Автор Тема: Мосёблиц!!!  (Прочитано 158560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Мосёблиц!!!
« : 10.05.19, 22:19:29 »
Проклятья складываем здесь!!!!
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #41 : 11.07.19, 20:15:17 »
сегодня с разницей в 30 минут, а точнее в 16:10 и в 16:45 прилетело два одинаковых электронных счета на мэйл со сроком оплаты ДО 10 числа. цирк продолжается!
Опа! И мне вчера в 21.30, оказывается, в почту прислали, тогда как я ее уже оплатила.
С ними не соскучишься
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #42 : 11.07.19, 23:01:51 »
К вопросу о платежах в фонд капитального ремонта, напишу здесь для тех, кто еще не знает:
Заходим на официальный сайт фонда https://fkr-mosreg.ru , если зарегистрированы на госуслугах, можно зайти через них,там будет вкладка -войти через ЕСИА. Далее создаем личный кабинет, указывая полный адрес и ФИО плательщика, я еще указывала номер лицевого счета(в квитке от МОСОБЛЕИРЦ), после создания личного кабинете, будет видно историю ваших платежей, и через кого они проходят. Далее идем на вкладку "Контакты" на сайте фонда капремонта ,копируем номер рачетного счета и забиваем его в поиске в сбербанк-онлайн, выходим на плательщика - Фонд капитального ремонта, вбиваем данные - ФИО плательщика и адрес полностью с городом и жмем кнопку "Оплатить", создаем шаблон и далее платим напрямую. После оплаты на сайте фонда можно в личном кабинете увидеть оплаченную сумму с указанием "Прямой платеж",фсё.
За мусор не плачу, пока не устранят бардак или пока Хартия или как там ее, не даст возможность платить напрямую, а не через прослойку.
Сегодня попробовал по вашей инструкции оплатить капремонт через личный кабинет. Не получилось...Почему-то при заполнении данных выдает, что не найден мой лицевой счет. Его номер взял из ЕПД в верхнем левом углу. Не пойму в чем дело? Может подскажете?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ANATtt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #43 : 11.07.19, 23:04:51 »
Сегодня попробовал по вашей инструкции оплатить капремонт через личный кабинет. Не получилось...Почему-то при заполнении данных выдает, что не найден мой лицевой счет. Его номер взял из ЕПД в верхнем левом углу. Не пойму в чем дело? Может подскажете?
Лицевой счет нужно брать тот который указан в платежке ЖКХ

Онлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #44 : 11.07.19, 23:26:07 »
Лицевой счет нужно брать тот который указан в платежке ЖКХ
Вводил лицевой счет и из платежки ЖКХ - картина та же..."лицевой счет не найден"
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #45 : 15.07.19, 13:50:32 »
В контакте ссылочку дали
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=xFX22tqYgiY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=xFX22tqYgiY</a>
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #46 : 15.07.19, 15:18:09 »
Сегодня попробовал по вашей инструкции оплатить капремонт через личный кабинет. Не получилось...Почему-то при заполнении данных выдает, что не найден мой лицевой счет. Его номер взял из ЕПД в верхнем левом углу. Не пойму в чем дело? Может подскажете?
Плачу с телефона (Сбербанк) Указываю их реквизиты, свои данные, лицевой не указываю все доходит.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #47 : 15.07.19, 16:56:25 »
Что то никак не найду оферту ЕИРЦ. Где ознакомится?
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #48 : 15.07.19, 17:40:38 »
Что то никак не найду оферту ЕИРЦ. Где ознакомится?
Самая первая квитанция, которая от них пришла, - это и есть договор-оферта. Один раз оплатил, значит вступил с ними в договорные отношения.
Из ГК РФ
Статья 435. Оферта
1. Офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Заплатили - значит приняли предложение их услуг, и они считают себя заключившими с вами договор.
 
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #49 : 15.07.19, 21:09:37 »
Самая первая квитанция, которая от них пришла, - это и есть договор-оферта. Один раз оплатил, значит вступил с ними в договорные отношения.
Из ГК РФ
Статья 435. Оферта
1. Офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Квитанция это квитанция. Да, оплатил - вступил в отношения.
Понятие оферта понятно. Но. Как правило сам договор опубликован в открытом доступе. Имеется ввиду текст.


Заплатили - значит приняли предложение их услуг, и они считают себя заключившими с вами договор.
 
Они считают даже вот так:

В соответствии с Федеральным законом от 03.04.2018 № 59 жители могут отказаться от услуг управляющей компании и заключить прямые договоры с РСО. Решение о переходе на прямые договоры «собственник – РСО» принимается на общем собрании собственников. Как и в случае с управляющей компанией,  ресурсоснабжающая организация вправе заключить договор с платежным агентом для произведения расчетов за ЖКУ. Договор между потребителем и платежным агентом при этом не требуется

https://www.мособлеирц.рф/press/about_us/17317/
No comme....................................

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #50 : 20.07.19, 15:24:20 »
в новом ЛК даже показания невозможно нормально передать: у них последнее датировано маем, хотя я его давно оплатила. передала через ЛК Мосэнерго. посмотрим, что дальше будет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #51 : 20.07.19, 16:33:15 »
Я стал пользоваться новым ЛК сразу после его обновления. У меня все нормально.
Сначала я иду в ЛС МЭС -> передаю показания -> оплачиваю ту сумму, что насчитывает система. С моими данными все совпадает. Естественно, нужно учитывать, что платеж в июЛе сложный: часть идет за июнь по старым тарифам, часть - по новым, июльским.
Потом перехожу в ЛС ЕИРЦ и оплачиваю ту цифру. Опять: с моими все совпадает.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #52 : 20.07.19, 16:36:20 »
Новое приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tii.lkcomu
Два в одном-ЭЭ и ЕИРЦ

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #53 : 20.07.19, 21:33:01 »
Я стал пользоваться новым ЛК сразу после его обновления. У меня все нормально.
Сначала я иду в ЛС МЭС -> передаю показания -> оплачиваю ту сумму, что насчитывает система. С моими данными все совпадает. Естественно, нужно учитывать, что платеж в июЛе сложный: часть идет за июнь по старым тарифам, часть - по новым, июльским.
Потом перехожу в ЛС ЕИРЦ и оплачиваю ту цифру. Опять: с моими все совпадает.
мне периодически в ЕПД рисуют долги за эл. энергию - ровно в той сумме, которая оплачена в предыдущем месяце. как-то напрягает!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #54 : 25.07.19, 14:57:50 »
Направляла жалобу на беспредел ЁИРЦ в областную прокуратуру, ее пернаправили в городскую. Вчера пришло уведомление из городской прокуратуры, что моя жалоба направлена в областную жилинспекцию.
Не хватает моего воображения, чтобы предположить, а куда дальше ее могут перенаправить.

...Впрочем, догадываюсь куда.
« Последнее редактирование: 25.07.19, 15:03:38 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #55 : 25.07.19, 15:35:33 »
мне периодически в ЕПД рисуют долги за эл. энергию - ровно в той сумме, которая оплачена в предыдущем месяце. как-то напрягает!
Меня в личном кабинете мосэнергосбыта тоже сперва напрягала это особенность. Как только у них появляются новые текущие показания, а у нас на даче их снимает и передаёт обходчик, без нашего участия, сумма сразу начинает отображаться как задолжность и появляется предупреждение, что за долги могут свет отключить, хотя сроки по текущей оплате ещё не прошли...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #56 : 26.07.19, 17:35:43 »
если не ошибаюсь - только после трёхмесячной неоплаты направляется уведомление об отключении
так что можно не напрягаться при долге висящем в кабинете 1 месяц)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #57 : 26.07.19, 18:56:55 »
Обратился на "Добродел" с жалобой на то, что МособлЕИРЦ в квитанциях не приводит в квитанциях расшифровку компенсация по услугам ЖКХ. (Это касается льготных категорий граждан).
Ответ удивил своей невменяемостью.
Заранее напишу, что данные от УК, "Глобуса", ЕИРЦ - МСЭ поступают в Управление соцзащиты, которое, в свою очередь, передает в ЕИРЦ данные о выплаченных компенсациях. ЕИРЦ публикует это данные только для жителей Ялагина, Западной. Для остальных жителей города - нет.
Итак, ответ.
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу отражения в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг сумм компенсационных выплат, сообщаем следующее. В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 № 1082/46, расчет компенсации осуществляется на основании сведений, представляемых организациями жилищно-коммунального хозяйства, о начисленных (оплаченных) платежах либо на основании документов, подтверждающих произведенные затраты по оплате жилищно-коммунальных услуг. Компенсации перечисляются на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации, или на лицевой счет федерального почтового отделения связи ежемесячно до 25 числа, следующего за месяцем, за который производится оплата. Указанным порядком, а также иными нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг, Министерство социального развития Московской области (Минсоцразвития МО) не наделено полномочиями по отражению сумм начисленных (выплаченных) компенсаций по их оплате. В связи с чем отражении в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг сумм компенсационных выплат не относится к компетенции Минсоцразвития МО. По данному вопросу считаем целесообразным обратиться в организацию, выставляющую начисления по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

ЕИРЦ готовит ЕПД. Т.е. они и должны публиковать эти данные...?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #58 : 29.07.19, 17:58:49 »
ЁИРЦ не вправе взыскивать долги (часть 18 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ)
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #59 : 29.07.19, 18:59:52 »
ЁИРЦ не вправе взыскивать долги (часть 18 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ)
пока только 17 частей, наверное что то новое

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/325683/100910,0/0
upd да, есть дополнения
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/329963/0/1564416582635
« Последнее редактирование: 29.07.19, 19:11:14 от SHREK »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #60 : 29.07.19, 19:20:16 »
пока только 17 частей, наверное что то новое
Ну там же есть ссылка  на Официальный интернет-портал правовой информации  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201907260038
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.