Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1604874 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #861 : 25.05.09, 17:00:08 »
Сегодня 7:47 пошла Фрязево-Курская.

завтра она же, но на 7.27
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #862 : 25.05.09, 18:41:18 »
Народ, выложите, плиз, расписание утреннее с Машиностроителя.
Изменятся ли электрички 8.15 и 8.34

8-37 если верить бумажке на этой кассе-конуре до конца месяца будет ходить в 8-30

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #863 : 25.05.09, 20:53:59 »
Прогуливаются охранники(на вид -да и наверное-обычные солдаты).
Грешным делом подумал, что это друзья нашего т-ща cinica,  обещавшего как-то расстреливать зайцев......
пока рано.. первыми признаками операции будет колючка вокруг платформы и расклеенные на столбах фотороботы посада... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #864 : 25.05.09, 21:12:54 »
Народ, выложите, плиз, расписание утреннее с Машиностроителя.
Изменятся ли электрички 8.15 и 8.34
C МАСТРОЯ до МОСКВЫ утро с 31 мая 2009:
машль фряз  Курск прим
4-35   4-50   6-01
5-14   5-29   6-38
5-43   5-29   7-08
6-30   6-45   7-53
7-07   7-22   8-29
7-50   8-05   9-12
8-28   8-43   9-50 Раб
8-43   8-58   10-02
9-37   9-52   11-09   

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #865 : 25.05.09, 21:58:11 »
C МАСТРОЯ до МОСКВЫ утро с 31 мая 2009:
машль фряз  Курск прим
4-35   4-50   6-01
5-14   5-29   6-38
5-43   5-29   7-08
6-30   6-45   7-53
7-07   7-22   8-29
7-50   8-05   9-12
8-28   8-43   9-50 Раб
8-43   8-58   10-02
9-37   9-52   11-09  

не понял...а 8-14 с Машинки куда делась?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #866 : 25.05.09, 22:12:10 »
не понял...а 8-14 с Машинки куда делась?

Она превратилась волшебным образом, блин, в 8,28 :bk:

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #867 : 25.05.09, 22:40:06 »
Ну и как их назвать? На долго она превратилась в 8-28?

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #868 : 25.05.09, 22:42:57 »
Ну и как их назвать? На долго она превратилась в 8-28?
да.это теперь измененное новое расписание на 2009-2010.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #869 : 26.05.09, 13:08:27 »
Она превратилась волшебным образом, блин, в 8,28 :bk:
вот ск, такая удобная электричка была..... :bt:
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #870 : 26.05.09, 15:42:01 »
вот ск, такая удобная электричка была..... :bt:
ъ
Да не то слово.... :bl: козелы.....  :an:

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #871 : 26.05.09, 17:30:08 »
МОСКВА-ЗАХАРОВО с 16 до 20
курск   фряз   Машстр
16-05  17-16  17-29    до Зах
16-15  17-26  17-39   до Ног
16-33  17-54  Эл-ль: 18-05 конечн по раб
17-29  18-40  18-53  до Зах
18-30  19-41  19-54  до Зах
19-26  20-37  20-50  до Зах
20-16  21-20  21-43  до Ног по раб
20-29  21-37  Эл-ль: 21-48 конечн по раб
21-03  22-15  22-28
Большое-Большое Спасибо, PremiereSTAL !

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #872 : 26.05.09, 22:31:40 »
http://www.kp.ru/daily/24299/493396/
Корреспондент «КП» выяснила, кому выгодны безбилетники в пригородных электричках
Екатерина ЛЕБЕДЕВА — 26.05.2009
Недавно железнодорожники устроили охоту на безбилетников в пригородных электричках. Кассиры-контролеры в сопровождении специально привлеченных чоповцев с утра до ночи чинно шествовали по вагонам, проверяя у пассажиров наличие проездных билетиков.
 
На днях железнодорожники отчитались о ее результатах. «Во время месячника собрано на 19% больше денег, чем за тот же период прошлого года», - говорится в официальном сообщении МЖД.
 
Выходит, с «зайцами», на которых жалуются железнодорожники, все-таки можно что-то сделать. Почему же тогда так много пассажиров пригородных электричек до сих пор предпочитают протянуть ревизору несколько купюр вместо того, чтобы честно купить билет в кассе?
 
«ТОЛЬКО БРЮКИ ПОДВЕРНИТЕ»
 
Чтобы понять психологию безбилетника, я сама решила им стать. Несколько дней я «зайцем» каталась из подмосковных Мытищ до столицы.
 
...8 утра. Стою в тамбуре, зажатая со всех сторон пассажирами. У станции Перловская народ начинает нервно переговариваться и вертеть головами. Еще через пару секунд люди уже пробираются к выходу.
 
- Контролеры! - В толпе нервный шепот.
 
- Вы сейчас побежите? - спрашивает у меня стоящий рядом парень. - Ревизоры пройдут этот вагон, а мы назад рванем - по платформе!
 
Делать нечего. Я «заяц» - значит, мне положено бегать. Контролеры между тем шагают в нашу сторону, поезд подъезжает к станции Перловская. Остановка. Мы выскакиваем на платформу и несемся в вагон, который ревизоры уже проверили...
 
Когда поезд прибывает к Ярославскому вокзалу, половина электрички идет не к метро, а в обратную сторону - в конец платформы.
 
- Я покажу выход, - загадочно предлагает сосед. - Только брюки подверните, чтобы не запачкать.
 
Мы спрыгиваем вниз, на пути, шагаем по камням, перепрыгиваем через рельсы, рискуя попасть под электричку, подходим к платформе дальнего следования, карабкаемся наверх и, наконец, выходим в город. В итоге минуем турникет на выходе и экономим как минимум 22 рубля - столько стоит самый дешевый билет на выход. Так поступают сотни пассажиров ежедневно.
 
Некоторые умники перелезают через высоченные заборы или проделывают дыры в ограде - все ради того, чтобы обойти турникеты.
 
Порой железнодорожники ставят на местах лазеек охранников, закрывают дырки или даже обмазывают их края дегтем, как, например, сделали прошлым летом на Савеловском вокзале. Бесполезно. Дырки в заборах появляются вновь, а ряды «зайцев» с каждым днем пополняются новичками. По подсчетам МЖД, почти каждый третий пассажир электрички никогда не покупает билета.
 
АЗАРТ ИЛИ НУЖДА?
 
- «Зайцы» делятся на три вида, - объясняет Лилия Федоровна, проработавшая ревизором 18 лет (она просила не называть ее фамилию). - Первые бегают от контролеров ради азарта. Для них ехать без билета - что-то вроде игры в догонялки. В основном это студенты или школьники. Вторые - «зайцы»-бунтари. Они считают, что электрички просто не стоят тех денег, которые требуют за проезд. У третьих элементарно нет денег на билет. И с каждым днем таких становится все больше.
 
- Из-за кризиса за последние два месяца число безбилетников возросло процентов на 10 - 15, - уверяет Александр Бочаров, начальник отдела технологического контроля Центральной дирекции по обслуживанию пассажирского состава пригородного сообщения.
 
Такого рекордного роста числа «зайцев» не было даже в «дефолтном» 1998 году. Причем чем дальше от Москвы, тем «зайцев» больше.
 
- Километров за 70 от столицы больше половины электрички едет без билета, - сетует начальник пассажирского отдела «Центральной пригородной пассажирской компании» Руслан Лисневский.
 
Понять безбилетников отчасти можно. С этого года проездные на подмосковные электрички подорожали более чем в 2,5 раза.
 
НЕГЛАСНАЯ ТАКСА
 
С другой стороны, безбилетников часто поощряют сами ревизоры.
 
Два года назад проверку билетов отдали частным фирмам.
 
- Все направления МЖД обслуживают четыре организации, выигравшие тендер, - поясняет Александр Бочаров.
 
С приходом «к власти» частников контролеры в электричках пропали. Теперь по вагонам ходят ревизоры-кассиры. Они не штрафуют пассажиров, а лишь продают им билет по цене, которая зависит от числа станций, которые вы проехали. Еще пассажир платит 24 рубля за услугу - за то, что билет вам принесли прямо в вагон.
 
Кассир обязан выписать квитанцию. Но многие из них кладут в свой карман негласно установленную таксу за проезд - от 30 до 50 рублей в зависимости от направления.
 
- В электричке я постоянно чувствую себя неудобно, - признается менеджер Наталья Воронцова. - Проезд со станции Нахабино до Москвы стоит 38 рублей. Суешь контролеру деньги - а он на тебя смотрит, как на дуру. Двадцать берет, а 18 возвращает. Такса!
 
В самих фирмах пытаются стимулировать контролеров зарплатой. Мол, чем больше сдашь выручки, тем больше денег в итоге получишь.
 
- Наши ревизоры получают в месяц до 40 тысяч рублей, и брать взятки становится просто невыгодно, - говорит Руслан Лисневский.
 
Однако сами ревизоры признают: нормы по выручке у них нет. Поэтому они могут сдавать какую угодно сумму. Проверить точное число пассажиров, которым ты выписал или не выписал квитанцию, невозможно. Так что всегда есть соблазн просто присвоить часть денег.
 
Правда, есть проверяющие контролеров. Они могут опечатать сумку с деньгами ревизора. Но, по словам ревизоров, с проверяющими можно договориться...
 
ВОРУЮТ САМИ У СЕБЯ
 
За последние шесть месяцев прошлого года железная дорога недополучила в свой бюджет около 900 миллионов рублей. Львиная доля убытков - неоплаченный проезд. По данным пассажирской дирекции «Транском», на «зайцах» МЖД ежедневно теряет до 200 тысяч рублей по каждому из направлений!
 
- Пассажиры воруют сами у себя, - говорит глава пресс-службы МЖД Владимир Мягков. - Ведь на деньги безбилетников мы могли бы купить новые комфортные поезда.
 
Выходит, замкнутый круг. Пассажиры экономят на билете. Ревизоры кладут в карман неучтенную выручку. Железная дорога подсчитывает убытки и исправно поднимает цены - чтобы компенсировать потери. А пассажиры получают моральное право ездить «зайцами». Рассуждают так: не слишком ли жирно отдавать такие деньжищи за проезд в электричке, где на весь состав всего два туалета! Мало того, кое-где до сих пор бегают вагоны с деревянными сиденьями...
 
Но сколько не ищи оправданий «зайцам», получается, что они в любом случае залезают не в карман железнодорожников, а в карман честных пассажиров. Тех, кому совесть не позволяет экономить на проезде.
 
ВАЖНО!
 
Если на пригородной платформе нет кассы или она закрыта - пассажир оплачивает в вагоне только стоимость билета. То есть 24 рубля «за услугу» с вас не берут.
 
Пожаловаться на контролеров-вымогателей вы можете по телефону «горячей линии» МЖД: (495) 235-01-53.
 
КСТАТИ
 
В Германии безбилетников заносят в компьютер. Если человек несколько раз попадается - пусть он даже платит штрафы, ему могут отказать в престижной работе.

 :bj: :bj: :bj:
cinic-опять твой заказ :bj: :bj: :bj:я аж прослезился....................

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #873 : 26.05.09, 22:44:54 »
Пожаловаться на контролеров-вымогателей вы можете по телефону «горячей линии» МЖД: (495) 235-01-53. рыдал......
ну и чего им сделают? почему то уверен, что сами контролеры отдают половину "награбленного" начальству, чтоб оно глаза закрыло.

Оффлайн sky1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #874 : 26.05.09, 23:36:48 »
я скажу так- в зал жд вокзала стальского за семь лет я зашел пару раз чтобы узнать расписание :bj:

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #875 : 27.05.09, 09:19:07 »
Тонкий ход все свалить на кризис:

- Из-за кризиса за последние два месяца число безбилетников возросло процентов на 10 - 15, - уверяет Александр Бочаров, начальник отдела технологического контроля Центральной дирекции по обслуживанию пассажирского состава пригородного сообщения.

Про подорожание проездного в 2.5 раза ни словом.

Оффлайн RED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • а только дедушка Ленин хороший был вождь....
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #876 : 27.05.09, 09:50:23 »
Вчера на Серпе вечером, очереди в кассы были человек по 30 , на турникетах стоял начальник охраны с милицией :) (наверно один уже боится стоять), и типа никого не пускает.
Веселей всего стало когда объявуили что одна из касс закрывается и очередь в неё просят не занимать
Как при таком подходе не опоздать на электричку
« Последнее редактирование: 27.05.09, 09:57:12 от RED »

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #877 : 27.05.09, 09:55:04 »
Вчера на Серпе вечером, очереди в кассы были человек по 30 , на турникетах стоял начальник охраны с милицией :) (наверно один уже боится стоять), и типа никого не пускает.
Веселей всего стало когда объявуили что одна из касс закрывается и очередь в не просят не занимать
Как при таком подходе не опоздать на электричку
точно.вчера я как раз перелезала через турникет. А этот с умным видом не пускает и говорит,чтобы я спокойно прошла (намекает на билет). я говорю:"так я спокойно и прохожу" и с улыбкой на лице незаметно даю ему 10 рэ.и всё отлично))

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #878 : 27.05.09, 10:34:41 »
Пора уже рзработать и поставить турникет на проход который принимал бы по 10р. и пропускал! РЖД имело бы больше чем на покупки билетов в кассе! и охране бы платить не нужно было бы! Они исполняли бы свои прямые обязанности - следили бы за сохранностью турникетов!

Lel*ka

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #879 : 27.05.09, 10:35:35 »
Я вчера на Курском за десятку не смогла пройти. Охраны было по 2 человека на квадратный метр. Пришлось стоять километровую очередь.  :bt:
Еле успела на 18-36.

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #880 : 27.05.09, 11:28:35 »
Специально для IL
http://www.kp.ru/daily/24299/493396/
Понять безбилетников отчасти можно. С этого года проездные на подмосковные электрички подорожали более чем в 2,5 раза.  
 :bj: :bj: :bj:
cinic-опять твой заказ :bj: :bj: :bj:я аж прослезился....................
I can take more than you can give for my death!