Автор Тема: Поборы на дорогах: бояться или бороться?  (Прочитано 4793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Реальная ситуация. Суббота, 29 апреля, Москва, район рынка АСТ.

Вдоль рынка  уже много лет паркуются автомобили. Как таковой стоянки там не предусмотрено, но машины стоят вдоль обочины. Припарковались. Через 5 минут подходят два молодца кавказского происхождния с явно недобрыми лицами. Предлагают оплатить "стоянку". Муж посылает их по известному адресу. Лица становятся всё более и более недобрыми.
Он говорит, что платить не собирается, типа, дороги бесплатные, и вообще, можно ведь и посредством милиции пообщаться. Типа, ЗА ЧТО Я ВООБЩЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ? Ответ меня убил: " А что милиция? У нас все менты купленные. Они подойдут, денюжку получат, им больше ничего не надо".
Дальше-больше. Молодцев вокруг машины становится уже четверо. Мимо проходит милиционер, попытки привлечь его внимание оканчиваются ничем, он просто "не замечает" нас.

Вот ситуация с двух точек зрения, моей и мужа. Он из принципа не собирается платить "каким-то хачам". Мне - просто страшно, у меня в машине маленький ребёнок, и я не знаю, что в следующий момент взбредёт этому стаду в голову, тем более, что помощи ждать неоткуда. Да, меня тоже бесит этот беспредел, но мне проще заплатить и не бояться, что могут навредить мне, ребёнку или , элементарно, проколоть шины. Понимаю, что это ненормально, но вот инстинкт самосохранения срабатывает.

Мы не платили никому. Громко заплакал ребёнок, я вышла на дорогу с ним и остановила поток машин, чтобы муж смог развернуться (нас просто не выпускали)
Как вы считаете, как можно бороться с этим в реальной ситуации? Никоим образом не занимаюсь разжиганием межнациональной розни, но после этого случая действительно взбесили мигранты, которые приезжают "в гости" и устанавливают здесь свои порядки, покупая всех и вся.
« Последнее редактирование: 01.05.06, 18:11:15 от Даная »
Бойтесь данайцев, дары приносящих...


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
У меня в мобильнике под именем "Нелегальная парковка" - т .950-44-74. Правда я его записывал где-то с год назад, может что-то изменилась. Это служба при МВД г. Москвы, занимающаяся проверкой легальности и правильности взымания платы за парковку.

п.с. Должно работать, яндекс:
"Все сообщения, поступившие на номер 950-44-74, будут фиксироваться дежурной службой ОБЭП, заверили в столичном ГУВД. "

Почти треть платных парковок в Москве незаконны. Таковы данные проверки, проведенной сотрудниками УБЭП столицы. Ее итогом стало изъятие 10 фальшивых нагрудных знаков, 100 квитанций на оплату парковочных услуг, 7 удостоверений и 25 поддельных ордеров на парковку. Привлечено к административной ответственности более 20 сотрудников несанкционированных парковок. Всего было проверено 107 платных стоянок.
Пострадавшие от лжепарковщиков могут круглосуточно обращаться на "горячую линию" УБЭП ГУВД Москвы по телефону 950-44-74. А вопросы по работе муниципальных парковок можно задать в будние дни диспетчеру "Городской службы платных парковок" по телефону 609-29-93 с девяти утра до шести вечера.

Trud.ru ? 195 за 19.10.2005
« Последнее редактирование: 01.05.06, 19:52:08 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Реальная ситуация. Суббота, 29 апреля, Москва, район рынка АСТ.

Вдоль рынка  уже много лет паркуются автомобили. Как таковой стоянки там не предусмотрено, но машины стоят вдоль обочины. Припарковались. Через 5 минут подходят два молодца кавказского происхождния с явно недобрыми лицами. Предлагают оплатить "стоянку". Муж посылает их по известному адресу. Лица становятся всё более и более недобрыми.
Он говорит, что платить не собирается, типа, дороги бесплатные, и вообще, можно ведь и посредством милиции пообщаться. Типа, ЗА ЧТО Я ВООБЩЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ? Ответ меня убил: " А что милиция? У нас все менты купленные. Они подойдут, денюжку получат, им больше ничего не надо".
Дальше-больше. Молодцев вокруг машины становится уже четверо. Мимо проходит милиционер, попытки привлечь его внимание оканчиваются ничем, он просто "не замечает" нас.

Вот ситуация с двух точек зрения, моей и мужа. Он из принципа не собирается платить "каким-то хачам". Мне - просто страшно, у меня в машине маленький ребёнок, и я не знаю, что в следующий момент взбредёт этому стаду в голову, тем более, что помощи ждать неоткуда. Да, меня тоже бесит этот беспредел, но мне проще заплатить и не бояться, что могут навредить мне, ребёнку или , элементарно, проколоть шины. Понимаю, что это ненормально, но вот инстинкт самосохранения срабатывает.

Мы не платили никому. Громко заплакал ребёнок, я вышла на дорогу с ним и остановила поток машин, чтобы муж смог развернуться (нас просто не выпускали)
Как вы считаете, как можно бороться с этим в реальной ситуации? Никоим образом не занимаюсь разжиганием межнациональной розни, но после этого случая действительно взбесили мигранты, которые приезжают "в гости" и устанавливают здесь свои порядки, покупая всех и вся.
А потом все удивляются: откуда берутся скиххеды!?
Я не националист, нет! Мой ребёнок от первого брака не совсем на 100% русский, друзья знают :) Но! Иммунная реакция в обществе идёт независимо от нашего желания.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
А потом все удивляются: откуда берутся скиххеды!?
Я не националист, нет! Мой ребёнок от первого брака не совсем на 100% русский, друзья знают :) Но! Иммунная реакция в обществе идёт независимо от нашего желания.

Рынок АСТ...:) Совет по поведению: ни в коем случае не провоцировать конфликт. Лучше пострадает гордость, чем здоровье. Если хотите отомстить :) - напишите заявление в органы, пусть разбираются.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Рынок АСТ...:) Совет по поведению: ни в коем случае не провоцировать конфликт. Лучше пострадает гордость, чем здоровье. Если хотите отомстить :) - напишите заявление в органы, пусть разбираются.
Ты прав. К сожалению... :(
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Модератор перенёс в "Транспорт". На самом деле, фиг с ней,  со стоянкой, мало ли машин в Москве паркуются по обочинам дорог=))
Меня больше взбесило другое: почему приезжие диктуют нам правила поведения, заставляют нас испытывать страх за себя, за своих детей?
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

МижGun

  • Гость
Модератор перенёс в "Транспорт". На самом деле, фиг с ней,  со стоянкой, мало ли машин в Москве паркуются по обочинам дорог=))
Меня больше взбесило другое: почему приезжие диктуют нам правила поведения, заставляют нас испытывать страх за себя, за своих детей?
  Вам было бы легче, если бы с вас подошли выбивать деньги за "парковку" русские "братки"? Виновата скорее всего погань в милицейской форме, которая продается и покупается и своими, и чужими.

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Модератор перенёс в "Транспорт". На самом деле, фиг с ней,  со стоянкой, мало ли машин в Москве паркуются по обочинам дорог=))
Меня больше взбесило другое: почему приезжие диктуют нам правила поведения, заставляют нас испытывать страх за себя, за своих детей?
  Вам было бы легче, если бы с вас подошли выбивать деньги за "парковку" русские "братки"? Виновата скорее всего погань в милицейской форме, которая продается и покупается и своими, и чужими.
Нет, было бы не легче. Говна везде хватает, и в семье, как говорится, не без урода. И среди русских полно отморозков, и среди приезжих тоже. Просто мерзко от того, что вынуждена была бояться в данном случае за свою семью.  А от того , что страх заставили испытать "чужаки", чувствующие себя здесь хозяевами жизни, было ещё гаже=)) То же самое, как Вас пришли бы выселять из вашей квартиры соседи=)))
На счёт милиции согласна :)
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн HAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Берете звоните в 112 объясняете ситуацию и ждете закрывшись в машине.
P.S.А вообще товарищи братки с беспределом пора завязывать т. к давно уже не 90 и люди кое какой иммунитет выработали.

BOXP

  • Гость
Берете звоните в 112 объясняете ситуацию и ждете закрывшись в машине.
P.S.А вообще товарищи братки с беспределом пора завязывать т. к давно уже не 90 и люди кое какой иммунитет выработали.


По поводу 112, сигнал оттуда поступит в ближайшее отделение милиции, а как я понял, там уже все уплочено. Потому и беспредельничают, что все практически законно :(

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Ваще обидно что на такие вещи общество зыкрывает глаза ,ведь  наверное неподалёку от вас были какие нибудь люди (теже водители , ведь не одни же вы там припарковались ).Еслиб люди помогали друг другу жить столо бы легче !!!!!
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этом отношении грамотно себя ведут Московские таксисты ... эти никому и никогда не платят ... и друг за друга в таких ситуациях держатся.
Если кто нить с таксиста незаконно попробует бабки вытрясти - ему достаточно намектуть в рацию и через пару минут подъедет подкрепление коллег ... и все с монтировками  ;)
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

rix

  • Гость
В этом отношении грамотно себя ведут Московские таксисты ... эти никому и никогда не платят ... и друг за друга в таких ситуациях держатся.
Если кто нить с таксиста незаконно попробует бабки вытрясти - ему достаточно намектуть в рацию и через пару минут подъедет подкрепление коллег ... и все с монтировками  ;)
ВОТ! Вот это верно! Так и нужно. А не то, что наши и обычный народ посылают и своим же морды бьют... чтож тогда они с хатчиками сделают?  [sneaky]]  [[knife]]
Хачи оборзели конечно, страх потеряли.. даже на праздники выползать начали на улицу...

Оффлайн RAMIRESS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • The Traces for itself, Be careful...
    • Просмотр профиля
Мочить быдло это нужно.,меня просто вымораживают такие люди.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14840
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
В этом отношении грамотно себя ведут Московские таксисты ... эти никому и никогда не платят ... и друг за друга в таких ситуациях держатся.
Если кто нить с таксиста незаконно попробует бабки вытрясти - ему достаточно намектуть в рацию и через пару минут подъедет подкрепление коллег ... и все с монтировками  ;)
ВОТ! Вот это верно! Так и нужно. А не то, что наши и обычный народ посылают и своим же морды бьют... чтож тогда они с хатчиками сделают?  [sneaky]]  [[knife]]
Хачи оборзели конечно, страх потеряли.. даже на праздники выползать начали на улицу...

Армейский штык в живот, вот это верно! Зачем ты с нами так, Русская Россия?!! (с) Паук.  Полностью согласен с рамиресом.  И ненада меня переубеждать что есть хоошие и добрые хачи. Вы видели таких?  Что что? Видели, да... тот каторый арбузами мирно торгует... Ах вот оно што....  А вы попробуйте ему назад неспелый арбуз принести - и ваше мнение о нем координально поменяется, уверяю - проверено на себе.... Сорри за  :offtopic:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.