать. Полежало немного и теперь начало разлагаться и пошла ВООНЬ!
В последнее время вонь таилась и вела себя смирно, но это так специально задумано!:
через неделю ВОНЬ сконсолидируется, наберет максимальную концентрацию, самовыбросится, поймает попутный ветер и отправится прямо на открытие Олимпиады в Сочи!

Да... и еще РАДИАЦИЯ 5000 в этом как-то замешана...

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Да... и еще РАДИАЦИЯ 5000 в этом как-то замешана...
Полюбому, только не радиаЦия, а радиаСия5000!
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
западная 20, ветер западный. появился слабый и очень знакомый вонючий запах.
если ветер не сменится, то всех поздравляю с вонючей ночью. задраивайте окна хорошенько и приятных снов.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
атак на тевосяна сильно воняет

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
западная 20, ветер западный. появился слабый и очень знакомый вонючий запах.
если ветер не сменится, то всех поздравляю с вонючей ночью. задраивайте окна хорошенько и приятных снов.
Привет, Бельчонок! Да... прет нехило... И тебе спокойной ночи, соседка :ak: :ak: :ak: Ежели что - забегай, хоть супрастинчиком поделюсь!

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
западная 20. ветер западный. воняет   :ac:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
И низко-низко над землёй летают вертолёты...к дождё,наверное :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
И низко-низко над землёй летают вертолёты...к дождё,наверное :ab:
посмеялась бы, да не смешно. батареи жарят, на улице 0, квартиру не проветрить и уже слегка пахнет в самой квартире, оба ребенка болеют, дышать просто нечем.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
выключите батареи как я.
победа-тоже прёт.
но не сероводородом.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А если у батарей выключателей нет?!
 :ak: Шоб этим гадам, травящим народ, всем передохнуть!

Оффлайн Nadiopt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
  • я с Лисюткой
    • Просмотр профиля
завесьте одеялом
поросята злые, поросята уже тут

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
завесьте одеялом
Спасибо, завесила уже чем только можно: толстенным пледом, закрыла шторами - толку не очень много. В комнате стабильно +27...

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Уже знакомая вонь вернулась в ночь понедельника-вторника 17-18 февраля, еще воняло днем вторника 18-го. Улицы Восточная, Спортивная, Мичурина и проезды, Комсомольская.

Оффлайн Nadiopt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
  • я с Лисюткой
    • Просмотр профиля
да, толку маловато, я завешиваю одеялом, ставлю увлажнитель воздуха на холодный туман и открываю дверь, +23, но хоть воздух не такой поганый
поросята злые, поросята уже тут

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Вонь все равно есть, по выходным стоит этот тухлый сероводородный запах с примесью окалины и еще чего-то. Восточная сторона.