Автор Тема: Visa + PayPal  (Прочитано 13412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Visa + PayPal
« : 05.08.10, 22:40:00 »
Кто-нибудь пользовал карточку визы с привязкой аккаунта в PayPal? А то много чего хочеся купить в дойчландии, а они только paypal'у доверяют :ab:

непонятно как делать это вообще :ap:
electronic haze


Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #21 : 21.08.10, 10:26:59 »
народ пардон что не в тему.. а дайте сайт нормального интернет магазина где шмотки продают... начитался в инете что много афиристов...



Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #22 : 21.08.10, 12:37:31 »

 Но мой вам совет - что-то материальное покупайте только через посредников. Наша почта работает зашибись. Обязательно потеряют. Будете искать концы - не найдёте никогда. Из Германии, кстати, мне память идёт уже два года.
ещё вариант искать магазины с экспресс доставкой. Немного дороже, но через дней 5 товар уже дома. Конкретно я пользуюсь ЮПС регулярно. Из штатов до квартиры за 5 дней стандартно.
ЗЫ с июля новый ТК вступил в силу, есть некоторые ограничения по ввозу на определённую сумму (до 200 евро) в неделю на человека. Если свыше, то придётся деларировать (бумажки собрать). Это конкретно в ЮПС.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #23 : 21.08.10, 12:39:32 »
народ пардон что не в тему.. а дайте сайт нормального интернет магазина где шмотки продают... начитался в инете что много афиристов...
из личного опыта - www.asos.com

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #24 : 21.08.10, 23:23:55 »
ещё вариант искать магазины с экспресс доставкой. Немного дороже, но через дней 5 товар уже дома. Конкретно я пользуюсь ЮПС регулярно. Из штатов до квартиры за 5 дней стандартно.
ЗЫ с июля новый ТК вступил в силу, есть некоторые ограничения по ввозу на определённую сумму (до 200 евро) в неделю на человека. Если свыше, то придётся деларировать (бумажки собрать). Это конкретно в ЮПС.
эмм, насколько я знаю, то с июля беспошлинно - 1000 евро и 31 кг в месяц независимо Почта России, UPS, FedEx или что-либо еще.
Вот только UPS, FedEx, DHL и все другие курьерские службы "временно" прекратили возить физикам МПО.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #25 : 22.08.10, 05:23:38 »
эмм, насколько я знаю, то с июля беспошлинно - 1000 евро и 31 кг в месяц независимо Почта России, UPS, FedEx или что-либо еще.
Вот только UPS, FedEx, DHL и все другие курьерские службы "временно" прекратили возить физикам МПО.
это не совсем так. ЮПС физикам возит, но только с одного инет магаза заморского. До 1000 беспошлинно - да, но задекларировать (бумажки собрать для таможни) придётся, если превышение 200 евро в неделю.
На Почте России именно до 1000, но ждать у моря погоды иногда аж по 4 месяца не хочется.
ЗЫ да, ДэЭйчЭл физикам возят тоже, надо конкретно смотреть по магазинам, с кем у них договор

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #26 : 29.08.10, 23:42:05 »
А Сбербанковскими картами я один что ли пользуюсь? кредитка с лыжником (сочи2014) привязывается к пэй палу без проблем, но ссыкотно конечно попасть на весь кредитный лимит  :bk: а финсервис с каждым годом уменьшает колличество банкоматов в Москве, поэтому с ним лучше не связываться! по поводу магазинов - для начала рекомендую набраться мудрости в  жж главного интернет шопера. Там вся информация о магазинах, способах оплаты, о доставке, о растаможке.. да вобщем обо всем там написано! рекомендую читать скорее, пока летние распродажи не закончились)

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #27 : 29.08.10, 23:49:05 »
Я смотрю тут полно народу, активно пользующегося интернет магазинами. Можно уже и о совместных покупках подумать - съэкономим на доставке  :ct:
Конкретно я пользуюсь ЮПС регулярно.
Светлана, скажите пожалуйста, вот вам UPS из каких магазинов покупки привозит? может объединим усилия в непростом деле интернет шопинга?  :ab:

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #28 : 30.08.10, 01:53:51 »
Я смотрю тут полно народу, активно пользующегося интернет магазинами. Можно уже и о совместных покупках подумать - съэкономим на доставке  :ct:Светлана, скажите пожалуйста, вот вам UPS из каких магазинов покупки привозит? может объединим усилия в непростом деле интернет шопинга?  :ab:
ага. давайте сразу контейнерами заказывать =)
я слышал, в китае есть поставщики, если на сумму от 100 тыс баков заказываешь, они тебе твой логотип могут присабачить и под ним можешь уже здесь продавать (камеры, мобилы да вообще что угодно)

а если серьезно- пользовал пайпал именно из-за безопасности, можно заказывать в интернет магазинах, а твоя информация по карточке никому не передается. ее знает только пайпал.
хотя было дело бронировал и напрямую по карточке, к примеру отели за границей, но там нужно было это по причине, что при заселении нужно было карточку засветить- что именно вы оплатили и со своей карточки, а не сотрудника с работы.
доставка сейчас EMS работает с Россией. вроде в месяц укладываются. в идеале даже меньше.
надо заказать у китаезов что-нибудь ради интереса, проверить скорость..
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #29 : 30.08.10, 14:21:56 »
надо заказать у китаезов что-нибудь ради интереса, проверить скорость..
последние 3 посылки из чайны шли в среднем три недели до электростали и это не емс, а обычная почта!

Ozone

  • Гость
Re: Visa + PayPal
« Ответ #30 : 30.08.10, 14:24:16 »
Уважаемые владельцы Visa от Райффайзен банка. Не оплачивайте через PayPal - Райф сразу блокирует карту и требует перевыпуска.

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #31 : 30.08.10, 14:26:10 »
ага. давайте сразу контейнерами заказывать =)
я слышал, в китае есть поставщики, если на сумму от 100 тыс баков заказываешь, они тебе твой логотип могут присабачить и под ним можешь уже здесь продавать (камеры, мобилы да вообще что угодно)
да нах.. надо тут чего то продавать?? скоро все научатся кетайские айфоны покупать непосредственно у кетайцев, а шмотье из европ заказывать и наконец-то умрут наши охреневшие бараги с голоду!

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #32 : 30.08.10, 14:28:02 »
Уважаемые владельцы Visa от Райффайзен банка. Не оплачивайте через PayPal - Райф сразу блокирует карту и требует перевыпуска.
ого! а причину блокировки сообщили? и перевыпуск карты как то слишком радикально

Ozone

  • Гость
Re: Visa + PayPal
« Ответ #33 : 30.08.10, 14:30:42 »
ого! а причину блокировки сообщили? и перевыпуск карты как то слишком радикально
очень много воровства через paypal. Банк настаивает на перевыпуске. Вот и все объяснения.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #34 : 30.08.10, 14:44:22 »
очень много воровства через paypal. Банк настаивает на перевыпуске. Вот и все объяснения.

Обычно карты блокируют и тебуют перевыпуска только в случае компрометации. А разъяснений не дают по причине неразглашения информации, тк ещё не законченно расследование по этому мошенничеству. Информация о компрометации идет от платежных систем и обычно по их настоянию карты отправляют на перевыпуск.

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #35 : 30.08.10, 14:50:10 »
Да просто не хотят они работать! Проще заблокировать саму возможность использования карт через пэй пэл, чем возиться с потенциальным мошенничеством, этож людей надо специальных нанимать) Австрийский уровень сервиса видимо не передался по наследству нашему российскому представительству Райфа. Вот одна не очень хорошая история про машенничество с картами, райфайзен вообще не заботится о своих клиентах похоже

Ozone

  • Гость
Re: Visa + PayPal
« Ответ #36 : 30.08.10, 14:50:27 »
Обычно карты блокируют и тебуют перевыпуска только в случае компрометации. А разъяснений не дают по причине неразглашения информации, тк ещё не законченно расследование по этому мошенничеству. Информация о компрометации идет от платежных систем и обычно по их настоянию карты отправляют на перевыпуск.
При онлайн оплате, Райф использует систему смс подтверждения платежа. PayPal не поддерживает эту систему.

Ozone

  • Гость
Re: Visa + PayPal
« Ответ #37 : 30.08.10, 14:51:53 »
Да просто не хотят они работать! Проще заблокировать саму возможность использования карт через пэй пэл, чем возиться с потенциальным мошенничеством, этож людей надо специальных нанимать) Австрийский уровень сервиса видимо не передался по наследству нашему российскому представительству Райфа. Вот одна не очень хорошая история про машенничество с картами, райфайзен вообще не заботится о своих клиентах похоже
С этим не могу не согласиться. После поглощения Импэкс банка, с Райф`ом творятся чудеса не из приятных.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #38 : 30.08.10, 15:07:25 »
Да просто не хотят они работать! Проще заблокировать саму возможность использования карт через пэй пэл, чем возиться с потенциальным мошенничеством, этож людей надо специальных нанимать) Австрийский уровень сервиса видимо не передался по наследству нашему российскому представительству Райфа. Вот одна не очень хорошая история про машенничество с картами, райфайзен вообще не заботится о своих клиентах похоже

Что значит : "Проще заблокировать саму возможность использования карт через пэй пэл, чем возиться с потенциальным мошенничеством"?
Да вы хоть представляете, сколько мошеннических операций сейчас проходит через интернет? И по-закону, если с вами такое случится, все риски несет ваш банк, и возмещать вам списанные со счета средства тоже будет банк.  В каждом банке есть служба экономической безопасности, в частности, отдел мониторинга,  который занимается тем, чобы успеть во время заблокировать вашу карту, если вдруг по ней начнуться подозрительные запросы. И , поверьте мне , нанять "специальных людей" для банка в сто раз дешевле, чем потом выплачивать  клиентам возмещения по-мошенничествам.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #39 : 30.08.10, 15:10:20 »
При онлайн оплате, Райф использует систему смс подтверждения платежа. PayPal не поддерживает эту систему.

Вы имеете в виду системы защиты  MasterCard SecureCode или Verified by VISA?

Ozone

  • Гость
Re: Visa + PayPal
« Ответ #40 : 30.08.10, 15:13:20 »
Что значит : "Проще заблокировать саму возможность использования карт через пэй пэл, чем возиться с потенциальным мошенничеством"?
Да вы хоть представляете, сколько мошеннических операций сейчас проходит через интернет? И по-закону, если с вами такое случится, все риски несет ваш банк, и возмещать вам списанные со счета средства тоже будет банк.  В каждом банке есть служба экономической безопасности, в частности, отдел мониторинга,  который занимается тем, чобы успеть во время заблокировать вашу карту, если вдруг по ней начнуться подозрительные запросы. И , поверьте мне , нанять "специальных людей" для банка в сто раз дешевле, чем потом выплачивать  клиентам возмещения по-мошенничествам.
У меня, допустим, часто происходит оплата через литовский банк. Незамедлительно после этого происходит звонок мне на мобильный, приходится давать подтверждение о честном платеже. Объясняют просто - слишком много незаконных операция происходит через банки Литвы.
И ещё, просьба для всех: Если Вы оплачиваете покупки в реальном магазине пластиковой картой - настаивайте, чтобы продавец спросил у Вас удостоверение личности. А то сейчас крайне редко, кто из продавцов спрашивает паспорт. Отсюда - при краже карты, в течении нескольких минут, мошенники начинают покупать.