Автор Тема: Религия и боги  (Прочитано 49232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Религия и боги
« : 03.10.18, 23:46:04 »
По понятным причинам наши далекие предки обожествляли некие символы, а скорее наоборот отождествляли символы с неким богом.  Этот символизм прекрасен, он отражает культурные ценности народа. Все вроде бы кайфово, протестанты ваще не против католиков и все вроде как заебок, только мусульмане не в курсе мирного договора, как это возможно в современном мире? Да никак. Африка еще долгие годы будет помнить английскую колонизацию


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #121 : 26.10.18, 00:04:55 »
Его там есть. Такие работают на иностранцев и не наблюдают. Которые без вещества, хранят вывезенное у иностранцев, пока те не забрали.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #122 : 26.10.18, 00:12:43 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bUE_mkbDkCM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bUE_mkbDkCM</a>

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #123 : 26.10.18, 10:44:48 »
Так что ваша схема - я сегодня нае...л людей, а потом отвечу за свои грехи нифига не работает. Трезвые, ушлые люди живут здесь и сейчас и отличаемся мы генетикой и, частично воспитанием. Люди с отсутствующей  моралью легко делают деньги, люди слабые, обремененные серым веществом, спиваются от невозможности наблюдать весь этот диссонанс. Где тут божественное провидение, не знаю, ах ну да, испытание.


это ты трезвый?!?!? :bj: :bj: :bj:
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #124 : 26.10.18, 13:20:27 »
Так что ваша схема - я сегодня нае...л людей, а потом отвечу за свои грехи нифига не работает. Трезвые, ушлые люди живут здесь и сейчас и отличаемся мы генетикой и, частично воспитанием. Люди с отсутствующей  моралью легко делают деньги, люди слабые, обремененные серым веществом, спиваются от невозможности наблюдать весь этот диссонанс. Где тут божественное провидение, не знаю, ах ну да, испытание.
Эттто вы мощно загнули! Получается, вас угнетает какой-то другой вид людей?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #125 : 26.10.18, 21:34:24 »
Эттто вы мощно загнули! Получается, вас угнетает какой-то другой вид людей?
Я не за себя говорю, я может быть дурак и клоун, но с развалом союза именно так дела и обстояли, умные люди с образованием инженера стояли в очереди за молоком на морозе, а страну разворовали ушлые козлы без тени смущения и, да, это был уже другой вид людей, которым было наплевать на идеалы общества, сейчас этот подход к жизни развился до самоцели. И про потерянных в жизни инженеров с того же ЭП ЦНИТИ ногинского все прекрасно помню, про то как водочную линию запустили на территории института. Это сделали со всей страной не инженеры, которым было не все равно, это сделал другой вид людей, против которых боролись 70 лет, которым нужно здесь и сейчас, а потом хоть потоп. Они добились своего, поздравляю, добро пожаловать в полукриминальную безнравственную страну.
« Последнее редактирование: 26.10.18, 22:04:22 от TheVadim »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #126 : 26.10.18, 22:38:21 »
"Всё ясно, делириум тременс"
 :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #127 : 27.10.18, 10:45:02 »
Я не за себя говорю, я может быть дурак и клоун, но с развалом союза именно так дела и обстояли, умные люди с образованием инженера стояли в очереди за молоком на морозе, а страну разворовали ушлые козлы без тени смущения и, да, это был уже другой вид людей, которым было наплевать на идеалы общества, сейчас этот подход к жизни развился до самоцели. И про потерянных в жизни инженеров с того же ЭП ЦНИТИ ногинского все прекрасно помню, про то как водочную линию запустили на территории института. Это сделали со всей страной не инженеры, которым было не все равно, это сделал другой вид людей, против которых боролись 70 лет, которым нужно здесь и сейчас, а потом хоть потоп. Они добились своего, поздравляю, добро пожаловать в полукриминальную безнравственную страну.
с кем боролись?)))
с партийными лидерами?)))
советский союз - прогнившая система, именно она и родила всех этих людей, если что
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #128 : 27.10.18, 11:11:33 »
Это такой глубочайший самообман, считать, что есть злые дяди, не будь которых, жизнь остальных была бы сахарной сказкой.
Правда в том, что все портят жизнь всем. Ты считаешь себя славным человеком, но ты скандалишь с женой/мужем, огорчаешь родителей, раздражаешься с детьми, посмеиваешься над одним коллегой, не хочешь выслушивать проблемы другого, не помог другу и т.д., т.д. И еще неизвестно, поставь тебя судьба на место тех самых "других" людей, обладающих властью и деньгами, какое дерьмо бы из тебя поперло при их больших возможностях. 

Это я не про вас конкретно, прошу не принимать на свой счет и не обижаться, это  и про вас, и про себя, и про всех людей вообще.

В общем, мы каждый создаем тот ад, в котором варимся все, как-то так.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #129 : 27.10.18, 14:10:47 »

В общем, мы каждый создаем тот ад, в котором варимся все, как-то так.
Ну как то так. https://pikabu.ru/story/vselennaya_25_5650544
Подумать есть над чем.
Своё замечание. " Когда деревья были большими", а Папа с Мамой были молодыми, было совсем по другому. Кусок белого хлеба посыпанный сахарным песком был вкусней самого лучшего куска нынешнего тортика. И Майские и Октябрьские праздники были для всех праздниками. И двери..... Двери не закрывались на кучу замков, а если и закрывались, то ключ лежал под ковриком. Бабушки на скамейках знающие все новости лучше чем участковый.  Безногий и  безглазый дед Иван  играющий на гармошке по поводу полученной пенсии или налитого стакана красного вина проходящими мимо с работы мужиками. А горсть конфет в кармане "Золотой ключик" купленные на сданную пустую бутылку из под пива. Жили бедно материально, но счастливее.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #130 : 27.10.18, 14:26:23 »
Ну как то так. https://pikabu.ru/story/vselennaya_25_5650544
Подумать есть над чем.
Своё замечание. " Когда деревья были большими", а Папа с Мамой были молодыми, было совсем по другому. Кусок белого хлеба посыпанный сахарным песком был вкусней самого лучшего куска нынешнего тортика. И Майские и Октябрьские праздники были для всех праздниками. И двери..... Двери не закрывались на кучу замков, а если и закрывались, то ключ лежал под ковриком. Бабушки на скамейках знающие все новости лучше чем участковый.  Безногий и  безглазый дед Иван  играющий на гармошке по поводу полученной пенсии или налитого стакана красного вина проходящими мимо с работы мужиками. А горсть конфет в кармане "Золотой ключик" купленные на сданную пустую бутылку из под пива. Жили бедно материально, но счастливее.
Людям свойственно идеализировать.
Если все были так счастливы, отчего пили тогда так ужасно?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #131 : 27.10.18, 14:43:25 »
Ну как то так. https://pikabu.ru/story/vselennaya_25_5650544
Подумать есть над чем.
Своё замечание. " Когда деревья были большими", а Папа с Мамой были молодыми, было совсем по другому. Кусок белого хлеба посыпанный сахарным песком был вкусней самого лучшего куска нынешнего тортика. И Майские и Октябрьские праздники были для всех праздниками. И двери..... Двери не закрывались на кучу замков, а если и закрывались, то ключ лежал под ковриком. Бабушки на скамейках знающие все новости лучше чем участковый.  Безногий и  безглазый дед Иван  играющий на гармошке по поводу полученной пенсии или налитого стакана красного вина проходящими мимо с работы мужиками. А горсть конфет в кармане "Золотой ключик" купленные на сданную пустую бутылку из под пива. Жили бедно материально, но счастливее.


с появлением интеренета все просто стали более информированными, а так количество преступлений не поменялось практически.
всегда были и педофилы и убийцы и насильники и прочая творческая интеллигенция.
просто тогда об этом никто не знал, а сейчас о каждом случае орут на каждом углу. вот и вся разница
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #132 : 27.10.18, 15:25:00 »
Людям свойственно идеализировать.
Если все были так счастливы, отчего пили тогда так ужасно?
Да. Пили. И сейчас пьют. И не только пьют, а вдобавок колются и нюхают. Уверяю Вас канатная фабрика в Коломне работала на натуральном сырье. Поля были засеяны коноплёй и про бабушка и бабушка пекла пироги с маком выращенного на своём огороде. И участковый, я свидетель, пробу снимал пирогов. Мыслей даже не было об этом. Куда то и для чего то. А религия?! А как было понять молодёжь? На пасху в городе устраивали приезд какой нибудь ВИА. И специально последний сеанс выступления задерживали до часу ночи. Часть молодёжи оставалось на "ШОУ", часть ломилась на крестный ход. Доблестная милиция и дружинники держали двери дома культуры в обороне. Педофилы!? Насильники!? Сумасшедший был один. Но по весне и осени отъезжал на отдых в больницу.
Да ещё дралась молодёжь. Это правда. Если зайдёшь в другой район города, можно было получить "леща". А сейчас закадычные друзья, если кого из оставшихся и встретишь.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #133 : 27.10.18, 15:29:27 »
с появлением интеренета все просто стали более информированными, а так количество преступлений не поменялось практически.
всегда были и педофилы и убийцы и насильники и прочая творческая интеллигенция.
просто тогда об этом никто не знал, а сейчас о каждом случае орут на каждом углу. вот и вся разница
В 90-х количество преступлений еще как увеличилось, а сейчас вроде как постепенно падает.
Ну только некоторые тут считают, что в 90-х внезапно на Землю десантировался класс людей с другими генами , что очень наивно. Разве это не те же самые люди, которые обменивали блага в виде дефицитных запчастей на югославские стенки, по "своим", стали предпринимателями? Разве черный рынок - это не продукт системы СССР? И эти всякие мафии-диаспоры, контролирующие рынки в 90-х, это не продолжение щедрого финансирования национальных окраин?
А раньше, при СССР, все эти люди не мешали жить остальным, распределяя блага помимо честно заработанных трудягами денег?
Эх, ностальгия по детству-юности и розовые очки...
« Последнее редактирование: 27.10.18, 20:40:04 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #134 : 27.10.18, 15:37:00 »
Педофилы!? Насильники!? Сумасшедший был один. Но по весне и осени отъезжал на отдых в больницу.
Ну я, как человек, далекий от всякой криминалистики, могу вспомнить фамилию Чикатило. Уверена, люди более интересующиеся тематикой, назовут еще множество.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #135 : 27.10.18, 15:49:46 »
Ну я, как человек, далекий от всякой криминалистики, могу вспомнить фамилию Чикатило. Уверена, люди более интересующиеся тематикой, назовут еще множество.
  Тематика!!! Да "Чикатило" в других тематиках экономических и политических , настоящий просто божий одуванчик.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #136 : 27.10.18, 15:54:24 »
  Тематика!!! Да "Чикатило" в других тематиках экономических и политических , настоящий просто божий одуванчик.
Вы тоже считаете, что в СССР был рай на земле? И во всем этом (что рай накрылся) виноват бог, потому что не спас? Ой, его же в СССР не было... Однозначно, попы-злодеи виноваты, задурили людям мозги.
« Последнее редактирование: 27.10.18, 16:16:46 от Red_Fox »

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #137 : 27.10.18, 16:34:20 »
Вы тоже считаете, что в СССР был рай на земле? И во всем этом виноват бог, потому что не спас? Ой, его же в СССР не было...
Нет... И бог тут не причём. СССР всего лишь с-и-с-т-е-м-а ! Вы глубоко заблуждаетесь. Система всего лишь эксплуататор для достижения каких то целей. А как выжить системе в трудные времена. И религию использовали. Только нужно точно знать где, когда и зачем. А системы всё порочны. А вот на сколько? И при её реформации всегда используется опыт старых систем. Если долго рассуждать,стабильное пусть и маленькое улучшение без перекосов в обществе и есть рай.
« Последнее редактирование: 27.10.18, 16:51:28 от Fire »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #138 : 27.10.18, 16:55:56 »
Ну как то так. https://pikabu.ru/story/vselennaya_25_5650544
Подумать есть над чем.
Я же могу не сомневаться, что вы знаете, что приведенное выше - голимый фейк? Внезапно.


Своё замечание. " Когда деревья были большими", а Папа с Мамой были молодыми, было совсем по другому. Кусок белого хлеба посыпанный сахарным песком был вкусней самого лучшего куска нынешнего тортика. И Майские и Октябрьские праздники были для всех праздниками. И двери..... Двери не закрывались на кучу замков, а если и закрывались, то ключ лежал под ковриком. Бабушки на скамейках знающие все новости лучше чем участковый.  Безногий и  безглазый дед Иван  играющий на гармошке по поводу полученной пенсии или налитого стакана красного вина проходящими мимо с работы мужиками. А горсть конфет в кармане "Золотой ключик" купленные на сданную пустую бутылку из под пива. Жили бедно материально, но счастливее.

Так ептыть ? Кто мешает сейчас намазать кусок свежейшего белого хлеба из пекарни сахарным песком любого сорта и уплетать его за обе щеки ? Что такое ? Невкусно ? Ну бывает, чо там.
А кто мешает сдать бутылки и купить "золотой ключик" ? Благо, он сейчас точно такой же.
Двери вы ,кстати, тоже можете не закрывать. И даже ключ положить под ковриком. Я  уверяю, лично у вас, вероятность быть обнесенным будет даже ниже, чем при СССР.

Живите как при СССР, какие проблемы-то ? С форума только не забудьте  удалиться. Ибо в СССР интернету не было. А бытие...ну вы ведь помните, да ?  ОД все ведь изучали?
Удивляли и продолжают удивлять инфантилисты, путающие детские впечатления  и реальную жизнь...
У меня ребенок, когда первый раз на Мальдивы попал -  верещал от восторга. Сейчас вот чего-то капризничает, в свои 16. И вода уже не такая бирюзовая и кокосы меньше стали и интернет небыстр...С чего бы это ? Очевидно ведь, что капиталисты подлые все испортили, так ?

Цитировать
Жили бедно материально, но счастливее
Счастье оно ведь понятие такое... Рядовой работник на заводе КНДР - вполне себе счастлив. Он вырвался из деревни, у него есть паек, относительно короткий рабочий день и неплохие перспективы дожить до 60. При определенном раскладе - он может даже попытаться зайти в чучхенет и убедиться, что он живет лучше всех. Рядовой з/к  в тридцатые урвавший целую горбушку хлеба в одно лицо - был счастлив, поверьте. Абрамовичу и не снился такой пароксизм счастья.

Только ну его нах,  такое вот счастье...Честно и искренне вам скажу.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #139 : 27.10.18, 17:02:38 »
Нет... И бог тут не причём. СССР всего лишь с-и-с-т-м-а ! Вы глубоко заблуждаетесь. Система всего лишь эксплуататор для достижения каких то целей. А как выжить системе в трудные времена. И религию использовали. Только нужно точно знать где, когда и зачем. А системы всё порочны. А вот на сколько? И при её реформации всегда используется опыт старых систем. Если долго рассуждать,стабильное пусть и маленькое улучшение без перекосов в обществе и есть рай.
Наверное, вы имели ввиду, что все системы имеют свои недостатки? Если да, то готова подписаться под этим.
Стабильное улучшение в обществе - это очень хорошо, это говорит о развитии и жизнеспособности системы. Но что это значит в жизни конкретного человека? Ну, для него больше шансов найти работу и получить какие-то материальные блага. При этом он может быть счастлив, а может страдать. Он может страдать от зубной боли, алкоголизма, несчастной любви или бесцельности жизни. Он может также страдать от "цельности" жизни, от того, что его цель пожрала всю его жизнь.
Мне кажется, что если некий волшебник вернет некоторых людей назад в СССР (в самые лучшие СССРовские годы), они так же продолжат бухтеть на кухне на несовершенство жизни и на недостатки системы. Абсолютно так же, как сейчас по интернету. Ну там, начальники на заводе все родственники директора, сами себе премии выписывают, а меня  опять за пьянку лишили, имеет же человек право праздник отметить? вместо мяса в супе одни кости, бабки на лавочке, старые грымзы, так и подглядывают, с кем я под ручку до клуба прошелся, все кости перемоют...

В СССР было, безусловно, что-то хорошее, что можно было бы перенять (только б не перенять то, что пустило его ко дну). Но счастливыми это сделает далеко не всех, а кого-то счастливыми не сделает ничего.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #140 : 31.10.18, 22:12:41 »
Я думаю, что тогда культивировался тот редкий, отмирающий вид счастья от безвозмездной помощи друг другу, от общности людей, альтруизм (церковное - "соборность" наверное, поправьте, если что). Хотя я и это считаю скрытым эгоизмом, но это мой сломанный мозг, неважно. В культе денег таким понятиям нет места, это просто противоречит самой теории. Если у человека базовые принципы направлены на вскарабкивание в гору, расталкивая всех ногами и руками, а то и по трупам, фиг его знает, спасет ли вас и вашу душу скромная церковь. В теории марксисты и попы вообще должны были объединиться, дело-то одно казалось бы.