Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1609928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #661 : 16.05.09, 15:00:37 »
неоплата услуги. но не воровство. под воровство отдельная статья сушествует.
не надо зайчикам  уголовщину шить. а то воры...
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #662 : 16.05.09, 15:04:16 »
Деньги не заплатил vs отнял. Эффект одинаков, суть, по мне, тоже. Юрист рулит.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #663 : 16.05.09, 15:08:09 »
конешно, мораль вору не указ.... :bj:
Миша, Вам просто плюсище... (при в желании угостил бы чаркой)
Увы, метать бисер перед свиньями бесполезно.
Взрастили поколение нигилистов.

И не пытайтесь их переубедить. Не нужно.
Те, кто понял, что все беды в жизни - от жадности, давно уже живут припеваючи... Тем же, кто не понял - продолжайте... Так вам и надо.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #664 : 16.05.09, 15:55:33 »
кстати-не знаю -может не так воспитан-но что-то мне никогда не приходило в голову фоткать чью-то беду :bt: :bt: :bt:

Во-первых, там лиц никаких не видно.
Во-вторых, возможно, увидев это, кто-нибудь в следующий раз не полезет на платформу при стоящей электричке, в результате останется невредимым.
И вообще, если следовать такой логике, профессия журналиста становится бессмысленной.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #665 : 16.05.09, 16:12:08 »
Миша, Вам просто плюсище... (при в желании угостил бы чаркой)
Увы, метать бисер перед свиньями бесполезно.
Взрастили поколение нигилистов.

И не пытайтесь их переубедить. Не нужно.
Те, кто понял, что все беды в жизни - от жадности, давно уже живут припеваючи... Тем же, кто не понял - продолжайте... Так вам и надо.

Уважаемый Mr. Chapel  . Я думал вашь статус не позволит называть кого либо свиньями и проводить аналогии с этими милыми животными. Видимо Был неправ......что поделать... все ошибаються...
хотя я бы не утверждал что именно взрастили мое поколение. судя по вашему возрасту...
« Последнее редактирование: 16.05.09, 16:24:55 от dimusenok »
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #666 : 16.05.09, 16:19:20 »
Если уж "взрастил", то и позволит :bh:.

А зайчики сами себя наказывают-вспоминается, как пожелавший сэкономить студент, на последней перед перерывом собаке ,перебегая, не успел и остался на 43 км.Как рассказали потом, он ехал на последнюю пересдачу термеха.В итоге - "только две зимы ты в кино с другими не ходи".
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #667 : 16.05.09, 16:26:37 »
Уважаемый Mr. Chapel  . Я думал вашь статус не позволит называть кого либо свиньями. Видимо Был неправ......
Забавно.
Уже не в первый раз мне говорят о "статусе", "репутации" и прочем на этом форуме...
Важнее всего - быть самим собой. Без оглядки на то, как воспримет тебя "интернет сообщество"...  "Я не доллар, чтобы всем нравиться"(с) Гелиос
Подобным фоматом поведения отличаются очень мало людей на этом форуме. По пальцам сосчитать можно.

Зато множество других... Почитаешь -  афигеешь. Такие белые-пушистые...
Беременным и инвалидам место уступят, о детях позаботятся...

Только ездил я с такими. Только о собственной попе и заботятся...

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #668 : 16.05.09, 16:58:43 »
конешно, мораль вору не указ.... :bj:

интересно, вот запретили бы на горьковке движение, и оставили только бы для общественного транспорта... так самое смешное, электрички ходили бы так же битком набитые... потому что несмотря на комфорт, отсутствие пробок и "качество обслуживания", туда не попасть не купив билет... и я не думаю. что те, кто отмазывается от оплаты проезда на электричке, влруг решит раскошелиться на автобус... ребята, это банальное жлобство, низкий заработок, не позволяющий вот так "на ветер" выкинуть 3-4 тыщи в месяц, и отстутсвие моральной чистоплотности... ну а как вы себя оправдываете - интересно только вам... и убедительно только для вас... :bk:
Да.У меня просто нет этих "лишних" трех тысяч в месяц.
Я студентка бюджетной формы обучения,получающая повышенную стипендию.
Только вот равняется она 1650 руб. в месяц.
А в Москву надо ездить 6 дней в неделю рано утром на рабочей электричке и возвращаться поздно вечером.
Ладно,из этих 1650 вычтем 255 на абонемент на метро.Там никак не получится его не купить.И что остается? 1350 рэ.
Не хватит даже на проездной до Фрязево,не говорю уже о Машиностроителе.Или тем паче Ногинске.
Даже если я буду покупать билет по студенческому за половину цены,мне и то денег не хватит.Выход? Естественно я буду ездить зайцем:бегать,покупать билет не до Москвы и не до Фрязево.
А еще,знате ли,та же самая стипендия уходит на маршрутки или автобусы,когда электричек просто нет.А еще кушать порой хочется.И пообедать не мешало бы.
И что делать-то?

З.Ы.До января 2009 года всегда ездила с проездным,при тех ценах это еще как-никак укладывалось в стипендию.Хоть она и уходила на дорогу вся.

Я думаю,что я отнюдь не одна такая.А таких много.И мы будем ездить теперь зайцами.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #669 : 16.05.09, 17:06:27 »
Да.У меня просто нет этих "лишних" трех тысяч в месяц.
Я студентка бюджетной формы обучения,получающая повышенную стипендию.
Только вот равняется она 1650 руб. в месяц.
А в Москву надо ездить 6 дней в неделю рано утром на рабочей электричке и возвращаться поздно вечером.
Ладно,из этих 1650 вычтем 255 на абонемент на метро.Там никак не получится его не купить.И что остается? 1350 рэ.
Не хватит даже на проездной до Фрязево,не говорю уже о Машиностроителе.Или тем паче Ногинске.
Даже если я буду покупать билет по студенческому за половину цены,мне и то денег не хватит.Выход? Естественно я буду ездить зайцем:бегать,покупать билет не до Москвы и не до Фрязево.
А еще,знате ли,та же самая стипендия уходит на маршрутки или автобусы,когда электричек просто нет.А еще кушать порой хочется.И пообедать не мешало бы.
И что делать-то?

З.Ы.До января 2009 года всегда ездила с проездным,при тех ценах это еще как-никак укладывалось в стипендию.Хоть она и уходила на дорогу вся.

Я думаю,что я отнюдь не одна такая.А таких много.И мы будем ездить теперь зайцами.

и правильно... хотя я то что выделываюсь.... на електричках езжу раза 3 в месяц.....
когда автобусов уже нет(бывают запарки на работе)
за комфорт я согласен платить... но не за те условия которые предоставляет ржд.
а тут я просто немного разьяснил что прыжок через турникет не являеться даже административным нарушением. (я встречал,проважал, любовался на поезд)
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #670 : 16.05.09, 17:09:17 »
Да.У меня просто нет этих "лишних" трех тысяч в месяц.
Я студентка бюджетной формы обучения,получающая повышенную стипендию.
Только вот равняется она 1650 руб. в месяц.
А в Москву надо ездить 6 дней в неделю рано утром на рабочей электричке и возвращаться поздно вечером.
Ладно,из этих 1650 вычтем 255 на абонемент на метро.Там никак не получится его не купить.И что остается? 1350 рэ.
Не хватит даже на проездной до Фрязево,не говорю уже о Машиностроителе.Или тем паче Ногинске.
Даже если я буду покупать билет по студенческому за половину цены,мне и то денег не хватит.Выход? Естественно я буду ездить зайцем:бегать,покупать билет не до Москвы и не до Фрязево.
А еще,знате ли,та же самая стипендия уходит на маршрутки или автобусы,когда электричек просто нет.А еще кушать порой хочется.И пообедать не мешало бы.
И что делать-то?

З.Ы.До января 2009 года всегда ездила с проездным,при тех ценах это еще как-никак укладывалось в стипендию.Хоть она и уходила на дорогу вся.

Я думаю,что я отнюдь не одна такая.А таких много.И мы будем ездить теперь зайцами.
так в чем проблема - стипуха маленькая или проезд дорогой...

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #671 : 16.05.09, 17:13:15 »
так в чем проблема - стипуха маленькая или проезд дорогой...
ув.товарищ cinic сказал,что все это творится от того,что людям жалко выбросить "деньги на ветер"."зарплата маленькая" и т.д.
вот я это и подтвердила на собственном примере.и разъяснила,почему так.
проезд стал слишком дорогой.не хватает на него.вот и весь сказ.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #672 : 16.05.09, 17:15:14 »
Забавно.
Уже не в первый раз мне говорят о "статусе", "репутации" и прочем на этом форуме...
Важнее всего - быть самим собой. Без оглядки на то, как воспримет тебя "интернет сообщество"...  "Я не доллар, чтобы всем нравиться"(с) Гелиос
Подобным фоматом поведения отличаются очень мало людей на этом форуме. По пальцам сосчитать можно.

Зато множество других... Почитаешь -  афигеешь. Такие белые-пушистые...
Беременным и инвалидам место уступят, о детях позаботятся...

Только ездил я с такими. Только о собственной попе и заботятся...

дело не в пушистости... и не в цвете. просто тупо подобное отношение к людям...  выше других только гора эверест.... сидеть до усеру доказывать чтото? смысл? ВАШЕ поколение много чего не понимает. как впрочем и наше. но как говориться ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИШЬ,,, только остаеться за кадром кто гусь а кто свинья.....
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #673 : 16.05.09, 17:22:31 »
а почитайте ка на форуме как люди в регпалату соят... вот у них альтернативы действительно нет...
Вот поэтому регпалата и позволяет себе подобное явно ненормальное положение дел.
Например, магазин допустивший наличие очередей при цене выше средней, быстро прогорит.
Либо дешево и сердито, либо лучше, но дороже. Сердито и дорого - ненормальность. Так бывает только тогда, когда нет обратной связи от потребителя к производителю.

Цитировать
но за счет комфорта цена вопроса несколько иная....
Качество складывается не только из комфорта перевозки, но и времени ожидания, времени в пути, как правильно замечено.
А экспрессов мало. Т.е. дороже, но не лучше.

Цитировать
хватит уж лукавить то, объясняя свои грязные делишки борьбой за качество обслуживания....
вор он и есть вор, чем бы не была вызвана кража, и как бы потом он ее не обосновывал...
Борьбой за качество пусть занимается РЖД - это их забота.
Если люди _массово_ нарушают некие правила (как это называется - неважно), либо выражают протест когда нарушить правила невозможно физически, то дело только ли в людях? Или все же правила тоже не соответствуют ожиданиям людей? Важен именно факт массовости, независимо от моральных или юридических аспектов.
Неадекватные цены и безбилетный проезд - разные категории нарушений. Обе стороны неправы. ОБЕ! В том числе и поставщик услуги, причем в не меньшей степени вследствие массовости явления. Есть и еще одна сторона - контра, массово же собирающая мзду. Почему эти 40 руб не идут в РЖД, услугу-то они оказывают, а не контра?
Или вам надо цену за проезд сделать в 500 рублей, чтобы понять это?

Выход, наверное, один - полубесплатные электрички с билетом рублей в 20 с периодической проверкой с настоящими штрафами (проверка на станции методом выпуска по одному либо с билетом, либо со штрафом рублей в 300) и примерно такое же количество "опарышей" с проводниками. Все турникеты пока нафиг.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #674 : 16.05.09, 17:24:58 »
ув.товарищ cinic сказал,что все это творится от того,что людям жалко выбросить "деньги на ветер"."зарплата маленькая" и т.д.
вот я это и подтвердила на собственном примере.и разъяснила,почему так.
проезд стал слишком дорогой.не хватает на него.вот и весь сказ.
тогда есть смысл не хаить ржд со своими ценами а жаловаться на министерство образования за низкую стипуху...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #675 : 16.05.09, 17:36:36 »
дело не в пушистости... и не в цвете. просто тупо подобное отношение к людям...  выше других только гора эверест.... сидеть до усеру доказывать чтото? смысл? ВАШЕ поколение много чего не понимает. как впрочем и наше. но как говориться ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИШЬ,,, только остаеться за кадром кто гусь а кто свинья.....
ВЫ можете найти 48 оправданий неоплате своего проезда... только я истинной будет одна - хроническое жлобство...
От студентов и учащихся оправдания принимаются, от 30-летней половозрелой особи - нет...
А теперь сидите и думайте, кто Вы там... гусь или его "нетоварищ"...

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #676 : 16.05.09, 17:55:19 »
Упор лёжа принять, или отдельная команда будет?
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #677 : 16.05.09, 18:09:16 »
Упор лёжа принять, или отдельная команда будет?
Если ему действительно 30 лет, то свидание с военкомом он уже пропустил.
А жаль...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #678 : 16.05.09, 18:33:11 »
Да.У меня просто нет этих "лишних" трех тысяч в месяц.
Я студентка бюджетной формы обучения,получающая повышенную стипендию.
Только вот равняется она 1650 руб. в месяц.
А в Москву надо ездить 6 дней в неделю рано утром на рабочей электричке и возвращаться поздно вечером.
Ладно,из этих 1650 вычтем 255 на абонемент на метро.Там никак не получится его не купить.И что остается? 1350 рэ.
Не хватит даже на проездной до Фрязево,не говорю уже о Машиностроителе.Или тем паче Ногинске.
Даже если я буду покупать билет по студенческому за половину цены,мне и то денег не хватит.Выход? Естественно я буду ездить зайцем:бегать,покупать билет не до Москвы и не до Фрязево.
А еще,знате ли,та же самая стипендия уходит на маршрутки или автобусы,когда электричек просто нет.А еще кушать порой хочется.И пообедать не мешало бы.
И что делать-то?

З.Ы.До января 2009 года всегда ездила с проездным,при тех ценах это еще как-никак укладывалось в стипендию.Хоть она и уходила на дорогу вся.

Я думаю,что я отнюдь не одна такая.А таких много.И мы будем ездить теперь зайцами.

тяжелая у вас жизнь.
а ведь еще надо как-то изловчиться и уворовать пирожок в студенческой столовке. там ведь тоже бдительно следят за своим имуществом: кассиры, продавцы...

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #679 : 16.05.09, 18:35:00 »
Если ему действительно 30 лет, то свидание с военкомом он уже пропустил.
А жаль...

уверены что пропустил???
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #680 : 16.05.09, 18:38:19 »
ув.товарищ cinic сказал,что все это творится от того,что людям жалко выбросить "деньги на ветер"."зарплата маленькая" и т.д.
вот я это и подтвердила на собственном примере.и разъяснила,почему так.
проезд стал слишком дорогой.не хватает на него.вот и весь сказ.

не хватает денег - заработайте.