Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1604900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #721 : 16.05.09, 21:08:17 »
я вот тоже езжу на электричках редко-редко, билет всегда покупаю, ибо мне в 31 год унизительно бегать от контроля, даже представить себе такого не могу :dp:
Тоже на электричках езжу очень редко,поэтому билет покупаю,но если бы пришлось каждый день кататься,наверное,не стал бы. :ah:
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #722 : 16.05.09, 21:19:12 »
кстати, у тебя брата нет тут на форуме?В теме про оружие такой же кадр с остервенением доказывал,что ,разрешив жителям России ношение оружия,-ничего плохого не будет!
ну и правильно он считатае... когда полстраны перестреляют друг друга и зайцев наступит всеобщая благодать... у кого-то в профайле видел подпись - типо - самураи потому такие вежливые, потому что по 2 меча носят...
а вам видно страшно, что контрам наганы выдадут?... :bj:
как в берлине фашисты с зайцами, остановили трамвай, вывели зайцев и тут же на площади расстреляли.... проблема была сразу снята на всех видах транспорта и по всей германии... и на турникетах съеконимили... :bk:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #723 : 16.05.09, 21:22:26 »
во тема пошла- под пиво самое оно :bj:
cinic- :bj: :bj: :bj: это 5(!!!)
тут в эл-ке стоя перечитываю Стругацких Обитаемый осторов-там такие же болванчики все делают по указанию Отцов(читай-я тебе это уже писал-что за 10 лет ничего не поменялось и в ближайшее время не поменяется-а ты все платишь и платишь-плати-это твое дело.Я не плачу из принципа(ну если не считать билет на вход)..


Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #724 : 16.05.09, 21:28:26 »
ну и правильно он считатае... когда полстраны перестреляют друг друга и зайцев наступит всеобщая благодать... у кого-то в профайле видел подпись - типо - самураи потому такие вежливые, потому что по 2 меча носят...
а вам видно страшно, что контрам наганы выдадут?... :bj:
как в берлине фашисты с зайцами, остановили трамвай, вывели зайцев и тут же на площади расстреляли.... проблема была сразу снята на всех видах транспорта и по всей германии... и на турникетах съеконимили... :bk:

ага. нацизм еще приплетите! я так за  живое задел???
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #725 : 16.05.09, 21:32:38 »
(читай-я тебе это уже писал-что за 10 лет ничего не поменялось и в ближайшее время не поменяется-а ты все платишь и платишь-плати-это твое дело.Я не плачу из принципа(ну если не считать билет на вход)..
ога... турникетов не поставили,менты на вокзале за пиво не метут, контры регулярно не ходят... все как в добрую старину... если за 10 лет тебя приучили (и сделали для тебя нормой) брать билет на вход, значит что-то поменялось?.. :ad:

ага. нацизм еще приплетите! я так за  живое задел???
нет, что вы... после вашего аппелирования к конституции, я хоть на инолпланетян ссылаться буду, но вас уже не переплюну... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #726 : 16.05.09, 21:37:00 »
согласен с посадом...
логика у вас cinic железнобетонная.
блондинки типо дана борисова нервно курят в сторонке глядя на вас...
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #727 : 16.05.09, 21:42:52 »
согласен с посадом...
логика у вас cinic железнобетонная.
блондинки типо дана борисова нервно курят в сторонке глядя на вас...
да лана... даже блодника дана берет билет... а вы - нет... гыг...
кстати когда кончаются аргументы и цитаты из конституции можно согласиться с кем-нибудь... типо нас много...
еще можно попробовать наехать на оппонента ловким словесным эвилибром... типо в америке большинство пидорасов законопослушны и берут билеты, вы нам тоже предлагаете записаться в их лигу?!
так что не стоит, там где вы пытались научиться схоластике - я преподавал... :ae:

зы... еще более действенный способ - завопить что переходят на личности или навязывают свое мнение...
« Последнее редактирование: 16.05.09, 22:32:21 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #728 : 16.05.09, 21:51:11 »
не cinic-все прозаичнее- с обувью проблема-с кроссовками и туфлями-из-за низкого кач-ва(неважно где брать на рынке или в магазине)-летят только в путь.............
эх,у бати стоят в шкафчике туфли саламандра 20-летней давности-как новенькие.....
да турникеты,менты и пиво-это ерунда-я про сами эл-ки говорю-что поменялось то???
-ах да забыл про чудо-эл-ки(в очередной раз) в которых окна по-левому открываются...........
а про фашизм-меня не тронут-я официально все налоги плачу(тут выдали за год справку- блин хорошая сумма налогов ушла-эх).......

кстати проводил эксперимент в те выходные -ездил на футбол-купил на Курском бутылочку Невского-завернул в черный пакет и поехал на футбол-ни один мент не прикопался

так что это все мишура.......
не забудьте зарядить проездные- лето все-таки-в ржд тоже хотят хорошо отдохнуть :bj: :bj: :bj:

кстати тут были сообщения про поезда дальнего следования про мршрутки и про самолеты!
так по поездам дальнего следования- значительные улучшения- в Киев,в Питер,в тот же Ижевск ходят комфортабельные поезда-чиcтые,уютные, с завтраком!
по самолетам-единственный минус- это ранний приезд в аэропорт!
по маршруткам-изменились и к лучшему!а кто по утрам стоя ездит -это его проблема-давно есть бомбилы по 25р с человека!!


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #729 : 16.05.09, 22:29:53 »
тему почистила

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #730 : 16.05.09, 22:36:11 »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #731 : 16.05.09, 22:46:26 »
А студентам когда льготы отменят? Мне то собсно пофигу, как не платил, так и не буду платить, просто интересно, да наверное и не мне одному.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #732 : 16.05.09, 23:00:32 »
конешно, мораль вору не указ.... :bj:

интересно, вот запретили бы на горьковке движение, и оставили только бы для общественного транспорта... так самое смешное, электрички ходили бы так же битком набитые... потому что несмотря на комфорт, отсутствие пробок и "качество обслуживания", туда не попасть не купив билет... и я не думаю. что те, кто отмазывается от оплаты проезда на электричке, влруг решит раскошелиться на автобус... ребята, это банальное жлобство, низкий заработок, не позволяющий вот так "на ветер" выкинуть 3-4 тыщи в месяц, и отстутсвие моральной чистоплотности... ну а как вы себя оправдываете - интересно только вам... и убедительно только для вас... :bk:
Моя зарплата вполне нормальная, жлобом не могу себя назвать, а вот отдавать кровные РЖД - западло. Интересно, почему так?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #733 : 16.05.09, 23:08:03 »
Моя зарплата вполне нормальная, жлобом не могу себя назвать, а вот отдавать кровные РЖД - западло. Интересно, почему так?
значится, все таки немного жлоб в душе :ah:

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #734 : 16.05.09, 23:08:14 »
Моя зарплата вполне нормальная, жлобом не могу себя назвать, а вот отдавать кровные РЖД - западло. Интересно, почему так?
подумай еще раз насчет свого жлобства=)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #735 : 16.05.09, 23:10:31 »
я в электричке была в последний раз лет 5 назад. но вот вообще не предстваляю себя в роли бегающей по вагонам или прыгающей через ....что там надо прыгать=) не 17 же лет, чтобы прикидываться малоимущей=)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #736 : 16.05.09, 23:17:06 »
Моя зарплата вполне нормальная, жлобом не могу себя назвать, а вот отдавать кровные РЖД - западло. Интересно, почему так?
привычка, окружение, штампы... просто у тебя есть альтернатива - не отдавать.... вспомни старые фильмы, когда на трамваях катались сзади или на крышах поездов -тогда это было нормой и все воспринимали как данное... сейчас - дико... до введения штрафов за непристегнутый ремень почти все ездили непристегнутыми, в том числе и я... сейчас  пристегиваюсь на автомате... раньше было все равно как платят, сейчас начинают понимать, что белая зарплата - это хорошо... раньше продавец был нужен тебе, теперь ты продавцу... все течет, все меняется... билет на выход становится нормой - пару лет назад был дикостью... поменяются условия (это я не о комфорте, а о трудностях, связанных с отсутствием билета) поменяешься и ты... пока у тебя не возникает проблем с бесплатным проездом, превышающих выгоду от него... но как говорил, повторю, - все течет, все  меняется...


давайте на минутку пофантазируем... выше приводили намерение госдумы передать проблему штрафов на места... представим, что мособласть смекнула, что на этом можно неплохо подзаработать... и пошел по вагонам вместе с контрами омон... нет билета - заплати за проезд контре, а потом давайте сойдем, сядем в автобус и проедем в отделение, где на вас будет составлен протокол, и тут же мировой судья наложит на вас штраф в 1000 рублей, а при повторной поимке - 5... что, нет желания встать в кассу?

зы... дальневосточники тоже думали что будут  жить без проблем и дальше со своими правыми рулями...
« Последнее редактирование: 16.05.09, 23:22:50 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #737 : 16.05.09, 23:27:37 »
cinic- телевизор меньше смотри-дальневосточный регион как ездил-так и будет ездить с правым рулем-на ваз ты его не пересадишь!
блин ты сама наивность - какой ...омон в эл-ках-был опыт на ярославском направлении- ну остановили эл-ку в Софрино-ну сняли штраф-ну и что?!единичная акция была! ну никто не метнулся в массовом порядке скупать билеты и проездные!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #738 : 16.05.09, 23:58:29 »
cinic- телевизор меньше смотри-дальневосточный регион как ездил-так и будет ездить с правым рулем-на ваз ты его не пересадишь!
блин ты сама наивность - какой ...омон в эл-ках-был опыт на ярославском направлении- ну остановили эл-ку в Софрино-ну сняли штраф-ну и что?!единичная акция была! ну никто не метнулся в массовом порядке скупать билеты и проездные!

 за вас еще не взялись понастоящему...

рисую картину - вводится штраф 1000 рублей как за неуступление пешеходу... сейчас куча чопов закрывается, куча охранников увольняется...кладется молодому деревенскому парню оклад 25 000... и план 5 человек в день, доставленных в отделение...
1 человек в день - это его месячная зарплата... 4 тыщи в день в кассу - это сороковник в месяц... по 5 человек он брать не будет, он прихватит еще десяток и по дороге отпустит за 500...
дело за законодательной базой... я готов пойти руководителем этой структуры, хочу стать миллионером...
кстати есть транспортная милиция - вот та основа, на базе которой может и расположиться данная структура...

что касается ДВ - я общаюсь на корпоративном форуме с дельневосточниками - плохо сейчас там... да, пока ездят, а что дальше будет - не знают. в госдуме на выходе еще несколько законов бьющих под дых владельцев старых праворуких иномарок... ребята в шоке...

мне уже не интересно дисскутировать с вами - ни аргументов, ни логики, одни эмоции...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #739 : 17.05.09, 00:17:06 »
cinic-про логику,аргументы и эмоции ты промахнулся
 один раз тебя умыли-темку подтерли:))(цензура?:))) это по той же темке что Спартак сейчас поднялся- подбаливающие за зенит и цска стараются не пущать:)
 теперь по теме- заезжал к нас недавно мужичок из Владивостока.Да говорит,на усмирение выезжал московский омон-прижали достаточно капитально.Но позиции дальневосточники не сдают(читай-на ваз ни ногой).Трудно.Тяжело. Но держатся.Но уже слышны сепаратистские взгляды-типа надо отделяться........
есть и такое......


второе- ну ввели штрафы-для водил и пешеходов.Дальше что?:)
про контроллеров-деревенских парней- будет оклад-будет откат-цена 100-200-300р.
примерчик тебе-было уже такое на ярославском направлении (моем родном кстати)-когда пустили экпресс Чижов до Москвы и обратно- стало много зайцев кататься(я часто приводил такой пример).Владельцам экспресса это не понравилось( частный кстати поезд).Наняли они деревенских чудачков. Вставали эти чудики в Пушкино с целью "не пущать'перебегающих зайцев- нормально все происходило- переходили и ехали дальше-один раз высадили за все время в Семхозе-но ничего через 5 минут уехали.......
так что аргументируй ,сinic,убедительнее что ли

по Марго- не надо обижать моих земляков- и тогда все будет ок:)

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #740 : 17.05.09, 00:31:09 »
"откат-цена 100-200-300р."Билет за 70 не проще купить?
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)