Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dark_Ksuxa

Страницы: [1] 2
1
Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев скоро пересядут на вертолеты. Площадки для винтокрылых машин появятся в Кремле и Белом доме уже в первые месяцы 2013 года. Об этом сообщил управляющий делами президента России Владимир Кожин. По словам г-на Кожина, решения по вопросу строительства вертолетных площадок утверждены, передает газета «Аргументы и факты». Места для нового транспорта власть имущих будут созданы в рамках реализации планов по организации системы транспортных коридоров в воздушном пространстве Москвы для передвижения высших должностных лиц страны. О планах лидеров государства пересесть на вертолеты стало известно еще осенью 2012 года. Г-н Кожин тогда отметил, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев уже и так минимизировали передвижение по Москве своих кортежей, чтобы разгрузить столичные автомагистрали. Так, часть встреч и мероприятий было решено проводить в резиденции Путина в Ново-Огарево.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/

3
Столько разговоров шло об этом...
В прошлом году начался ремонт в Мавзолее, а тело (или то, что от него осталось) до сих пор хранится там.
Сторонников захоронения и оставления в месте "куда положили" предостаточно...
А как думаете вы?

4
Сотрудники религиозной корпорации, нахально лезущие во все сферы жизни нашего светского государства, вопреки Конституции, начинают справедливо раздражать мыслящих граждан. Упитанные попы самостоятельно остановиться не могут...



Оскорбление верующими чувств знающих

В Госдуму внесён законопроект, предусматривающий ужесточение наказаний за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь. А российские СМИ, со ссылкой на ВЦИОМ, объявляют о том, что «большинство россиян» такой за кон поддерживают. Якобы 82 процента.

К первому абзацу мы еще вернёмся. Сначала о ВЦИОМ. Это что же за сверхскоростные опросы такие, которые позволяют с лёгкостью впрыскивать в общественное сознание любую цифирь о мнении «большинства россиян»? Репрезентативность на грани фантастики.

Почему ни один публицист и ни один политик не сказал сегодня о том, что большинство граждан России справедливо полагают, что нормальных законов в нашей с вами светской стране вполне хватает? И точно так же большинство россиян абсолютно уверены в том, что эти законы далеко не всегда исполняются справедливо.

На фоне столь позорного замалчивания представляется вполне имеющей право на жизнь версия нашего читателя, обратившегося в редакцию. Он полагает, что из-за такой спешки ВЦИОМ и депутатов становится ясно, кому были выгодны телодвижения девчонок в главном православном храме, почему они прошли туда без проблем и успели станцевать.

Это всё на руку самим клерикалам, на борьбу за ценности которых власть пытается бросить расколотое российское общество. Впрочем, в последние недели у нас с вами на глазах развернулась «борьба за ценности» на всемирном уровне. Я говорю о фильме «Невинность мусульман». Висел он себе в Интернете полгода, если не больше, и дальше бы висел.

Но вдруг какому-то идиоту или фанатику показалось, что кто-то как-то над ним посмеялся, и начинается волна убийств по всему миру. И тут же на трибуну ООН уверенно взбегают или нарочито медленно карабкаются лидеры и представители отсталых стран, где голод населения – норма жизни, и от имени своих бедных и несчастных народов пытаются поднять вихрь всепланетного возмущения и принятия «соответствующих» законов на международном уровне.

Давайте рассуждать логично. Современный мир построен по принципу государств. Не религиозных сект, а именно государств. Даже в Иране, считающемся в мире сугубо исламским государством, все живущие там евреи находятся под защитой закона, и только в одном Тегеране больше двадцати действующих синагог. Если сегодня какие-то силы хотят разделить мир по религиозному принципу, то светские правители должны понимать свою задачу служения всем гражданам своих стран, а не преимущественно кому-то из тех, кто носит крестик, облачается в паранджу или делает обрезание своим детям.

Наша страна никогда не была исламской страной. Но точно так же она никогда не являлась исключительно христианской страной. А многие десятилетия наша страна вообще была свободной от религиозных предрассудков. Нескончаемые и бесчеловечные эксперименты реформаторов привели к тому, что число верующих в России увеличилось до десяти процентов. И тем не менее, согласитесь, что почти повсеместно развернулось и продолжает разворачиваться то, что можно назвать оскорблением верующими чувств знающих.

Повторяю: современный мир построен по принципу государств. А государство создаётся людьми работающими, созидающими, создающими материальные и культурные ценности, воспитывающими детей и внуков. Государство создаётся людьми, которые нуждаются в государстве, как инструменте или, если хотите, конструкции, направленной на обеспечение жизни, достойной человека.

Церковь создаётся другими людьми. Итак, государство – для всех. Церковь – для десяти процентов. Тогда почему, с какого перепугу, высшая власть в РФ идет на поводу у тех, кому выгодно укрепление религиозной составляющей в светской стране?

Далее. Если любая группа лиц совершила преступление по какому-либо поводу, она должна быть наказана по закону, ведь так? Так, только так. А что у нас? А у нас клерикальные организации, видимо, вдохновившись какими-то примерами из жизни отсталых стран, начинают заступаться за откровенных преступников, давить на власть, настаивая на непривлечении к ответ- ственности или освобождении тех, кто преступил закон. Тем самым пастыри ведут свою паству в лоно экстремизма.

И здесь, если мы с вами не хотим быть опрокинутыми в инквизиторское темновековье, то закон, в сущности, должен быть таким. За первое проявление противозаконных действий – предупреждение. За второе – предупреждение. За третье религиозная община закрывается.

У нас с вами страна многие десятилетия была образованной и цивилизованной. И если бы нам с вами так уж нужна была религия, мы бы всё необходимое давно сделали и без помощи власти. Но мы ведь прекрасно понимаем, что ни к чему нам и нашим детям опускаться в каменный век, блуждать по замшелым лесам с дикарями и чудищами.

А нынешняя Госдума, в невероятно короткий срок побившая все рекорды по ограничению прав и свобод граждан, вместо того чтобы пускать страну под откос вероисповеданий, поискала бы в себе мужество и честность хотя бы разобраться с результатами выборов. Увы, ни мужества и ни честности. Никто не хочет рубить сук, на который взобрался.

Между тем, граждане прекрасно понимают, что депутаты специально закрутили всю эту шарманку с «оскорблениями чувств верующих», чтобы в который раз квалифицированно отвлечь народ от реальных социальных задач. Едва ли не вся нынешняя Госдума навалилась на раздутую до небес проблему религиозности в России и фактически прячется за эту проблему десятистепенной важности.

Самое главное здесь заключается в том, что депутаты избираются гражданами на государственные посты в Государственную Думу, а не на религиозные должности в те или иные конфессии.

Из письма в редакцию газеты «Президент»: «Кто-нибудь когда-нибудь в пореформенной России заступится за оскорбление чувств атеистов, коих в стране большинство? Ужас и недоумение испытали мои внуки при виде людей, перекрывших проспект Мира и, как по команде, падающих ниц на тысячи своих ковриков. Разве массовая демонстрация этих задниц – не оскорбление москвичей и гостей столицы? Я инженер с большим стажем и отвечаю за свои слова: вместо понимания ситуации и осознания необходимости её исправления, все механизмы власти демонстрируют попустительство и беспомощность перед этим нашествием».

Жёстко, но честно.

Пока в нынешней Госдуме не прислушаются к мнению трезвомыслящих людей, минареты в стране будут расти, а ракеты падать.

Газета «Президент», № 9 за октябрь 2012 года
Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=2008

5
Ну что, мой сладкий, этот праздник - твой!
Так пусть же будет славным день
в который ты родился.
Пусть даже грозная красавица-метель
В твой дом с прекрасным поздравленьем постучится.

Но я хочу украсть ее слова.
Хочу быть первой, кто тебя поздравит.
Пусть будет жизнь твоя безоблачно светла
И никогда удача не оставит.

Чтоб грустным не казался этот мир-
Умей любить. Любовь всего дороже.
Хотя, я думаю, не мне тебя учить.
Ты окружен любовью всех, но все же...

Я думаю ты счастлив, и не зря.
Ведь каждый получает то, что должен.
И искренне я рада за тебя,
Мой именинник невозможный!

И пусть тебя увидеть не могу,
Знай, на моих устах улыбка нежная.
Мой милый, я тебя НЕМЫСЛИМО люблю!
Целую сладко! Нежно...  :ap:

6
С чем его "едят"? И как от него избавляться?..
Наверное далеко у всех, почти у каждой женщины предновогодняя суматоха...
Кто начал думать где и как справлять НГ, что покупать из подарков, что одеть, да и вообще что делать...
Я вот, честно сказать, распадаюсь на паззл и даже и не знаю, что делать дальше.
А ведь всем не угодишь...

7
что бы Вы хотели в ней изменить?..

8
 Госдума в первом чтении рассмотрела законопроект о сохранении номера мобильного телефона при смене оператора. Соответствующие изменения будут внесены в закон "О связи".

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента группой депутатов 14 ноября, одним из основных его инициаторов стал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

По словам С.Железняка, стоимость сохранения номера мобильного не будет превышать 100 рублей.

Ранее возможность сохранения номера мобильного при смене оператора анонсировал вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, к началу 2013г. к закону будет подготовлено 5 необходимых подзаконных актов. Окончательно закон, в случае если он пройдет все три парламентских чтения, должен вступить в силу с 1 декабря 2013г.

По оценкам экспертов, сумма на модернизацию сетей сотовой связи в связи с нововведением может составить до 400 млн долл. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк накануне рассмотрения закона в первом чтении заявил, что на покрытие расходов мобильных операторов будут выделены средства из резерва Единой универсальной услуги.

Глава парламентского комитета по информационной политике Алексей Митрофанов в свою очередь отметил, что практика постоянных мобильных номеров существует в 70 странах мира, причем к ней переходили, когда рынок мобильной связи там только формировался.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/23/11/2012/833351.shtml

9
Одна моя знакомая хотела стать машинистом электропоезда, поскольку очень любит железнодорожные пути. Но ее мечта не сбылась, поскольку работала почти везде, а это обошла как-то боком.
Интересно, а кем же хотели стать Вы в детстве и почему?.. :bk:

10
Может у кого-нибудь имеется?..

11
Британский актер Роуэн Аткинсон заявил, что образ вечного неудачника в твидовом пиджаке его окончательно достал. Пожилой лицедей собирается навсегда распрощаться со своим самым успешным комическим амплуа.



Актер Роуэн Аткинскон, которому совсем скоро исполнится 58 лет, отказался от своей легендарной роли глуповатого британца в твидовом пиджаке — Мистера Бина. По словам классика английской комедии, он устал от своего персонажа, который, тем не менее, является самым успешным амплуа.
Как пишет Sky News, британской прессе Аткинсон заявил, что следующая роль, к которой готовится актер, никак не связана с его вечным Мистером Бином, который известен всей Великобритании, да и всему миру.
Сам Аткинсон с мнением, что Бин — его визитная карточка, вполне согласен. Но тут же добавляет, что играть роли взрослого мужчины с детскими повадками «немного грустно и обидно».
«Да, это был натуральный успех, коммерческий, в чистом виде. Но я собираюсь отойти от этого. И думаю, что в 50 с лишним пора уже относиться к ролям серьезнее», — заключил Аткинсон.

12
Третий день отсутствует горячая вода, а ведь не месяц май!!!
А завтра не будет целый день еще и холодной.  :bt:

13


Судебная власть в России затеяла новую «миниреформу», которая, по их мнению, должна разгрузить федеральных судей и повысить эффективность работы всей судебной системы. Суть запланированных изменений весьма проста: Россия практически полностью откажется от практики судов присяжных. В компетенции присяжных оставят только дела связанные с высшей мерой наказания – пожизненным заключением или смертной казнью, если такая мера будет возвращена. По всем остальным делам, все решения будут принимать исключительно профессиональные судьи. Верховный суд РФ уже подготовил ряд соответствующих поправок в Уголовно-процессуальный кодекс, и теперь последнее слово остаётся за Госдумой, которая должна окончательно узаконить эти изменения.

Вообще подобное решение станет закономерным итогом весьма долгой борьбы Верховного суда с присяжными: Так, в 2008 году, власти уже сужали компетенцию суда присяжных, выведя за её пределы дела о терроризме и преступлениях против государства. А с 1-го января следующего года, из ведения судов присяжных выйдут дела о взятках, транспортные преступления и преступления против правосудия. Но, видимо, Верховному Суду и это показалось недостаточным, и он решил и вовсе отменить суды присяжных, которые своим высоким процентом оправдательных приговоров портили ему почти идеальную статистику.

Как известно, если присяжные сочтут, что подсудимый невиновен, то судье приходится соглашаться с их мнением и вынести соответствующее решение, даже если он и не согласен с их вердиктом. Кроме того, решение суда присяжных очень трудно опротестовать прокурору – ведь отменить его может только Верховный Суд РФ. И именно на суды присяжных в России приходилось наибольшее количество оправдательных приговоров: Согласно статистики, присяжные, оправдывают более 20% подозреваемых, в то время как профессиональные судьи выносят лишь 0,67%.подобных решений. Связанно это с тем, что профессиональные судьи в России зависимы от прокурора, который всегда может снять с должности несговорчивого судью. Над присяжными же, прокуратура такой властью не обладает и потому, в случае судов присяжных, мы в основном имели дело с честным судом. А с точки зрения нашей системы нет более позорной и предосудительной практики, чем честное и справедливое судебное разбирательство. И теперь наша судебная система решила поставить жирный крест на судах присяжных, ещё раз доказав, свою исключительно карательную функцию.

Впрочем, суды присяжных в России и так представляли скорее исключение из правил, ведь работали они только в сфере деятельности федеральных судов. Теперь же федеральные суды будут разгружены и практически все их дела, кроме дел о высшей мере наказания, перейдут в юрисдикцию районных судов. А для районных судов практика судов присяжных у нас не предусмотрена.

Так что очень скоро в России полностью утвердится «презумпция виновности» и каждый, попавший на скамью подсудимых, будет считаться виновным по умолчанию. Ну а суду останется лишь соблюсти простую формальность и вынести нужный, заранее известный приговор. Видимо, с точки зрения «самого гуманного суда в мире», родиться в России - это уже преступление.

Источник: http://svpressa.ru/society/article/60534/

14
Собственно всех сотрудников ОВД с праздником! :ab:
Очень сочувствую тем, кто сейчас несет свое дежурство, а не отдыхает...

15
Бабка заходит в автобус и садится напротив деда раздвинув ноги.
Дед:
- Могилку закрой...
Бабка:
- Что - мертвец зашевелился?! :bj:

16
Собственно сам вопрос в теме... :dp:

17
Кто как к сему относится?
Делаете ли вы эти самые пожертвования?

18

Марк Эббот Думас — единственный человек в мире, способный находиться в такой непосредственной близости от полярного медведя. Зверя зовут Эги, она с удовольствием борется с Эбботом, валяется с ним на газоне, купается.
Марк раньше работал с Голливудом, находил для фильмов необходимых животных и дрессировал их. Однажды к нему обратился директор Фрейзер Хестон с просьбой отыскать для киноленты об Аляске детёныша полярного медведя, которого Думас вскорости нашёл в шведском зоопарке Колмарден — с этого момента и началась дружба Марка Думаса и медведицы Эги.






19
Сказочные работы Польского макрофотографа Магдалены Васичек


Удивительный мир, который мы практически не различаем невооруженным глазом или не замечаем в ежедневной суете, может скрываться буквально под каждым нашим шагом.
Магдалена любит делать фото насекомых и цветов, предлагая нам взглянуть на волшебные картины невероятно красивого мира.
Необычная ретушь фото, оригинальные эффекты, потрясающей красоты бокэ отличают творческий стиль фотографа.








20
Ежегодно, в Лас-Вегасе проходит одно из самых масштабных авто-мото-шоу, где акцент сделан на тюнинг и апгрейд. В этом году, выставка открылась 30-го октября. Самое время рассказать о ней.

Начнем с действительно необычного. Целых пять концептов мотоциклов были представлены «RK Concepts», главным идейным вдохновителем серии стал дизайнер Рафик Каисси (Rafik Kaissi).














Toyota представила спортивную DUB version своей совсем неспортивной модели Avalon. Это не намек на будущие разработки, но смотрится симпатично.








«Underground Racing» посчитали дико несправедливостью тот факт, что Audi R8 GT, при таком то дизайне, выдает такие слабые мощностные характеристики. Поэтому, представили на выставке Тысячесильную версию автомобиля. Причем, мастера заявляют, что у них есть все возможности увеличить мощность до 1500 л.с., при исходной стоимости, лишь незначительно отличающейся от базовой.







Оригинальный «Legacy Power Wagon» был также представлен на «SEMA 2012». Понятно, что при стоимости в $180 000 вы все равно не обнаружите в нем системы GPS-навигации, велюровых сидений или бортового компьютера. Это оригинальный полноприводный вездеход середины прошлого века.







Ford представил одну из лучших концептуальных идей на выставке - Mustang Cobra Jet. Мощный битурбированный агрегат и классический дизайн заставляли посетителей подольше останавливаться у этого стенда.








Напоследок, несколько версий Chevrolet Camaro. Первая – Camaro LTA, представленная командой Кена Лингенфельтера. 655 «лошадок» для кабриолета – неплохо. Да и сам дизайн очень симпатичный.







Второй экспонат – Chevrolet Camaro COPO Convertible. Последняя из моделей 2012 года.








Страницы: [1] 2