Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343948 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
[/email]][email][/email]
     Вы тоже в центре живете?
Да

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
" Итальянская забастовка"? Типа "сгорел сарай гори и баня"? Или сподвиг оставшийся ресурс в ЕИРЦ?
No comme....................................

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приятельница оплатила ЖКХ по платежке РЦУ через Сбер-онлайн. В центре живет, так что в платежке всего 3 позиции.
Вчера оплатила, сегодня деньги вернулись назад на карточку. Что бы это значило? Я, кстати, тоже через Сбер оплатила в субботу, но у нас в платежке побольше позиций. Деньги пока не вернулись.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
20 сентября оплачивал через сбер две квартиры на восточке и в центре. Естественно с уменьшенными суммами к оплате. Никакого возврата не было.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
В Сентябре получил платежку, отсутствуют ЖилКомфорт (содержание ж. помещения и ОДН) и ГУП МО "КС МО" (холодное водоснабжение) не найду куда платить! Трубки не берут, письма написал... Может из форумчат кому-то повезло? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Сентябре получил платежку, отсутствуют ЖилКомфорт (содержание ж. помещения и ОДН) и ГУП МО "КС МО" (холодное водоснабжение) не найду куда платить! Трубки не берут, письма написал... Может из форумчат кому-то повезло? Подскажите пожалуйста.

дык мусолили уже 100 раз
ГУП МО "КС МО" сейчас в состоянии транзита, от РЦУ уже отжали, а криворукие мособлеирц еще не прикрутили.

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Спасибо! Я так понимаю это принуждение платить за мусор (для некоторых)? Не хочу платить за мусор ибо не согласен с условиями образующие цифру тарифа.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Не хочу платить за мусор ибо не согласен с условиями образующие цифру тарифа.
Дык не платите, никто не запрещает :ag: Только не удивляйтесь потом стуку молоточка и фразе "172 часа общественных работ", как один должник у нас в доме услышал :bk: Щас грунт копает для коммунальщиков :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
узнаете поподробнее отпишите
Отписываю поподробнее. Написала приятельница запрос в РЦУ, ей ответили примерно в таком духе: Ваша, дескать, УК вместе с платежами по содержанию и ремонту нас бросила, отдалась МособлЕИРЦ. Так что Сбер поэтому ваши платежи не принимает, платите за оставшиеся в квитке РЦУ 3 позиции через Платигород.
« Последнее редактирование: 25.09.19, 15:01:42 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Отписываю поподробнее. Написала приятельница запрос в РЦУ, ей ответили примерно в таком духе: Ваша, дескать, УК вместе с платежами по содержанию и ремонту нас бросила, отдалась МособлЕИРЦ. Так что Сбер поэтому ваши платежи не принимает, платите оставшиеся 3 позиции через Платигород.
хм.. получается ериц подключил сбер в своих интересах. Высоко нарезают. Принуждение оставшихся в ериц буераками, типа народ подумает: нафига нам эти гиморои, все в одно...

По оплате что теперь думаете? А то были прецеденты в подмосковье, когда люди платили, платили за коммуналку, а потом поставщики ресурсов выставили заново счета, т.к. денежки до них не дошли. Люди предъявляли оплаченные квитки, а им отвечали, что по.., не получали, платите заново...

ПС: а объяснение их, конечно...  :ap:, в духе, летели прямо, один на север... Сбер, в определении банка, просто переводчик денежков по команде, причем здесь рцу...
« Последнее редактирование: 25.09.19, 15:16:00 от BN LLI 555 »
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

По оплате что теперь думаете? А то были прецеденты в подмосковье, когда люди платили, платили за коммуналку, а потом поставщики ресурсов выставили заново счета, т.к. денежки до них не дошли. Люди предъявляли оплаченные квитки, а им отвечали, что по.., не получали, платите заново...
Пришла к выводу, что от ЁИРЦ не отвязаться - уж слишком мощная у них, видать, крыша (все мои обращения в прокуратуру и т.д., о чем писала в другой теме, ни к чему не привели). Они в области с 2013 года, в некоторых муниципалитетах они уже давно собирают все платежи по коммуналке (в смысле, за все виды ком. услуг). В соцсетях областной народ (в т.ч. юристы) пишет, как пытаются бороться с этим монстром - всё безрезультатно.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Пришла к выводу, что от ЁИРЦ не отвязаться - уж слишком мощная у них, видать, крыша (все мои обращения в прокуратуру и т.д., о чем писала в другой теме, ни к чему не привели). Они в области с 2013 года, в некоторых муниципалитетах они уже давно собирают все платежи по коммуналке (в смысле, за все виды ком. услуг). В соцсетях областной народ (в т.ч. юристы) пишет, как пытаются бороться с этим монстром - всё безрезультатно.
про ериц давно понятно... я про оплату оставшихся хвостов из 3х поз.в рцу? дойдут до конечного поставщика от рцу?
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
про ериц давно понятно... я про оплату оставшихся хвостов из 3х поз.в рцу? дойдут до конечного поставщика от рцу?
Эти дойдут. РЦУ создавала и контролирует городская власть, там, мне кажется, всё надежнее.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Сбер также вернул платеж, оплачивал 21-го. Заново оплатил через ПлатиГород, но без КС МО и Жилкомфорта. РЦУ отписались, чтобы ждал строки в квитанции Мособлеирц. Жду когда они появятся хоть где-то; разъяснения на горячей линии Мособлеирц ничего не дали, там даже не знают, что будет в их платежке  :bt:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Прилетело от Мосэнергосбыта:

"Уважаемый клиент!

Информируем Вас, что с 1 октября 2019 года полностью прекращают работу старая версия Личного кабинета клиента АО «Мосэнергосбыт» (ЛКК) и старое мобильное приложение («Мосэнергосбыт»). Весь функционал доступен в полном объёме в обновлённых версиях данных сервисов.

На замену ЛКК пришёл Единый личный кабинет клиента (ЕЛКК), из которого теперь можно управлять не только несколькими лицевыми счетами АО «Мосэнергосбыт», но и лицевыми счетами ООО «МосОблЕИРЦ», а также региональных операторов по обращению с ТКО в Московской области (для жителей частного сектора).
Базовый функционал личного кабинета остался прежним, а его интерфейс стал более эргономичным и интуитивно понятным. Подробную инструкцию по работе в обновлённом ресурсе можно найти на стартовой странице сайта.
Чтобы начать пользоваться ЕЛКК, необходимо авторизоваться, используя номер мобильного телефона или e-mail, указанные при регистрации в предыдущей версии личного кабинета, после чего прикрепить лицевой счёт соответствующей организации.

Если же у пользователя в предыдущих версиях личного кабинета АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ» был указан один и тот же e-mail, то интеграция лицевых счетов двух компаний в один аккаунт произойдёт автоматически, и останется лишь подключить лицевой счёт регионального оператора по обращению с ТКО.
Вместо старой версии мобильного приложения доступно новое под названием «Мой Мосэнергосбыт». Его можно скачать как для мобильных устройств на базе операционной системы Android, так и для гаджетов на базе iOS.

АО «Мосэнергосбыт» рекомендует клиентам заранее перейти на новые версии дистанционных сервисов обслуживания.
"

Хреново. В том ЛК как-то всё надежнее было.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не пойму, а почему сбер по возвращал платежи? вы оплачивали только то, что есть в новой квитанции ж? ничего лишнего, почему возврат?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Хреново. В том ЛК как-то всё надежнее было.
я тоже расстроилась, я так напрямую оплачиваю эл.энергию, а теперь хз как минуя еирц оплачивать

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Прилетело от Мосэнергосбыта:
Хреново. В том ЛК как-то всё надежнее было.
Все по плану. Все попытки через ЛК прямых поставщиков услуг постепенно зачистят. Всё в ЛК ЕИРЦ.
No comme....................................

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
не пойму, а почему сбер по возвращал платежи? вы оплачивали только то, что есть в новой квитанции ж? ничего лишнего, почему возврат?
Вам же говорят: " А в ЕИРЦ это без проблем".
пс: .... и не по доброму смотрят на поставщиков ресурсов, не примкнувших к ЕИРЦ....
No comme....................................

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
только квитанций меньше не становится: по-прежнему отдельно антена, газ, домофон, Глобус + заморочки с расщеплением в ЕИРЦ
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попалось мне на сайте МосОблЕИРЦ