Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1605082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #261 : 02.03.09, 21:12:10 »

Меня накормите :ag: :ct:
а у тебя тоже столовая сгорела?
Местный, Санька! я тебе в четверг бутербродиков принесу :ag:
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #262 : 02.03.09, 21:15:32 »
народ, есть вопрос: должныли контроллеры в электричках по просьбе пассажира предъявлять путевые или маршрутные листы?
Была загвоздка сегодня: ехала подруга в собаке, подошли контроллеры, она попросила предъявить ксиву и путевой лист, но они сразу в штыки... Ничего предъявлять не стали, мол они не обязаны... Видимо, это был не их маршрут... Вот почему и возник вопрос... И если не затруднит, можно выложить статьи, я просто уже не понимаю где лазить, чтобы найти этот закон... и в МПС, и в Гр. кодоксе и тд и тп лазил, но чет не нашел...

Разъездной кассир обязан иметь при себе жетон, удостоверение и путевой лист!!! Да, и они не имеют прАва собирать бабло, если у них нет переносного кассового аппарата. Максимум, что могут сделать, это выписать штраф (стоимость проезда + 30% за услуги), который оплачивается в кассах на выход.

Вот так... Впадлу искать ссылки, но много чего интересного можно прочитать на сайте rzd.ru


и так худенький, теперь совсем одичает :hr:
ниче. мы его поддержим всей электричкой :ag:
Не поддержим, а накормим. :ag:

Меня и жена не плохо кормит! Помогите лучше материально!!!
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Бeлый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #263 : 02.03.09, 21:19:46 »
 

Меня накормите :ag: :ct:
а у тебя тоже столовая сгорела?
Местный, Санька! я тебе в четверг бутербродиков принесу :ag:
Нет ... но я вечно голодный :ag: это тоже не менее весомый аргумент  :ah:
Нужно жить по возможностям ...

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #264 : 02.03.09, 21:22:51 »
народ, есть вопрос: должныли контроллеры в электричках по просьбе пассажира предъявлять путевые или маршрутные листы?
Была загвоздка сегодня: ехала подруга в собаке, подошли контроллеры, она попросила предъявить ксиву и путевой лист, но они сразу в штыки... Ничего предъявлять не стали, мол они не обязаны... Видимо, это был не их маршрут... Вот почему и возник вопрос... И если не затруднит, можно выложить статьи, я просто уже не понимаю где лазить, чтобы найти этот закон... и в МПС, и в Гр. кодоксе и тд и тп лазил, но чет не нашел...

Разъездной кассир обязан иметь при себе жетон, удостоверение и путевой лист!!! Да, и они не имеют прАва собирать бабло, если у них нет переносного кассового аппарата. Максимум, что могут сделать, это выписать штраф (стоимость проезда + 30% за услуги), который оплачивается в кассах на выход.

Вот так... Впадлу искать ссылки, но много чего интересного можно прочитать на сайте rzd.ru

Вопрос не в том. Удостоверение обязаны показать по первому требованию. Не показали - досвидос. тупо говорите:"Я не собираюсь показывать билет\платить штраф какому то чудаку, который форму купил на вокзале". А вот про путевой лист ничего сказать не могу.

Когда то и я просил у них этот самый путевой лист, ответ был короткий: Мы его показываем только нашему начальству.


Оффлайн Antixrist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #265 : 02.03.09, 21:29:34 »
я так понял просить путевой лист гиблое дело... Надо порыться, мб найду, закон какой нить)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #266 : 02.03.09, 21:39:55 »
 С сайта РЖД


По информации пресс-службы РЖД, деятельность контролеров-ревизоров и ревизоров-инструкторов по контролю проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения прекращена еще летом прошлого года в связи с отсутствием полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях на железнодорожном транспорте. С тех пор все полномочия были переданы разъездным билетным кассирам.

Они продают билеты в электропоезде, а также имеют право проверить проездные документы.

Ревизию в электропоездах Горьковского и Ярославского направлений проводит "Транссервис", с которым железнодорожники заключили договор. Другие направления контролируют сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) и мобильные группы, состоящие из бывших ревизоров-контролеров. Контролеры-кассиры должны носить форменную одежду, как правило, темно-синего или черного цвета; имеют визитную карточку, удостоверение личности; при оформлении проездного документа обязаны выдать квитанцию розового цвета. Например, мобильные группы штатных сотрудников РЖД носят форму с погонами и аббревиатурой железной дороги, а работники "Транссервиса" одеты в голубые рубашки и форму с нашивкой "Транссервис". К одежде прикреплен жетон с личным номером.

Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Antixrist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #267 : 02.03.09, 21:43:45 »
спасибо большое :ct:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #268 : 02.03.09, 21:53:48 »
Выдержка из правил аользования пригородными поездами Свердловской ЖД
( про Горьковку не нашел, но подозреваю что правила однотипные)

10. Контроль за наличием и действительностью проездных документов у пассажиров пути следования, а также при посадке и высадке из электропоезда, осуществляют контролеры-кассиры, контролеры-ревизоры, ревизоры ОАО «Свердловская пригородная компания» и контролеры-ревизоры ОАО «Российские железные дороги». При работе на линии контролеры-кассиры должны быть одеты в фирменный жилет ОАО «Свердловская пригородная компания», контролеры-ревизоры, ревизоры иметь  номерной нагрудный знак. По первому требованию пассажира контролирующие лица обязаны предъявить свое служебное удостоверение.


 Так что, к сожалению, путевой лист они могут не предьявлять...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #269 : 03.03.09, 11:31:49 »
народ, есть вопрос: должныли контроллеры в электричках по просьбе пассажира предъявлять путевые или маршрутные листы?
Была загвоздка сегодня: ехала подруга в собаке, подошли контроллеры, она попросила предъявить ксиву и путевой лист, но они сразу в штыки... Ничего предъявлять не стали, мол они не обязаны... Видимо, это был не их маршрут... Вот почему и возник вопрос... И если не затруднит, можно выложить статьи, я просто уже не понимаю где лазить, чтобы найти этот закон... и в МПС, и в Гр. кодоксе и тд и тп лазил, но чет не нашел...

Разъездной кассир обязан иметь при себе жетон, удостоверение и путевой лист!!! Да, и они не имеют прАва собирать бабло, если у них нет переносного кассового аппарата. Максимум, что могут сделать, это выписать штраф (стоимость проезда + 30% за услуги), который оплачивается в кассах на выход.

Вот так... Впадлу искать ссылки, но много чего интересного можно прочитать на сайте rzd.ru


и так худенький, теперь совсем одичает :hr:
ниче. мы его поддержим всей электричкой :ag:
Не поддержим, а накормим. :ag:

Меня и жена не плохо кормит! Помогите лучше материально!!!
Ты для начала женись и женилку отрасти........

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #270 : 09.03.09, 22:49:29 »
народ, ездит кто на электричках после 21,00?? а то мне щас придется на таких кататься и оооченнно страшно одной.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн redds

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #271 : 09.03.09, 22:55:16 »
народ, ездит кто на электричках после 21,00?? а то мне щас придется на таких кататься и оооченнно страшно одной.

Обычно после 21 много народу едет в нашу сторону. Так что не переживай, одна ты не останешься.

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #272 : 09.03.09, 23:00:43 »
народ, ездит кто на электричках после 21,00?? а то мне щас придется на таких кататься и оооченнно страшно одной.

Обычно после 21 много народу едет в нашу сторону. Так что не переживай, одна ты не останешься.
ну т.е. если поеду на 21,39 фрязево будет народ? и во фрязево транспорт чтобы уехать?
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн redds

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #273 : 09.03.09, 23:03:50 »
В течении 2 недель я возвращался с работына 23 часовой электричке до Фрязево, половина электрички забито людьми. И маршрутки тоже есть.

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #274 : 09.03.09, 23:05:09 »
В течении 2 недель я возвращался с работына 23 часовой электричке до Фрязево, половина электрички забито людьми. И маршрутки тоже есть.
вы меня малость успокоили
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн redds

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #275 : 09.03.09, 23:06:27 »
Нет причин для беспокойствия. И по поводу маршруток, лучше бы Вас кто нибудь встречал, ибо точно не помню стоят они или нет
« Последнее редактирование: 09.03.09, 23:13:26 от redds »

Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #276 : 09.03.09, 23:10:19 »
Внимание!Изменено расписание электричек на Горьковском направлении!
Железнодорожники готовятся к ремонту на Горьковском направлении и предупреждают об изменении расписания в связи с назначением "технологических окон". Работы пройдут 11 марта с 8 утра до 8 вечера на втором главном пути. Он будет закрыт для движения поездов на перегоне Покров-Петушки. Электрички будут двигаться по одному пути, так называемым "вариантным графиком". 8 поездов в этот день будут отменены, 26 проследуют измененным расписанием. С ним можно более подробно ознакомиться на вокзалах и станциях железной дороги. Сообщает радио Сити-FM



Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #277 : 09.03.09, 23:55:25 »
Нет причин для беспокойствия. И по поводу маршруток, лучше бы Вас кто нибудь встречал, ибо точно не помню стоят они или нет
ну на крайний случай такси
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #278 : 10.03.09, 09:49:20 »
Нет причин для беспокойствия. И по поводу маршруток, лучше бы Вас кто нибудь встречал, ибо точно не помню стоят они или нет
ну на крайний случай такси
Я так думаю, пробки на Горьковке завтра будут фантастическими
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #279 : 10.03.09, 10:45:59 »
До Железки пробок не было :ab:

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #280 : 13.03.09, 21:17:34 »
многие по утрам во Фрязево с пятачка у Макдака ездят- 25р с носа-на частниках.К чему я это?)
Огромный РЕСПЕКТ МУЖИКУ НА Москвиче Ода темно-синего цвета!!!!Сегодня подруга выронила в машине телефон-ВЕРНУЛ, сам(!!!)отзвонившись с утра и еще в течение дня отвечавший на звонки!
Спасибо Вам огромное!!!!!!!! :ay: :ay: :ay: