Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1611725 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн P@in

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #801 : 18.05.09, 16:19:51 »
от машинки вроде в 22:29
Поиграем?☺

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #802 : 18.05.09, 16:28:50 »
на ту-ту ру написано, что Май: 19-22, 26-29 поезд отправляется в 7:27 с Фрязева кроме выходных и понедельника
про туту я уже поняла.
и обращалась к своим товарисчам...
Граждане Франс, Местный и прочие...ну блин, мне без вас по утрам скуфна, грустна и пакостно
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #803 : 18.05.09, 17:51:36 »
А мы сёдня, как умные-смотрим с утра tutu, неспешно подтягиваемся на 8-37 к Машинке, а там  :bm:.Пришлось ехать на 9-48. tutu в полный игнор, листочки на кассе-будке рулят.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #804 : 18.05.09, 18:03:59 »
20 лет назад Александр Уваров(Лаэртский) посвятил всем защитникам, стражам унд мотострелкам очень душевную песТню, не могу не процитировать.

Шёл по улице военный
С портупеей и наганом,
Хищно поводил усами
И поглядывал на девок.
Подойти порой решался,
Предлагал свести знакомство
И острил довольно глупо
Он насчёт артиллеристов,
Создающих конъюнктуру
Красной Армии танкистам.
Сам военный,
Сам военный был танкистом...

Дружно посылался на [юю,
И в кармане тискал письку,
А затем зашёл во дворик,
Взял наган и застрелился.
И в большую лужу рухнул
Он с дырявой портупеей,
Он с дырявой портупеей,
Он в большую лужу рухнул.
 

 
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #805 : 18.05.09, 18:33:11 »
А мы сёдня, как умные-смотрим с утра tutu, неспешно подтягиваемся на 8-37 к Машинке, а там  :bm:.Пришлось ехать на 9-48. tutu в полный игнор, листочки на кассе-будке рулят.
Уже есть изменения на 18-22, 25-29 мая.
http://tutu.ru/view_c.php?trid=4c204a04&cansel=%CC%E0%E9%3A%2018-22%2C%2025-29

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #806 : 18.05.09, 22:01:35 »
Итак-
Сегодня по делам надо было быть на Комсомольской (Ярославский вокзал)-давненько не бывал!.Еду в вагоне метро-народу прилично-но газету раскрыть можно:)
а далее начинается путешествие по туннелю на выход (с Кольцевой)-толкучка-вентиляции нет. Спустя 10 минут встал на эскалатор-плотненько и вокруг 'потненько".На выходе тоже пробка.
Ярославский вокзал (Курский в пятой степени)-кругом кого только нет-и бичи,и алкоголики,и наркоманы,и негры,и узкоглазые и тд и тп.А мимо "течет" реальная река пассажиров. Часть с билетами,часть нет. Много турникетов-вертушек с пластиковыми "окнами".Кто перепрыгивает,кто лезет через забор-благо территория позволяет проводить различные маневры.

Пересекся с друзьями-поговорили о том,о сем. В связи с увиденным вспомнил споры на форуме Стали про билетный-безбилетный проезд.........Смеялись  долго...........


Кстати,интеллигентные жители Сергиева Посада передают привет жителям славного города Электросталь,но напоминают, что кому-то реально 'промыли" мозги.........
До встречи!

Оффлайн sky1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #807 : 18.05.09, 23:23:42 »
Народ объясните кто-нибудь что за бред на курке замутили- первая платформа 1 путь...это вообще где?????

и еще меня бесит наша система РЖД...за что я должен платить????
за тухлую электричку где все обосанно и облевано??? билеты на выход блин!!!!

PS больше заинтересован в ответе на первый вопрос)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #808 : 18.05.09, 23:34:06 »
Народ объясните кто-нибудь что за бред на курке замутили- первая платформа 1 путь...это вообще где?????

и еще меня бесит наша система РЖД...за что я должен платить????
за тухлую электричку где все обосанно и облевано??? билеты на выход блин!!!!

PS больше заинтересован в ответе на первый вопрос)

Первая платформа - это новая дальняя платформа... (поезда дальнего следования), там кстати красным по-русскому помечено как к ним идти, если конечно не через заборы лазить...

З.Ы. А вот Вы мне скажите, а кто в вагонах гадит? РЖД? Лично Якунин каждую электричку каждый день заблевывает? Давайте на состояние вагонов смотреть объективней. Не задумывались, что если пассажиры перестанут гадить в вагонах, то в них будет очень даже неплохо? Начните с себя... Не хотите ездить в свинарнике, не мусорьте... Оправдания по поводу неуплаты проезда всегда можно найти! Сударь! А как Вы в маршрутках ездиете? Это же капсула смерти на колесах! Давайте в маршрутках не платить. А впродуктах ГМО и всякие нитраты-пестециды, давайте за них тоже платить не будем, а бесплатно уничтожать путем поедания...

Эх, безбилетнички...
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #809 : 18.05.09, 23:37:44 »
А в чём вопрос-то? Если разговор о собаке в 18-32, так она уже лет 8 с первой платформы курского направления ходит.
А ссут и блюют в тамбурах агенты Моссада, почтенные электростальцы, ногинчане  и орехово-зуевцы не имеют к этому ни малейшего отношения.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн sky1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #810 : 18.05.09, 23:51:47 »
Кстати, может кому-то будет интересно..

Курский вокзал

В 1860-х гг. для Курской железной дороги был построен пассажирский вокзал. Это был единственный из московских вокзалов, который расположился за городской чертой, за так называемым Камер-коллежским валом. Этот вал с середины XVIII века был признан официальной городской чертой, отделявшей Москву от уезда. Место для вокзала выбиралось по экономическим критериям.Во-первых, земли здесь стоили немного, во-вторых, уездное земство собирало с земель и предприятий налогов меньше, в-третьих, минимум требований к предпринимателелям по части санитарии и охраны труда.

Положение Нижегородского вокзала уже с самого начала было нестабильным - вокзал долгие годы в документах именовался временным. Его учредители пытались добиться от властей места ближе к центру города, поэтому много средств на постройку временного вокзала и не выделяли. Вместе с тем с началом движения уже в 1865 году появилась необходимость расширения этого скромненького вокзала, пришлось его увеличивать двумя пристройками.

С 1 января 1894 года была создана “Московско-Курская, Нижегородская и Муромская железная дорога”, она-то и взяла на себя все заботы этих направлений.

Новым зданием, вокзал обязан архитектору Н.П. Орлову, которое было сданов эксплуатацию в 1896 году, причём в правом крыле его разместился пассажирский вокзал Нижегородской железной дороги (отсюда прежнее название — Курско-Нижегородский вокзал), ранее находившийся за Покровской (Абельмановской) заставой.

 Следующий раз новшества коснулись Курского вокзала лишь 40 лет спутя.В 1938 году архитектор Г.И. Волошинов завершил реконструкцию здания. в  В 1972 возведено новое здание вокзала при сохранении старых помещений с колоннадой и богатой лепкой внутри (главный архитектор Волошинов). Здание (высота 15 м) стеклянными витражами обращено на привокзальную площадь и накрыто оригинальной складчатой кровлей, образующей 9-метровый козырёк. В помещении Курского вокзала могут одновременно разместиться 11 тыс. человек. В центре зала — эскалаторы, доставляющие пассажиров в подземный зал с камерами хранения. К нему примыкают вестибюли станций метро «Курская» и Чкаловская..

   Курский вокзал — крупнейший в Москве; дальние поезда уходят на Украину (в том числе в Крым), на Кавказ, в Нижний Новгород и др

    Прямые электропоезда с Курского вокзала связывают Москву с такими городами Московской Области, как Щербинка, Подольск, Климовск, Чехов, Серпухов, Ясногорск, Тула, Реутов, Балашиха, Железнодорожный, Электроугли, Электросталь, Ногинск, Павловский Посад, Электрогорск, Дрезна, Орехово-Зуево, Покров, Петошки, Костерево, Лакинск, Собинка, Владимир.

Оффлайн sky1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #811 : 19.05.09, 00:03:45 »
кто-нибудь видел на курке второй путь? не случайно задал вопрос, вчера(18 мая) собака в 18.30 отправлялась от первой платформы 1 пути, я стоял на второй ну как обычно оттуда ведь собака идет, информаторша говорила в свой рупор что 1 платформа 1 путь до Захарова!! .. чет я не догоняю

и непонятно почему тупики заканчиваются на четвертом тупике)))

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #812 : 19.05.09, 08:31:42 »
сегодня э-ка 7.45 ушла в 7.28- полупустая.........
Привет,РЖД!

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #813 : 19.05.09, 08:37:50 »
сегодня э-ка 7.45 ушла в 7.28- полупустая.........
Привет,РЖД!

ну всё правильно, как и обещали:)
кстати, интересно, во сколько она пришла на Курский Вокзал
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #814 : 19.05.09, 08:39:42 »

ну всё правильно, как и обещали:)
кстати, интересно, во сколько она пришла на Курский Вокзал

свободные места были до самой Москвы, а пришла 8.45
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн Gloommy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Не огорчайте ежей
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #815 : 19.05.09, 09:08:50 »
сегодня э-ка 7.45 ушла в 7.28- полупустая.........
Привет,РЖД!
Зато Электрогорск - ризиновый быдлорай! И контра засветилась, но быстро сдулась , сказавши "не успеваем!".

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #816 : 19.05.09, 19:01:06 »
Любопытное изменение в новом расписании (с июня): Стальская эл-ка что в      6-24 на МСК, будет тепереча Захаровской. Ногинчане то обрадуются, а вот мы, стальцы врядли. :bh:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #817 : 19.05.09, 19:17:07 »
это ж которая 6:36 Фрязево... жестоко...
Живём дальше... ;)

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #818 : 19.05.09, 20:17:01 »
Электростальская 6-27 - теперь ездет с Захарово!  :bt:Электричку 7-01 перенесли на 7-11, 7-40 перенесли на 7-57, 8-20 теперь будет ездеть в 8-35...Вообщем, теперь два варианта, либо приезжать на работу на полчаса раньше, либо на полчаса позже! :ak:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #819 : 19.05.09, 20:21:33 »
Есть вариант ехать стоя )))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #820 : 19.05.09, 20:28:52 »
Да уж! Стоять пешком еще ни кто не отменял! Только думаю с этим сдивогом времени на электричках 7-11 и 7-57 даже стоять не где будет!