Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1354020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
в их карман (продолжил фразу)
Не, не в их. Тут область рулит.
А детище нашей Администрации - РЦУ, которому сейчас мы за бОльшую часть коммунальных услуг платим.
« Последнее редактирование: 11.07.19, 13:42:34 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В мае счет за коммуналку в А-3 появился в самом конце месяца (мая). Не дождался и 19/05 заплатил через ПЛАТИГОРОД.
В июне счет появился (даже СМС получил), но в нём был платеж за страховку квартиры и платеж за ОДН (рублей 50). И все. Платил так же через  ПЛАТИГОРОД.
У кого-то была такая же ситуация?
Или это А-3 дурит, или РЦУ гадит...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В мае счет за коммуналку в А-3 появился в самом конце месяца (мая). Не дождался и 19/05 заплатил через ПЛАТИГОРОД.
В июне счет появился (даже СМС получил), но в нём был платеж за страховку квартиры и платеж за ОДН (рублей 50). И все. Платил так же через  ПЛАТИГОРОД.
У кого-то была такая же ситуация?
Или это А-3 дурит, или РЦУ гадит...

Как-то один раз им платила, с тех пор смс шлют, хотя я плачу в Сбер-онлайн. 25 июня прислали смс, что выставлен счет ровно на ту сумму, которая в бумажке от РЦУ (детализацию в А-3, естественно, не смотрела)
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А вот интересно: почему вдруг взысканием долгов стала заниматься ЕДИНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА? Логично, когда этим занимается поставщик ресурсов или выбранная УК. А тут вдруг ЕДС? У них четко очерченная обязанность - принимать заявки. Они теперь коллекторы или УК или поставщик ресурсов? так пусть тогда ЭПАТП подключается, ЭЗТМ и другие аббревиатуры..
И ЁИРЦ занимается исками: "По искам МосОблЕИРЦ подмосковные должники оплатили счета за квартплату и электроэнергию на более чем 118 миллионов рублей"
https://vk.com/wall-99825159_12361
Одни взыскатели кругом, короче.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Одни взыскатели кругом, короче.

Так вот и не понятно на каком основании.. Это же не просто так - мол "иди там собери бабло с этих нищебродов"
Должны быть основания, по которым ДИСПЕТЧЕРСКАЯ вдруг стала исполнять коллекторские функции. И того, что Гусев с Пекаревым по выходным в теннис играют - явно не достаточно.  :facepalm:

А вообще совет всем на дальнейшее: если они действительно решат взыскания довести до судебного приказа (без вас, как обычно), у вас есть 10 дней на ОТМЕНУ этого приказа. И дальше должен будет дело рассматривать суд уже в вашем присутствии. Не стесняйтесь. отменяйте.  Может хоть так всплывет это все.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Так вот и не понятно на каком основании.. Это же не просто так - мол "иди там собери бабло с этих нищебродов"
Должны быть основания, по которым ДИСПЕТЧЕРСКАЯ вдруг стала исполнять коллекторские функции. И того, что Гусев с Пекаревым по выходным в теннис играют - явно не достаточно.  :facepalm:
ЁИРЦ к Гусеву не имеет отношения. Тут другая птица.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЁИРЦ к Гусеву не имеет отношения. Тут другая птица.
Я про ЕДС

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так вот и не понятно на каком основании.. Это же не просто так - мол "иди там собери бабло с этих нищебродов"
Должны быть основания, по которым ДИСПЕТЧЕРСКАЯ вдруг стала исполнять коллекторские функции. И того, что Гусев с Пекаревым по выходным в теннис играют - явно не достаточно.  :facepalm:

А вообще совет всем на дальнейшее: если они действительно решат взыскания довести до судебного приказа (без вас, как обычно), у вас есть 10 дней на ОТМЕНУ этого приказа. И дальше должен будет дело рассматривать суд уже в вашем присутствии. Не стесняйтесь. отменяйте.  Может хоть так всплывет это все.
А мне что-то сейчас вспомнились "частные" камеры видеофиксации с которых из 500 руб штрафа - (минус) скидка (250 руб) = 250 руб.
233 руб. остается "хозяину" камеры, а остальное идет в бюджет. Целых 17 руб.
А основание - договор частного лица с каким-то чиновником.
« Последнее редактирование: 11.07.19, 17:40:53 от Горожанин »

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На ПЛАТИГОРОД появился счет в "Глобус" за отопление.
НО! По сравнением с июнем цифра увеличилась на 6,00%
Напомню, что в январе "стоимость" отопления увеличилась на 1,7%. По Постановлению Правительства от 12.11.2018 г. № 1347 рост должен составить 3,6%. А не 6,0%.
Кто-то уже свои цифры видел?
Электроэнергия выросла, кстати, на 3,4% с 5,38 до 5,56 руб/кВт (для "газовых" квартир с однотарифными счетчиками).

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На ПЛАТИГОРОД появился счет в "Глобус" за отопление.
НО! По сравнением с июнем цифра увеличилась на 6,00%
Напомню, что в январе "стоимость" отопления увеличилась на 1,7%. По Постановлению Правительства от 12.11.2018 г. № 1347 рост должен составить 3,6%. А не 6,0%.
В приведенном Вами Постановлении дается отсылка к Распоряжению Правительства РФ от 15.11.2018 N 2490-р. Там в таблице есть интересная колонка "Предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям (процентов)". Для Московской области такое предельно допустимое отклонение на 2 квартал 2019 г.  3,6%. Так что, если я правильно понимаю, то в рамки этих значений они уложились.
Вывод: главное для наших нормотворцев - не забыть разрешить отклонение.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В приведенном Вами Постановлении дается отсылка к Распоряжению Правительства РФ от 15.11.2018 N 2490-р. Там в таблице есть интересная колонка "Предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям (процентов)". Для Московской области такое предельно допустимое отклонение на 2 квартал 2019 г.  3,6%. Так что, если я правильно понимаю, то в рамки этих значений они уложились.
Вывод: главное для наших нормотворцев - не забыть разрешить отклонение.
И.И.! Электрики уложились, я об этом и написал.
А "Глобус"? 6,0% это не 3,6%. 6,0% это с июня 2019 до плюс 1,7% в январе 2019

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
И.И.! Электрики уложились, я об этом и написал.
А "Глобус"? 6,0% это не 3,6%. 6,0% это с июня 2019 до плюс 1,7% в январе 2019
1. Электрики молодцы, честь и хвала!
2. Для 2 квартала 2019 г. : 3,6% -  "Средний индекс по субъекту Российской Федерации" в Моск. обл.; да 3,6 - "Предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям" в Моск. обл. Итого?
3. Как бы там ни было, управы на обнаглевших коммунальщиков нет. И ни хрена никому ничего не докажешь.


Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне было бы интересно всё-таки услышать об увеличении платы за отопление (в частности) с 01 июля 2019.
У кого - сколько?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне было бы интересно всё-таки услышать об увеличении платы за отопление (в частности) с 01 июля 2019.
У кого - сколько?
Так напишите обращение в https://fas.gov.ru/
Приложите сканы/фото счетов за  прошлый год,прошлый месяц.И задайте саой вопрос.Иначе нафига им деньги из бюджета платят.

А на вопрос сколько http://xn----ktbn0aan.xn--p1ai/news/575.html тут ответ.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так напишите обращение в https://fas.gov.ru/
Приложите сканы/фото счетов за  прошлый год,прошлый месяц.И задайте саой вопрос.Иначе нафига им деньги из бюджета платят.

А на вопрос сколько http://xn----ktbn0aan.xn--p1ai/news/575.html тут ответ.
За адрес ФАС - спасибо.
Но пока я вижу только строчку в ПЛАТИГОРОД. Вот придет бумажная квитанция из Глобуса - тогда можно жаловаться.
Я почему и просил форумчан посмотреть у себя - может быть это у меня ошибочно завышенная сумма.

Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне было бы интересно всё-таки услышать об увеличении платы за отопление (в частности) с 01 июля 2019.
У кого - сколько?
Было 1878.25, в ПЛАТИГОРОД счёт на 1991.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Было 1878.25, в ПЛАТИГОРОД счёт на 1991.
6,0%. Так же, как и у меня.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ПЛАТИГОРОД появился счет за коммуналку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В Сбер-онлайн появились платежки от РЦУ за июль.
Что касается отопления, то там сумма указана вместе с ГВС. Ориентировочно прикинула, сколько будет без ГВС, получилось, что повышение платы за отопление составило примерно 6 %.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Информация на страничке Администрации ВК о ЕПД от РЦУ. https://vk.com/public58491140?fbclid=IwAR1UaUrO756aOZvOOklnYq9I6ossfMrkCObF9z8r_90W627REljqbxQEGS0&w=wall-58491140_15320 . Комментировать не разрешили (см. скрин).
Я уже ничего не понимаю. Какая-то параллельная реальность: и  ЁИРЦ делает ЕПД, и РЦУ.  Что же будет в сентябре???
« Последнее редактирование: 15.07.19, 20:27:22 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.