Автор Тема: И снова о лежачих полицейских... Доколе!?  (Прочитано 23527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Может эта тема уже и затрагивалась где-то, но всё же!...
Ну объясните, где это видано, чтобы на главной улице города...
Более того - на проспекте! имеется ввиду наш пр. Ленина лежало несколько полицейских!?
Попробуйте-ка такие положить в центре Москвы, например? на том же проспекте Ленина!?
маразм!
Да, они имеют свои плюсы, но все же минусов, думаю, больше...
Пожалели хотя бы городской общественный транспорт?
Интересно, кого больше сторонников или противников?...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Brejnev

  • Гость
    Имел удовольствие выпрыгивать из под колес бешенного МАЗа с надписью "Кокакола" на борту. Белым днем на ул Победа, сразу после укладки свежего асфальта.
    После ремонта ул. Ялагина, для перехода дороги на остановку, надо было брать с собой бинокль или подзорную трубу, дабы заранее увидеть приближающегося "Шумахера".
    На машине стало ездить опаснее(пока не положили полицейских) все из за тех же самых ездунов им не вдомек, что хорошее покрытие дороги не превращает эту самую дорогу в гоночный трек.
    На мой взгляд полицейские не нужны при условии соблюдения ПДД, но у нас такое бывает? Нет! Так что из двух зол надо выбирать меньшее, в данном случае, полицейских.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Сторонники- это пешеходы, противники- это автомобилисты. Когда я за рулем, то меня это бесит, а когда перехожу дорогу, то наобарот радуюсь, что благодоря им водилы не 80 гоняют.
Да! Но!
Неужели лежачий полицейский - это максимум что смогли сделать городские власти для безопасности пешеходов?
Почему бы не последовать адекватным мерам цивилизации и сделать первый в городе подземный переход?)) ну или пешеходный светофор накрайняк:) Проспект - есть проспект имхо. Он должен быть удобен и как для водителей, так и для пешеходов!
И еще полицейских устанавливают не как захочется, а в местах повышенной опастности...т.е. школы, дет сады, магазины, пешеходные переходы...и т.д.   
Чтож, по Вашему...
Даешь полицейского к каждому пешеходному переходу? :)
Даешь полицейского к каждому магазину?:)
В районе магазина "Рябинушка" лежат таких два. К чему они там? в округе нет школ! (о садах не знаю,из них кажися детей родиетли забирают) Одни магазины и агенства недвижимости:))...

Да у каждого магазина и перехода...
Покуда жизнь человеческая стоит дороже чем ремонт автомобиля, я за лежаки! (профессионально установленные, с разметкой и предупреждающими знаками)...
Суть двух полицейских рядом вот в чем...
Первый, так называемый "тормозной" т.е. водитель притормаживает подьезжая к нему...
Второй "разгонный" - убивает соблазн ударить по газам как только проедешь первый...
Тем самым создается небольшая зона безопастности зде скорость транспортного средства не превышает 30-40 км\ч...
Вернемся к нашим баранам:
Почему в Москве, например, не кладут л.п. везде? особенно на том же проспекте Ленина? Вы там хоть одного л.п. встречали?;)
Так вот, я почему и поднял эту тему - есть же много разных других цивилизованных выходов из этого положения, чем этот, самый простой и дешевый...Потому как выполнять его по всем нормам и требованиям не будут и не хотят!
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоть сколько полицейских стро а пешеходу всеравно не угодить!!! Вот еда я на машине горит зеленый пешеходный но пешеходу надо пройти обязательно на крастный, ходят не по пешеходному переходу а где угодно. А в москве пешеходы поумней!!!! Вы хоть раз видели чтобы там пешеход взял и пошел через дорогу напролом как у нас?(Ну есть конечно особые случаи). Я щетаю что надо не строить эти полицейские где папло а гаишникам смотретьт и за пешеходами, они ведь должны соблюдать ПДД, и на них в таких случаях административный штраф накладывать.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Наверное автосервис дал взятку комуто из шишек. Вот они и делают все, что бы автолюбитель  разбивал себе подвеску.

ЗЫ Один хрен я объеду все объездными дорогами и пугну брата пешехода, там где он не ждет!

Ставьте, ставьте, режте, кромсайте, от шишколобых больше нечего ждать. У нас все через клааку делают.
Головой надо думать, а не мускулюсом глютеусом!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Понимаешь, каждое движение должно иметь рациональное применение...стрелять по танку из рогатки так же глупо как по воробью из пушки...
Ты бы еще посетовал что в Москве метро есть а у нас нет...пр. Ленина в Москве нельзя сравнивать с нашими "переулками", вот там то и оборудуют подземные переходы...
Через 2 х метровую канаву нерационально возводить Громадный, надежный, удобный, железобетонный мост...достаточно перекинуть несколько досок...к примеру...
И между прочим лежаки один из самых цивилизованных методов,(самый нецивилизованный, вдрызг разбитые дороги)
И может ты поделишся другими методами, может действительно есть что то стоящее...?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Хоть сколько полицейских стро а пешеходу всеравно не угодить!!! Вот еда я на машине горит зеленый пешеходный но пешеходу надо пройти обязательно на крастный, ходят не по пешеходному переходу а где угодно. А в москве пешеходы поумней!!!! Вы хоть раз видели чтобы там пешеход взял и пошел через дорогу напролом как у нас?(Ну есть конечно особые случаи). Я щетаю что надо не строить эти полицейские где папло а гаишникам смотретьт и за пешеходами, они ведь должны соблюдать ПДД, и на них в таких случаях административный штраф накладывать.

Пешеход имеет приоритет перед транспортом, а пешеход ступивший на "зебру" БЕЗУСЛОВНЫЙ приоритет ( даже если для него горит красный)
Правила эти писались не с бодуна или от балды, а учитывая законы и общечеловеческие ценности. Одна из которых гласит, о БЕЗУСЛОВНОЙ святости и неприкосновенности человеческой ЖИЗНИ... В АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев наезда на пешехода, страдает только пешеход, а водитель отделывается незначительными повреждениями...
И только поэтому нужно делать ВСЕ возможное для безопастности пешеходов...
Жаль что, некоторые люди осознают это, только после того как отмыли свою "ласточку" от крови...
П.С. Берегите себя и окружающих...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Понимаешь, каждое движение должно иметь рациональное применение...стрелять по танку из рогатки так же глупо как по воробью из пушки...
Ты бы еще посетовал что в Москве метро есть а у нас нет...пр. Ленина в Москве нельзя сравнивать с нашими "переулками", вот там то и оборудуют подземные переходы...
Метро то тут причем? Сам же и ответил на свой вопрос - Нечего на наши и без того разбитые (!!!) "переулки" ставить дополнительно убивающие устройства, которые мешают передвигаться не только личному автотранспорту, но и общественному!
Поставь грамотно дорожные знаки, сделай разметку и пусть они делают свое дело!
И между прочим лежаки один из самых цивилизованных методов,(самый нецивилизованный, вдрызг разбитые дороги)
И может ты поделишся другими методами, может действительно есть что то стоящее...?
Согласен, ставьте лежаки у школы и др. учреждений с детьми, но как ты предлагаешь везде и повсеместно - у каждого магазина и пешеходного перехода - это уже маразм...
Но ставьте опять-таки, по нормам и требованиям...

У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоть сколько полицейских стро а пешеходу всеравно не угодить!!! Вот еда я на машине горит зеленый пешеходный но пешеходу надо пройти обязательно на крастный, ходят не по пешеходному переходу а где угодно. А в москве пешеходы поумней!!!! Вы хоть раз видели чтобы там пешеход взял и пошел через дорогу напролом как у нас?(Ну есть конечно особые случаи). Я щетаю что надо не строить эти полицейские где папло а гаишникам смотретьт и за пешеходами, они ведь должны соблюдать ПДД, и на них в таких случаях административный штраф накладывать.

Пешеход имеет приоритет перед транспортом, а пешеход ступивший на "зебру" БЕЗУСЛОВНЫЙ приоритет ( даже если для него горит красный)
Правила эти писались не с бодуна или от балды, а учитывая законы и общечеловеческие ценности. Одна из которых гласит, о БЕЗУСЛОВНОЙ святости и неприкосновенности человеческой ЖИЗНИ... В АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев наезда на пешехода, страдает только пешеход, а водитель отделывается незначительными повреждениями...
И только поэтому нужно делать ВСЕ возможное для безопастности пешеходов...
Жаль что, некоторые люди осознают это, только после того как отмыли свою "ласточку" от крови...
П.С. Берегите себя и окружающих...
Пешеход конечно имеет приоритет. Но когда я еду по дороге и этот пешеход стоит как я подъезжаю к нему по ближе и у него в этот момент периклиневает и он наинает переходить дорогу я это не понимаю! Я из за этого чуть в машину на встречке не врезался!!! И к стате переходил он не по пешеходному переходу а собъешь его всеравно ты виноват будешь. Вот поэтому надо за пешеходами тоже гаишникам слидить!!!

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
У меня перед домом вчера полицейского положили. Весь вечер и всю ночь слушал визг тормозов и "удары". Утрирую,конечно,но все же...

Улица какая? И примерное место =)

 Комсомольская. После магазина "Уют".
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
я так думаю если заместо лежачих поставили бы стоячих, т.е. живых портился бы не транспорт, а нервы водителей

Вообще-то это как-бы их работа - заниматься регулировкой движения автомобилей. Что-то я уже не помню сколько лет не видел у нас в городке мента, использующего полосатую палку для чего-либо кроме вытряхивания денег из граждан. Поди забыли уже, как это делается?
Whos your daddy?

Sonne

  • Гость
В АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев наезда на пешехода, страдает только пешеход, а водитель отделывается незначительными повреждениями...

Но уже в тюрьме.

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Бесят "лежачки" без разметки,так и хочется иногда ткнуть мордой ответсвенных за нанесение разметки в этого л.п!!!

Оффлайн Quezalot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1579
  • Пол: Мужской
  • Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
    • Просмотр профиля
с утра пораньше пришла в голову идея  [[bulb2]], а почему бы не делать пешеходные переходы прямо на л.п., пешеходы будут переходить в положенном месте и водители всегда будут притормаживать перед "зеброй"  :}

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
У нас пешеходы переходят там где им это удобно.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
А на с чет бвух ЛП около рябинушки вот что скажу, два конечно через чур, но один то там точно нужен. Вспомните пока их тама не было - народ летал а не ездил. Один раз мне даже фарами поморгал идиот какой то чтобы я вправо ушел (прямо как на горьковке).  Пока в городе не будут водители ездить по правилам - полицейские нужны, иначе опасно для жизни

Оффлайн Ninja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, количество лежачих в обратной пропорции определяют культуру вождения в данном регионе;одним словом близ славного города Сочи я не встретил ни одного "ползучего",а на "зебре" меня пропускала даже ментовозка с активированной "люстрой"! А в номерах авто хамских водил как правило присутствовали цифры 90 rus.
Wake me up when september ends

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Фиг бы с ним. Но разметку то надо рисовать! Подвеску убила за месяц. Вот думаю, кому счёт предъявить=)
На самом деле это грубое нарушение со стороны дорожных служб. Разбитая подвеска - не самое страшное, что может произойти от таких полётов
Хммм... интересно, на каком конкретно полицейском вы "убили подвеску". Я не припомню в городе л.п., на которых при разрешенных 60-ти кмч можно повредить подвеску обычного автомобиля.

PS Езжу по городу 40-60 кмч. Про полицейских забыл.
Ok!:) Типичный случай: едешь 60 "разрешенных" по городу.
Разметки и указателей нет под полицейского и...соответственно благополучно на нем подлетаешь, успев снизить скорость, скажем, до 30-40 км/ч. Так на этой скорости ухандокать машину (о подвеске уже и не идет речь) можно за 2-3 таких перелёта:)...И это личное авто!
Вы не пытались перед л.п. заметить знаки ограничения скорости до 30-40 кмч? Посмотрите, они там есть.

Попробую довести еще раз свою мысль: если соблюдать ПДД, то полицейский практически незаметен и никак не вреден. Если ПДД не соблюдать, то полицейский создает проблемы. В этом соль и назначение лежачего полицейского, которое они выполняют на 100%.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
я за лежачих полицейских, я за соблюдение скоростного режима, я не против пропускать каждого пешехода, но...

я против переползаний через пирамиду хеопса с выкатаной колеей, с риском снести себе поддон картера (клиренс моего авто не в счет, пусть это ламбо даже будет), сделайте нормальное "искусственное препятствие"... да пусть хоть через каждые 10 метров стоит гибддшник с феном, и при превышении на 1 км/ч делает мне устное внушение (будет ли хоть одна сволочь так работать? щааазззз...)... но... дайте пешехоидам нормальные, освещенные и обозначенные переходы и научите их именно там ходить... потому что передвижение людей через дороги стали настолько непредсказуемо, что можно повсеместно ставить знаки 1.24 "перегон скота" или 1.25 "дикие животные". А "наказывать" одних-лишь обладателей ТС обвиняя во всех смертных грехах по меньшей мере _лядство... Я стараюсь хорошо относиться к любым пешеходам, но тот, кто идет пешком меня в большинстве своем ненавидит и плевал на меня слюнями... Идет все так-же по диагонали, с бутылкой клинского в руке... Деревня зажопинские выселки, а не город московской области...
Так что господа 2-4-колесные, смиритесь, мы во всем виноваты, скоро еще противотанковых ежей наставят, дустом обсыпят или вообще построят и расстреляют... главное пешехоиды у нас неприкасаемые и безгрешные... ангелы во плоти...
Джёман инжениринг ин да хаус!

МижGun

  • Гость
Пешеход конечно имеет приоритет. Но когда я еду по дороге и этот пешеход стоит как я подъезжаю к нему по ближе и у него в этот момент периклиневает и он наинает переходить дорогу я это не понимаю!
Что такое близорукость, знаете? Это когда человек плохо видит вдаль, а вблизи не может правильно оценить дальность перемещающегося навстречу предмета.

Хоть сколько полицейских стро а пешеходу всеравно не угодить!!! Вот еда я на машине горит зеленый пешеходный но пешеходу надо пройти обязательно на крастный,
Дураки бывают не только на колесах, но и на двух ногах.

Вы хоть раз видели чтобы там пешеход взял и пошел через дорогу напролом как у нас?(Ну есть конечно особые случаи).
У нас напротив дома особый случай. На той стороне дороги два продмагазина, а до ближайших  переходов надо идти влево 300м, затем 200м в обратном направлении по грязи, или вправо 100 м и расположенному так, то чтобы добраться до магазинов, надо перейти улицу без перехода, потом переход, затем улицу без перехода, и вернуться назад на 200м по грязище. И это в 200м от городского ГИБДД!

Я щетаю что надо не строить эти полицейские где папло а гаишникам смотретьт и за пешеходами, они ведь должны соблюдать ПДД, и на них в таких случаях административный штраф накладывать.
А если само ГИБДД заставляет пешеходов нарушать ПДД, то с кого спрашивать?
  Лежаки нужны, потому как культура водителей ох как далека от общечеловеческой! Наш человек задним умом крепок...
  А пешеходов надо лечить от дальтонизма и избавлять от ненужных денег! На недельку бы поставить патрули ГИБДД на регулируемых перекрестках...Глядишь и научились бы различать цвета. 
« Последнее редактирование: 01.09.06, 22:13:33 от СкиF »

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Согласен со Smith242.

Вчера, 1-го сентября, около 11-и утра видел сбитую на перекрёстке Пушкина-Жулябина девушку.
Переход там опасен тем, что светофор открывается то на перекрёстке Жулябина - пр. Ленина, то на перекрёстке Жулябина - Фрязевка, и машины с высокой скоростью лётают туда-сюда, и трудно дождаться окошка особо нетерпеливым. Вот народ и дурит... девушка вот додурилась. Кста, вроде быда жива и лежала на носилках "скорой" на боку.

Согласился бы с тем, что и на Жулябина в районе перекрёстка с Пушкина положить "лежачих", ибо народ безбашенный гоняет.

З.Ы. а ваще 1-е сентября был реально е....ый относительно транспортного движения денёк. По крайней мере, утро.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!