Голосование

Тренер или урод?

Только так можно и нужно.
Тренера за яйки подвесить
Тренера уволить и поставить тренером сборной России.

Автор Тема: Зачем я тебя ### выпустил?  (Прочитано 17492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Все нарно видели этот пример.
Кто за, кто против?) Даже интересно стало :ab:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=L0TJGHWzXeg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=L0TJGHWzXeg</a>
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #1 : 12.05.16, 01:27:15 »
обмусоленная вдоль и поперек тема ... то что мы все будем против - вряд ли изменит действительность , сколько таких ещё "Лобановских" и "Тарасовых" по стране тренировало и сейчас тренирует ?!!!
 После таких "специалистов" /"гениев тактики" таланты и пропадают : не научивши ещё бить по мячу/шайбе , их учат ломать соперников , в рядах которых возможно будущие Харламовы и Черенковы после таких отморозков вешают коньки и бутцы на гвоздь ...
« Последнее редактирование: 12.05.16, 19:58:28 от WARRIOR »

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #2 : 12.05.16, 08:00:44 »
Его уволили, кстати.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #3 : 15.05.16, 01:20:23 »
Его уволили, кстати.
Зря. Нормальный мужик, не какой-нибудь полупокер. За что уволили -то? За мат :ag:?

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #4 : 15.05.16, 03:16:47 »
Зря. Нормальный мужик, не какой-нибудь полупокер. За что уволили -то? За мат :ag:?
Когда вашего ребёнка допустим посещающего футбольную или хоккейную секцию сделает инвалидом отморозок обученный ломать таким вот "нормальным мужиком" вы поймёте за что таких увольняют и почему таких вообще нельзя подпускать к тренерской работе ... удивлён что Вы сразу не понимаете очевидного .

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #5 : 15.05.16, 08:10:12 »
Когда вашего ребёнка допустим посещающего футбольную или хоккейную секцию сделает инвалидом отморозок обученный ломать таким вот "нормальным мужиком" вы поймёте за что таких увольняют и почему таких вообще нельзя подпускать к тренерской работе ... удивлён что Вы сразу не понимаете очевидного .
http://www.fizkultprivet.ru/sport/fitness/?id=1007 ещё зависимость и опасность от стимуляторов и эмоционального перенапряжения.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #6 : 15.05.16, 12:04:46 »
Когда вашего ребёнка допустим посещающего футбольную или хоккейную секцию сделает инвалидом отморозок обученный ломать таким вот "нормальным мужиком" вы поймёте за что таких увольняют и почему таких вообще нельзя подпускать к тренерской работе ... удивлён что Вы сразу не понимаете очевидного .
В хоккее есть понятие "tough guy" - игрок хоккейной команды, основной задачей которого является устрашение противника, кулачные единоборства, «выключение» из игры наиболее опасных форвардов команды-соперника и защита самых ценных игроков своей команды.
В боксе соперник всегда будет метить в рассечённое место.
Причём ситуации, потенциально опасные для здоровья, могут возникать и без установки тренера - вспомните историю Роя Кина и Холланда.
Это такие виды спорта, травмы в любом случае неизбежны. Можете отдать ребёнка в секцию шахмат, там будет безопаснее.
Считаю, что тренер в данном случае мог быть сдержаннее в словах, в частности по поводу "въ**и ему", а в призыве "спровоцировать кашу" ничего особенного не вижу.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #7 : 15.05.16, 12:28:37 »

Это такие виды спорта, травмы в любом случае неизбежны. Можете отдать ребёнка в секцию шахмат, там будет безопаснее.

[/quote]
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=KuRzA115oX0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=KuRzA115oX0</a>
Я так и знал, что затронут и шахматы!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #8 : 15.05.16, 12:38:07 »
В хоккее есть понятие "tough guy" - игрок хоккейной команды, основной задачей которого является устрашение противника, кулачные единоборства, «выключение» из игры наиболее опасных форвардов команды-соперника и защита самых ценных игроков своей команды.
В боксе соперник всегда будет метить в рассечённое место.
Причём ситуации, потенциально опасные для здоровья, могут возникать и без установки тренера - вспомните историю Роя Кина и Холланда.
Это такие виды спорта, травмы в любом случае неизбежны. Можете отдать ребёнка в секцию шахмат, там будет безопаснее.
Считаю, что тренер в данном случае мог быть сдержаннее в словах, в частности по поводу "въ**и ему", а в призыве "спровоцировать кашу" ничего особенного не вижу.
без обид, конечно. Чувак, во второй раз попытаюсь донести до тебя, что писать рецензии к кинофильмам у тебя получается лучше. Либо спорт совсем не твое, либо доноси свое мысль в более развернутом варианте
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #9 : 15.05.16, 14:07:07 »
Мой родной брат, к слову он старше меня на 7 лет, всю свою сознательную жизнь играл в хоккей( с 6 лет). И львиная доля моего детства прошла на его тренировках и играх.  Я много раз была свидетелем того, как тренер говорит с ребятами. Тренер поддерживает боевой дух команды, держит их в тонусе.
А если вам кажется это жестоким, то тогда не шахматы :ag:, а  лучше кружок кройки и шитья или юный натуралист.  :bk:

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #10 : 15.05.16, 14:08:31 »
Это такие виды спорта, травмы в любом случае неизбежны. Можете отдать ребёнка в секцию шахмат, там будет безопаснее.



Я так и знал, что затронут и шахматы!
:ag:

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #11 : 15.05.16, 14:21:06 »
Мой родной брат, к слову он старше меня на 7 лет, всю свою сознательную жизнь играл в хоккей( с 6 лет). И львиная доля моего детства прошла на его тренировках и играх.  Я много раз была свидетелем того, как тренер говорит с ребятами. Тренер поддерживает боевой дух команды, держит их в тонусе.
А если вам кажется это жестоким, то тогда не шахматы :ag:, а  лучше кружок кройки и шитья или юный натуралист.  :bk:

Вы ролик ради мата смотрели? Он гоаорит помимо драки что защитник должен травмировать напа другой команды чтоб его вынесли.....
Это футбол мля, я хирею с таких коментов не сравнивайте хоккейные битвы и када футболиста выносят и это еще ребенок который после такого может уже не выйдет на поле никогда,верно вариор написал,представьте что в соперниках этой команды ваши дети.... бред кароч
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #12 : 15.05.16, 14:22:00 »
без обид, конечно. Чувак, во второй раз попытаюсь донести до тебя, что писать рецензии к кинофильмам у тебя получается лучше.
Без обид, чувак, но я припоминаю твой пост в теме про Алису Вокс, где ты не стал продолжать дискуссию (по понятным мне причинам), после чего я пришёл к выводу, что не знаю насчёт кинорецензий, но музыка - определённо не твоё.

Цитировать
Либо спорт совсем не твое, либо доноси свое мысль в более развернутом варианте
Вопросы?
По-моему, мысль изложена предельно ясно.
И вообще, хотелось бы услышать, что ты думаешь по поводу данного видео.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #13 : 15.05.16, 14:29:25 »
 Видимо совсем народ читать разучился что пишут остальные или совсем не понимает что ему пытаются донести .
 
 Речь то идёт не про устрашение или поднятие духа , а про умышленные нанесения увечий по указке таких горе "Лобановских" .  И глыба ледяная или кирпич также могут упасть любому на голову случайно - но когда вам умышленно кидают это в голову или по требованию кого-то - это абсолютно разные вещи.

 Когда в футболе вам спецом ломают ногу по требованию тренера соперника - и вы заканчиваете карьеру , никакого отношения это к устрашению или к командному духу не имеет , тем более никакого отношения к основной цели игры забить больше соперника и выиграть не имеет .

 В хоккее если вам умышленно в колено сыграют по указке такого "Тарасова" и вы повесите коньки на гвоздь - тоже по Вашему ничего страшного ? , пусть такой тренирует и продолжает учить калечить других ? :ai:

 Если Вы и вправду так думаете  :facepalm: , вопросов больше к вам не имею.



« Последнее редактирование: 15.05.16, 14:42:37 от WARRIOR »

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #14 : 15.05.16, 14:35:55 »
В боксе соперник всегда будет метить в рассечённое место.
Очень неудачный пример в призме любительского а не профессионального спорта : в любительском боксе есть шлем и рассечь бровь не так просто как у профи . Да и пример с боксом вообще не в тему видео , в боксе принцип совсем другой - нанести больше ударов и чем более акцентированней тем лучше (нокдаун/нокаут лучше всего) :ag:  , в футболе/хоккее же важны забитые мячи и шайбы , количество сломанных соперников в таблицу не занесёшь и пояс чемпионов на себя не оденешь . :facepalm:

Про тафгаев также не совсем удачный пример - если тафгай полетит с кулаками устрашать теоретически лучшую звезду команды соперника , допустим Грецки - ему наперерез всегда выскочит свой Максорли
« Последнее редактирование: 15.05.16, 14:56:29 от WARRIOR »

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #15 : 15.05.16, 14:39:57 »
Мой родной брат, к слову он старше меня на 7 лет, всю свою сознательную жизнь играл в хоккей( с 6 лет). И львиная доля моего детства прошла на его тренировках и играх.  Я много раз была свидетелем того, как тренер говорит с ребятами. Тренер поддерживает боевой дух команды, держит их в тонусе.
Это как раз то и доказывает что раньше были тренеры - которые поднимали дух , а не требовали угробить игрока соперника ... занимался несколько лет в Кристалле знаю что и как говорили в те годы не со слов сестер  :facepalm:, а как непосредственный участник .

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #16 : 15.05.16, 15:00:10 »
В хоккее если вам умышленно в колено сыграют по указке такого "Тарасова" и вы повесите коньки на гвоздь - тоже по Вашему ничего страшного ?
Если мне сыграют в колено и я повешу коньки на гвоздь, то мне будет всё равно, сделали это по указке тренера или нет, так как итог один. Это если чисто гипотетически. Практически - не исключаю, что захочется встретить "Тарасова" и тоже "сыграть" умышленно в колено.
Но это всё разговоры. Данный тренер попался, сказал лишнего на камеру (не исключаю, что установку ломать игрока не давал, просто нужно было сорвать матч), но сколько таких тренеров по стране? Что будем делать? Как контролировать? Как уберечь детей от травм? Ваши мысли.

Очень неудачный пример в призме любительского а не профессионального спорта : в любительском боксе есть шлем и рассечь бровь не так просто как у профи .
:facepalm:
Ok, сломанное ребро.

Цитировать
Про тафгаев также не совсем удачный пример - если тафгай полетит с кулаками устрашать теоретически лучшую звезду команды соперника , допустим Грецки - ему наперерез всегда выскочит свой Максорли
Я про другое - про подготовку тафгаев, их функции и тренерские установки в связи с этим.

в футболе/хоккее же важны забитые мячи и шайбы , количество сломанных соперников в таблицу не занесёшь и пояс чемпионов на себя не оденешь .
Зато соперника можно ослабить, что может повлиять на итог матча.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #17 : 15.05.16, 15:13:07 »
Я про другое - про подготовку тафгаев, их функции и тренерские установки в связи с этим.
Зато соперника можно ослабить, что может повлиять на итог матча.
В прошлом веке когда две пятёрки играли , а две дрались - влияние тафгаев на игру было хоть как то значимо , сейчас не так - никто столько драчунов в составе держать не будет , даже в юниорских лигах америки . Затеять драку сегодня могут многие из тех , кто и играет отлично - универсализм пришёл на место узким специализациям . :ag:  Только смысл сравнивать тактические ходы нормальных тренеров с целенаправленным убиванием колег по цеху , требуемых такими тренерами как на видео ?

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #18 : 15.05.16, 15:19:28 »
Зато соперника можно ослабить, что может повлиять на итог матча.
Ослабить можно только свою заявку на следующий матч и получить -3 очка в таблицу себе и сопернику , что видимо и хотел этот недотренер , но не такой же ценой !!!  Кто то может и отвесит из его подопечных сопернику поджопник и понеслась , а самые "одарённые" могут понять буквально и прыгнуть двумя ногами в колено и пока кто то махач на поле устраивает ,  парня уже везут в Склиф с последующим подбором инвалидного кресла ...
« Последнее редактирование: 15.05.16, 21:52:23 от WARRIOR »

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я тебя ### выпустил?
« Ответ #19 : 15.05.16, 16:51:27 »
Газмяс, газмяс, газмяс, газмяс, Мы мясо, мы газ! :ag: