Автор Тема: Приценится хочу к зеркалкам и купить  (Прочитано 5311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Купится зеркалка кэнон/ никон с объективом.  (предпочтение кэнону)
возраст до 3-х лет
Бюджет - 10-15 рублей   :da:
Состояние должно быть хорошим- близким к отличному   :ay:
Рассмотрю все предложения
« Последнее редактирование: 11.01.12, 15:15:57 от Kensai »
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.


Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Тут очень доходчиво по теме ФОТО http://review.lospopadosos.com/category/general

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
с объективом?
Нет, только тушка. Однако цена всё равно показалась хорошей. Объектив 18-55 можно попытаться найти за 1000-1500 рублей. Хотя лично я первый год владения D90 проходил с 35\2 и вполне было комфортно. 35\1.8 что новый, что б\у - очень недорог и очень хорош! Причём встаёт даже на ФФ без виньетки!

QNX, кажется, вообще D80 с пробегом менее 20 тысяч нашёл ещё дешевле, но состояние корпуса - вообще идеальное ) Ну и CCD матрица - некоторые  преклоняются пред ней )) Но больше, чем на ISO 400-800 вряд ли будешь снимать на D80.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за отзывы!
Вырос - значит, что хочется перейти на полу-профессиональный уровень. Повозится с настройками, объективами, выбором цветовых гамм, объектами... т.е. не тупо нажать на кнопку зум + - и на кнопку...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за отзывы!
Вырос - значит, что хочется перейти на полу-профессиональный уровень. Повозится с настройками, объективами, выбором цветовых гамм, объектами... т.е. не тупо нажать на кнопку зум + - и на кнопку...
У меня в мыльнице если приоритеты. Не полностью ручные настройки, но уже что-то... мне нравится. Тренироваться и снимать этюды - без проблем.

По зеркалкам, если смотреть на Никон, то рекомендовал бы либо самое дешёвое (Nikon D40), либо D80-D90, у которых есть отвёртка, два колеса управления, коммандер вспышек. Плюсы D90 - можно снимать вплоть до iso1600, но и стоит камера дороже в полтора-два раза.
Живём дальше... ;)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
QNX, кажется, вообще D80 с пробегом менее 20 тысяч нашёл ещё дешевле, но состояние корпуса - вообще идеальное ) Ну и CCD матрица - некоторые  преклоняются пред ней )) Но больше, чем на ISO 400-800 вряд ли будешь снимать на D80.
За 8000 я ее брал. еще прошлым летом... Ну а шумы... да, на ISO 800 заметны.
Тут либо менять камеры каждый год на новинки, либо вспомнить о том, что хорошие фотографии делались и до выхода "этой_новейшей_камеры_Nikon/Canon_XSuperPuper3000". Вот возьмешь сейчас D7000 - вроде все ее хвалят. А через полгода-год выйдет D7100 какая-нибудь и все пропало :)

Kensai, купи лучше любую зеркалку и подешевле. а там видно будет, может вообще зеркало "не вштырит", а денежки вложены )) У зеркала много минусов о которых при выборе не вспоминают... Таскать ее с собой всегда... объективы менять... Это утомляет все, если ты человек не увлеченный. Я вот не сильно увлеченный и меня напрягает.

P.S. и вообще, такие вещи по полгода не выбирают :)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Bryan Adams

  • Гость
Плюсы D90 - можно снимать вплоть до iso1600, но и стоит камера дороже в полтора-два раза.

еще один + видео снимает. хотя это уже баловство, имхо.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
еще один + видео снимает. хотя это уже баловство, имхо.
А, да... но баловство - лишь отчасти. Несмотря на то, что это первая в мире зеркалка с видео, само видео в ней посредственного качества. Однако на концертах, например, иногда двухминутный ролик лучше передаст атмосферу и действо, чем ряд фотографий. Хотя такие случаи и редки, снимаю на неё видео нечасто.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
еще один + видео снимает. хотя это уже баловство, имхо.
У D90 на видео нет автофокуса, поэтому в динамике только в ручную. И ролики ограничены по времени 5 минут. http://www.thg.ru/photo/nikon_d90/index.html#nikon_d90__ Но D90 очень хороший фотоаппарат.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
У D90 на видео нет автофокуса, поэтому в динамике только в ручную. И ролики ограничены по времени 5 минут.
Поначалу у всех камер, в том числе и у мегаклассного для видео Canon 5D markII, не было автофокуса в режиме видео. Да и многие профессионалы не признают автофокус в видео. Ручной фокус типа лучше )

Для любителя, конечно, удобнее с автофокусом :) Хотя репортаж вряд ли на такие камеры удобно снимать, а для постановки автофокус не так и нужен.
Живём дальше... ;)

Bryan Adams

  • Гость
У D90 на видео нет автофокуса, поэтому в динамике только в ручную. И ролики ограничены по времени 5 минут. http://www.thg.ru/photo/nikon_d90/index.html#nikon_d90__ Но D90 очень хороший фотоаппарат.

ни чего не могу сказать против, даже в руках его не держал. фоткаю на D80.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
D80 - отличная камера, которая вдоволь позволит наэкспериментироваться с чем угодно. С объективами, со вспышками, с любыми настройками... класс!
Живём дальше... ;)

Bryan Adams

  • Гость
D80 - отличная камера, которая вдоволь позволит наэкспериментироваться с чем угодно. С объективами, со вспышками, с любыми настройками... класс!

кстати может порекомендуешь на него бюджетный фишай?

зы. за аппарат спасибо подруге_друга!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
кстати может порекомендуешь на него бюджетный фишай?
Фишай, пожалуй, - единственный тип объектива, который можно покупать только под свою систему: либо под кроп, либо под ФФ. Всё из-за обязательного условия в 180 градусов (по диагонали, например). А кроп "сужает" угол полнокадровых объективов. Вот под ФФ есть отличный диагональный фишай - Зенитар за 6500 рублей новым. Под кроп же - разве что Samyang 8mm f/3.5, он мануальный, как и Зенитар.

Некоторые довольствуются на кропе циркулярным полнокадровым Пеленгом, но на кропе всё равно будут чёрные углы (

Собственно, по этой причине взял родной Никоновский, хотя и дорогой, конечно (( Хотя сначала просто поиграть хотел. Многие говорят, что приобретают, играют, а потом продают. Однако я продавать не хочу, несмотря на редкое использование. Некоторые интересные кадры подвластны только Фишаю... собственно, и загорелся им и решился на покупку лишь благодаря очень интересным кадрам в сети. Они показали, что фишай - более серьёзный инструмент, чем просто создатель кривых рожиц.
Живём дальше... ;)

Bryan Adams

  • Гость
Фишай, пожалуй, - единственный тип объектива, который можно покупать только под свою систему...

серьезной съемкой не увлекаюсь, скажем так для баловства. что скажешь за Zenitar 16mm f/2.8 Fisheye для Nikon?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Так я и писал про Зенитар, что это отличный фишай, при этом недорогой, но для полного кадра. На полном кадре у него по диагонали будет 180 градусов. На кропе это будет непонятный ширик с неисправленной дисторсией - в общем, что-то невнятное (
Живём дальше... ;)

Bryan Adams

  • Гость
значит при моем кропе 1.5 будет что-то невнятное?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Да, угла в 180 градусов не будет, а в этом и фишка фишая.

Можно попробовать найти Пеленг. Это циркулярный фишай на полный кадр (180 градусов во все стороны, т.е. фотография = круг). На кропе надо будет ещё кропить, чтоб обрезать чёрные углы, зато эффект диагонального фишая сохранится!
Живём дальше... ;)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
значит при моем кропе 1.5 будет что-то невнятное?
ну так... не совсем фишайное будет.
двух одинаковых кадров я у себя чет не нахожу, но вот наглядный пример, почти с одной точки:
цифра, кроп 1,5 http://cs9913.vk.com/u8614975/117961887/z_f6d4e4d5.jpg
пленка, кроп 1,0 http://cs11089.vk.com/u8614975/113582144/z_8b56821d.jpg
В принципе я бы его даже и просто для кропа прикупил, но действительно удовольствие только на ФФ получить можно. Либо пленка, либо копить на D700. Если уж так хочеться именно фишай - то проще накопить на Nikkor 10.5, чем на D700
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Либо пленка, либо копить на D700. Если уж так хочеться именно фишай - то проще накопить на Nikkor 10.5, чем на D700
Самьянг мануальный - как зенитар, но уже на кроп, хотя в два раза дороже Зенитара, а не в 4, как Nikkor 10.5.
Живём дальше... ;)

Bryan Adams

  • Гость
ну так... не совсем фишайное будет.
двух одинаковых кадров я у себя чет не нахожу, но вот наглядный пример, почти с одной точки:
цифра, кроп 1,5 http://cs9913.vk.com/u8614975/117961887/z_f6d4e4d5.jpg
пленка, кроп 1,0 http://cs11089.vk.com/u8614975/113582144/z_8b56821d.jpg
В принципе я бы его даже и просто для кропа прикупил, но действительно удовольствие только на ФФ получить можно. Либо пленка, либо копить на D700. Если уж так хочеться именно фишай - то проще накопить на Nikkor 10.5, чем на D700

мне вот первый снимок больше нравится. видимо по душе не сильное закручивание.
если все сложится сгоняю в московский офис с буком и камерой. буду решать на месте.