Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - markus912

Страницы: 1 ... 53 54 55 [56]
1101
http://www.autoreview.ru/news/603/69912/

Спустя месяц после начала кампании­ по выявлению ксеноновых ламп в не пред­назначенных для них фарах в ГИБДД дали разъяснение: оказывается, проверку могут вести не инспекторы дорожно-патрульной службы (ДПС), а исключительно инженеры-инспекторы Гостехнадзора.

В пресс-службе ГИБДД говорят, что это подразумевалось и прежде, — мол, милицию неправильно поняли. Инспектор ДПС, «визуально установив признаки нарушения», имеет право остановить автомобиль с «ослепительной» головной оптикой. Но затем в дело должны вступить сотрудники Гостехнадзора — те самые, что занимаются проведением техосмотров, регистрацией тракторов и самоходных дорожно-строительных машин, а еще дежурят на стационарных постах ГИБДД во время «целевых профилактических мероприятий» для проверки затемненности передних стекол и чистоты отработавших газов. По ходу «ксеноновых» рейдов на стационарных постах ГИБДД они будут проверять маркировку фар, наличие омывателя и автокорректора. Если чего-то не хватает, технадзоровец извлечет лампочку из фары. В случае, если она ксеноновая, инспектор ДПС оформит административный протокол, заберет у вас права, регистрационные номера и саму лампу — и назначит дату визита в суд.

Но, как признаются в ГИБДД, «ксеноновые» рейды будут нечастыми и начнутся не раньше лета — милиционеры надеются, что нелегальный «ксенон» удастся искоренить на техосмотрах. Впрочем, формально сотрудники ДПС, заметив подозрительно яркие фары, по-прежнему могут остановить вас где угодно, а затем вызвать на место инспектора Гостехнадзора или попросить проехать на пост с мобильной лабораторией или к пункту инструментального контроля. Отказ водителя будет расценен как невыполнение законного требования сотрудника милиции с наказанием согласно части первой статьи 19.3 КоАП в виде штрафа от пятисот до тысячи рублей или ареста на срок до 15 суток.

1102
еще всякие компенсации владельцам недвижимости переносимой и прочая перестройка
На фоне откатов это такой мизер...

http://kinozal.tv/details.php?id=462616

1103
Собственно хочу узнать когда все это кончится, и успею ли я дожить до этого счастливого момента?  :bm:
Это кончится совсем нескоро, и уж мы, пишущие на этом форуме, до этого точно не доживем.

Хотя, если прилетят зеленые человечки и будут аннигилировать всякого, кто крадет, то... может быть. :)

1104
Да ладно, брось  :ag: :ag: :ag: Человек просто ОООООЧЕНЬ-ПРИ-ОООООЧЕНЬ высокого мнения о себе и своём номере.
А мне кажется, это стеб и развод. ;)

1105
У самого-то АМР  =))))
Так регион-то 90-й. ;) Это фуфел, а не номера. ;)

АМР150 - тоже. :)

Из областных АМР50 рулят.

1107
А вот и продолжение.



Попавшийся на езде по встречке чиновник обвинил автолюбителя в провокации
 
Советник президента России Владимир Шевченко, который на служебном автомобиле выехал на встречную полосу на Смоленской улице в Москве, обвинил заснявшего этот эпизод автомобилиста в провокации.
В беседе с "Русской службе новостей" Шевченко заявил, что "никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны".

"Я опаздывал и, да, включив мигалку, воспользовался этим вариантом", - сказал чиновник, отметив, что как только его машина вышла из левого ряда на "встречку", они с водителем "увидели, что летит машина". "Он шел преднамеренно прямо на нас!" - подчеркнул Шевченко.

По его словам, "видно, что это была преднамеренная провокация".

1108
Только там 039 )
Сорри, это я опечатался. Исправил в том посте.

1109
Просто уже так достали людей эти "советники" со своей наглостью, что у многих уже условный рефлекс на любой спецсигнал какую-нибудь гадость сделать.
Закон, к сожалению, на их стороне, и это неудивительно - они ж сами под себя законы и пишут... ;)

1111
интересно получит ли он какое либо развитие...
Получит. ;) Фокусовода (а машина, не пропустившая АМР, по-моему, Фокус) натянут за непредоставление преимущества машине с законным спецсигналом. ;) То, что мигалка и сирена не работали, фигня, напишут, что все работало.

Для справки: АМР97 - бывшие флаги.

Страницы: 1 ... 53 54 55 [56]