Автор Тема: Windows не удалось обнаружить параметры прокси этой сети  (Прочитано 3719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн never

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
  • We're too small to talk to God
    • Просмотр профиля
Всем привет. Имеется роутер ASUS RT-N53. Через него раздаю wi-fi. Мой компьютер подключен к роутеру напрямую и все работает прекрасно, а вот в другой комнате компьютер ловит интернет по wi-fi. За все время работы домашнего wi-fi на другом компьютере не было проблем, но пару недель назад компьютер был полностью обновлен (все железо, винда с 8ки на лицензионную 10ку, чистая установка на новый диск). Проработав неделю без проблем, стала появлятся ошибка "Windows не удалось обнаружить параметры прокси этой сети" в браузере (chrome), при этом пропадал интернет (не открывались страницы ни в одном браузере, падал скайп и т.д.). Прокси, кстати, не использовал никогда. В трее у значка соединения появляется желтый треугольник с восклицательным знаком, при проведении дефолтной виндосовской диагностики проблема обнаруживается и иногда решается, а иногда нет, также, помогает переподключение wi-fi свистка (tp link archer t4u), но через какое-то время (от 1 минуты до нескольких часов) проблема повторяется.

Повторю, что несколько лет до этого, и около недели на новом железе и винде все работало хорошо, началось внезапно, ничего не устанавливалось (разве что обновления винды) и не удалялось...

Что пробовал делать по советам из интернета:
1 - удалял дрова на wi-fi свисток и ethernet карту, ставил то, что предлагала винда, пробовал с официального сайта и разные версии ставить в ручную
2 - отключал использование прокси сервера в настройках сети (и так было отключено)
3 - вводил команды на сброс настроек подключения, сброс каких-то сокетов и т.д.
4 - в браузерах использование прокси отключено
5 - на вирусы проверял, ничего не нашлось (cure it, avast)

П.С с телефонов, телевизоров, playstation и т.д. интернет работает без проблем, т.е. проблема только у компьютера в другой комнате...

Подскажите, кто сталкивался с подобным, а то уже руки опускаются :(


Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
А если подключить компьютер проводом к роутеру? 90% проблема с wi-fi свистком
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Я бы покопал в сторону обновлений винды.
Windows 10, она такая Windows 10. Уже наелся на своем домашнем компе.
Сносить обновления по одному, после каждого удаления - ребут и пробуем.


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если подключить компьютер проводом к роутеру? 90% проблема с wi-fi свистком

я даже осмелюсь предположить, что с ДРОВАМИ вайфайного свистка.

Оффлайн never

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
  • We're too small to talk to God
    • Просмотр профиля
А если подключить компьютер проводом к роутеру? 90% проблема с wi-fi свистком
Напрямую нет возможности подключить, попробовал разные свистки, не в них проблема.

Я бы покопал в сторону обновлений винды.
Windows 10, она такая Windows 10. Уже наелся на своем домашнем компе.
Сносить обновления по одному, после каждого удаления - ребут и пробуем.
Надо пробовать конечно, но их там чуть ли не сотни...

я даже осмелюсь предположить, что с ДРОВАМИ вайфайного свистка.
Дрова, как писал выше, ставил и которые винда предлагала и с оф. сайта разные версии, тоже не помогло.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Напрямую нет возможности подключить, попробовал разные свистки, не в них проблема.

Тем не менее, я тоже склоняюсь к этому эксперименту, ведь он отсёк бы сразу более половины предположений :ab:
Кста, 30м провод могу дать заюзать...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн never

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
  • We're too small to talk to God
    • Просмотр профиля
Тем не менее, я тоже склоняюсь к этому эксперименту, ведь он отсёк бы сразу более половины предположений :ab:
Кста, 30м провод могу дать заюзать...
Спасибо, мне уже подогнали на 15м, сегодня-завтра проверю, отпишу  :ab:

UPD: проблема оказывается вообще не в другом компьютере. Сейчас на своем сделал диагностику ради интереса (хотя у меня все работает, интернет чуть ли не 24/7 используется, разрывов и т.д. нет никогда) и есть та же ошибка. Мой комп к роутеру подключен. Попробовал без роутера, напрямую подключить, при диагностике ошибка исчезла, видимо в роутере какая-то проблема. Роутер ASUS RT-N53. В его настройки не лазил с января этого года (т.е. почти год назад), тогда прошивку обновлял и все это время все работало нормально. Есть идеи в чем проблема кроется?  :bh:

п.с. вот как оно выглядит http://i.imgur.com/Ge8A3up.jpg

UPD2: кароче тут все гораздо сложнее. Взял у друга древний ASUS WL-520GU, через него никаких ошибок нет, все работает. Решил, что проблема в роутере и купил новый ASUS AC66U, но как только подключил - получил ту же самую ошибку. В отчаянии, нашел свой древний ноутбук с windows 8 pro и подключил его к wi-fi, через диагностику на ноуте никаких ошибок не нашлось и интернет стабильно работает. В общем ошибка возникает только на относительно новых моделях роутеров + Windows 10. Перерыл весь гугл (реально, около 100 страниц гугла на русском и английском + около 20 страниц тем тех.поддержки майкрософта, там проблемы у всех в том, что галочка использовать прокси стояла в свойствах браузера...). В общем, я в отчаянии...
« Последнее редактирование: 03.11.16, 03:20:59 от never »

Оффлайн Mostik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
А где можно вообще взять эти прокси?

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ipconfig all в студию.

а, о! срок давности... =) если решилось - хотяб подтвердите мои предположения, где трабл был?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ipconfig all в студию.

а, о! срок давности... =) если решилось - хотяб подтвердите мои предположения, где трабл был?
А чего тут подтверждать.В мелкомягких косяк и в 10.Сам поймал подобное.Только вид сбоку.Через некоторое время бук заявляет что сеть без доступа к инету. А все остальное сидящее на том же роутере по вай-фай, как то телевизор, телефоны, планшет продолжают работать как ни в чём не бывало.Из забавного  на роутер тоже хрен попадеш или ползет как через Китай..Решалось программным отключением/ включением адаптера wi-fi.ну или в тяжелом случае ресет. Сейчас после новых обновлений прошло вроде.
« Последнее редактирование: 22.12.16, 10:53:41 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Что такое netsh, конечно, никто не знает?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что такое netsh, конечно, никто не знает?
Вот Вы начинаете, как и предыдущий оратор умничать, а смысл.. Бук, в моем случае домашний, из нужд.. жена лазит в одноглазники и играет там же .. ну может чего посмотреть ей в инете. Мне он был не нужен.Времени заниматься не было от слова совсем. То что косяк привнесённый обновлением, было понятно, то что явно не я один такой тоже. Ну и смысл подпрыгивать? Особо имея возможность откатится к предыдущему  состоянию?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Вот Вы начинаете, как и предыдущий оратор умничать, а смысл..
Эк у вас припекло... Я просто поинтересовался. Советы раздавать - неблагодарное занятие, особенно на этом форумчике

Оффлайн never

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
  • We're too small to talk to God
    • Просмотр профиля
ipconfig all в студию.

а, о! срок давности... =) если решилось - хотяб подтвердите мои предположения, где трабл был?

Не решилось, пришлось напрямую подключать 2ой компьютер кабелем через всю квартиру, с тех пор проблем не было, видимо с Win 10 как-то связано, я уже даже разбираться не хочу. Всем спасибо кто пытался помочь  :ab: