Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 944023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прогулялся давеча по шведскому синематографу
Вторая жизнь Уве
оценка 9/10
так много хочется написать про фильм, но не хочется спойлерить. Отличный фильм

Столетний старик, который вылез в окно и исчез
цепь невероятных событий фильма. Но создается впечатление, что идея данного фильма не нова, и нечто похожее уже было. Да и шутки не особо цепляли
оценка 6/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Прибытие (Arrival) - https://www.kinopoisk.ru/film/718811/
Удивительно красивое, атмосферное и эмоциональное кино
не развлекуха и экшн под попкорн, а серьёзное и умное полотно
Гуманойды присутствуют?  :ab:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
прогулялся давеча по шведскому синематографу
Вторая жизнь Уве
оценка 9/10
так много хочется написать про фильм, но не хочется спойлерить. Отличный фильм
Тоже на выходных посмотрели. Очень хороший фильм!

Поначалу немного смутили слишком уж прямые совпадения действий главного героя и прочих людей, но потом забил )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Гуманойды присутствуют?  :ab:
там не гуманоиды, там другое название
я забыл, и не гуглится чё то(
на латыни там как-то гинтопоид что ли...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Гептаподы )

Гепта - семь. Семь конечностей у пришельцев )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Гептаподы )

Гепта - семь. Семь конечностей у пришельцев )

точняГ  :ay:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Café Society".
Один из самых неудачных фильмов Вуди Аллена за последнее время. Из очевидных минусов - невнятный сценарий и Кристен Стюарт (в декорациях Америки 30-х годов она выглядит просто чудовищно, это провал). На один раз.
6.5 / 10

"Sausage Party".
Забавный мультфильм для взрослых. Думал, что будет пошлее, Сет Роген воплотит свои самые грязные фантазии, но нет.
7.0 / 10

"Who Gets the Dog?".
Всё просто - супруги решили развестись, но не могут поделить собаку. Очень слабый фильм, который можно включить только по одной причине - узнать, что из себя сейчас представляет Алиска Сильверстоун. 
5.0 / 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Sausage Party".
Забавный мультфильм для взрослых. Думал, что будет пошлее, Сет Роген воплотит свои самые грязные фантазии, но нет.
7.0 / 10
Пошлее?????  :ai: :ai: :ai: Я вероятно старомодных взглядов нам жизнь.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Don't Breathe Туфта полнейшая, если " и гаснет свет..." был круче чем это фуфло! Сценарий не прописан до конца, мужик все правильно  делает, концовка полный бред,  "Грабители" полные профаны, я так и знал что длинного сольют первым. Оценка: 3 из 10

Mechanic: Resurrection  Типичный боевон с хорошей постановкой на один вечер сойдет. Оценка: 5 из  10   

Jason Bourne Первый час фильма одна беготня, потом объясняется весь основной сюжет все ясно и понятно. КАк франшиза скатилась уже давно, но как фильм не плох, люблю Метта Деймона за его харизму. Можно менять местами Бонд или Борн! Для галочки сойдет. Оценка: 5 из 10

Suicide Squad После троллинга Харли Квини и просмотр в домашних условиях фильм пошел не так хорошо как в первый раз, может это из за троллига школьниками, Марго РОбби? Все равно что то остается, может интрига в дальнейшем. В кинотеатре было круче! Оценка: 5 из 10

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пошлее?????  :ai: :ai: :ai: Я вероятно старомодных взглядов нам жизнь.
над финальной оргией сосисов ну прям от души поржали с женой. знатная пежня :bj:

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
«Сатисфакция» — российский художественный фильм 2011 года с участием Евгения Гришковца.
http://bigcinema.to/movie/satisfakciya.html
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ледокол"-очень атмосферное кино, даже неожиданно.8/10
"Поезд в Пусан"-эмоциональное, зомби как дополнение. 9/10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля

"Поезд в Пусан"-эмоциональное, зомби как дополнение. 9/10
Тоже посмотрел, по 2му каналу реклама была  :ab: и не зря! Я думал всех съедят как обычно бывает, ан нет. Здоровяка жалко крутой был.  :ab: есть кстати на просторах инета анимационный мульт, там пред история. 

Оффлайн ППШ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"28 панфиловцев"
Только с сеанса. Эффект полного присутствия. Прекрасная постановка, отличная игра малоизвестных актеров. Минимум пафоса и никакой безруковщины в выглаженной гимнастерке на переднем крае. На войне я сам, разумеется, не был, но ЭТО - совершенно точно война, как она есть (ну или очень близко к тому!) Воистину все народные деньги на экране! Не знаю даже, что еще сказать... Лучшее Настоящее Кино из отечественного, что я видел о войне. Смотреть обязательно!
Жила бы страна родная и нету других забот.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Ледокол Довольно не плохо, но шибко растянут. Сюжет отличен, нету этих Бундурчуков и Михалковых. ГРафика достойна, лед, снег, особенно за Цоя респект! Оценка: 8 из 10

The Secret Life of Pets  В целом нечего обычного, попсовый мультик с красивой графикой и не смысловатым сюжетом. За что отдельно респект за SOAD. Оценка: 5 из 10

Snowden Пойду заклею камеру скотчем, обмотаю ноут стрейчам и сотовый брошу в свч, да и в добавок сделаю фольгу на голову. В целом не плохой фильмец, но как то все поверхностно, думал будет больше интриги, там же замес куда круче чем показали в кино. Оценка: 8 из 10

Busanhaeng Блин, на столько заезженная тема про зомби, но так круто и оригинально подали корейцы! То как был сделан сюжет, прописаны герои фильма, а зомби тут просто превосходны, не тупые болванчики с крутой графикой, а более что ли реалистичны. Можно даже сравнивать с Война миров Z. Рекомендую к просмотру. Оценка: 8 из 10



Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
дуэлянт - для нашего кино оч достойно, костюмы,декорации, задумка - 7/10

ледокол - тот же актер, но сыграно почти никак за неимение достаточного количества движухи в фильме, монотонно и затянуто, лично я не увидел напряга и остроты ситуации, вроде актеры подобраны хорошо и  вместе и каждый в отдельности целостный персонаж а фильм не цепляет, за исключением чересчур жесткого нового капитана (про гитару и вообще общение с командой), кстати графика то особо никакая, ну и за группу кино отдельное спасибо - 5/10

парни со стволами - отлично) люблю такие фильмы) типа оружейного барона и комедии то тут совсем чуток) одно то что такая история имела место быть в реале уже поражает, а сколько еще может быть или есть лазеек в законах или системах.....  для меня - 9/10

коллектор - ждал много большего, хабенский конечно хорошо играет и ситуация развивается быстро и без пробелов но чего то не хватило, хз чего - 7/10

ученик - вот бл...ть за такие фильмы получают призы на канском фестивале и кинотавре) а сама история конечно феерична и думаю глубоко верующие люди негодуе, но а по мне так просто спецом сняли такой фильм на злобу так сказать,о щя оч навязывают по всюду церковь, уроки детям в школе, разные факультативы на эту тему на выбор.... почему в фильме только одна учителка адекватна а остальные явно показанные идиоты?! спецом чтоб показать как щя относятся к оскорблению чуйств верующих?... - без оценки (зря потратил время)

сноуден - а что оч интересно, на достоверность передачи мельчайших подробностей компютеризированного мира мне пох ибо далек от этого но в остальном все добротно и интересно, позднее ознакомлюсь с документалкой - 7/10

в лучах солнца -  фильм вызвал такой интерес, только изза того как я понял что это первый разрешенный фильм властями северной кореи? обычная документалка, показали все так как о этой стране и думают, жалко целый народ застрявший в серости и убогости.... - без оценки

неоновый демон - фильм - клип, хорошо стилизованный, с хорошо подобранной музыкой, клип об извращенном мире девок моделей, посмотрел и ничего в голове не изменилось но и сказать что зря потратил время не могу, странное ощущение вязкости происходящего на экране.....
"сперва придя к пластическому хирургу я попросила его максимально уменьшить мне грудь, чтоб быть совсем плоской вешалкой, но он отговорил меня и просто убрал мне  скулы, откоректировал нос и прижал уши" - без оценки


 
« Последнее редактирование: 29.11.16, 20:16:03 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Hell or High Water Сочная картинка, хорошая игра актеров, отличная музыка. Мне понравилось!!! Оценка: 8 из 10

Bastille Day  Обычный французский боевон! Оценка: 5 из 10 

Star Trek Beyond Опустили франшизу до колен, глупый сценарий, гз слили как два пальца об асфальт. Сразу видно что форсаж! Оценка: 5 из 10

Коллектор  Отличная театральная сценка, Хабенский гуд! Оценка: 5 из 10
 

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
слушайте вроде уже был разговор - не стал крутить тему:

нахуа писать названия фильмов не на русском? вы их смотрите на языке оригинала? чо за выпендреж? все читающие тему люди говорят на русском языке и на нем же смотрят фильмы - нахера людям усложнять жисть названиями на англицком? :bt:
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быш!  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
слушайте вроде уже был разговор - не стал крутить тему:

нахуа писать названия фильмов не на русском? вы их смотрите на языке оригинала? чо за выпендреж? все читающие тему люди говорят на русском языке и на нем же смотрят фильмы - нахера людям усложнять жисть названиями на англицком? :bt:
я поднимал, мне сказали - иди от сюда мальчик, не мешай

на днях посмотрел "Чудо на Гудзоне" он же Sully. Хороший фильм, хорошего режиссёра с хорошими актёрами. Иствуд и Хэнкс на высоте.

"Поезд в Пусан" ужасник про зомби в поезде, Корея.
 Немного подпортило впечатление корявый закадровый перевод. Корявость в не соотношении происходящего на экране и эмоциями переводчика.
А так фильм хороший, очень эмоционально всё в конце
« Последнее редактирование: 06.12.16, 13:38:06 от Женёк »