Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1605247 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #501 : 16.04.09, 14:47:01 »
Всегда испытываю чувство благодарности к человеку за которым прошел. Без иронии.
+1, как говорится. И ни один нормальный человек не подумает лохом на того, за кем прошёл или просто кто помог.
Живём дальше... ;)

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #502 : 16.04.09, 15:03:37 »
прикольно, когда за тобой проскочили и спасибо сказали, а когда наступят на пятку, потом отодвинут чтоб быстрей пробежать - как-то не приятно...

сама бы не смогла так поступить никогда..., только за знакомыми с их согласия
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #503 : 16.04.09, 15:21:48 »
Позна. Уже решили, что надо терпеть и не осуждать.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #504 : 16.04.09, 15:30:24 »
Позна. Уже решили, что надо терпеть и не осуждать.
Кто решил?? Пожалуйста, не надо делать подобных умозаключений. О том, что "надо терпеть" или "нельзя осуждать" речь не шла.
Живём дальше... ;)

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #505 : 16.04.09, 14:59:11 »
для кого поздно,  а для кого нет не здесь решать! ни кого и не осуждаю, каждый .. как он хочет, просто не приятно ,поэтому и выбираю по возможности  другой вид транспорта

Gepard +1
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #506 : 16.04.09, 16:10:59 »
Точно. Надо молча, не доставляю объекту дискомфорта, дать ему пройти. Думай о ближнем.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн RASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #507 : 16.04.09, 16:34:45 »
А давайте просто сломаем турникеты!!! Какая разница через год проезд подорожает еще в 2 раза, а электрички все те же, построят терминал через год опять снесут, потом опять построят (бабло тратится не на сервис доставки пассажиров, а на сервис изымания денег на проезд)..., наберут еще в 2 раза больше охранников-вот это сервис будет, по контралеру в каждый вагон и т. д. и т. п. Помоему РЖД промахнулось как то народ больше покупал проездных за 1400рэ чем сейчас за 3000...итог оплаты остался прежний.

И про турникеты...допустим если я кого-то хотел проводить до вагона электрички-зачем мне платить за вход на вокзал...непонятненько!  :da:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #508 : 16.04.09, 16:42:08 »
Чтоб не недобдеть. А вдрух.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #509 : 16.04.09, 20:46:11 »
Позвольте, тоже выскажусь. Где-то (на просторах инета) читал что % безбилетных пассажиров доходит до 40 и представьте если эти 40% тоже будут проходить по одиночке через турникеты по билету, то время "выхода в город электрички" увеличится почти в 1,5 раза, а ведь частенько (раньше по крайней мере) попадаются дурникеты -у которых например сканер плохо работает! И ваш путь на работу увеличится еще на 10-15 минут + толкотня, давка + нервозность повысится. Неужто все это так здорово?

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #510 : 16.04.09, 21:25:20 »
Спасибо зайцам, что мы не опаздывем на работу! А то пришлось бы не на 7-37, а на 6-54 ехать! Низкий поклон блин :bt: :bt:
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #511 : 16.04.09, 22:29:24 »
Спасибо зайцам, что мы не опаздывем на работу! А то пришлось бы не на 7-37, а на 6-54 ехать! Низкий поклон блин :bt: :bt:

Да незачто =)

Chert@ga

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #512 : 16.04.09, 22:49:34 »
пусть пристраиваются, мне пох. кстате многие спрашивают разрешения
я тоже так считаю.. в теории.
Но не стоит ли задуматься о ловкости рук карманника?
После того, как двух знакомых девочек обчистили в таких случаях - стал разворачиваться перед турникетом в метро, и, замечая желающего, предупреждать о последуеющем "похлебалу".

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #513 : 17.04.09, 09:30:59 »
Позвольте, тоже выскажусь. Где-то (на просторах инета) читал что % безбилетных пассажиров доходит до 40 и представьте если эти 40% тоже будут проходить по одиночке через турникеты по билету, то время "выхода в город электрички" увеличится почти в 1,5 раза, а ведь частенько (раньше по крайней мере) попадаются дурникеты -у которых например сканер плохо работает! И ваш путь на работу увеличится еще на 10-15 минут + толкотня, давка + нервозность повысится. Неужто все это так здорово?
Имея билет, периодически прохожу паровозом ибо быстрее для себя и окружающих.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #514 : 17.04.09, 09:37:04 »
Тоже иногда приходилось так делать. Особенно часто на выходе с Курского (когда ещё абонемент покупал), т.к. народу полно, толкучка, сзади естественным образом налегают. Пока достанешь билет или абонемент, пока правильно приложишь (а тебя чуть-чуть с толпой всё это время несёт). Проще было перепрыгнуть ))

p.s.: пару раз, проходя паровозиком, непроизвольно приходилось задевать-таки человека с билетом из-за того, что за мной пристраивался третий, а т.к. у него времени на проход ещё меньше, то он прикладывается и чуть толкает "второго", т.е. меня. Вообще, охранники следят за тем, чтоб по трое не ходили, т.к. третьего обычно прихлопывает и он раздвигает дверцы - в общем, как говорят, из-за этого турникеты могут ломаться)) Сам третьим не хожу.
Живём дальше... ;)

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #515 : 17.04.09, 09:39:51 »
Но не стоит ли задуматься о ловкости рук карманника?
После того, как двух знакомых девочек обчистили в таких случаях - стал разворачиваться перед турникетом в метро, и, замечая желающего, предупреждать о последуеющем "похлебалу".
Браво. Вот еще одна причина моего раздражения. Как-то забыл об этом упомянуть.

Позвольте, тоже выскажусь. Где-то (на просторах инета) читал что % безбилетных пассажиров доходит до 40 и представьте если эти 40% тоже будут проходить по одиночке через турникеты по билету, то время "выхода в город электрички" увеличится почти в 1,5 раза, а ведь частенько (раньше по крайней мере) попадаются дурникеты -у которых например сканер плохо работает! И ваш путь на работу увеличится еще на 10-15 минут + толкотня, давка + нервозность повысится. Неужто все это так здорово?
Ага, вот сейчас паскудство это... турникеты, ити их в дышло... в автобусах сделают - всем радости прибавится...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #516 : 17.04.09, 09:56:53 »
Карманник всегда притирается сзади (тактильный контакт). С одной стороны выглядит естественно (особенно в толпе), с другой - тревожный звоночек, особенно в Москве. Ибо притирание к спине отвлекает от других менее заметных контактов.

Или бывает карманник, который на расстоянии орудует?

p.s.: в Питере это ещё более массово, чем в Москве. По крайней мере много начитался в определённых сообществах о целых группах, "работающих" в метро на протяжении многих лет - воруют камеры, создавая толкучку, потом быстро рассасываются...

даже если камера у вас на шее, вы идёте по улице, могут быстро скрутить объектив, что даже опытный фотолюбитель не заметит...

почему-то вспомнилось.
Живём дальше... ;)

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #517 : 17.04.09, 10:24:03 »
Яночка,солнце,докладывай. Сильно опоздала?
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #518 : 17.04.09, 10:36:33 »
Яночка,солнце,докладывай. Сильно опоздала?
ровно на 10минут. :cw: Думаю, пару раз в пару недель можненько поопаздывать на такое время)))
вы-то нормально доехали,не подрались? :ap:

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #519 : 17.04.09, 10:41:10 »
ровно на 10минут. :cw: Думаю, пару раз в пару недель можненько поопаздывать на такое время)))
вы-то нормально доехали,не подрались? :ap:

Она Андрюху не хотела отпускать
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Жуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #520 : 17.04.09, 10:46:03 »
Она Андрюху не хотела отпускать
Это кто й то его не хотел отпускать??? :cj: