Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ELF_sh

Страницы: [1] 2 3 4 ... 24
1
на сайте Флекса есть:
https://flex.ru/dtv/smotreshka.html
На аналогичный девайс A95x(1гб озу\8 пзу и ценой на али 1тр) отлично подключилось флексовское безвозмездное iptv. Только с плейлистом пошаманить пришлось.
Еще юзал miracast донгл+ смартфон+флексовское iptv+dlna с компа.

2
Замечу, что даже новые SSD диски имеют свойство дохнуть без объяснения причин и вне зависимости от износа :bk: И важные данные на них хранить нельзя.
Было так комп начала тормозить в браузере.... винда стоит лет пять.... компом пользовался последние 2 года раз в неделю.... начал переставлять  винду а процесс копирования файлов занял 12 часов!
И не одна прога не сказала что SSD настает хана!
Догадываетесь сколько времени прошлось убить чтобы понять в чем дело))

3
Более не актуально) Поменялся на 3 автофокусных фото объектива системы Pentax.

4
Фотографии есть на авито. Под форум конвертировать лениво)  Сам живу в электростали) Пусть вас не смущает что объявление в Москве.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/poluprof_vileokamera_jvc_gz-hd3_3ccd_fullhd_hdd_1513492043

Продается гибридная полупрофессиональная  видеокамера JVC Everio GZ-HD3 c богатым комплектом.
Форматы записи 1080i FullHD  Битрейтом  до 30 Mbps  MPEG-2


Количество матриц 3 CCD 1/5" 0,6MP с прогрессивной разверткой и  технологией сдвига точек

Носители данных: HDD 60ГБ + SDHC SD (пишет на любой)

Профессиональные линзы HD фирмы Konica Minolta f=3,2 мм - 32 мм F1.8-2.4 (в эквиваленте 35мм 42-422 мм)  Зум 10Х

Интерфейсы AV-выход, S-Video выход, компонентный видеовыход, DV-выход, HDMI-выход, USB-интерфейс, микрофонный вход
Остальные данные можно найти в интернете или пришлю сообщением.
Теперь самое интересное)
Комплект: Коробка, Сама видеокамера, зарядное устройство(оно же внешнее питание), родной аккумулятор BN-VF815 1460 мАч, родной BN-VF823 2190 мАч, широкоугольный конвертер Sony 0.7X, теле конвертер Sony 1.5X(Оба made in japan), Эргономичная сумка где все это размещено как в тетрисе.
За дополнительные 2тр могу добавить Sunpak LED 96+ 4АА аккумулятора+ вынос над камерой+внешнее питание. Мощность и температура регулируется....так же удобно влазит в сумку.

Немного про камеру: формат файлов tod для проигрывания на ПК, нужно переименовать в MPG. Отснятый материал легко поддается дальнейшей обработке.(Сжатие mp2 не требует очень мощного ПК как для AVHD или 4k видео)

Причина продажи: почти не использовалась, снял свадьбу, два крещения и себя с ребенком используя пульт и штатив.
Понял что обработкой видео заниматься не буду. Хватает фото обработки. А для просто снять видео есть Беззеркалка, Зеркалка, смартограф и телефон)

Аргументированный торг приветствуется) Цену взял как минимальную цену нормальной FullHD камеры в магазине. Но за эту сумму у нее много чего не будет. Например 3 матрицы, возможности непрерывной съемки более 4 часов и банально такого комплекта) Если не собираетесь разбираться в оборудовании или не будете отдавать на дальнейшую обработку имеет смысл пойти и купить в магазине.
Цена 15тр

5
Храню каталог лайтрума.  Размер максимум на выходе 2600 по длинной , но по количеству инфы полный рав .

По поводу айфона . не видела ни одного человека который заплатил бы за съёмку на айфон . интересно почему вы не готовы за это платить если считаете что н важно чем , главное как )))))
Если только за компромат снятый на айфон)  Кролики это не только ценный мех....тьфу....Фотография не только хобби для одних и самолюбование для других, но и продукт, услуга, искусство)

p/s Можно брать последние две страницы и переносить в другую тему) Эту мы уже зас..... перевили в другое русло

6
соглашусь всецело.
Пожалуй соглашусь, но с этим фото уже ничего не сделать, а только принять как есть..... а если и можно сделать то поклонники яблока врятли делают, акроме программы сделать красивей на том же айфоне.

7
Как говорил мой учитель( не за деньги, просто чел добровольно вёл уроки) по фотографии : никогда-никогда не удаляйте старые снимки. Вы никогда не знаете, что с ними сможет сделать свежая версия лайтрума. И приводил весьма впечатляющие примеры старых фоток, которые в старых версиях были мертвы, а в новых заиграли свежайшими красками. RAW такой RAW...
PS меня сейчас запинают( и может даже справедливо), но 90% лучших фотографий , которых я видел- были сделаны на айфон. Речь о сюжетной съемке, разумеется. Слишком часто в путешествии нет времени на вскрытие кофра и прочие манипуляции. И это даже в условиях специальной фотоэкспедиции. А айфон всегда под рукой. Такая вот правда жизни.
Я конечно в курсе, что делаю все не правильно и не как все. Но в лайтруме исправляю косяки..... Баланс белого если не тот, косяки объектива если есть, шумы если iso высокое и т.д. Даже горизонт на домашних фото не равнял что бы лишнее не выкинуть.) На выходе стараюсь получить кадр в джепег максимально приближенный к тому что видел глаз....... и удаляю raw через какое то время........ если надо переосмыслить снимок,тонировать, распечатать или скомпоновать работаю с джепегом..... и как показывает моя практика: я даже не пытался этот джепег повторно обрабатывать.

Просто дальнейшая работа с равом для меня выгялдит: как выловить дохлого мыша из бутылки самогона, когда самагон закончился и выжимать в рюмку приговаривая: Ну мышоночек еще капельку))

Вопрос к тем кто хранит оригиналы: Вы к ним часто возвращались?
P.S У меня одного джепега под 80 Гб набралось после зеркалки уже...

8
Кто заинтересован, тот найдёт своего фотографа. Хотя, возможно, перелопатить придётся многих. И заплатить побольше, чем основной массе предлагающих услуги фотографов.
Это при условии: что человек хоть что то понимает в фотографии и какого результата ему надо...... большинство возьмет подходящего по цене или по знакомству.... и будет доволен) или не доволен...но момент уже прошел)

9
Это плохо? Пусть люди фотографируют, если им это нравится.

Ну вот... Дорогое дело — фотодело — плохо! Фото в каждый дом — ещё хуже? =)
Да конечно это хорошо что много людей могут позволить снимать свои посиделки и потом смотреть их ) И даже получать удовольствие от процесса съемки.
И не плохо что часть этого народа решит зарабатывать фотографией.... и на рынке фотографов будет 100500+....... тем меньше будет получать каждый фотограф за свои услуги и больше фотограф умеющий фотографировать..... это рынок..... только маркетинговые подходы к продвижению себя как фотографа никто не отменял..

В конечном итоге каждому потребителю потребуется фотограф на свадьбу или еще куда...... и ему придется выбирать из людей умеющих снимать посиделки.

Такова жизнь.... это не плохо))

10
Скорее всего было бы меньше.

Раньше фотографы, известные фотографы, репортажники - точно так же снимали тоннами плёнок. Даже на слайды в студии )
Уверен, и сейчас немало хороших фотографов. Другое дело, что искать и находить их стало сложнее из-за слишком широкого распространения фотографии.
А для того чтобы позволить себе снимать тонны пленки их надо оплатить\на них заработать\ и заработать чтоб оплатить следующую тонну)
А начинать приходилось с того что бы научиться работать и получать результат от того что у тебя есть) И не думаю у известных фотграфов эти тонны пленки перешли по наследству и хранились и ждали своего часа в гараже)

11
За понимание всё равно приходится платить. Временем или деньгами, или и тем, и другим :)

Раньше фотографам было сложнее :)

И как результат мы имеем 100500 фотографов с художественным результатом на человека ближе к нулю..... А если бы за кадр приходилось платить хотя бы стоимость пленки: кадров было бы меньше а результата больше. Простой путь он не всегда правильный.

12
По первому фото вообще сложно что-то судить.

А чего ХА на 3-м снимке не убрали?
Была съемка на прогулке тогда еще с семьей..... за время семейной жизни накопилось более 6000 не обработанных кадров...не было времени..разведясь..... выделил в лайтруме все кадры нажал автоматически и экспорт)

13
Конечно можно, но дорогое качественное оборудование увеличивает шанс снять самый хороший кадр. Например, с профессиональными стёклами можно не беспокоиться за некоторые технические детали (скорость и хватка АФ), отдав себя полностью творческой составляющей. Но это, наверное, больше относится к репортажу.
Если техника приносит деньги, то бесспорно в нее имеет смысл вкладывать) Но и тут есть шанс выяснить,что руки растут не от туда.....заплатив за это понимание.. 100500$

14
Pentax k30 + Sigma 17-50 2.8

1кадр) фокусное=50мм \ диафрагма= 2,8 \ выдержка 1/1600с \ ИСО =200
2кадр) фокусное=50мм \ диафрагма= 7,1 \ выдержка 1/400с \ ИСО =200
3кадр) фокусное=17мм \ диафрагма= 9 \ выдержка 1/125с \ ИСО =100

Пережато под требования форума

15
А ну дай тоже спрошу. В своих фотоизысках дошел до понимания того, что китовый объектив однако несерьезен. Хочу на Никон замену киту 18-55 Сигму 17-50 2,8. Курил форумы, ничего не понял. Претензии типа стекло не фиксируется и когда выключено - гремит внутри. В общем мне все нравится, только цена не нравится. Будет ли разница в снимках существенной в руках ламера?
Юзаю такую сигму на Пентакс систему(и много другого)...... не плохое стекло. Я бы даже сказал хорошее. Из моих претензий: иногда мажет с фокусировкой. За этим приходиться следить. Могу выложить фото снятое этой сигмой.

16
Яндекс маркет выдает цену в 28тр, но вот гугл выдает пару инет магазинов с ценой в 17 тр

http://kinggarden.ru/kultivatory-benzinovye/kultivator-craftsman-29802-bs-900-series-100012.html
http://agrozakaz.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2457&category_id=53

Интерес не праздный. Ищу культиватор.(сейчас на стадии выбора)

17
приобретено. :bk: на замену Т50

18
Откуда и когда забирать? телефон скиньте(ул) в личку.

19
Wii black с коробокой и всеми потрохами (софт мод), 2 Wii Remote с Motion Plus(черный и белый), 2 нунчака(черный и бело оранжевый) игры wii spotr, sport resort, Mortal kombat еще какая то игра. 8Гб карта памяти с играми sega\Denndy\super nintendo ну и 160ГБ хард забитый играми.(Хиты)
11 т.р
P.S Понимаю что дофига.....но дикого желания расстаться с консолью нету.. а срочно подразумевает дорого))
P.S.S Теме UP)

20
Все еще очень интересует! :da:

Страницы: [1] 2 3 4 ... 24