Автор Тема: Новая строка в платёжке за квартиру  (Прочитано 77550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В курсе кто-нибудь, что с 1 января 2019 года планируют ввести новую отдельную строку в платёжках за квартиру - вывоз мусора?
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А никто не попробовал вот эту хрень?Как это будет выглядеть в действительности?
тоже думала об этом! смею предположить - там еще и за сам контейнер предъявят - маманегорюй!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Третья категория, если он хочет пользоваться собственным контейнером, на собственной площадке, то в этом случае он должен обратиться к своему регоператору или на единый телефон горячей линии, заключить напрямую договор со своим регоператором, там будет прописан объем вывозимого мусора, и стоимость услуги. Кроме этого регоператор, по желанию, в удобное время доставит двухцветные контейнеры по их себестоимости, сегодня предлагаются широкий ассортимент баков и по объему, и по форме.
Важный момент, что дом должен быть доступен для грузового транспорта, в противном случае мусоровоз до него просто не доедет, в этом случае регоператор должен предложить адрес ближайшей организованной контейнерной площадки, в таком случае расчет за вывоз мусора будет происходить по нормативу.
 
http://e214.ru/2019/02/15/%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B6%D0%B8/
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вопрос: Раньше забирали мусор от калитки дома, как сейчас?
Ответ:
В настоящее время отходы забирают с оборудованных контейнерных площадок, если нет оборудованной контейнерной площадки необходимо приобрести собственный контейнер (возможно у регионального оператора по себестоимости), заключить договор на вывоз отходов.
Пакетированный сбор отменен.
Но специально для Вас имеется альтернативный вариант расчета платы для собственников индивидуальных домовладений. Региональный оператор может поставить Вам индивидуальные бачки синего и серого цвета. В этом случае вывоз ТКО по объему (массе) образованных отходов при наличии индивидуальных бачков. Индивидуальные бачки можно приобрести у регионального оператора по себестоимости. В данном случае плата будет составлять:...см. ссылку
http://e214.ru/2019/02/15/%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B6%D0%B8/
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обзорная статья по вывозу мусора в разных регионах страны.

https://www.rbc.ru/business/04/03/2019/5c77fc5c9a7947c2c00420a7?from=from_main

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Из ежегодного отчета Главы городского округа В.Я. Пекарева 28 февраля 2019 г.

... А.Ю Воробьев предложил оказать дополнительную поддержку людям старшего поколения.
Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы на оплату услуг по вывозу мусора составят 30%, людям от 70 до 80 лет будет предоставлена скидка в размере 50%, те, кто старше 80 лет, будут полностью освобождены от оплаты за вывоз мусора....
Чудеса! Начислят компенсацию  пенсионерам без их личных обращений в разные конторы.
Информация МЖКХ МО в фейсбуке.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Domovoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пришла веселая бумажка с платежом за утилизацию ТБО, цена 400 рублей с небольшим с двухкомнатной квартиры. Мне кажется это можно сравнить с утилизацией радиоактивных отходов :bm:! И кто то хочет чтобы за такую плату я сам сортировал мусор...???
К стати тут разговорился с людьми, которые от дома вывозили мусор, так они мне поведали "страшную тайну", что все что мы раскладываем по разным контейнерам, они сваливают в одну кучу. :bt: :bt: :bt:

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня 350 р. Контейнер 1. А можно я не буду выкидывать мусор?)))

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За трёшку 78м2 выкатили 548,1 руб. Ухи объелись ваще.






Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За трёшку 78м2 выкатили 548,1 руб. Ухи объелись ваще.
78м2 * 7,03 = 548,34

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
78м2 * 7,03 = 548,34

хотите сказать, что повезло?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хотите сказать, что повезло?
Нет, в смысле - по установленным тарифам.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Звонила сегодня в соцзащиту, они постановление еще не видели. Обещали про все компенсации оповестить через СМИ
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
А это ответ на вопрос об оплате вывоза мусора с квадратного метра ВКонтакте на страничке Воробьева. Вопрос я задала в комментариях к его публикации, где он разместил видеозапись обращения президента к ФС.
Всё понятно?  :bn:

"Довольно обидные ваши слова" (с) Это я про ответ

Ну допустим, нет возможности брать поголовно... допустим. Но как раньше считали, вроде получалось? Ну допустим реформа всё такое...
Как же быть тогда с водой (у кого нет счетчика) и общедомовыми нуждами? их тоже считают с учётом предполагаемых "туристов"?
Надо бы сдавать свою однуху с видом на трубы, раз такое дело.
Хм. насколько это вообще конституционно. Т.е. оплата не по факту наличия, а по факту умозрительных заключений.
Насколько это законно оплачивать чужие счета в принудительном порядке?
А то ночью загребают прям из постели в тюрячку. - Эй за что? Ну у вас в районе ограбление. Виновного найти не можем. Арестовываем всех на всякий случай.
Ну допустим... действительно... 100500 тыщь человек приезжают в подмосковье летом и усиленно гадят.. Вывозить надо..
2 миллиона отборных московских дачников...предположим... Вопрос, почему мы должны оплачивать летний отдых москвичей? Логично бы было добавить к тарифу им а на нам...
Опять же ввести дифференциированный тариф лето - зима...  делить с москвой пополам...

Кстати а вы в курсе что в Москве тариф "поголовный" - 90р с человека ) Видимо там нет живущих без регистрации да и на отдых никто не приезжает... Туристы увозят мусор с собой )

Кстати та же "Хартия" обслуживает еще чуть ли не пол Москвы... СВАО и САО... это к вопросу о замещении тарифа на "дачников"

И наконец... я так и непонял суть "мусорной реформы"... видимый результат пока один. Увеличились платёжки.

Ну ладно, ладно. Появились контейнеры для раздельного сбора ( начального уровня) , это гуд.
Но что делается с этим раздельно собранным мусором?
 Сортируют на вторсырьё? Сам не видел, но допустим. Вторсырье это сырьё ) стоит денег - его кто то покупает.Разве эти бабки не должны идти на уменьшение тарифа?

Ах да... вот цитата из договора с ХАРТИЕй (взята с сайта, всё чин чинарём) 

а) принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в месте, которые определены в приложении
№ 1 к настоящему договору;
б) обеспечивать транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение принятых твердых
коммунальных отходов в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Дальше.. всякая чепуха.. Это к тому что в договоре нет ничего об обязанности СОРТИРОВАТЬ и ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ))

В общем меня больше всего интересует. почему платят не дачники? Что происходит с мусором, в чём реформа?



Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
"Довольно обидные ваши слова" (с) Это я про ответ

Ну допустим, нет возможности брать поголовно... допустим. Но как раньше считали, вроде получалось? Ну допустим реформа всё такое...
хороший слог поста :ay: но как говорит персонаж Бурунова: х..к, вы прослушали маяк.
тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет....
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Последняя информация от сотрудников Управления соцзащиты о компенсации льготной оплаты вывоза мусора.
1. Изменения, в соответствии с которыми отдельным категориям граждан будут выплачиваться компенсации льготной оплаты вывоза мусора, в областное законодательство уже внесены. С Законами в последней редакции можно ознакомится здесь http://docs.cntd.ru/document/5811845 и здесь http://docs.cntd.ru/document/5812473 . Если открыть Законы и дать поиск слова «отход» (в разных браузерах по-разному), то можно увидеть, каким категориям будет выплачиваться эта компенсация.
2. Те льготники, кто уже получают компенсации льготной оплаты услуг ЖКХ от соцзащиты (ветераны труда, ветераны военной службы, реабилитированные и т.д.), никуда идти не должны. Им начнут выплачиваться компенсации, после произведения оплаты вывоза мусора (начиная с января).
3. Те льготники, кто ничего не получает от соцзащиты, после того, как будет утвержден порядок предоставления этой льготы, должны будут с документами идти в МФЦ или соцзащиту, или через сайт Госуслуг всё оформить.
4. Все компенсации льгот ЖКХ начисляются исходя из площади, соответствующей социальной норме. Вот здесь можно ознакомиться с этими нормами http://docs.cntd.ru/document/895220647 и т.д.
5. В квитанциях теперь не раскладывают размер компенсации по позициям (сколько за отопление, сколько за свет и т.д.), так как новая компьютерная программа не предусматривает этого. Можно обратиться в соцзащиту с заявлением, и вам в течение месяца подготовят информацию за интересующий вас период.
Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 13.03.19, 14:13:06 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
за мусор/капремонт за март кому-нибудь принесли бумажные квитанции? в ЛК ЖКХ нет данных для оплаты
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
за мусор/капремонт за март кому-нибудь принесли бумажные квитанции? в ЛК ЖКХ нет данных для оплаты
За март? Только что за февраль принесли (бумажку - позавчера).
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за мусор/капремонт за март кому-нибудь принесли бумажные квитанции? в ЛК ЖКХ нет данных для оплаты
Форумчане!
Ну мы-то все при компьютерах (планшетах, ноутбуках и пр.).

Ну принесли мне только позавчера (20/03) квитанцию.

А уже 16/03 в ЛК ЕИРЦ/Мосэнергосбыт все данные были. И с долгом за январь (я не платил по первой квитанции), и с новым платежом за февраль, и с данными по проверке инспектором энергосбыта электросчетчика (она была 11/03).
Добавил показания электросчетчика за эти пять дней. Оплатил из ЛК банковской картой электроэнергию (без %%) и мусор с капремонтом (тоже без %%).
Через час повторно зашел в ЛК: деньги за мусор и капремонт были уже зачтены, деньги за электроэнергию были в "обработке" (их зачли, как обычно, через двое суток).
19/03 появился счет за коммуналку на А-3. Оплатил его через платежную систему картой.
В итоге - 19/03 все долги были закрыты. Проценты за оплату платежной системой составили 1,5% = 33 руб.
А через 2 дня банк, чьей картой мы пользовались для оплаты, начислил нам 297 руб. за оплату коммунальных услуг

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Форумчане!
Ну мы-то все при компьютерах (планшетах, ноутбуках и пр.).

Ну принесли мне только позавчера (20/03) квитанцию.

А уже 16/03 в ЛК ЕИРЦ/Мосэнергосбыт все данные были. И с долгом за январь (я не платил по первой квитанции), и с новым платежом за февраль, и с данными по проверке инспектором энергосбыта электросчетчика (она была 11/03).
Добавил показания электросчетчика за эти пять дней. Оплатил из ЛК банковской картой электроэнергию (без %%) и мусор с капремонтом (тоже без %%).
Через час повторно зашел в ЛК: деньги за мусор и капремонт были уже зачтены, деньги за электроэнергию были в "обработке" (их зачли, как обычно, через двое суток).
19/03 появился счет за коммуналку на А-3. Оплатил его через платежную систему картой.
В итоге - 19/03 все долги были закрыты. Проценты за оплату платежной системой составили 1,5% = 33 руб.
А через 2 дня банк, чьей картой мы пользовались для оплаты, начислил нам 297 руб. за оплату коммунальных услуг
вопрос был про март! К чему тирада про компьютеры? Нет у меня еще пока в новом лк мосэнерго (теперь называется ЛК ЖКХ) счета за март! Вопрос про бумажный счет возник, т.к. 80-летняя мама мне по телефону сказала., что ей на Победе - принесли за март.вот я спросила
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вопрос был про март! Вопрос про бумажный счет возник, т.к. 80-летняя мама мне по телефону сказала., что ей на Победе - принесли за март.вот я спросила
Думаю, что мама ошиблась по поводу марта.
ЖКХ выставляет счета месяцем позже.
Т.е. счет называется "март, 2019", но данные в нем за предыдущий месяц (вода, электроэнергия, прочее, мусор).
В ЛК, во всяком случае, данные по февраль.