Автор Тема: Отдам/возьму животное на время.  (Прочитано 56651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Прошу прощения у Светланы36, что вклиниваюсь в ее сообщение, но по-другому - никак :) Предлагаю создать виртуальный приют для домашних животных. Многим из нас бывает некому оставить своего любимца на время отъезда. В то время как, многие с радостью взяли бы питомца именно на время.
Пишите! Только перед тем, как отдать любимца на время отпуска, не забудьте убедиться, что он будет в надежных, добрых, заботливых руках.
Просьба также не забывать предупреждать, когда предложение перестает быть актуальным.


С уважением, LIN.
  :-)


Нам с мамой нужно съездить домой, в Заполярье. С Радусей - никак :(

Кто может приютить у себя это необременительное создание?

В общем, Радка - фокстерьер, 1,5 года. Раньше 11 утра не просыпается. Сходить в туалет может в кюветку, а может и на улицу (по желанию и возможностям хозяев). Дома никогда ничего не грызла и не грызет. После улицы сидит возле двери, ждет, когда ей лапки помоют (а еще лучше искупают полностью! :) - мыться очень любит!) Ест все, кроме сырого мяса - его она просто не понимает, не приучена. Любит молоко.
Собака не очень активная. Так как мы ее взяли из приюта год назад, то пугливая - нельзя на нее замахиваться, дергать, кричать - забьется куда-нибудь под диван - потом не достанешь. Выманить можно на погремушку.
На улице гуляем без поводка, но чужим, наверное, лучше подобное не экспериментировать. Ходит рядом, с собаками не дерется. На улице ничего не подбирает и даже лакомство не берет. Ест - только дома.
Ну, вот, пожалуй, все ее характеристики... Если что - допишу, расскажу, покажу :)
« Последнее редактирование: 23.09.08, 09:21:27 от LIN »


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #41 : 12.05.12, 18:24:23 »
кошек мучает и бьет.сейчас у нас кролик живет,так я его бедного при сыне вообще из клетки доставать боюсь,слишком ему по ушам достается(((((

Может я неправа, но мне кажется, такие вещи лучше не оставлять без внимания.... Как минимум вести разъяснительные беседы ("так нельзя, кролику (котику) больно, он так же чувствует, как и ты" и пр.). Как максимум - попытаться сделать больно ребенку (в разумных пределах, разумеется!!!!!) и так сказать, на наглядном примере объяснить, ЧТО чувствует кролик (котик), когда ему делают больно. И вообще - попытаться разобраться, почему ребенок ТАК себя ведет. Это не просто так. Либо он где-то видит какую-то жестокость (садик, двор, родные, может, какие с пренебрежением относятся к животным), либо пытается таким образом привлечь к себе внимание. Возможно, что собаки для него - более сильные животные (они, например, лают, могут укусить), чем кошки и кролики, поэтому он обижает одних (показывает сам себе или вам свою силу) и уважительно относится к другим. Ребенку можно простить многое, но только не жестокое отношение к кому бы то ни было. Особенно к слабым.... имхо...У моих такого, слава Богу, не было, ибо в семье сразу была собака, но малейшее желание "потянуть за ушки, ущипнуть" даже в очень нежном возрасте, -  пресекалось сразу.

Оффлайн Светлана1705

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #42 : 12.05.12, 20:00:04 »
Может я неправа, но мне кажется, такие вещи лучше не оставлять без внимания.... Как минимум вести разъяснительные беседы ("так нельзя, кролику (котику) больно, он так же чувствует, как и ты" и пр.). Как максимум - попытаться сделать больно ребенку (в разумных пределах, разумеется!!!!!) и так сказать, на наглядном примере объяснить, ЧТО чувствует кролик (котик), когда ему делают больно. И вообще - попытаться разобраться, почему ребенок ТАК себя ведет. Это не просто так. Либо он где-то видит какую-то жестокость (садик, двор, родные, может, какие с пренебрежением относятся к животным), либо пытается таким образом привлечь к себе внимание. Возможно, что собаки для него - более сильные животные (они, например, лают, могут укусить), чем кошки и кролики, поэтому он обижает одних (показывает сам себе или вам свою силу) и уважительно относится к другим. Ребенку можно простить многое, но только не жестокое отношение к кому бы то ни было. Особенно к слабым.... имхо...У моих такого, слава Богу, не было, ибо в семье сразу была собака, но малейшее желание "потянуть за ушки, ущипнуть" даже в очень нежном возрасте, -  пресекалось сразу.
полностью согласна!боремся с этим постоянно....но,пока без толку...я так думаю,что обижает,по-тому что без интереса(((с собакой побегать можно,палку покидать,побаловаться,..а кошка или кролик таких игр не понимают....с котом было дело пытались с веревочкой в "кошки-мышки" поиграть,хватило на 5 мин.-устал кот(((

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #43 : 12.05.12, 20:31:18 »
полностью согласна!боремся с этим постоянно....но,пока без толку...я так думаю,что обижает,по-тому что без интереса(((с собакой побегать можно,палку покидать,побаловаться,..а кошка или кролик таких игр не понимают....с котом было дело пытались с веревочкой в "кошки-мышки" поиграть,хватило на 5 мин.-устал кот(((

ну может быть.. кошка, конечно, более такое "сложное" животное, индивидуалистически настроенное)))) Кролик.... ваще не знаю, что с ними делать))) Они не общественные, чаще всего отклика от них никакого. Даа, для детей, наверное, лучше собаки. Только попозже, чтобы  Но все равно говорить, что мучать нельзя никого - надо. Постепенно поймет)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #44 : 13.05.12, 08:33:28 »
У меня сын с кошкой по квартире носится :ab: Всегда готова поиграться...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Светлана1705

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #45 : 13.05.12, 20:02:34 »
У меня сын с кошкой по квартире носится :ab: Всегда готова поиграться...
:ay:повезло с характером кошки))далеко не все такие)нам в основном лентяйки-лежебоки встречались.....

Оффлайн Светлана1705

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #46 : 13.05.12, 20:05:52 »
ну может быть.. кошка, конечно, более такое "сложное" животное, индивидуалистически настроенное)))) Кролик.... ваще не знаю, что с ними делать))) Они не общественные, чаще всего отклика от них никакого. Даа, для детей, наверное, лучше собаки. Только попозже, чтобы  Но все равно говорить, что мучать нельзя никого - надо. Постепенно поймет)
даа,наверное надо подождать с животными,пока ребенок не подростет...но,с другой стороны,если б выдался такой случай,я бы рискнула расширить семью и завести собаку,дружелюбную и подвижную.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #47 : 13.05.12, 21:23:03 »
даа,наверное надо подождать с животными,пока ребенок не подростет...но,с другой стороны,если б выдался такой случай,я бы рискнула расширить семью и завести собаку,дружелюбную и подвижную.

джек-рассел, а? во дворе вот щенки бегают, хозяева продавать собираются.... надо? :ad:

Оффлайн Светлана1705

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #48 : 14.05.12, 12:37:32 »
джек-рассел, а? во дворе вот щенки бегают, хозяева продавать собираются.... надо? :ad:
даже не знаю,у тети моей такая)клевая псинка,но я думала по поводу таксы или французского бульдога....да и стремно вот так взять сразу,....мне мысль пришла на передержку попробовать взять кого-нибудь,на пару недель,а если осознаю,что мне будет по силам собака,то тогда можно и на постоянку заводить)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #49 : 14.05.12, 14:33:34 »
даже не знаю,у тети моей такая)клевая псинка,но я думала по поводу таксы или французского бульдога....да и стремно вот так взять сразу,....мне мысль пришла на передержку попробовать взять кого-нибудь,на пару недель,а если осознаю,что мне будет по силам собака,то тогда можно и на постоянку заводить)

Даже не знаю.... а если не то - отдавать обратно??? Собаке-то каково??? :bh: Это ж тоже живое существо, не игрушка.... Лучше действительно подождать, пока ребенку не исполнится лет 7-8... А пока - никого. В гости ходите, к себе приглашайте. И пока, наверное, учите лояльности к кролику))))))))))

К слову - таксюхи - сложные, харАктерные псинки... Бульдоги вот,  насколько знаю, более приемлемы, так как более спокойные, дружелюбные товарищи. Ну а если честно самые мирные, игручие и добрые, наверное таки дворняги)))

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #50 : 14.05.12, 14:36:34 »
собака-как ребенок, вы ребенка на передержку взять не хотите? это дело серьезное... советую ответственно подойти для своей же пользы к этому вопросу.... вообще то это, как любовь и собаки ( посредством промысла божьего) сами выбирают себе хозяев, но все таки очень полезно посетить собачью выставку и поговориоь с владельцами приглянувшейся породы об особенностях их содержания....

Оффлайн Светлана1705

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #51 : 14.05.12, 14:40:38 »
Даже не знаю.... а если не то - отдавать обратно??? Собаке-то каково??? :bh: Это ж тоже живое существо, не игрушка....
боже упаси!отдавать!бывает,что люди в отпуск едут или заболевают,а собаку им девать не куда,я про такие случаи говорю,тогда бы взяла(и людям помочь и мне наука)по-этому и пишу в теме возьму-отдам на время)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #52 : 14.05.12, 17:34:03 »
боже упаси!отдавать!бывает,что люди в отпуск едут или заболевают,а собаку им девать не куда,я про такие случаи говорю,тогда бы взяла(и людям помочь и мне наука)по-этому и пишу в теме возьму-отдам на время)


Аааа, простите, что не так вас поняла... хотя тоже вопрос скользкий. Собаку доверять - дело сложное.  сама была в ситуации, когда некуда было пристроить сОбака. В итоге отдала девушке, заводчице мопсиков, опытной собачнице. Была у нее дома, видела ее собак, видела, что они сыты и довольны жизнью. Она мне всю  "программу" дня жизни с собаками рассказала и пр... И к Джимке отнеслась с душой, я это поняла. Но .....все равно душа болела... Только одному человеку могу спокойно доверить пеську - своей лучшей подруге: отдавала ей на время отпуска старого пеську и нынешнего - в прошлом году. Собаки ее обожают, она их балует....  :ab: Я так и говорю, что пес тоже на курорт отправляется. параллельно с нами :ag:  В дом отдыха))))) Но это человек опытный, у которого всю жизнь были собаки. Она все знает и все умеет. А доверить человеку неподготовленному... Ну, может если от безысходности только... :(

Знаете, ведь в первый день после расставания с хозяином собаки ведут себя по-разному. Воют, скулят, царапают двери. Могут нагадить дома, хотя этого никогда не делают дома. Могут даже быть агрессивными. Поэтому вы тоже подумайте 100 раз, прежде чем решиться. А лучше, Света, не торопитесь и дождитесь, когда лет в 7-8 малыш попросит вас завести собаку. Конечно, на 95% вы ее заведете себе :ap: Но он, во-первых, уже будет больше понимать, а во-вторых - ему уже будет что-то точно  можно вменять в обязанность. Если не гулять - так хоть воду давать, а то и корм, если он сухой. У той же подруги моей, когда мы Джима оставляли, корм пеське давала 5-летняя Машка (подруга клала корм, конечно, сама, но пес получал еду из рук ребенка). Которая после этого перестала бояться моего громколающего монстрика)))) И он за эти 10 дней совместного жития перестал на нее гавкать :bk:






Оффлайн Елена Фесенко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 11
  • Мне бы шашку и коня!.....))))
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #53 : 14.05.12, 18:58:14 »
собака-как ребенок, вы ребенка на передержку взять не хотите? это дело серьезное... советую ответственно подойти для своей же пользы к этому вопросу.... вообще то это, как любовь и собаки ( посредством промысла божьего) сами выбирают себе хозяев, но все таки очень полезно посетить собачью выставку и поговориоь с владельцами приглянувшейся породы об особенностях их содержания....
Вот тут согласна полностью! Мы с мужем и детьми очень любим нашу собаку, но выбрал он себе "любовью своей жизни" именно мужа. Я даже обижаюсь немного, вроде и гуляю, и кормлю и т.д... а все равно муж для него ВСЁ!!! Ждет его с работы, будит по выходным и требует общения, скулит и плачет, если думает, что тот без него собрался уходить или уезжать! Они очень зависимы от человека, очень преданны, очень любят и страдают! Могут даже умереть от тоски по хозяину! Такую любовь и преданность среди людей не встретишь! А отпуск!!?? Мы даже все перелеты отменили из-за него! В прошлом году с собой на машине брали к родне, аж до Северного Кавказа с нами ехал и обратно! Мы не смогли его оставить! Не надо с ними экспериментов-у них очень ранимая душа! :bh:
 

Оффлайн Pohodnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #54 : 09.07.12, 17:47:10 »
Никто не хочет взять хаски-девочку на 2 недели, пока я в отпуске?)

Оффлайн ele_krasno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Минусуй. )
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #55 : 05.08.12, 18:51:53 »
Всем привет! Уезжаю на 3 недели в отпуск, помогите с котом и кошкой :( Не с кем оставить. Питание мое + денюшка. Пишите в личку
Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #56 : 05.08.12, 22:07:25 »
Всем привет! Уезжаю на 3 недели в отпуск, помогите с котом и кошкой :( Не с кем оставить. Питание мое + денюшка. Пишите в личку
напишите вот тут в группе  http://vk.com/hochy_domo_el    может кто возьмет

Оффлайн ele_krasno

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Минусуй. )
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #57 : 05.08.12, 22:37:23 »
напишите вот тут в группе  http://vk.com/hochy_domo_el    может кто возьмет

Спасибо!
Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.

Оффлайн Львёночек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • музыка-это танец...
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #58 : 31.10.12, 22:22:09 »
Такая ситуация возникла. Есть собачка среднего размера живет на базе, мужики (начальники) хотят ее очень оставить и соответственно стерилизовать. Вот единственная проблема, что ее на время реабилитации некуда день, а на базе грязь, бояться занести инфекцию, помешать у себя дома  у нас ни у кого в окружение нет возможности у всех собаки.

Подскажите куда можно сдать на передержку? Оплату естественно гарантируют.
«Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела»

Оффлайн Екатерина Д.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #59 : 06.12.12, 13:46:44 »
Такая ситуация возникла. Есть собачка среднего размера живет на базе, мужики (начальники) хотят ее очень оставить и соответственно стерилизовать. Вот единственная проблема, что ее на время реабилитации некуда день, а на базе грязь, бояться занести инфекцию, помешать у себя дома  у нас ни у кого в окружение нет возможности у всех собаки.

Подскажите куда можно сдать на передержку? Оплату естественно гарантируют.

можно сделать стерилизацию на месте с саморассасывающимися швами, нужно только сутки в тепле подержать и недельку шов хлоргекседином обрабатывать, а так передержки есть на форуме Пес и Кот

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отдам/возьму животное на время.
« Ответ #60 : 06.12.12, 13:53:44 »
можно сделать стерилизацию на месте с саморассасывающимися швами, нужно только сутки в тепле подержать и недельку шов хлоргекседином обрабатывать, а так передержки есть на форуме Пес и Кот
а есть в Стали врачи, которые работают с такими нитками??