Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333800 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К слову...Тенденция!Как и"В тот день"с"радиасией 5000"на форум повылазило эноое количество клонов с десятком сообщений :bj:
уж полночь близится, а ГерманаКэт все нет :ag:

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
а обвинений тут и не было, только предположения, причем в частном порядке и не опубликованные в СМИ.
Не надо сыпать статьями кодексов, не владея основами правоприменения. Чистый понт, и это смешно.
вам поговорить не с кем? еще раз спрашиваю ссылку на тот момент, где я написал про УК РФ? возможности редактировать сообщения сейчас,как раз нет. А ваши домысли оставьте при себе. На этом предлагаю завершить. 

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
укажите хоть одно сообщение, где я про УК РФ что-то написал? выдаёте желаемое за действительное? так же,как и с нефтебазой :facepalm:
а вот тут не юлите, вы написали именно "клевета", а факт клеветы  - это уже уголовная ответственность. И еще так типа брови насупили "задумайтесь!".Поэтому вас вполне обоснованно отсылают почитать УК.
Вот если бы вы написали "враньё", "вздор", "брехня" - вопросов не возникло бы, ибо таких слов для определения степени ответственности перед законом у нас нет :ag:

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
кстати, что то никто не вспомнил про идею использования сланцевого газа... может где то в пределах Электростали или поблизости группа приезжих из соседних республик производит работы по бурению скважин, и пока нету хорошего оборудования, собирает газ в большие мешки. но не все мешки выдерживают газ, и некоторые рвутся... отсюда и периодически и возникают атаки газов... 
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
а вот тут не юлите, вы написали именно "клевета", а факт клеветы  - это уже уголовная ответственность. И еще так типа брови насупили "задумайтесь!".Поэтому вас вполне обоснованно отсылают почитать УК.
Вот если бы вы написали "враньё", "вздор", "брехня" - вопросов не возникло бы, ибо таких слов для определения степени ответственности перед законом у нас нет :ag:
опять ваши домыслы?  кстати, если кому интересно, то телевизионщики была на прошлой неделе на этой самой нефтебазе)) репортаж на Россия 2 и Р.24

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Не дождались ночи, гады, открыли вход в преисподнюю в 17 часов...  :ak: Хоть стреляйся, сил уже нет :bt:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А может нефтебаза не причем? Я в этом уверен. Я уверен, что нефтебаза не причем...
Может просто свалку закрыли, а возить мусор далеко? может и жгут его где поблизости?
а почему ты так уверен?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати, что то никто не вспомнил про идею использования сланцевого газа... может где то в пределах Электростали или поблизости группа приезжих из соседних республик производит работы по бурению скважин, и пока нету хорошего оборудования, собирает газ в большие мешки. но не все мешки выдерживают газ, и некоторые рвутся... отсюда и периодически и возникают атаки газов...
сланцевый газ пахнет сланцами, а этот носками из этих сланцев.  :ag: :facepalm:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
Интересно. Была сегодня в районе этой нефтебазы. Не воняло там. А вот в Кудинове уже чувствовался запах. Может быть вместе возьмем и отмониторим - откуда вонь? Давайте сегодня с разных сторон одномоментно проедемся и соберем свои наблюдения, сопоставим в направлением ветра. Может так будет проще искать источник миазмов?
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
опять ваши домыслы?  кстати, если кому интересно, то телевизионщики была на прошлой неделе на этой самой нефтебазе)) репортаж на Россия 2 и Р.24
Когда кто хочет быть красивым, идет в парикмахерскую, но это не значит, что он все время такой!!!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Интересно. Была сегодня в районе этой нефтебазы. Не воняло там. А вот в Кудинове уже чувствовался запах. Может быть вместе возьмем и отмониторим - откуда вонь? Давайте сегодня с разных сторон одномоментно проедемся и соберем свои наблюдения, сопоставим в направлением ветра. Может так будет проще искать источник миазмов?
Я отписалась выше: Западный микрорайон (Журавли, Западная) - 17 часов. Может с минутами, ибо ответственный момент я проспала, проснулась  когда уже миазмами комната наполнилась и бросилась закрывать окно. Поспала, называется, днём(((

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
для общения с официальными представителями Компании обратитесь в офис по телефону. Я здесь на правах человека,который так,же,как и все живёт в г. Электросталь и работает в этой компании
почему тогда "девочка" оскорбляет сотрудников компании в том числе и меня? :bn:
Вы уже определитесь КТО ВЫ??? СОТРУДНИК КОМПАНИИ или ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ????

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А то как начинаешь про компанию говорить.так он тут как тут, а как нечего сказать, так сразу - я житель Электростали! :bm: супер!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Вы - юрист? или ошибаюсь? Помогите нам составить петицию сюда http://www.change.org/ru/ ,чтобы зашевелились наконец и избавили от этой заразы.
и на призывы о помощи не откликается...эхххх :bh:

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Вы уже определитесь КТО ВЫ??? СОТРУДНИК КОМПАНИИ или ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ????

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я вот не знаю, чего ради ведется этот срач, пардон мой французский, на несколько страниц..... Мне пофиг, как именно называется компания - Нефтебаза или "Говнючкин и сыновья", которая загаживает воздух в городе. Особо остроумным рекомендую прямо сейчас выйти и прогуляться в районе Октября, Советской, Первомайской.... Получите истинное удовольствие от "свежего" воздуха  :facepalm:

Собирать подписи, мне кажется, правильным. Поэтому есть смысл здесь договориться о составлении бумаги, подписывания ее значительным количеством жителей города (ну, митинг не митинг, а вот собраться в определенном месте и подписать - таки надо, наверное). С тем, чтобы в дальнейшем ее отсканировать и послать по этапам.... В крупные государственные СМИ - тоже.

Это лучше, чем сидеть здесь и упражняться в остроумии и буквоедстве... :bl:



Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
alka, согласна полностью. кто бумагу-то напишет?

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
У меня предложение - закончим дискуссию с Алексеем, жителем(не жителем Электростали) и работником (не работником базы-небазы).
На улице сейчас вонище стоит отборное.
Почему Роспотребнадзор не хочет взять пробы воздуха. Контора находится на Пушкина. Вонь и туда добралась стопроцентно.
Думаю, что задержавшись на работе и поработав на благо города и людей внеурочно, они могли бы стать героями города. Почему так сложно это сделать?
Мэр может дать распоряжение. Почему не дает? Не хочет, не может?


Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
кто бумагу-то напишет?
Можно начну я? Чувствую сегодня ночка будет та еще... А завтра, с утра, на больную голову,  жесче текст пойдет. :ac:
Для редактирования буду сбрасывать сюда. Кто-нибудь добавит, что-то выкинет. Коллективно напишем.


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
alka, согласна полностью. кто бумагу-то напишет?

Да составить-то можно, это ерунда. Но что делать дальше, где ее размещать? Можно было бы сделать все это в электронном виде, ведь делается же это как-то. Из серии "Выбери символ России"....

Я никогда этим не занималась, потому не знаю. Вот наши такие умные, всезнающие мужчины (без иронии!) - посоветовали бы что-нить нам, глупым бабам, кроме как "не паниковать"....  Никто не паникует, но жить в такой вони не хочется....