Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333163 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Я хочу вышеопубликованный текст жалобы оформить в виде петиции на сайте http://www.change.org/ru/ . К кому будем обращаться (можно сразу к нескольким)? И нужно требование сформулировать. Избавить от вони? Остановить отравление? Подскажите как лучше...

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У тебя ума не хватило даже в профиле мой возраст посмотреть, прежде чем такое писать. О каком интеллекте речь вообще может идти?
зачем? твой возраст не говорит о твоём разуме :ap:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зачем? твой возраст не говорит о твоём разуме :ap:
Ну да о нем говорят действия. Твои говорят о плачевном его состоянии :brr:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Я хочу вышеопубликованный текст жалобы оформить в виде петиции на сайте http://www.change.org/ru/ . К кому будем обращаться (можно сразу к нескольким)? И нужно требование сформулировать. Избавить от вони? Остановить отравление? Подскажите как лучше...
Обращение к нескольким (на сколько хватит мыслей и чувств).
Избавив от вони, остановить отравление)))

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Обращение к нескольким (на сколько хватит мыслей и чувств).
Избавив от вони, остановить отравление)))
Путину и Воробьеву пойдет?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Что-то мне манера общения тов.milaNo4ka напоминает :dp: Ах дааааа..."Редиска Кэт" :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
так оно и понятно!

самому некостноязычному написать текст-обращение.
назначить время и место
подойдем распишемся.
я за!
В ближайшие дни - хоккей. 14-15 числа.
Там тыща человек, но я будк занят. Приходите и собирайте подписи. 100р на билет, чтоб в фойе постоять, не жалко?

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
В общем так, товарищи.
1. Составить бумажное письмо с датами куда обращались.
2. В следующие выходные всех неравнодушных пригласить в парк, чтобы "расписаться".
3. Найти добровольца, кто сходит на почту и с уведомлением отправить по всем инстанциям включая товарища Сталина письма.
Других выходов у нас нет.
Электронные письма, кстати, тоже никто не отменял - пишем, пишем, пишем... чем  больше, тем лучше...
см. чуть выше. Чего тянуть? Никто впаркне пойдёт, а на хоккей точно придут.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
сколько негатива, обалдеть... я имела в виду тех предпринимателей, которые травят нас с Вами уже полгода, а не какое-то имя нарицательное  :facepalm:
У Брежнева можно разве что аккумулятором по башке получить (ул. Советская, 14, вход со двора). Он точно вонизЬм не производит (если только в физиологических целях иногда  :ag:)

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
У Брежнева можно разве что аккумулятором по башке получить (ул. Советская, 14, вход со двора). Он точно вонизЬм не производит (если только в физиологических целях иногда  :ag:)
SKyHC, я Вас уже почти люблю :bj: :bj: :bj: ну надо так юморить :bj: :bj: :bj:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Путину и Воробьеву пойдет?
Воробьеву, Путину, Жириновскому, Зюганову и в СМИ (можно не указывать, чьи адреса найдем, туда и разошлем).

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
В ближайшие дни - хоккей. 14-15 числа.
Там тыща человек, но я будк занят. Приходите и собирайте подписи. 100р на билет, чтоб в фойе постоять, не жалко?
Тоже хорошая идея!

Кстати, в передачу "Человек и Закон" - Пиманову...

Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
4. В случае бездействия в ответ на письма, нанять собак Ногинских (там есть какая-то служба, где по нюху собаки работают) и, самостоятельно выявив организатора источника этого смрада, скинуться на киллера.  :bt: :bt: :bt: :bt: :bt: Потому что вариантов больше НЕТ. НИКАКИХ.
согласен. вариантов никаких. киллер есть.

кстати надо будет на freeforum продублировать


Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
кстати надо будет на freeforum продублировать
Конечно, Ваше право, но там давно глушняк. Мёртвый форум.

Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Аааааааа!!! :bj: Смотрю сейчас ЭлТВ,а там наша администрация в полном составе готовиться к"ликвидации химической аварии"на учениях ГО ЧС :facepalm: Они определённо что-то знают :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
и куда это и чего?
Change.org (www.change.org)
Еще до государственных порталов появились независимые сайты, собирающие подписи под той или иной проблемой. Как правило, никаких конкретных результатов они не предлагают и только дают возможность привлечь внимание к проблеме.

Один из крупнейших международных сайтов, посвященных общественным кампаниям, создан в 2007 году. Работает на многих языках, включая русский. Если при создании петиции вы указываете электронную почту ее адресата (например, ведомства или компании), то каждый раз, когда кто-то ставит свою подпись, на эту почту приходит новое письмо. Таким образом, change.org позволяет создать психологическое давление на людей, ответственных за принятие решение. При этом, кроме этого давления и возможного внимания прессы, сайт ничего обещать не может.

Необходимое количество голосов определяет сам автор петиции, причем может увеличить его уже во время голосования. Эта цифра не имеет принципиального значения и дает только психологический эффект.

Change.org -  оператор сайта petitiononline.com – первого подобного ресурса в сети, появившегося еще в 1999 году. Несмотря на ограниченный функционал и морально устаревший интерфейс, он продолжает работать.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
согласен. вариантов никаких. киллер есть.
Ты чего несёшь? Тобой уже наверняка занимаются.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я конечно подписал это "ЧТО-ТО произошло", но чувствуется что это шляпа.
Если про реал, то в городе периодически бывают депутаты облдумы. Можно ещё им бумаги сдать, чтобы далеко не ехать. В эту пятницу приедет Еремейцева от КПРФ, Керселян бывает.

З.Ы.У кого нибудь есть запись передачи ЭлТВ, что там навешали посмотреть.