Автор Тема: Где заказать установку кондиционера?  (Прочитано 9539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где у нас в городе можно заказать установку кондиционера, чтоб с гарантией и обслуживанием?
Желательно с адекватными мастерами. Сейчас позвонил в одну местную контору, там мне с матерными "шутками" объяснили, что это стоит 6500р. Недорого, но связываться с ними что-то не хочется.  :ab:


Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да просто эти чудо-установщики мне так хорошо трассу сделали, а потом тупо ездили три раза мне его заправить по гарантии, вместо нормального ремонта, вот вам и гарантия.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Т.е. тупо хреново трубки развальцевали и закрутили гайки. Халтура чо.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2omIAdSzpGE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2omIAdSzpGE</a>

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.е. тупо хреново трубки развальцевали и закрутили гайки. Халтура чо.
ну так и я об этом, а денег 8500 взяли, и смысл платить больше? Я не спорю, может тут и сидят мастера, которые оценивают свою работу в эту сумму, и делают работу качественно. Но я убедился на личном опыте, и переплачивать не собираюсь за одно и тоже.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я никого не искал и не вписывался ) Меня просто порадовала позиция форумчанина, который впаривает лохам типа серьезность организации и прочее.  Печалька в том что услуги он впаривает на 1000-1500 дороже.
Я никому ничего не впариваю. Уговаривать тоже не планировал, да и вообще давно от этого отвык. Есть время сидеть на диване искать монтеров, сидеть на объекте целыми днями следить за бригадой - ну и круто! тогда все можно сделать дешевле. Нет времени - обращайся в фирму.

Кстати насчет договора могу сказать для чего он существует. Он гарантирует лично мою безопасность, т.к. я больше переживаю что мне могут не доплатить за те или иные виды работ. Тем более у меня ремонт...а это знаете ли как кредит - когда решаются то все нравится, а как работы оплачивать так начинаются поиски причин. Да че там далеко ходить, вот на днях сделали деревянную лестницу знакомой! по деньгам взяли меньше чем положено, так она договорилась с рабочим напрямую и теперь мы его выгнали и он переехал жить к ней в дом и работать......она поступила умно и правильно на твой взгляд, избавилась от посредников и сэкономила ? :ab:  ....мы ее не стали предупреждать что он запойный скотина....ща проверит что значит экономия. А была бы бумажка и договор - это была бы уже моя проблема....вот в этом и отличие "шаражки"
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
парни ладно хватит с кондеев  :brr: засуха отступает.
может кто посоветует где окошко можно купить цена качество ? зашел в одну конторку 40к с установкой обьявили  :facepalm:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что сложного в стандартном монтаже?
16 лет опыта  - преимущество перед пацанами?
Отверстие в стене какое-то другое будет? Квадратное вместо круглого?
Или трубки развальцевать надо быть доктором наук?
По-моему довольно примитивная работа
Ничего сложного! Главное правильно все развальцевать и закрепить и протянуть! Это я согласен на 100%. Только вот сразу на глаз ты мастера по оборудованию не определишь. Он может приехать с хилти и сделать все через жопу. Как кто то выше писал - если брать с авито это лотерея, если по знакомству - уже уверенность.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
парни ладно хватит с кондеев  :brr: засуха отступает.
может кто посоветует где окошко можно купить цена качество ? зашел в одну конторку 40к с установкой обьявили  :facepalm:
много лет пользуясь услугами одного парня, офигенно делает и не дорого. В большой комнате за 20 сделал, на кухне дверь и окно лоджии за 15.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Ничего сложного! Главное правильно все развальцевать и закрепить и протянуть! Это я согласен на 100%. Только вот сразу на глаз ты мастера по оборудованию не определишь. Он может приехать с хилти и сделать все через жопу. Как кто то выше писал - если брать с авито это лотерея, если по знакомству - уже уверенность.
Димон, да брось доказывать. Я работу твоих работников регулярно вижу, вы красавцы. Уж до чего мой брат превеледливый, а доволен!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
много лет пользуясь услугами одного парня, офигенно делает и не дорого. В большой комнате за 20 сделал, на кухне дверь и окно лоджии за 15.
пока что стоит вопрос покупки только,   ищу варианты.   а парень офигенный как я понял устанавливает ?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Димон, да брось доказывать. Я работу твоих работников регулярно вижу, вы красавцы. Уж до чего мой брат превеледливый, а доволен!
Я не доказываю ничего! Просто мне всегда было интересно подискутировать на эту тему! Если я знаю что катушка заубер стоит в  японии например 1000р. то я не буду недовольство высказывать в магазине мол почему это она у вас стоит 5000р. Я просто пошарю интернет - везде 5-5500р. соответствено это ее цена и куплю там где удобней. А сидеть так рассуждать мол все козлы и наживаетесь - то тогда можно шить самому себе носки, ловить бомбилу, выращивать овощи на огороде, ловить рыбу и пасти скот и кататься на самодельной деревянной телеге с радостной улыбкой экономии :ab:

Кстати я сломал чейзер) скоро приду за новым перед астраханью или как то передний хлыст чинится?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
пока что стоит вопрос покупки только,   ищу варианты.   а парень офигенный как я понял устанавливает ?
Парень покупает сам и ставит. По производителям скочет, зная продукт. Крайний раз он заказывал с Лосино-Петровского, говорит ценник адекватный.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Я не доказываю ничего! Просто мне всегда было интересно подискутировать на эту тему! Если я знаю что катушка заубер стоит в  японии например 1000р. то я не буду недовольство высказывать в магазине мол почему это она у вас стоит 5000р. Я просто пошарю интернет - везде 5-5500р. соответствено это ее цена и куплю там где удобней. А сидеть так рассуждать мол все козлы и наживаетесь - то тогда можно шить самому себе носки, ловить бомбилу, выращивать овощи на огороде, ловить рыбу и пасти скот и кататься на самодельной деревянной телеге с радостной улыбкой экономии :ab:

Кстати я сломал чейзер) скоро приду за новым перед астраханью или как то передний хлыст чинится?
Починю, приноси.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Завтра завезу! но тока кончика у меня нет, между крайним кольцом и предпоследним у меня он улетел хз куда!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Завтра завезу! но тока кончика у меня нет, между крайним кольцом и предпоследним у меня он улетел хз куда!
Это сложнее. Чо я притутуливать то буду? :ab:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нечего( я ее потерял. как быть? новый чейзер?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
нечего( я ее потерял. как быть? новый чейзер?
Да!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
На той неделе ставил себе кондей,установили за 7500. Мастер адекватный. По работе претензий нет! Если нужны данные-скину в личку
скиньте и мне пожалуйста

Оффлайн Кэп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А сколько будет стоить установить кондиционер сбоку от окна и поставить защитный козырёк?
Конкретно, между угловым балконом и жилой комнатой. Особо никуда вывешиваться не надо, до всего спокойно можно дотянуться. Надо мной уже так поставили кондиционер без альпинистов.
Длина трассы минимальная - внутренний блок будет стоят практически на одном уровне с внешним через стенку.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Это и есть стандартный монтаж, када без гемора и альпинистов, цена козырька точно не помню новроде 1,5 или2 тыщи, примерно
Кстати так и ставьте, те кто потом будет обслуживать и дозаправлять тока спасибо скажут,легко до всего добраться
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Кэп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто много где написано, что монтаж сбоку от окна - это уже нестандартная установка.
В моём случае ещё не известно где легче: под окном или сбоку.