Автор Тема: ВЫ РЕШИЛИ СТАТЬ ЧЛЕНОМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ?  (Прочитано 19446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Общественные палаты Подмосковья. ПЕРЕЗАГРУЗКА
http://перезагрузкаопмо.рф

25 декабря 2013 года Высшим советом при Губернаторе Московской области было принято решение о переформатировании муниципальных общественных палат путём кардинального изменения порядка их формирования.

Переформатирование общественных палат муниципальных образований осуществляется Общественной палатой Московской области при участии Московского областного объединения организаций профсоюзов, Торгово-промышленной палаты Московской области, Адвокатской палаты Московской области, регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Московской области, а также при участии наиболее многочисленных и авторитетных общественных организаций Московской области.

Способы регистрации кандидатов:

1. Регистрация в качестве кандидата на официальном сайте голосования, где необходимо заполнить анкету данных и прикрепить соответствующие документы.

2. Подача документов в адрес Рабочей группы Общественной палаты Московской области по переформированию общественных палат. Место и время собрания необходимо узнать по телефону горячей линии.

Формирование новых палат проводится в три этапа:

Первый этап – выдвижение кандидатов в члены общественных палат.

Выдвижение кандидатов в общественные палаты производится:• от общественных и иных некоммерческих объединений;
• от инициативных групп;
• в порядке самовыдвижения.

Одно из важных условий выдвижения – проживание кандидата (с официальной регистрацией) на территории муниципального образования.

Итог первого этапа: от каждого муниципального образования Общественная палата Московской области получает список выдвинутых кандидатов в члены Общественной палаты.

Продолжительность первого этапа:  с 10 по 28 февраля 2014 года.

Второй этап – обсуждение выдвинутых кандидатов в члены общественных палат.

Процедура: • интернет-голосование; • участие в открытых дебатах; • обсуждение на собраниях трудовых коллективов, профессиональных объединений, общественных организаций.

Итогом второго этапа станут списки–рейтинги кандидатов в палаты, которые направляются в Общественную палату Московской области, предоставляются Губернатору Московской области, в Советы депутатов муниципальных образований.

Продолжительность второго этапа – с 1 по 31  марта 2014 года.

Третий этап – отбор и утверждение членов общественных палат.

Механизм отбора и утверждения членов общественных палат:

• Треть от состава палаты утверждает Губернатор Московской области (после проведения консультаций с Региональным отделением Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Московской области и Московским областным объединением организаций профсоюзов).
• Треть от состава палаты утверждает Совет депутатов муниципального образования (после проведения консультаций с главой муниципального образования).
• Треть от состава палаты утверждает Общественная палата Московской области.

Продолжительность третьего этапа – с 1  по 30  апреля 2014 года.

Поучаствовать в этом может любой житель области, достигший 18 лет и имеющий официальную регистрацию на территории субъекта.

Для этого, начиная с 10 февраля 2014 года, нужно будет зарегистрироваться на сайте Общественной палаты Московской области http://www.opmo.mosreg.ru/ или подать документы в адрес Рабочей группы Общественной палаты Московской области по переформированию общественных палат. Подробности на горячей линии 8-800-550-50-30.


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Итак...так как за мат могут забанить,использую запикивание :ag:
Это пииииииииииииииии,товарищи,полное пиииииииииииииии. Голосить на бумажках будем 20 апреля. Сегодня же всем кандидатам дали возможность рассказать о себе. Пришло(согласно регистрации) 60 кандидатов и из-за этого всем дали всего минуту на выступление. И вот тут то пииииииииииииииииииииииии. :facepalm:
Вызывали все по алфавиту. Дотерпел еле до середины,ибо дальше от таких выступлений просто :cn:
Не оставляет ощущение,что большенство кандидатов лезут в ОП решать проблемы своих организаций :facepalm: "Я работаю в МЦ,поэтому буду работать по молодёжи! Я работаю учителем ОБЖ,поэтому в каждой школе устрою кадетский класс! Я катаюсь на велосипеде,поэтому все на велики!"...и далее в том же духе в зависимости от организации :brr: Мда...Так и не дождался простых слов,что:"Как представитель жителей Электростали буду работать по ВСЕМ обращениям жителей города". У старушки крыша прохудилась? Поможем! Рабочим зарплату задерживают? Поможем! Двор грязный? Обратимся в нужные организации,поможем написать заявления и тд. Но неееет же!!! "Я работаю в библиотеке,поэтому буду работать по библиотекам" :brr:
Эта задача - работать по всем обращениям жителей города - для депутатов.
У общественной палаты на сайте что написано? Контроль за чиновниками... Как-то так :brr:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Итак...так как за мат могут забанить,использую запикивание :ag:
Это пииииииииииииииии,товарищи,полное пиииииииииииииии. Голосить на бумажках будем 20 апреля. Сегодня же всем кандидатам дали возможность рассказать о себе. Пришло(согласно регистрации) 60 кандидатов и из-за этого всем дали всего минуту на выступление. И вот тут то пииииииииииииииииииииииии. :facepalm:
Вызывали все по алфавиту. Дотерпел еле до середины,ибо дальше от таких выступлений просто :cn:
Не оставляет ощущение,что большенство кандидатов лезут в ОП решать проблемы своих организаций :facepalm: "Я работаю в МЦ,поэтому буду работать по молодёжи! Я работаю учителем ОБЖ,поэтому в каждой школе устрою кадетский класс! Я катаюсь на велосипеде,поэтому все на велики!"...и далее в том же духе в зависимости от организации :brr: Мда...Так и не дождался простых слов,что:"Как представитель жителей Электростали буду работать по ВСЕМ обращениям жителей города". У старушки крыша прохудилась? Поможем! Рабочим зарплату задерживают? Поможем! Двор грязный? Обратимся в нужные организации,поможем написать заявления и тд. Но неееет же!!! "Я работаю в библиотеке,поэтому буду работать по библиотекам" :brr:
Эх жалко ушли рано) я досидел до конца, и в самом конце(предпоследний) мужчина с усами( фамилия на Ш) сказал как оно есть- люди, которые идут в общ. палату должны понимать-что они идут от всего населения, чтобы решать вопросы населения ,а не личные.. Ну вощем крутой мужик. жалко не запомнил)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
ммм... Щеглов?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
ммм... Щеглов?
не. Щеглова-фамилию я запомнил :ag:

Знаешь Наташ что самое смешное было) когда шел в карлуху, там на здании афиша висела, сначала подумал что афиша мероприятия (название схоже) но оказалось нет)))

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
не. Щеглова-фамилию я запомнил :ag:

Знаешь Наташ что самое смешное было) когда шел в карлуху, там на здании афиша висела, сначала подумал что афиша мероприятия (название схоже) но оказалось нет)))
Шамшурин, наверное)
Ну, Дим, всё, шо думаю по поводу этого цирка в целом, я тебе ужо изложила...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля

У общественной палаты на сайте что написано? Контроль за чиновниками... Как-то так :brr:
Дык вот бабуська пойдёт к чинушу от ЖКХ.
-Крыша прохудилась,сынок.
-Вы в очереди на кап.ремонт 23100473ая,что при таком продвижении очереди даёт вам право на ремонт крыши через 48 лет!
-Но крыша то сейчас течёт!
-Ничё не знаю!
И пойдёт бабуська жаловаться на чинуша в ОП,а там...
-Меня чиновники ЖКХ за человека не считают!
-Ой!Простите,но я пришла в ОП заниматься вопросами православного воспитания подростков.
-Но...крыша...чиновник...
-Дождитесь вот этого члена ОП.Он с пенсионерами работает.
Бабуська дожидается.
-Крыша,сынок,совсем плохая,а чиновник в ЖКХ грубит.
-Ой!Да я же именно пенсионерами занимаюсь,а не ЖКХ!Это вам надо к другому члену...
Ну...как-то так это всё сейчас вырисовывается,изходя из представления кандидатов :brr: Ну и...
я досидел до конца, и в самом конце(предпоследний) мужчина с усами( фамилия на Ш) сказал как оно есть- люди, которые идут в общ. палату должны понимать-что они идут от всего населения, чтобы решать вопросы населения ,а не личные..
А пока получается...

всё, шо думаю по поводу этого цирка в целом, я ужо изложила...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
всё, шо думаю по поводу этого цирка в целом, я тебе ужо изложила...
Да не тратьте Вы свои нервы. Все эти публичные обсуждения, голосования и прочая лабудень не более чем декорации к, как Вы правильно изволили выразиться, цирковому представлению

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
вы еще не решили стать членами общественной палаты?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Афера областного масштаба - эти общественные палаты.

Нашла статейку любопытную.
Гляньте

http://orehovozuevo.bezformata.ru/listnews/afera-oblastnogo-masshtaba/19297989/
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Так голосить то 20го будем? Или как? И где голосить будем?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на сайте пока голосуйте до 20го.))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
А вот еще)
http://www.opmo.mosreg.ru/news/news_356.html

Голосование 23 апреля в 18.00

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прикольно. Наш Молодёжный Центр спалился... :facepalm:

Администрация сайта перезагрузкаопмо.рф ежедневно проводит мониторинг голосования с целью выявления факта «накрутки»*. В процессе мониторинга были выявлены участники, в действиях которых просматривается  использование специальных методов и приёмов голосования («накрутки»). Таковых оказалось немного, менее 5%. Ниже мы обнародовали лишь верхнюю часть списка тех, кто подозревается в злоупотреблении данными технологиями:
...
Виноградова Лариса Анатольевна
Электросталь, г.о.
...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Афера областного масштаба - эти общественные палаты.
Во. Здравые мысли таки появляются. Кто может ответить на простой и логический вопрос? Для чего вообще эти общественные палаты? Если кто не читал ссылку ЛедиФСБ, приведу, на мой взгляд, самую суть:
-----------------
«Формируемые органы призваны контролировать исполнительную власть на местах, которая погрязла в коррупции. Так называемые “хунвейбины” нового режима. А для чего тогда всенародно избранные не на основании “купонной демократии” представительные органы, свежесозданные контрольно-счётные палаты муниципалитетов, прокуратура, наконец, Следственный комитет и МВД? Обществу предлагают очередную фальшивку, подделку “выраженного народного мнения”, дубликат системы органов местного самоуправления, ‑ считает член Совета депутатов Серпуховского района Николай Дижур. – Ведь граждане уже избрали наделённые правами и полномочиями органы местного самоуправления. Зачем же им ещё раз предлагается проголосовать?»
----------------
Ну кто мне объяснит? Для чего? Для чего эти совокупные трудозатраты в тысячи трудочасов на формирование заведомо неэффективной структуры, деятельность которой регламентируется на уровне "понятий"?
« Последнее редактирование: 16.04.14, 21:49:37 от Buck »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это чтоб было кем на всяких прямых линиях с президентом и премьером набить зал для массовки.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Фарс...

зачем тогда депутаты?... вроде как они призваны защищать наши права?
Нет давайте еще общественную палату сверху прикрутим... а для закрепления успеха сверху "комитет общественного контроля за деятельностью общественных палат"...

Да и вообще, неплохая вроде идея скатится в УГ....

Суть в чем... сейчас вроде как перезагрузка... то есть общественные палаты вообще то уже функционировали.... да кто про них слышал? кто нить помнит как в те палаты выбирали?
Да всем пох было ( в том числе власти)... поскольку имели они только совещательные функции... и на палаты можно было положить...

А сейчас вроде как полномочия должны расширить... вплоть до прямого взаимодействия с губернатором ( минуя меров и городские органы)...

Посему власть встрепенулась... ибо пожет придти жопа... без звонка....и приглашения...
Что же мне делать будь я властью?.... правильно... напихать в палату как можно больше лояльных мне людей.. ибо нефиг...

И тут же дружными колоннами в кандидаты - палаточники потянулись разного рода "уважаемые" люди... директора коммунальных предприятий, муниципалы, завучи, начальники цехов... и другие официальные лица...

Еще этот ералаш с выборами интернетовскими... хотели типо идти в ногу со временем... технологии-шмыхнологии.... и что?
Дочка знакомой приходит из школы и говорит что им сказали чтобы родители проголосовали за директора....
Тетка на досуге промышлявшая косметикой "Амвей" щас почти в топе... ибо сетевик....
и так далее....

В общем сами выборы... профанация... и ОП скорее всего станут "карманными" всёодобряющими органами....

PS Конечно есть надежда что пару-тройку вменяемых человек действительно просочится в палаты.... хотелось бы...
PSS Зачем тогда нужны депутаты? вопрос -вопросов...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
А сейчас вроде как полномочия должны расширить... вплоть до прямого взаимодействия с губернатором ( минуя меров и городские органы)...
Идея полная фигня. Власть горлопанов и критиканов. Давайте уж тогда по маузеру каждому, пардон, члену и права "к стенке" по наущению пролетариата. Вон, возле плазы сделаем Тяньаньмень местного разлива.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
зачем?
зачем вы все туда идетё??? ЗАЧЕМ???
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Vetsapluzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Механизм отбора и утверждения членов общественных палат:

• Треть от состава палаты утверждает Губернатор Московской области (после проведения консультаций с Региональным отделением Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Московской области и Московским областным объединением организаций профсоюзов).
• Треть от состава палаты утверждает Совет депутатов муниципального образования (после проведения консультаций с главой муниципального образования).
• Треть от состава палаты утверждает Общественная палата Московской области.
Я одного не пойму зачем народ ходил и голосовал http://elweek.ru/multimedia/novosti/novosti/golosovanie-za-kandidatov-v-chleny-obshchestvennoy-palaty-g-o-elektrostal-zaversheno/, когда это всё равно решится на верхах. :ac:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
В ближайшую субботу, 22 апреля, пройдут выборы в ОП. А кто видел списки кандидатов? И вообще есть прок от этого собрания?