Автор Тема: И снова о лежачих полицейских... Доколе!?  (Прочитано 23539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Может эта тема уже и затрагивалась где-то, но всё же!...
Ну объясните, где это видано, чтобы на главной улице города...
Более того - на проспекте! имеется ввиду наш пр. Ленина лежало несколько полицейских!?
Попробуйте-ка такие положить в центре Москвы, например? на том же проспекте Ленина!?
маразм!
Да, они имеют свои плюсы, но все же минусов, думаю, больше...
Пожалели хотя бы городской общественный транспорт?
Интересно, кого больше сторонников или противников?...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
ДРСУ за освещение не отвечает...впрочем и за погодные условия тоже... [[pleased]]
Ну кто то отвечает же за подсветку?? мы все же в городе живем... а кто реально ответсвеннен за темные улицы?? Что за огранизационная единица??

Вот вам ответ,пожаста...за освещение отвечает МУП "ПТП ГХ"

http://electrostal.ru/electrostal/services/zkh/mup/ptpgh/divizions/ele/
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Fаust

  • Гость
я за лежачих полицейских, я за соблюдение скоростного режима, я не против пропускать каждого пешехода, но...

я против переползаний через пирамиду хеопса с выкатаной колеей, с риском снести себе поддон картера (клиренс моего авто не в счет, пусть это ламбо даже будет), сделайте нормальное "искусственное препятствие"... да пусть хоть через каждые 10 метров стоит гибддшник с феном, и при превышении на 1 км/ч делает мне устное внушение (будет ли хоть одна сволочь так работать? щааазззз...)... но... дайте пешехоидам нормальные, освещенные и обозначенные переходы и научите их именно там ходить... потому что передвижение людей через дороги стали настолько непредсказуемо, что можно повсеместно ставить знаки 1.24 "перегон скота" или 1.25 "дикие животные". А "наказывать" одних-лишь обладателей ТС обвиняя во всех смертных грехах по меньшей мере _лядство... Я стараюсь хорошо относиться к любым пешеходам, но тот, кто идет пешком меня в большинстве своем ненавидит и плевал на меня слюнями... Идет все так-же по диагонали, с бутылкой клинского в руке... Деревня зажопинские выселки, а не город московской области...
Так что господа 2-4-колесные, смиритесь, мы во всем виноваты, скоро еще противотанковых ежей наставят, дустом обсыпят или вообще построят и расстреляют... главное пешехоиды у нас неприкасаемые и безгрешные... ангелы во плоти...
Такое ощущение, то кто-то не выходит из машины даже в туалете.

Могу дополнить слова Скифа про зёбры. У нас напротив дома до остановки раньше рисовали - одной стороной упирается в остановку - другой в газон. Сейчас уж срезали асфальт - нету. Чуть южнее - ещё одна зёбра, тоже к остановке через газон. Внимание вопрос - после дождя пойдете по грязи через газон? Сомневаюсь.
Таких зёбер в городе навалом - из ниоткуда в никуда.
Что же касается лежачих - их можно было сделать как по дороге на проходную мсз или как в Ногинске - железные, на низких скоростях не заметны, на больших чувствуется кишками.
ПыСы. Давно ли кто видел ТС уступающее пешеходам на зебре? Я наверна месяц назад и то на море. У нас же - хрен пропустят, а другу вообще по морде надавал такой вот правильный водила, которого не пропустили.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
  Я насчет пропускания пешеходов на зебре...то ли я такой везунчик, то ли глюки...но я как минимум раз в два дня вижу как авто реально притормаживают что бы пропустить пешеходов... наиболее часто видел такое на перекрестрке возле "старого города" и у "Кристалла".          Водители РЕАЛЬНО чаще стали уступать ( по сравнению с 90-ми годами) и большой респект им за это... но конечно еще есть куда расти и к чему стремиться... [[mellow]]
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Такое ощущение, то кто-то не выходит из машины даже в туалете.
Вы абсолютно правы...

Другое дело donCorrado за рулем и donCorrado-пешеход никогда знакомы не будут, не только потому что встретится им не суждено, но и потому что помех друг-другу не создадут никогда да и не запомнят друг-друга в такой ситуации...

Цитата: MishГАН
Водители РЕАЛЬНО чаще стали уступать ( по сравнению с 90-ми годами)
неужели хоть кто-то это начал замечать...
Джёман инжениринг ин да хаус!

МижGun

  • Гость
  Я насчет пропускания пешеходов на зебре...то ли я такой везунчик, то ли глюки...но я как минимум раз в два дня вижу как авто реально притормаживают что бы пропустить пешеходов...
Это глюки... За всю неделю НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ не смог совладать собой, дабы пропустить пешехода на переходе... Даже на Корешкова, возле "СПАРа",у "Седьмого Континента" на Мира.., ни на Советской...Даже мамаш с колясками...Такого удивительного наглого отношения к ПДД не встречал ни в одной из областей России. Да в нашем городе на переходах не "лежачих полицейских" надо ставить, а противотанковые эскарпы и рвы глубиной и шириной по 100 метров...
  Зачем дороги ремонтировать? Водилы тише едут - пешеходы дольше живут!...
 

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Есть нормальные водители которые пропускают пешеходов и их становится больше. Придурков на дорогах конечно больше как со стороны водителей так и со стороны пешеходов! Причём пешеходы у нас совсем обнаглели,особенно пьяные или подвыпывшие,переходят дорогу,где хотят,чуть ли не бросаясь под машину,а потом ещё в догонку орут:"Козёл,смотри куда едёшь!!!" . Иногда так и хочется таких на капоте прокатить,а потом ещё выйти и добавить,если ему что не понравится. Причём это "иногда" всё чаще и чаще посещает меня!!!  -wall-

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Я - дистциплинированный пешеход, практически всегда перехожу дорогу на зеленого человека и при этом меня уже 3 раза чуть не сбили!Я за:
1. Правильных лежачих полицейских
2. Уважение к безлошадным (они тоже люди, прикинте!, и жить и хоцца!)
3. Подземные переходы (в Ногинске видел, там уже один есть, очень удобно!)
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Fаust

  • Гость
3. Подземные переходы (в Ногинске видел, там уже один есть, очень удобно!)
По моему он в районе "Меридиана" и "Чистых материалов" они уже просто необходимы, но я думаю там их не сделают в ближайшее время..
Пусть не подземные, а надземные.
НО фрязевка - это к области вопрос

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
  Я насчет пропускания пешеходов на зебре...то ли я такой везунчик, то ли глюки...но я как минимум раз в два дня вижу как авто реально притормаживают что бы пропустить пешеходов... наиболее часто видел такое на перекрестрке возле "старого города" и у "Кристалла".          Водители РЕАЛЬНО чаще стали уступать ( по сравнению с 90-ми годами) и большой респект им за это... но конечно еще есть куда расти и к чему стремиться... [[mellow]]
Сам видел как иза одного умника чуть не постродало стадо пешеходов, как раз у "Старого города". Остановился в правой полосе, пешеходы пошли, а еще одна машина по другой полосе хотела пролететь, пешеходы дундуки не смотрят по сторонам! Ну тот кое как обвернул их и проскочил. Я встал в левой полосе, ну пропустили мы этих пешеходов, и тот который с права стоял, включил левый поворотник и поехал в меня.

Дундуки и идиоты повсюду!!!! (крик души)

Лично сам пропускаю, когда уже вынуждают! А так когда машины сзади едут не стану пропускать, корма машины дороже встанет. А когда сзади никого нет, то смысла стадо пропускать нету, проеду я, стадо перейдет.

Лежачих надо делать по госту. А ГОСТа помоему на них нету! =(
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Пусть не подземные, а надземные.
НО фрязевка - это к области вопрос
Надземный там есть, только люди как стадо через Фрязевку обычно переползают, вот если бы там огорождение в виде заборов поставить напротив Меридиана...

Думаю, лучше Фрязевку в тоннель закатать...или на эстакаду... [[laugh]]
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Фрязевку пустить в обход!
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я - дистциплинированный пешеход, практически всегда перехожу дорогу на зеленого человека и при этом меня уже 3 раза чуть не сбили!Я за:
1. Правильных лежачих полицейских
2. Уважение к безлошадным (они тоже люди, прикинте!, и жить и хоцца!)
3. Подземные переходы (в Ногинске видел, там уже один есть, очень удобно!)
Уважаемый, уважение должно быть взаимным.Тоесть на красный свет горящий для пешеходного светофора, вы должны стоять, а не в наглую перется через дорогу.ДА и глядеть по сторонам тоже не мешало бы.
Я вот только за 20 минут поездки сегодня по городу видел 3 случая.. когда пешехода чудом не сбили.И было бы это по вине пешехода... А отвечял бы как всегда водила.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Я переходил дорогу на зеленый для пешеходов,по переходу,рано утром и вдруг перед моим носом проносится зеленая Ока! Кто в это виноват? Быть задавленным зеленой бесталачью - страшная и унизительная смерть!
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Sonne

  • Гость
и вдруг перед моим носом проносится зеленая Ока! Кто в это виноват? Быть задавленным зеленой бесталачью - страшная и унизительная смерть!

Я даже почти догадываюсь кто это был  [[mellow]]

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Дело было на перекрестке Маркса и Строительной, Ока сворачивала с стр на мркса, и после непродолжительной поездки на ее капоте (кстати совсем не оборудованном для этого) я оказался бы в колючих и грязных кустах, что тож унизительно! Лучше помереть!
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Urix

  • Гость
Фиг бы с ним. Но разметку то надо рисовать! Подвеску убила за месяц. Вот думаю, кому счёт предъявить=)
На самом деле это грубое нарушение со стороны дорожных служб. Разбитая подвеска - не самое страшное, что может произойти от таких полётов
Хммм... интересно, на каком конкретно полицейском вы "убили подвеску". Я не припомню в городе л.п., на которых при разрешенных 60-ти кмч можно повредить подвеску обычного автомобиля.

PS Езжу по городу 40-60 кмч. Про полицейских забыл.

ты наверное на танке ездишь ) или на уазике )

я на 50 чуть без колес не остался на проспекте Ленина у Северного
« Последнее редактирование: 03.09.06, 18:31:57 от Urix »

Fаust

  • Гость
Пусть не подземные, а надземные.
НО фрязевка - это к области вопрос
Надземный там есть, только люди как стадо через Фрязевку обычно переползают, вот если бы там огорождение в виде заборов поставить напротив Меридиана...
Надземный - в плане мост =)
2Urix, срезали их, срезали=)

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Дело было на перекрестке Маркса и Строительной, Ока сворачивала с стр на мркса, и после непродолжительной поездки на ее капоте (кстати совсем не оборудованном для этого) я оказался бы в колючих и грязных кустах, что тож унизительно! Лучше помереть!
Слабак:-)))) Надо тогда сразу в кустах удавиться:)) А ты еще и на форум вышел, теперь о твоем позоре знают все. У тебя один выход - уйти в монастырь от этой суеты.

Вот а вы говорите что у нас пешеходы культурные, да Паша прав надо переходы строить:))
Я ушел живым от этого чуда техники и горжусь этим! А если бы я был некультурным пешеходом, то это чудо техники не ушло бы от меня!
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Дело было на перекрестке Маркса и Строительной, Ока сворачивала с стр на мркса, и после непродолжительной поездки на ее капоте (кстати совсем не оборудованном для этого) я оказался бы в колючих и грязных кустах, что тож унизительно! Лучше помереть!

взгляните на свою аватарку.. вот от чего помереть стОит... [[laugh2]]
но езда на красный - это свинство. :-:)

Цитировать
Хммм... интересно, на каком конкретно полицейском вы "убили подвеску". Я не припомню в городе л.п., на которых при разрешенных 60-ти кмч можно повредить подвеску обычного автомобиля.

PS Езжу по городу 40-60 кмч. Про полицейских забыл.

зы. вам не об этом беспокоиться надо - у вас ведь ранний склероз. взлет на 45-сантиметровом лежаке на Ленина - незабываемое впечатление... такой полицейский не забудешь. слава богу его при ремрнте соскребли, надеюсь навсегда.

  №1 for detaling maniacs

МижGun

  • Гость
Дундуки и идиоты повсюду!!!! (крик души)

Лично сам пропускаю, когда уже вынуждают! А так когда машины сзади едут не стану пропускать, корма машины дороже встанет. А когда сзади никого нет, то смысла стадо пропускать нету, проеду я, стадо перейдет.

 Спасибо. За стадо. Не думайте, что если у меня нет автомобиля, то я не могу его купить. Он мне просто не нужен.
 В остальном - трагедия Буратино! 5 сольдо в кармане. Я - ЦАРЬ жиздни. Пока. До встречи с обладателем 6-ти сольдо. Или мозгов.