Автор Тема: покупка квартиры и налоговый вычет.  (Прочитано 5433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
интересует расценки у нас в городе на помошь в оформлении покупки квартиры(ну чтоб самому не гоняться по бти и рег полате)
и оформлении налогового вычета.  кто знает что почем?
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
интересует расценки у нас в городе на помошь в оформлении покупки квартиры(ну чтоб самому не гоняться по бти и рег полате)
и оформлении налогового вычета.  кто знает что почем?
20 тыс как говорится "под ключ".Если ипотека,то идет плюс стоимость документов.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
20 тыс как говорится "под ключ".Если ипотека,то идет плюс стоимость документов.
это и покупка и вычет?  а контакты есть тго кто это сделает?
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
это и покупка и вычет?  а контакты есть тго кто это сделает?
Да.Это покупка и вычет. 8-9два шесть 664 94 девятнадцать-Татьяна.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вычет самому за 5 минут можно сделать :ah:

Senay

  • Гость
а просто вычет сделать сколько будет стоить?

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля


налоговый вычет, что вы имеете ввиду, вам надо декларацию заполнить?
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Senay

  • Гость
конечно ее:) ну если съездите ко мне на в москву работу за справками о доходах-- это вообще будет красота))))))))) а то там эта 3-ндфл-- такая фигня что ужас. у нас всегда так-- как содрать налог-- налоговая быстренько узнает где и что, а как вернуть-- так надо идти и торчать там с кучей бумажек.

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вычет самому за 5 минут можно сделать :ah:
+1. Программа в помощь: http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_fl/ndfl_3_4/762/

Senay

  • Гость
+1. Программа в помощь: http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_fl/ndfl_3_4/762/
программа сама в налоговую все это оправит? там ЭЦП есть?))))))))) или это просто фуфел, чтобы руками не писать? еще наверно прога сможет проторчать в налоговой в очереди?:)))) тут вроде тема называется не "как самому заполнить 3-ндфл", а как дать бабла чтобы человек сам за меня сдал и заполнил)))

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
программа сама в налоговую все это оправит? там ЭЦП есть?))))))))) или это просто фуфел, чтобы руками не писать?
Не отправит. Только подсчитает и сформирует декларацию.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а за НДФЛкой в любом случае ехать - без нее не сделают вычет , потом еще раз сходить через 30 дней написать заявление на возврат НДФЛ - или если вам делает представитель то на него доверенность нотариальную придется оформить я например вычет сдавал сам - 30 минут работы и вышеперечисленная прога вам в помощь.
ну или контора по соседству с нашей налоговой рублей за 500 по моему делает декларацию - а уж отнести дело 10 минут самому

Senay

  • Гость
Не отправит. Только подсчитает и сформирует декларацию.
ну вот в этом и дело-- я в столице работаю-- уезжаю в 7-00 приезжаю в 21-00. вопрос-- когда мне торчать в налоговой? в этом и прикол-- нужен человек который там проторчит и все сдаст. с меня тока бумажки на хату и справки о доходах.

Senay

  • Гость
а за НДФЛкой в любом случае ехать - без нее не сделают вычет , потом еще раз сходить через 30 дней написать заявление на возврат НДФЛ - или если вам делает представитель то на него доверенность нотариальную придется оформить я например вычет сдавал сам - 30 минут работы и вышеперечисленная прога вам в помощь.
ну или контора по соседству с нашей налоговой рублей за 500 по моему делает декларацию - а уж отнести дело 10 минут самому
блин. мой рабочий день стоит около 3000рЭ. мне проще заплатить бабла и сделать доверенности на представителя, чем не попасть на работу. дело то не в 10 минутах торчания в налоговой, а в том что из за этих 10 минут я на работу в москву не попаду потом.

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Вы сначала определитесь, как вы будете делать, если вы будете через своего работодателя, то никакую декларацию вам не придется заполнять.
 другой "+" - скорость рассмотрения вопроса в налоговой инспекции: 30 дней по сравнению с тремя месяцами при возврате НДФЛ из бюджета.  И как только вы подадите в бухгалтерию на работе уведомление о вычете, с вас перестанут удерживать подоходный налог и со следующей зарплатой вернут уже выплаченный вами НДФЛ
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Senay

  • Гость
Вы сначала определитесь, как вы будете делать, если вы будете через своего работодателя, то никакую декларацию вам не придется заполнять
а есть такой вариант? я думал что по-любому в налоговую надо. через работодателя это как?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что ваш вычет будет возвращать работодатель через НДФЛ. Налоговая работает в какие-то субботы месяца.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Senay

  • Гость
Что ваш вычет будет возвращать работодатель через НДФЛ. Налоговая работает в какие-то субботы месяца.
ага. четную субботу одиннадцатого месяца)))) а точнее про вариант с работодателем? мне что тупо зайти и наехать на бухов? или надо че то писать/предоставлять бумажки им? может тут кто нибудь ответ то ПОЛНЫЙ дать? или все только отвечают в стиле "сделать самому" или "сделает работодатель"?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что-то я запуталась с работодателем. Может Vikki объяснит? Декларацию все равно делать придется... Просто возвращать деньги будет работодатель, а не налоговая. И это может растянуться на год.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Получение налогового вычета через работодателя:
 Вы можете получить уведомление для Вашего работодателя, чтобы с Вас не удерживался подоходный налог в текущем году (то есть, каждый месяц Вы будете получать на 13% больше, пока не превысите размер положенного Вам вычета). Вернут и уже уплаченный в текущем году НДФЛ (если получить уведомление в апреле, то работодатель вернет НДФЛ за январь-март). Если жилье куплено в ипотеку, то вы ежегодно, пока погашаете кредит, имеете право на возврат 13% от суммы оплаченных процентов по кредиту, и размер вычета в этом случае не лимитирован.
 Для получения такого уведомления нужно представить в инспекцию только письменное заявление и документы, подтверждающие право на получение данного вычета. В этом случае налоговая декларация 3-НДФЛ и справка по форме 2-НДФЛ не представляются.

Вы можете обратиться к работодателю:


Плюсы:
 + При получении вычета у работодателя не нужно заполнять налоговую декларацию - не каждому под силу заполнить этот путаный документ.
 + «Скорость рассмотрения вопроса в налоговой инспекции: 30 дней по сравнению с тремя месяцами при возврате НДФЛ из бюджет.
 + «Возврат может быть сведен к единовременной выплате. И чем ближе к концу года подается уведомление, тем больше будет сумма единовременного возврата удержанного ранее НДФЛ.

Минусы:
 - НДФЛ может вернуть только один работодатель. Если вы в процессе получения вычета увольняетесь или что-то происходит с вашим работодателем, то новое уведомление в текущем налоговом периоде получить весьма проблематично.


Действовать через работодателя выгоднее, если:

 - Зарплата невелика, а срочно нужны деньги, тогда вы будете получать «повышенную» зарплату.
 - Нужна большая сумма денег, и есть опасения, что при ежемесячных выплатах все растратится. Но вычет у работодателя лучше оформить в конце года (при условии, что квартира куплена в начале года), чтобы вернуть удержанный НДФЛ одной суммой.
 - Вы полностью уверены в сохранности своего рабочего места как минимум в текущем году.

Короче говоря, жизнеспособны оба способа получения вычета, и оба применяются на практике – выбирайте, что вам подходит.
Интернет - современное средство связи для обмена информации