Автор Тема: Где кондиционер заправить в городе?  (Прочитано 9648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И сколько стоит примерно хотя бы? Заранее спасибо за инфу.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чо такого? Надо периодически мыть. Между радиаторами (они же один за другим стоят) столько моха нарастает, что реально может перегреваться уже. Не раз такое было у знакомых на Фокусах, на Логанах. И сам я на старом Логане снимал радиатор кондея и мыл. Там реки грязи и пуха вытекали. Зато потом хорошо как было моторчику - карлсон намного реже срабатывал.
он цены посмотрел, посчитал, по всему выходит, что дешевле новый радиатор купить, чем этот у официалов отмывать ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну забесплатно вряд ли кто заправиит. Завтра попробую узнать ценнег.
Узнал. 1500 за все. На Строительном переулке находится. Телефон по запросу в личку.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
он цены посмотрел, посчитал, по всему выходит, что дешевле новый радиатор купить, чем этот у официалов отмывать ...
Если включить голову и подключить прямые руки, то на большинстве автомобилей можно самому открыть доступ в пространство м/д радиаторами. Пару раз накидать туда пены, а потом все промыть, не направляя струю с давлением на перегородки( а то погнуться или сломаются). Свой планирую мыть на даче самостоятельно. Но у меня радиатор ДВС меняный и пространство м/д радиаторами чистое. Надо чистить именно радиатор кондея.
#яВаня

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я вот думаю может пропылесосить его или мыть надо именно?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я вот думаю может пропылесосить его или мыть надо именно?
Мне кажется пылесосить бестолку.
Посмотри внимательней. У тебя как и у большинства  должна это пространство верхняя панель закрывать. И сниматься должна тоже легко.
#яВаня

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
я вот думаю может пропылесосить его или мыть надо именно?
Лучше мыть активной пеной - что бы она грязь отшелушивала. И как верно было замечено, без давления. Иначе все соты повышибаете и у вас не радиатор будет, а решетка-гриль.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется пылесосить бестолку.
Посмотри внимательней. У тебя как и у большинства  должна это пространство верхняя панель закрывать. И сниматься должна тоже легко.
он у меня вроде как должен достаточно легко откидываться назад на 45 градусов как бы, вот я и думаю, может не мыть а пылесосом пройтись, но с другой стороны и правда, наверное пеной лучше, чтоб засохшее говно всякое отошло...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Не кондиционера, а системы охлаждения,отопления салона. Просто еще чистят конденсатор(радиатор) кондиционера. Тоже эффект дает в некоторых случаях.
Это смотря какого эффекта ждать, если нормализации температурного режима двигателя то мыть радиатор, если человек говорит, что хреново или воняет при включении кондея, то мытьем радиатора ничего не изменить, надо чистить испаритель. А там два варианта, либо хлоргексидином получится промыть, либо разбирать пол-машины...

А вот "доливать" фреон в систему - занятие бестолковое и неполезное. Стравили раз в год-два, вакуумировали, залили фреон в количествах, строго согласно предписанному производителем авто, залили масло, проверили, поехали.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это смотря какого эффекта ждать, если нормализации температурного режима двигателя то мыть радиатор, если человек говорит, что хреново или воняет при включении кондея, то мытьем радиатора ничего не изменить, надо чистить испаритель. А там два варианта, либо хлоргексидином получится промыть, либо разбирать пол-машины...

А вот "доливать" фреон в систему - занятие бестолковое и неполезное. Стравили раз в год-два, вакуумировали, залили фреон в количествах, строго согласно предписанному производителем авто, залили масло, проверили, поехали.
Доливал без всяких вакуумирований и заливок масел. Эффект ощутим! а если воняет, то мыть заи...ся, согласен. Особенно если салонным фильтром не пользовались с нуля. Речь я так понимаю шла про "плохо холодит", т.е. дует нормально, но не совсем холодно.
#яВаня

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Доливал без всяких вакуумирований и заливок масел. Эффект ощутим! а если воняет, то мыть заи...ся, согласен. Особенно если салонным фильтром не пользовались с нуля. Речь я так понимаю шла про "плохо холодит", т.е. дует нормально, но не совсем холодно.
Ясен$#й холодит, тут в другом вопрос - сколько вообще хладагента в системе, т.к. что недостаток что избыток оного ниразу не полезны для деталей системы. По давлению на входе и выходе узнать можно лишь о возможных неисправностях, не о количестве фреона. Соответственно похорошему только сливать, смотреть сколько его там и доливать с нужным количеством, а если предстоит такой изврат, так не проще ли слить нахрен все, и заполнить новым фреоном и маслом в нужном количестве. Две тыщи рублей по московскому прайсу отдавал месяца полтора назад.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
В виду маниакальности характера ко всякого рода посторонним звукам при работе авто был определен посторонний шум в работе компрессора кондиционера. Пара лишних децибел, не дающих спать спокойно.
Вылечилось нормальной перезаправкой с вакуумированием и сменой масла.
Видимо, последствия таких вот самоделкиных с баллоном фреона в руках.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В виду маниакальности характера ко всякого рода посторонним звукам при работе авто был определен посторонний шум в работе компрессора кондиционера. Пара лишних децибел, не дающих спать спокойно.
Вылечилось нормальной перезаправкой с вакуумированием и сменой масла.
Видимо, последствия таких вот самоделкиных с баллоном фреона в руках.
Этот самоделкин уже много лет занимается официальным ремонтом и обслуживанием всевозможного оборудования)))
Спец знающий все эти нюансы гораздо лучше Вас)))
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
UPD: телефон разрядился, пока кнопки жмахал...
Откуда ж у вас столько уверенности, что кто-то что-то лучше знает и чем я занимаюсь?
« Последнее редактирование: 23.05.13, 07:06:35 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
UPD: телефон разрядился, пока кнопки жмахал...
Откуда ж у вас столько уверенности, что кто-то что-то лучше знает и чем я занимаюсь?
От туда, что человек уже давно занимается своим делом ежедневно.
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
От туда, что человек уже давно занимается своим делом ежедневно.
Мой друг уже с десяток лет занимается установкой и сервисным обслуживанием кондиционеров.
Он таки щитает, что систему нужно вакуумировать и масло менять, особливо после разгерметизации системы.
Чё делать будем?)))
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Съездил вчера в ГСК14, трубку снял и заварил. Система проверена под давление, утечки нет. Кондей заправлен и снова функционален. Спасибо всем, особенно за ссылку.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мой друг уже с десяток лет занимается установкой и сервисным обслуживанием кондиционеров.
Он таки щитает, что систему нужно вакуумировать и масло менять, особливо после разгерметизации системы.
Чё делать будем?)))
И он прав. Только у меня все было хорошо с герметизацией. Давление в системе было. Просто фреона мало и плохо холодило. 
#яВаня

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
В любом случае масло менять надо.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В любом случае масло менять надо.
Зачем?
#яВаня

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Зачем?
Чтоб компрессор не менять