Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Ребят, у кого есть возможность сейчас здесь, в теме, подытожить, куда в общей сложности мы все вместе писАли и обращались? Мне ребенок не дает. Это важно. Надо просто в теме покапаться. Желательно с датами, когда было обращение.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня хорошая новость. Мое размещение на Демократоре не заставило себя ждать - мне сейчас звонили с 1 канала, передача "Доброе утро".  Сказали собирать инициативную группу, которая выступит в сюжете. Желательно, чтобы были подтверждения того,что этот запах влияет на здоровье. Может мамы про своих детей расскажут, или тут девочка-астматик писАла. Кто готов выступить?
Не знаю, что и как будут снимать... Я в изложении слов не сильна...а если для усиления эффекта, для массовости...готова поучаствовать. Ну, да, Вик, ты знаешь, где меня найти...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн VideoFoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 17
  • 8
    • Просмотр профиля
Живу в районе современника. Запах сероводорода сегодня ночью был, очень сильный. Проснулся с головной болью.

Для сюжета, первому каналу нужно проехать по городу и поснимать дымящие трубы, особенно ближе к сумеркам, когда
завод Электросталь начинает металл плавить, и из трубы валит рыжий дым, который оседает на одежде. Хороший материал наберется.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
воняет гарью, и сероводородом, с утра заложен нос, болит голова и сердце, это уже не первый раз такое. живу в районе современника. иногда вонь бывает другая, больше канализационного характера, более безобидная, по крайней мере ниче не болит. предполагаю что источником этой вони являются какие то металло перерабатывающие предприятия, которые плавят металлоломом, так как перед выбросом радиации на ЭЗТМ когда в плавильню бросили свинцовые контейнеры с цезием, вонь была такая же, хотя отрицать не буду, возможно совпадение.

Неее, вонь не такая была. Я хорошо те дни помню. Ощущался четкий металлический вкус во рту. а запаха вообще вроде не было. Так что уж как наши заводы нас не травят, но это точно не от них.
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Таки зная всю телевизионную"кухню"достаточно хорошо(сам работаю на студию 2В),советую выложить дату и время сьёмки сюда,дабы собрать хотя бы десяток сектантов"Свидетелей вони" :brr: Ибо чем больше народу,тем"жарче тема" :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
пока только один желающий. А столько было слов.....
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Выступить хотелось, но уже не могу - умираю в прямом смысле - живу уже на сильных препаратах, но и они не снимают симптомов. Чтобы этим сволочам гореть синим огнем в аду, если ад, хуже, чем сейчас, что мы испытываем,  есть...

Оффлайн support

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
мои дорогие друзья, еще раз для тех кто хочет просто так поучаствовать в тусовке и массовке, давайте разбераться, например при продувке печи кислородом, как на нашем переезде когда валит бурый дым из трубы, выделяется CO2 и SO2 и еще пыль, не буду углубляться, это так, в кратце.
что это такое и что тут опасно, набираем в яндексе SO2 что это:

Окси́д се́ры(IV) (диокси́д се́ры, двуокись серы, серни́стый газ, серни́стый ангидри́д) — SO2. В нормальных условиях представляет собой бесцветный газ с характерным резким запахом (запах загорающейся спички). Под давлением сжижается при комнатной температуре. Растворяется в воде с образованием нестойкой серни́стой кислоты; растворимость 11,5 г/100 г воды при 20 °C, снижается с ростом температуры. Растворяется также в этаноле, се́рной кислоте. SO2 — один из основных компонентов вулканических газов.

а опасно ли это спросите вы? ответ да.

SO2 очень токсичен. Симптомы при отравлении сернистым газом — насморк, кашель, охриплость, сильное першение в горле и своеобразный привкус. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации — удушье, расстройство речи, затруднение глотания, рвота, возможен острый отёк лёгких.
При кратковременном вдыхании оказывает сильное раздражающее действие, вызывает кашель и першение в горле.

и так, при поподаниие газа в лёгкие, происходит смешивание его с водой, и образование нестойкой сернистой кислоты.

и я осмелюсь предположить что тут есть какая то общая цепь между те что я только что написал, и тем что происходит ночью. так что давайте немного серьёзнее подойдем к тому, что нас сознательно травят по ночам. если вам нечего написать презеденту, если вы согласны что нас травят по ночам, пожалуйсто молчите. просто в нашем городе, почему то администрация закрывает глаза на то что нас сознательно травят.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Фигня все это. Думаю, что соответствующим структурам уже известен источник запаха. Чтоб его найти, достаточно было сделать один облет/объезд с соответствующим оборудованием на борту.
Закончится все тем, что предприятие-виновника запретят проверять, а народу скажут, что все в пределах нормы.

support, я что-то Вас не пойму, Вы предлагаете закрыть завод и выкинуть пол города на вольные хлеба?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если это проистекает с наших заводов, то... что, там открыли что-то новое? Всю жизнь здесь живу, всю жизнь дымят эти трубы, всю жизнь какие-то выбросы. Но такой гадости, как этим летом-осенью еще точно не было. Я не из тех, кто унюхивает какие-то тончайшие оттенки запаха. Не придирчивая в принципе в этом плане. Не говорю, что у меня прям обмороки и головные боли (да простят меня те, кто это испытывает - ну, просто у меня именно ничего такого нет). Першение в горле есть. Но не факт, что это прям от нынешней вони.

Но те "ароматы", что начались с лета и преследуют нас по сей день (что было этой ночью - не знаю: окна были плотно закрыты, потому ничего не чувствовала) - это нечто! и жить в таком просто невозможно. И, самое главное, - полагаю, что вряд ли это хорошо для здоровья. И себя-то жалко, но этим же дышат наши дети!!!!

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
пока только один желающий. А столько было слов.....

Специально зарегистрировалась, чтобы сказать, я тоже пойду :ay:
В погоне за воздухом...

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
запах не с завода электросталь,и даже не с эзтма,откуда то со стороны ногинска тоесть с севера и северо запада и с юго- запада(электроугли,железка) основная вонь идет

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Сегодня с утра на Северном снова воняло, часов в 10.
У меня тоже никаких удушений/обмороков нет, просто просыпаюсь от вони и не могу спать, дышать то нечем. Ну и потом голова болит, от недосыпа то. За детьми ничего не замечаю подозрительного, но на ночь у них все плотно закрыто и если вонь, то я еще под дверь полотенце сую.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня с утра на Северном снова воняло, часов в 10.
У меня тоже никаких удушений/обмороков нет, просто просыпаюсь от вони и не могу спать, дышать то нечем. Ну и потом голова болит, от недосыпа то. За детьми ничего не замечаю подозрительного, но на ночь у них все плотно закрыто и если вонь, то я еще под дверь полотенце сую.
такое ощущение ,что эт технический газ искуственно ароматизированный,у нас в городе предприятия не используют такие технологии( что бы добавлять ароматизатор в газ)

Оффлайн support

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Фигня все это. Думаю, что соответствующим структурам уже известен источник запаха. Чтоб его найти, достаточно было сделать один облет/объезд с соответствующим оборудованием на борту.
Закончится все тем, что предприятие-виновника запретят проверять, а народу скажут, что все в пределах нормы.

support, я что-то Вас не пойму, Вы предлагаете закрыть завод и выкинуть пол города на вольные хлеба?

есть нормы по выбросам токсичных веществ в атмосферу, и кто то их нарушает.
я предлагаю наказать виновных. и заставить их соблюдать нормы, использовать фильтры, независимо от того, в каком городе этот завод, и чья администрация бездействует. те люди которые сознательно позволяют травить население, должны быть наказаны.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня с утра на Северном снова воняло, часов в 10.
У меня тоже никаких удушений/обмороков нет, просто просыпаюсь от вони и не могу спать, дышать то нечем. Ну и потом голова болит, от недосыпа то. За детьми ничего не замечаю подозрительного, но на ночь у них все плотно закрыто и если вонь, то я еще под дверь полотенце сую.

У меня просто закрыты окна. Пластиковые. Наглухо. Поэтому  ничего не чувствовала сегодня, хотя работала до 3 ночи...

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ну, кроме Путина (если мы предполагаем, что от него толку не будет) куда еще пишут? Не в ООН же обращаться(((

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Сейчас у нас (Журавли) запах ацетона...

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Сейчас у нас (Журавли) запах ацетона...

На Ногинском шоссе, тоже вонища, не такая сильная как ночью, но есть. Время 13,02
В погоне за воздухом...

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по поводу станции аэрации в Люберцах, вряд ли оттуда до нас додует, но тут Александр ссылку выкладывал, что у нас своя есть и совсем рядом собственно.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!