Автор Тема: Новая строка в платёжке за квартиру  (Прочитано 78100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В курсе кто-нибудь, что с 1 января 2019 года планируют ввести новую отдельную строку в платёжках за квартиру - вывоз мусора?
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...


Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
С мусором по такой же схеме запускали региональных операторов в регионах. С нашими согражданами добровольного заключения договоров на мусор добиться очень сложно.
Пошли по простому пути - начислили по 200 кв.м. У нас же в среднем такие площади в частном секторе  :brr:
Так быстрее потребители документы недостающие донесут.
А у кого 200+ кв.м. могут и не спешить :) Чиновники про свои хоромы не забыли и будут по-тихому платить за 200 кв.м.

Нам в деревню тоже прислали, при том, что счета за электричество доставляют по адресу квартиры в городе

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
С мусором
Пошли по простому пути - начислили по 200 кв.м. У нас же в среднем такие площади в частном секторе 
я не знаю - где такие средние, у меня 30 квадратов -дом. и мы там не живем
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
я не знаю - где такие средние, у меня 30 квадратов -дом. и мы там не живем
Вы смайлик в конце цитаты не заметили :)
У меня, кстати, вообще никаких строений нет, только забор, ворота и опора с электросчетчиком  :bm:

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня, кстати, вообще никаких строений нет, только забор, ворота и опора с электросчетчиком  :bm:

Насчитают значит по квадратным метрам участка. :ag:
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отправлял сканы выписки ЕГРН для уточнения площади, пока тишина

аналогично, ждемс,
надо полагать там шквал аналогичных

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Насчитают значит по квадратным метрам участка. :ag:
Осторожнее с мыслями - в госдуме могут услышать и подумать "как мы сразу не догадались???!!!  :bt:"
Однако, в нашей стране уже никакая облаченная в закон глупость не удивляет.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Раньше мусор вывозили с утра примерно в одно и то же время. Сейчас то днем, то вечером, то утром)) у всех так? Все бы ничего - вывозите в любое время, НО на Ялагина дворники вывозят баки на дорогу и так они и стоят там весь день до приезда мусорщиков, которые потом тупо их освобождают и бросают там же на дороге и ждут дворника, который соизволит их убрать, когда вспомнит. Итог один - баки в течении дня стоят на дороге, постоянно перепихиваемые жителями, ибо еще и проход загораживают, не говоря о проезде

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Раньше мусор вывозили с утра примерно в одно и то же время. Сейчас то днем, то вечером, то утром)) у всех так? Все бы ничего - вывозите в любое время, НО на Ялагина дворники вывозят баки на дорогу и так они и стоят там весь день до приезда мусорщиков, которые потом тупо их освобождают и бросают там же на дороге и ждут дворника, который соизволит их убрать, когда вспомнит. Итог один - баки в течении дня стоят на дороге, постоянно перепихиваемые жителями, ибо еще и проход загораживают, не говоря о проезде
вообще с мусором в городе полнейший беспредел-раньще тоже вывозили утром каждый день.а теперь 3-4 раза в неделю ближе к вечеру. представляю что будет за запах у людей дома .где мусорка находится под окнами.Спасибо сынку  прокурора Чайки !

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Я не понимаю холопские наклонности наших ЖЭУ и дворников. Зачем вывозить баки на дорогу?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из ежегодного отчета Главы городского округа В.Я. Пекарева 28 февраля 2019 г.

... А.Ю Воробьев предложил оказать дополнительную поддержку людям старшего поколения.
Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы на оплату услуг по вывозу мусора составят 30%, людям от 70 до 80 лет будет предоставлена скидка в размере 50%, те, кто старше 80 лет, будут полностью освобождены от оплаты за вывоз мусора....

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А это ответ на вопрос об оплате вывоза мусора с квадратного метра ВКонтакте на страничке Воробьева. Вопрос я задала в комментариях к его публикации, где он разместил видеозапись обращения президента к ФС.
Всё понятно?  :bn:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А это ответ на вопрос об оплате вывоза мусора с квадратного метра ВКонтакте на страничке Воробьева.
Епонский городовой...Вы платите за вывоз мусора "по квадратуре" уже хз сколько лет, а тут вдруг "прозрели?!
Согласно утвержденным постановлением правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, в частности, согласно пп. «д» п. 11, содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Согласно п. 28 тех же правил собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.
https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/press/about_us/13833/
« Последнее редактирование: 01.03.19, 16:07:34 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Епонский городовой...Вы платите за вывоз мусора "по квадратуре" уже хз сколько лет, а тут вдруг "прозрели?!

Когда стоимость вывоза мусора входила в плату за содержание жилого помещения, это была небольшая величина. Теперь, с 01.01.2019, она резко выросла.
Кстати, в большинстве субъектов федерации плата за вывоз мусора будет рассчитываться с человека. http://ya-v-kurse.ru/novost-dnya/tarify-za-vyvoz-musora-v-2019-godu-v-moskve-i-regionah-rossii-tablitsa/ .
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Раньше мусор вывозили с утра примерно в одно и то же время. Сейчас то днем, то вечером, то утром)) у всех так? Все бы ничего - вывозите в любое время, НО на Ялагина дворники вывозят баки на дорогу и так они и стоят там весь день до приезда мусорщиков, которые потом тупо их освобождают и бросают там же на дороге и ждут дворника, который соизволит их убрать, когда вспомнит. Итог один - баки в течении дня стоят на дороге, постоянно перепихиваемые жителями, ибо еще и проход загораживают, не говоря о проезде

На Победе вообще баки на дороге круглосуточно стоят.
Всегда это удивляло и неоднократно обращался в Добродел и Госадмтехнадзор, но всё бестолку, убирают максимум пару дней, потом оставляют.
Видать один дворник на 140 домов и тот металлоломом занят, не до контейнеров ему.

Дворник недавно закатил бак в помещение мусорокамеры как положено на ночь, так на следующее утро жители кучу мусора на асфальт навалили. Хотя за соседним домом площадка есть. И даже у соседних подъездов баки стояли. И в доме мусоропровод. Но нет же, надо навалить рядом со своим же подъездом, рядом со своей же детской площадкой на которой твои же дети гуляют.
Птички раздербанили пакеты и пошло оно всё это дело летать по двору.
Цивилизация... Красота...
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А это ответ на вопрос об оплате вывоза мусора с квадратного метра ВКонтакте на страничке Воробьева. Вопрос я задала в комментариях к его публикации, где он разместил видеозапись обращения президента к ФС.
Всё понятно?  :bn:

миграция, пилять,
почему так однобоко?
если учитываем что масса москвичей приезжает в МО летом и гадят здесь,
но логично и посчитать что масса замкадышей ездят круглогодично из МО в столицу работать ежедневно,
почему то этой статистики не привели в расчет.
Давно москву с МО объединили бы и масса проблем подобного толка ушла бы сама собой,
чайке превед передевайте там в этом чате

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Епонский городовой...Вы платите за вывоз мусора "по квадратуре" уже хз сколько лет
да, но эти много лет я плачу за мусор там, где зарегистрирована. с какого лешего я теперь должна весь год платить за мусор в деревенском доме, если там бываю летом набегами по выходным. или это я за кучи, оставленные московскими дачниками должна расплатиться? еще и доки о собственности с фото рассылать всем подряд
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, но эти много лет я плачу за мусор там, где зарегистрирована. с какого лешего я теперь должна весь год платить за мусор в деревенском доме, если там бываю летом набегами по выходным. или это я за кучи, оставленные московскими дачниками должна расплатиться? еще и доки о собственности с фото рассылать всем подряд

ну так все в ваших руках, давайте не платить как несогласные?
Однако здесь это не будет, что скажут то и сделаете, это наглядно видно по адским очередям в ЭЦУ.

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А никто не попробовал вот эту хрень?Как это будет выглядеть в действительности?
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ну так все в ваших руках, давайте не платить как несогласные?

а я и не плачу! глянула ютюб - там народ в других регионах серьезно возмущается, особенно сельская местность. а наши, все как мыши  - по норам
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время