Автор Тема: Водители, которых лучше пропускать.  (Прочитано 1844762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, терпение кончилось, я офигеваю над некоторыми водителями и хочу создать топик, чтобы предостеречь нормальных и понимающих водителей от попадания в различные неудобные ситуации из-за глупости "других" участников движения. Что-то вроде черного списка.

Я начну с темной 99-той, за рулем девушка, номер 986 вроде, создала пробку на пионерской из-за того, что оставила свою машину посередине дороги, пикнув сигналкой ушла на 10 минут в неизвестном направлении, народ в шоке был. Это явное проявление неуважения.
« Последнее редактирование: 10.12.07, 10:40:14 от Pavel »


Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14001 : 15.01.19, 11:23:24 »
Водители, пожалуйста, перестаньте пропускать других участников движения, там где вы этого не должны делать!
Особенно на дорогах где две и более полосы в одном направлении!
Задолбали эту тупорогую вежливость включать! Идиоты!

Я понимаю затруднение когда, одна полоса когда
Но когда ты, придурок тошнишь в левом ряду и в тебе вдруг проснулся бог вежливости, и ты решил пропустить встречку, поворачивающую налево - оглянись, придурок!
Ты не один на дороге!

Подставлялы хреновы. Рукожопые идиоты


Бомбит

Согласен на 1000 процентов! Перед тем как пропускать даже пешехода посмотри по зеркалам, не сделай ему медвежью услугу.
И еще не надо пропускать встречку когда за тобой ни кто не едет.
пожарная сигнализация

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14002 : 15.01.19, 13:01:58 »
А для чего вообще пропускается встречка?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14003 : 15.01.19, 13:33:33 »
Признаюсь: несколько раз пропускал на Тевосяна.
Когда двигался от Николаева в сторону Фрязевского шоссе и на перекрестке с Островского или Чернышевского видел "мигающего" налево, а за ним хвост от шоссе. Но при условии, что за мной никого не было.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14004 : 15.01.19, 13:39:36 »
Но при условии, что за мной никого не было.

А смысл ? Если ты проедешь, они потом спокойно проедут, раз за тобой никого.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14005 : 15.01.19, 14:19:11 »
Начнем с рабочей и советской - наш любимый переезды..
и ежели народ не докумекает, что второстепенная дорога она не главная, и низя поворачивать в 3 ряда с нее на переезд и лезть в наглую типа пропустят  - То ставим светофор.
и пусть будет светофор, и пусть пауза на нем будет как на Фрязевском и Журавлева (25с. для второстепенной).

Ну а так как вежливость превыше всего, то стоят все и на рабочей, и на советской, и на журавлях

Ясное дело, что нужен мост, развязка, карман и проч. организация движения должна быть

ЦКАД построят и надеемся пробки с фрязевского уйдут и люди перестанут объезжать через рабочую

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14006 : 15.01.19, 16:41:19 »
Ну а так как вежливость превыше всего, то стоят все и на рабочей, и на советской, и на журавлях
Что есть то есть, на советской и рабочей вежливость уже перестала быть добровольной, вылетают на перекресток и камазы, и легковушки, не бить же их, камаз особенно =) там уже народ привык и просто лезет в бычку. На журавлях несколько сложнее ситуация, там бывает как встанет кто-то налево на рабочую так, что его не объехать и на переезде и так пробка, а начинается вообще полны треш и то чувство, когда ты за таким внезапно встрял на рельсах какое-то нехорошее =) таких пропускаю, это быстро как правило, гораздо больше влияет отвратительное состояние самого переезда, его еле еле переползают, да и на советской так же, после рельсов в сторону центра.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14007 : 15.01.19, 20:12:56 »
на журавлева просто мешают завершители маневров на фрязевке.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14008 : 16.01.19, 11:31:15 »
на журавлева просто мешают завершители маневров на фрязевке.

Ну и поворачивать в 3 ряда тоже не правильно.

Тут светофоры создают коллапс, а народ добавляет.
я удивляюсь, когда надо было организовать в глобус светофоры - то с областью договорились в момент (фрзяевка не в городском подчинении же), а 2 больших микрорайона имеют 2 однополосных выезда и вдруг нельзя что-то менять, как оказалось.. :bt:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14009 : 16.01.19, 21:05:00 »
Ну и поворачивать в 3 ряда тоже не правильно.

Тут светофоры создают коллапс, а народ добавляет.
я удивляюсь, когда надо было организовать в глобус светофоры - то с областью договорились в момент (фрзяевка не в городском подчинении же), а 2 больших микрорайона имеют 2 однополосных выезда и вдруг нельзя что-то менять, как оказалось.. :bt:
поэтому поворачиваем в три и все ок. ну у нас много чего не правильного в  стране)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14010 : 17.01.19, 15:33:43 »
придурок!
Ты не один на дороге!
 Рукожопые идиоты
Бомбит
И тоже самое касается водятлов, которые вместо туманок поставили себе суперпупермощные противотуманные фары(обычно бело-синего цвета) и ездят с ними и габаритниками в темноте. А что, хорошо же дорогу освещает  :bt:
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн IK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14011 : 20.01.19, 20:11:19 »
ЦКАД построят и надеемся пробки с фрязевского уйдут и люди перестанут объезжать через рабочую
Ой, чёта сомневаюся я  :bn:

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14012 : 20.01.19, 21:02:10 »
Согласен на 1000 процентов! Перед тем как пропускать даже пешехода посмотри по зеркалам, не сделай ему медвежью услугу.
Всё начинается с малого, сначала взад по зеркалам посмотри, а потом и ..."остановись и почисти погонный метр дороги"
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн ART_D

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14013 : 23.04.19, 21:35:08 »
https://radikal.ru/video/niQx40fdakJ   
Вот такие "Друзья" попадаются, еле успел оттормозиться, а ему пох - моя  машина заглохла, он сшиб мне зеркало и уехал....  клиника ?

Номер: о484ое 177

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14014 : 23.04.19, 22:58:35 »
https://radikal.ru/video/niQx40fdakJ   
Вот такие "Друзья" попадаются, еле успел оттормозиться, а ему пох - моя  машина заглохла, он сшиб мне зеркало и уехал....  клиника ?

Номер: о484ое 177

Вызвал?
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)

Оффлайн ART_D

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14015 : 24.04.19, 00:00:53 »
Вызвал?

Припарковался к обочине вышел посмотрел зеркало, небольшая потёртость, зеркало встало на место.  Вызывать не стал...

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14016 : 24.04.19, 07:06:53 »
https://radikal.ru/video/niQx40fdakJ   
Вот такие "Друзья" попадаются, еле успел оттормозиться, а ему пох - моя  машина заглохла, он сшиб мне зеркало и уехал....  клиника ?

Номер: о484ое 177
По твоей ссылке мегафон радостно подключил платную подписку. Удали нахер это говно.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ньюбай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • друГ степей
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14017 : 24.04.19, 18:43:22 »
...  Вызывать не стал...
печально.  в другой раз совсем собъёт и уедет!

Оффлайн ART_D

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14018 : 24.04.19, 19:14:53 »
По твоей ссылке мегафон радостно подключил платную подписку. Удали нахер это говно.

Без понятия, что тебе там твой мегафон подключает, разбирайся с ними.  "Слушаюсь и повинуюсь"

Оффлайн ART_D

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14019 : 24.04.19, 19:27:12 »
печально.  в другой раз совсем собъёт и уедет!

Такой может, я немного при.....ел  от такого, честно до последнего думал ,что он уедет на свою полосу, позавчера ехал в том же направлении делали как раз ту полосу по которой ехал, но у меня и в мыслях небыло ехать по встречке и сгонять водителей с их полосы на обочину - останавливался перед дорожными машинами и ждал пока проедет встречка потом объезжал их (как наверное делает большинство по ПДД)

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #14020 : 08.05.19, 16:57:44 »
27 минут назад, Транспорт
Суд разрешил таранить «обочечников»
Московский областной суд удовлетворил жалобу водителя, которого признали виновным в ДТП с «обочечником»
Об успешном завершении дела, которое различные суды рассматривали почти год, рассказал адвокат водителя Александр Липатников. «Без малого год нам потребовался, что бы доказать, казалось бы, очевидные вещи — у того, кто едет по обочине и нарушает ПДД нет, и не может быть, преимущества на дороге», — написал он у себя в Facebook.

По его словам, удивительным в этом деле оказалось то, что «гаишники и судьи в Балашихе встали на сторону автоледи, которая на приличной скорости неслась по грунтовой обочине объезжая затор». При этом само ДТП попало на видео авторегистратора, кроме того, имелись многочисленные свидетели. «Но, как оказалось, это все не имеет значения, если нарушитель супруга местного высокопоставленного полицейского», — считает Липатников.
Так, судья первой инстанции пришел к выводу, что подзащитный Липатникова совершил нарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.13 КоАП (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). В итоге водитель, помимо разбитого автомобиля, получил штраф в размере 1 000 рублей.
Не согласившись решением суда, мужчина обратился с жалобой, в которой указал на то, что должностными лицами ГИБДД и судом были неверно определены фактические обстоятельства дела. В частности, не учли то, что второй водитель двигалась по обочине, объезжая колонну транспортных средств, стоявших в «пробке», в связи с чем, не имела преимущества в движении.

Суд второй инстанции с первым решение не согласился и нашел выводы своих коллег ошибочными. Так, суд напомнил, что пунктом 9.9 ПДД РФ движение транспортных средств по обочинам запрещено. Таким образом, в данной дорожной ситуации водитель, движущаяся по обочине, не имела преимущественного права движения, а у второго водителя при повороте налево отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине во встречном направлении с нарушением ПДД РФ транспортному средству.

В итоге суд постановил предыдущее решение отменить, а производство по делу прекратить за отсутствием в действиях подзащитного Липатникова состава вмененного правонарушения.
https://auto.mail.ru/article/72755-sud_razreshil_taranit_obochechnikov/
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.