Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1605019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #161 : 13.02.09, 11:12:18 »
такое иногда бывает )

когда подешевеют абонементы? Раньше говорили, что, мол, могут понизить... даже кассиры, призывая пока покупать билет вместо абонемента.
Живём дальше... ;)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #162 : 13.02.09, 11:44:45 »
Странно как-то...
Сегодня ворота на выходе были открыты. Народ валил толпами. День открытых дверей? :bn:
Есть ощущение, что проснулись остатки мозга у ответственных товарищей - ну не могут 1500 человек нормальной пройти по узкому коридору между забором и будкой.

Оффлайн akum@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #163 : 13.02.09, 11:56:38 »
Больше не призывают. Чуда не случилось и не случится.  :bl: Раньше всегда покупала проездной, но теперь взяла 2, на выход и вход: Москва-Серп и Фрязево-Храпуново. 800+400+ взятки контроллерам. Это все равно выходит дешевле, чем полный проездной Курок - Фрязево. Козлы, блин! Грязные душные электрички (или неотапливаемые в морозы), перегороженный на хрен Курский, сломанные турникеты (ладно б открытые были :ab:): даже те, кто с билетами должны отстаивать дикие очереди в 3-4 работающие............ Полная безысходность, т.к. несоответствие стоимости проезда и качества оказываемых услуг нигде нельзя обжаловать. Да и, судя по вышеозначенной статье, обжаловать бесполезно: ничего не изменится. ЧОПовцев они пустят.... Просто уроды! :an: 
Все-таки мне кажется, что если бы цены на проезд были бы адекватными, то гораздо больше людей бы выбирали "честный" вариант. ИМХО.  :cw: Может, я неправа, но, льготный проезд должен распространяться не только на пенсионеров, но и, например, на студентов. Причем, льготы должны быть адекватными, а не такими, как сейчас. Я уже далеко не студентка, но вполне сочувствую ребятам. Как раз когда я училась и ездила, покупка проездного на месяц моих родителей не напрягала никак просто. А сейчас..........Блин. :bt:

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #164 : 13.02.09, 12:51:30 »
Больше не призывают. Чуда не случилось и не случится.  :bl: Раньше всегда покупала проездной, но теперь взяла 2, на выход и вход: Москва-Серп и Фрязево-Храпуново. 800+400+ взятки контроллерам. Это все равно выходит дешевле, чем полный проездной Курок - Фрязево. Козлы, блин! Грязные душные электрички (или неотапливаемые в морозы), перегороженный на хрен Курский, сломанные турникеты (ладно б открытые были :ab:): даже те, кто с билетами должны отстаивать дикие очереди в 3-4 работающие............ Полная безысходность,
Не надо паники на ровном месте. :)

Курский "перегорожен нахрен" потому, что строят новый нормальный проход.
Сломанные турникеты не меняются потому, что идет постройка нового пункта пропуска. Кстати, половина открытые, да плюс еще ворота начали открывать.

Не надо про безисходность, люди работают, конечно, не так быстро как хотелось бы Вам и мне, но работают, процесс идет...

PS Электрички грязные потому, что среди пассажиров полно уродов, которые считают что им все должны, в том числе убирать за ними грязь, мусор, банки, бутылки.
И это уже не только личная проблема РЖД, это общая проблема: РЖД, государства и общества.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #165 : 13.02.09, 19:02:01 »
теперь и я-зайчик :bt:

Оффлайн Бeлый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #166 : 13.02.09, 23:45:06 »
теперь и я-зайчик :bt:
С уфкаме?  :ab:
Нужно жить по возможностям ...

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #167 : 14.02.09, 13:23:51 »
теперь и я-зайчик :bt:

Поздравляю со вступление в наши ряды (уши и усы выдаю бесплатно и по желанию) =)

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #168 : 14.02.09, 13:29:39 »
Только у нас, в России, от контролёров бегают всей электричкой!  :ab: (c)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #169 : 14.02.09, 13:30:26 »
Курский "перегорожен нахрен" потому, что строят новый нормальный проход.
Сломанные турникеты не меняются потому, что идет постройка нового пункта пропуска. Кстати, половина открытые, да плюс еще ворота начали открывать.

а не наплевать ли пассажирам на эти все трудности реконструкций? они ж на свое шкуре видят: "плохо то и то"
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #170 : 14.02.09, 17:38:58 »
вот чо меня всегда умиляло - про бардак на ржд громче всего орут зайцы... сами себя чтоль в правоте своей убеждают?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #171 : 15.02.09, 13:01:13 »
вот чо меня всегда умиляло - про бардак на ржд громче всего орут зайцы... сами себя чтоль в правоте своей убеждают?
Вот это зайцам подошло бы: http://parovoz.com/thisday/comment.php?ID=977
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #172 : 15.02.09, 13:51:32 »
вот чо меня всегда умиляло - про бардак на ржд громче всего орут зайцы... сами себя чтоль в правоте своей убеждают?
А вот что умиляет меня - те, кто больше всех орал про зайцев и приравнивал их поведение к воровству, сейчас в большинстве своём молчат в тряпочку.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #173 : 15.02.09, 14:02:31 »
вот чо меня всегда умиляло - про бардак на ржд громче всего орут зайцы... сами себя чтоль в правоте своей убеждают?
А вот что умиляет меня - те, кто больше всех орал про зайцев и приравнивал их поведение к воровству, сейчас в большинстве своём молчат в тряпочку.

+1

вот чо меня всегда умиляло - про бардак на ржд громче всего орут зайцы... сами себя чтоль в правоте своей убеждают?
Вот это зайцам подошло бы: http://parovoz.com/thisday/comment.php?ID=977

При чем тут зайцы и расчистка снега? намек "не платишь - расчищай пути"?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #174 : 15.02.09, 14:06:18 »
вот чо меня всегда умиляло - про бардак на ржд громче всего орут зайцы... сами себя чтоль в правоте своей убеждают?
А вот что умиляет меня - те, кто больше всех орал про зайцев и приравнивал их поведение к воровству, сейчас в большинстве своём молчат в тряпочку.
почему? я орал... мож не громче всех, но мне просто нравится их пинать - они такие забавно вспыльчивые... гыг... а молчу - ибо надоедаит бисер перед свиньями метать,а главное - бесполезно....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #175 : 15.02.09, 14:09:22 »
намек "не платишь - расчищай пути"?
Не совсем. Намёк "нет денег - иди и заработай. Не можешь (не хочешь) заработать - сиди и не чирикай (преведЪ Цынеку)" :ab:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #176 : 15.02.09, 14:09:30 »
вот чо меня всегда умиляло - про бардак на ржд громче всего орут зайцы... сами себя чтоль в правоте своей убеждают?
Вот это зайцам подошло бы: http://parovoz.com/thisday/comment.php?ID=977

При чем тут зайцы и расчистка снега? намек "не платишь - расчищай пути"?
намек на то, что отстреливать вас пора... как гитлер с тармвайными...
сейчас ребята приехали с тверского направления - там контролеры с омоном ходят по электричкам.... а за одним единственным зайцем гонялись по всему составу, пока не поймали и в глухом полустанке из вагона не выкинули... даже спциально поезд остаголвили на 15 минут...
когда же наконец у нас порядок наведут?!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #177 : 15.02.09, 14:10:42 »
(преведЪ Цынеку)" :ab:
и наше докторам!... :gc:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #178 : 15.02.09, 14:15:32 »
вот чо меня всегда умиляло - про бардак на ржд громче всего орут зайцы... сами себя чтоль в правоте своей убеждают?
Вот это зайцам подошло бы: http://parovoz.com/thisday/comment.php?ID=977

При чем тут зайцы и расчистка снега? намек "не платишь - расчищай пути"?
намек на то, что отстреливать вас пора... как гитлер с тармвайными...
сейчас ребята приехали с тверского направления - там контролеры с омоном ходят по электричкам.... а за одним единственным зайцем гонялись по всему составу, пока не поймали и в глухом полустанке из вагона не выкинули... даже спциально поезд остаголвили на 15 минут...
когда же наконец у нас порядок наведут?!!!

Раньше всегда платила за проезд, т.е. покупала проездной. Теперь буду лучше платить контроллерам по сороковнику. Все-таки 3000 за проездной (причем, при тех же условиях!!!) - многовато.... :bl: ИМХО

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #179 : 15.02.09, 14:17:34 »
когда же наконец у нас порядок наведут?!!!
Кому это надо?

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #180 : 15.02.09, 14:17:50 »
(преведЪ Цынеку)" :ab:
и наше докторам!... :gc:
ОФФ: Кстати. пора устроить "взрывчатую релаксацию" (с) патриарх Кирилл :ad:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)