Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1604933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #641 : 16.05.09, 07:11:38 »
так... опять проблемы и опять зайцы... засады не спасают, загоны не останавливают, облавы не помогают, капканы не справляются... мож пора наконец-то отстреливать?...  :cd:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #642 : 16.05.09, 09:11:49 »
так... опять проблемы и опять зайцы... засады не спасают, загоны не останавливают, облавы не помогают, капканы не справляются... мож пора наконец-то отстреливать?...  :cd:

а за что платить то 80 рублей??? за холодные електрички зимой? или за то что самим приходиться скотчем окна клеить чтоб не дуло? или за то что едешь как селедка в бочке всю дорогу??? тот кто на рабочих электричках ездит тот знает что зачастую сесть невозможно. или за то что года 4-5 назад с трупом в одном вагоне ехали? и машинист вкурсе был(сказал пусть до курсача едет)
не за что платить ржд пока такие суммы за проезд. отдаешь 40 р контре... и их то по большому счету жалко.......
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #643 : 16.05.09, 09:35:28 »
 я плачу за проезд... когда я покупаю колбасу в магазине, я могу или стонать что нет денег или отказаться от покупки, плохую колбасу меня купить не заствит никто, но и воровать ее не буду... не нравится электричка, не пользуйся ей... но воровать нехорошо...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #644 : 16.05.09, 09:37:26 »
Сойдёмся на 53 р. в кассу?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #645 : 16.05.09, 09:43:29 »
каждый решает свои проблемы сам... решение проблем по закону обычно хлопотно или дорого, но имеет плюсом чувство уверенности в своей правоте, чувство превосходства над остальными, чувство неуязвимости и собственной правоты, и чувство снисходительности к неудачникам, не сумевшим решить вопроса.... :ae:
человек, не заработавший на ресторан для своей женщины, неспособный оплатить свой проезд, не имеющий денег на букет цветов без повода - неудачнек....
кто имеет это, тот удачник! :cw:  и может презирать остальных если он циничен и жалеть, если он добрый самаритянин... :ae:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #646 : 16.05.09, 10:26:12 »
я плачу за проезд... когда я покупаю колбасу в магазине, я могу или стонать что нет денег или отказаться от покупки, плохую колбасу меня купить не заствит никто, но и воровать ее не буду... не нравится электричка, не пользуйся ей... но воровать нехорошо...
Старые песни о главном.
Циник, а осознаёте ли вы, что ваше сравнение неуместно? Купить устраивающую тебя колбасу можно в другом магазине, в случае же с электричкой альтернативы нет. Автобусы, едущие 3 часа, не в счёт.
И ещё раз напишу- хороший продавец позаботится о том, чтобы его не обворовывали, и не будет вам неофициально впаривать свою тухлую колбасу по цене в 2 раза ниже, чем на ценнике- вторая часть предложения про контров.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #647 : 16.05.09, 10:38:47 »
Михаил, вроде бы взрослый человек- а принять то, что заяцы будут всегда не можете :bk:

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #648 : 16.05.09, 12:23:20 »
А кто виноват в том, что цена неадекватна услуге, на фоне того, что альтернативные услуги явно не могут быть предоставлены в достаточном количестве и конкуренции нет?
Причем РЖД делает многое для того, чтобы _заставить_ платить больше, но ничего, чтобы _мотивировать_ потреблять услугу?

Примеры:
Метро: оплата близка к 100%, повышение качества услуги налицо (сколько там новых станций и линий за 10 лет сделали?). Не все конечно идеально, но терпимо.
Наши маршрутки: оплата близка к 100%, качество приемлемое, смотрю появляются новые комфортные машины, маршруты есть по всему городу, т.е. что-то есть.
В обоих случаях видно, куда идут деньги.

РЖД-дальнего следования: оплата близка к 100%, однако либо плацкарт/купе - сарай на колесиках, либо люкс/СВ по самолетным и выше ценам (и чаще всего в том же сарае на колесиках, ползущем со скоростью 60 км/ч). Где аналоги TGV и Синкансена, которые нам так нужны?
РЖД-пригородные: За 10 лет не изменилось ничего, поезда те же, маршруты только сокращаются, есть только единичные "опарыши". И средства на бесконечную реконструкцию платформ, двойные мосты, турникеты, заборы. Поэтому оплата не 100% - это причина или следствие и ожидаемый ответ на наглость?

P.S. Сам услугами РЖД пользуюсь редко, средняя моя легальная оплата - ну где-то в среднем 60%. Нелегальная равна нулю, ибо не фиг.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #649 : 16.05.09, 12:30:22 »
А кто виноват в том, что цена неадекватна услуге, на фоне того, что альтернативные услуги явно не могут быть предоставлены в достаточном количестве и конкуренции нет?
Причем РЖД делает многое для того, чтобы _заставить_ платить больше, но ничего, чтобы _мотивировать_ потреблять услугу?

Примеры:
Метро: оплата близка к 100%, повышение качества услуги налицо (сколько там новых станций и линий за 10 лет сделали?). Не все конечно идеально, но терпимо.
Наши маршрутки: оплата близка к 100%, качество приемлемое, смотрю появляются новые комфортные машины, маршруты есть по всему городу, т.е. что-то есть.
В обоих случаях видно, куда идут деньги.

РЖД-дальнего следования: оплата близка к 100%, однако либо плацкарт/купе - сарай на колесиках, либо люкс/СВ по самолетным и выше ценам (и чаще всего в том же сарае на колесиках, ползущем со скоростью 60 км/ч). Где аналоги TGV и Синкансена, которые нам так нужны?
РЖД-пригородные: За 10 лет не изменилось ничего, поезда те же, маршруты только сокращаются, есть только единичные "опарыши". И средства на бесконечную реконструкцию платформ, двойные мосты, турникеты, заборы. Поэтому оплата не 100% - это причина или следствие и ожидаемый ответ на наглость?

P.S. Сам услугами РЖД пользуюсь редко, средняя моя легальная оплата - ну где-то в среднем 60%. Нелегальная равна нулю, ибо не фиг.
+1

ржд монополист.

— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #650 : 16.05.09, 12:50:35 »
когда есть альтернатива пользуюсь автобусом из москвы заплачу деньги и вижу за что плачу.. но так как они после 10 вечера уже не ходят то остаеться ржд. там цена не соответствует качеству. поэтому плачу 40 р контре(если пойдут)
еду зайцем. нарушение закона? а разве не ущемляються права на право выбора поставщика услуги перевозки?

причем нарушается антимонопольного законадательства РФ пункт 1) установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара;
пункт 7) установление финансовой организацией необоснованно высокой или необоснованно низкой цены услуги;

начнем с турникетов. они незаконны. конституция РФ статья 27.
« Последнее редактирование: 16.05.09, 12:58:23 от dimusenok »
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #651 : 16.05.09, 12:56:40 »
а никто не пробовал в кассе просить бесплатный билет Курская-Курская, чтоб встретить приезжающего с поезда?

во время поездки неоднократно голос диктора говорит, что билет - это документ на заключение договора на перевозку. А если перевозки не совершается, т.к. я просто встречаю человека?

Когда много народу, не хотел идти к кассам узнавать по этому поводу, но может кто пробовал?
Живём дальше... ;)

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #652 : 16.05.09, 13:02:14 »
а никто не пробовал в кассе просить бесплатный билет Курская-Курская, чтоб встретить приезжающего с поезда?

во время поездки неоднократно голос диктора говорит, что билет - это документ на заключение договора на перевозку. А если перевозки не совершается, т.к. я просто встречаю человека?

Когда много народу, не хотел идти к кассам узнавать по этому поводу, но может кто пробовал?
билеты на проход просто незаконны!!! турникеты незаконны на основании ст 27 конституции РФ.
следовательно можно безпрепятственно перепрыгивать их, и по закону это не может считаться правонарушением так как доказать что вы собирались воспользоваться услугой перевозки сложно. вы встречаете друга , знакомого и т д.!!!
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #653 : 16.05.09, 13:24:18 »
да, слышал, что турникеты незаконны, однако, РЖД явно немалую сумму потратила для организации турникетов почти на каждой станции.
Живём дальше... ;)

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #654 : 16.05.09, 13:31:27 »
да, слышал, что турникеты незаконны, однако, РЖД явно немалую сумму потратила для организации турникетов почти на каждой станции.
они ограничивают свободу передвижения. деньги ржд следовало бы тратить на новые вагоны а не на турникеты.
я турникеты перепрыгиваю. а охрана... по положению что они что контроллеры не имеют права пальцем тронуть. при условии что вы не представляете опасности для окружаюших.
причем руки распускать не имеют право.
Охранники имеют право применять специальные средства:
• для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, и для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охраняемых граждан;
• для пресечения преступления против охраняемой ими собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление (ст.17 Закона «О частной детективной и охранной деятельности»).

Нет у них права ни на задержание, ни на проверку документов, ни на обыск, ни на применение физической силы, кроме как в рамках самозащиты. Все подобные действия - прерогатива ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАХОДЯЩИХСЯ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
оговорюсь. имеют право принять меры к задержании при угрозе к охроняемому имуществу. но на турникетах нет имушества. следовательно угрозы вы не представляете... идите свободно.  я так и хожу. задержать меня??? ну можно. только хлопотно... отбиваться ведь буду... ведь 95 кг живого счастья так легко то не остановишь...
« Последнее редактирование: 16.05.09, 14:08:51 от dimusenok »
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #655 : 16.05.09, 14:14:52 »
Старые песни о главном.
Циник, а осознаёте ли вы, что ваше сравнение неуместно? Купить устраивающую тебя колбасу можно в другом магазине, в случае же с электричкой альтернативы нет.
а почитайте ка на форуме как люди в регпалату соят... вот у них альтернативы действительно нет...

а старая сказка про соотношение цена/качество меня уже даже не веселит... автобус/газель полусправная  битком набитая от фрязево до стали везет вас за 24 рубля  (2 остановки электрички) и вы заткнувшись  платите, не крича - качество, не соответствует, монополисты... и не потому, что качество услуг там на порядок выше, кожаные сиденья, кондиционер, и белые подголовники... а потому что не заплатил - пошел нах пешком...
вы все сваливаете на качество ржд... а вы платите не за качество, а за то, что быстро и без пробок... за ту же цену автобусы комфортные вас не устраивают? вам подавай побыстрее и без остановок? так кто вам объяснил, что транспорт оценивается только по удобству жопе? и вот кстати для ценящих удобство и начали ходить экспрессы - с комфортными сиденьями, туалетами и прочими прелестями цивилизации... но за счет комфорта цена вопроса несколько иная....
а летчеки тоже монополисты... и качество комфорт перевозок на длительных рейсах хуже чем в мягком вагоне поезда... тоже монополисты и ломят цену?... так не платите, через турникет и в богажное отделение....
хватит уж лукавить то, объясняя свои грязные делишки борьбой за качество обслуживания....
вор он и есть вор, чем бы не была вызвана кража, и как бы потом он ее не обосновывал...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #656 : 16.05.09, 14:32:03 »
конешно, мораль вору не указ.... :bj:

интересно, вот запретили бы на горьковке движение, и оставили только бы для общественного транспорта... так самое смешное, электрички ходили бы так же битком набитые... потому что несмотря на комфорт, отсутствие пробок и "качество обслуживания", туда не попасть не купив билет... и я не думаю. что те, кто отмазывается от оплаты проезда на электричке, влруг решит раскошелиться на автобус... ребята, это банальное жлобство, низкий заработок, не позволяющий вот так "на ветер" выкинуть 3-4 тыщи в месяц, и отстутсвие моральной чистоплотности... ну а как вы себя оправдываете - интересно только вам... и убедительно только для вас... :bk:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #657 : 16.05.09, 14:49:30 »
конешно, мораль вору не указ.... :bj:

интересно, вот запретили бы на горьковке движение, и оставили только бы для общественного транспорта... так самое смешное, электрички ходили бы так же битком набитые... потому что несмотря на комфорт, отсутствие пробок и "качество обслуживания", туда не попасть не купив билет... и я не думаю. что те, кто отмазывается от оплаты проезда на электричке, влруг решит раскошелиться на автобус... ребята, это банальное жлобство, низкий заработок, не позволяющий вот так "на ветер" выкинуть 3-4 тыщи в месяц, и отстутсвие моральной чистоплотности... ну а как вы себя оправдываете - интересно только вам... и убедительно только для вас... :bk:

ВЫ безгрешны??? НЕ ПОВЕРЮ, ВАМ осталось написать
Развалили страну, и раньше было лучше...

PS воровство-кража ст 158 УК
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества
мне кажеться что немного не применима к данной ситуации.


Источник: РИА "Новости"
Cтатья КоАП "Безбилетный проезд" может быть упразднена
10.04.2008 12:33

Депутаты Госдумы на заседании в среду одобрили в первом чтении законопроект, который отменяет штрафы за безбилетный проезд или неоплаченный проезд детей, а также провоз багажа в пригородных или междугородних поездах.
Палата одобрила концепцию правительственного законопроекта, который вносит комплексные изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и перераспределяет между уровнями власти полномочия по привлечению к административной ответственности. Речь идет о праве составлять протоколы об административных правонарушениях и выносить решения о наложении штрафа или другого административного наказания.
Согласно поправкам, упразднены две статьи КоАП - "Безбилетный проезд" и "Нарушение правил провоза ручной клади, багажа и грузо-багажа". Таким образом, снимается ответственность за безбилетный проезд и нарушение правил провоза ручной клади, багажа и грузо-багажа на транспорте, безбилетный провоз детей, животных.
В настоящее время за безбилетный проезд в пригородных электричках взимается штраф в размере 100 рублей, в поездах дальнего сообщения - 200 рублей, за безбилетный полет на самолете - 200 рублей, за проезд "зайцем" в междугороднем автобусе - 100 рублей. За провоз без билета детей полагается штраф в размере 50% от "взрослого" штрафа. Провоз багажа сверх установленной нормы на железнодорожном, авиа-, авто- и морском транспорте, а равно перевозка без оплаты домашних животных и птиц наказывается штрафом в 100 рублей.
Первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец пояснил РИА Новости, что полномочия по определению штрафных санкций за безбилетный проезд переносится с федерального на региональный уровень, поэтому соответствующие нормы удаляются из КоАП, который является федеральным законом и обязателен для исполнения на всей территории страны.
"Мы распределяем полномочия между федеральным центром и субъектами РФ, и многие вопросы будут теперь решаться на уровне регионов. Как субъект решит, так и будет, это его дело. Не дело Москвы решать, например, вопрос, как ехать в электричке в Хабаровске", - сказал Москалец.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #658 : 16.05.09, 14:51:24 »
Иво без/грешность не имеет влияния на чужую. Воровать плохо.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #659 : 16.05.09, 14:53:52 »
Иво без/грешность не имеет влияния на чужую. Воровать плохо.

обьясните чтоб я ПОНЯЛ. где воровство???
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #660 : 16.05.09, 14:56:16 »
Думаю, в неоплате. Юрист скажет квалифицированно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.