Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не забудьте, сегодня в 20:00 на элтв на эту тему будут кашлять

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не забудьте, сегодня в 20:00 на элтв на эту тему будут кашлять
сидим ждём :ab:даже будем звонить

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я днём позвонил, сказали, что вопрос записали. Может зададут?

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь запишет?

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я днём позвонил, сказали, что вопрос записали. Может зададут?
а это днем надо было звонить???там вроде прямой эфир

Оффлайн SweetN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Люди, мы все забываем, что у нас есть защитники, которых мы "избирали" в соответствии с законами. Это кто? Это наши депутаты. Есть депутаты по Электростали, а есть даже депутат от нас в госдуме (вроде бы). Товарищи депутаты - проявите себя, вы же представители народа, избранные народом.
ДЕПУТАТ (лат. deputatus - посланный)- лицо,избранное населением в состав представительного органа государственной власти или местного самоуправления и призванное участвовать в осуществлении полномочий данного органа, а также представлять интересы своих избирателей, всего народа страны.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Люди, мы все забываем, что у нас есть защитники, которых мы "избирали" в соответствии с законами. Это кто? Это наши депутаты. Есть депутаты по Электростали, а есть даже депутат от нас в госдуме (вроде бы). Товарищи депутаты - проявите себя, вы же представители народа, избранные народом.
ДЕПУТАТ (лат. deputatus - посланный)- лицо,избранное населением в состав представительного органа государственной власти или местного самоуправления и призванное участвовать в осуществлении полномочий данного органа, а также представлять интересы своих избирателей, всего народа страны.
:ag: :ag: :bj: :ay:перестаньте, кто избирает депутатов???? их назначают!

Оффлайн SweetN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да все равно назначили или избрали, они обязаны реагировать на население.
Депутатов в студию: http://www.electrostal.ru/sovet/deputats.html.
Вроде там есть некоторые, которые форум посещают...

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Началооооосььь :brr:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Люди, мы все забываем, что у нас есть защитники, которых мы "избирали" в соответствии с законами. Это кто? Это наши депутаты. Есть депутаты по Электростали, а есть даже депутат от нас в госдуме (вроде бы). Товарищи депутаты - проявите себя, вы же представители народа, избранные народом.
ДЕПУТАТ (лат. deputatus - посланный)- лицо,избранное населением в состав представительного органа государственной власти или местного самоуправления и призванное участвовать в осуществлении полномочий данного органа, а также представлять интересы своих избирателей, всего народа страны.
ОНИ СУЩЕСТВУЮТ???????? :ai:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОНИ СУЩЕСТВУЮТ???????? :ai:
да!
но зачем? :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Сегодня по "Подмосковью" показывали репортаж о мега-вони в Щёлково, что-то там у них не так с очистными сооружениями, может, это оттуда нам ветер приносит? ну как вариант. сейчас смотрю архив новостей на сайте и никак не найду это видео  http://www.mosobltv.ru/

Как человек, редко болеющий вообще, заметила, что стало дыхание затруднено, опухают железки. Кашель появился, не простудный.
Стараюсь промывать горло водой. Есть тут медики, чтобы подсказали, чем можно снимать эти симптомы, каким раствором?

Меня этот неизвестный кашель терзает примерно с начала лета, причём что сцк характерно, он проходил, когда я уезжала в Ногинск и жила там какое-то время. Стоит вернуться в родные пенаты - на тебе опять кашель.

Я думаю скоро с вертолетов еще будут дустом посыпать. А то что-то сероводород не берет, еще копошатся там, кляузы пишут.

А разве они не этим вчера занимались?  :ag:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всё. кабздец.
Наталья сдала контору. :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так, все встали и пошли искать источник загрязнения :bn: Они значит со своими приборами не могут найти, а мы со своим носом должны, как ищейки бегать по Подмосковьею.  :bt: :facepalm:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Так, все встали и пошли искать источник загрязнения :bn: Они значит со своими приборами не могут найти, а мы со своим носом должны, как ищейки бегать по Подмосковьею.  :bt: :facepalm:
Зачем же носом?Сегодня какое направление ветра?Вам же тётенька из РПН в админитрации сказала,что откуда ветер-оттуда и вонь!Определились по компасу и вперде! :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Передача получилась ни о чем :ct: Людей волновал конкретный вопрос - вонь. А начальник так все сгладил: и шо вонь ну только недавно объявилась у нас, (как он сказал, несколько недель назад) и шо они все делали, чтоб найти источник. Ну да, конечно же! А до этого ароматы от Диор были, мы просто не осознали это!  А фраза про природный источник вони - класс! :ct: Мы ж можем открывать новое газовое месторождение.
Так, короче... Вот у меня вопрос. Становится более-менее понятно, что в Стали источника вони нема. Это в Ногинском районе.
Шо делают нормальные мэры сопредельных городов? До Ногинска на служебном авто - 7-8 минут и встреча на Эльбе состоялась. За рюмкой чая узнают все новости, и про вонь не забывают. Источник найден!

Вчера исполнилось ТРИ месяца моей первой записи тут о вони. С чего, собственно о началось. За это время источник не нашли, вонь шагает по планете Электросталь, мы ею дышим.

А НЕТ... Точно, сегодня точно вертолет кружил над западным и юго-западным районами города.  Ищут...
Будьте живы, электростальцы и после сегодняшней ночи.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Будьте живы, электростальцы, и после сегодняшней ночи.
Я уже сомневаюсь. И сильно сомневаюсь. Несколько бессонных ночей подряд получилось... "Хома в коме" :bt: :bt: :bt:

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мой вопрос всё-таки прозвучал - состав вони не известен.

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
что вы все - вонь, вонь. ну да  - неприятно... ну, а вдруг она,  как ничто другое, очень полезная!!!
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что вы все - вонь, вонь. ну да  - неприятно... ну, а вдруг она,  как ничто другое, очень полезная!!!

Точно! Это нас после весенней радиации методом ингаляции лечат, а мы то неблагодарные жалуемся тут по всем инстанциям  :bj:
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?