Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101994 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Газета "Молва", "Новости Недели", ряд других городских газет, местное ТВ. По полочкам всё разложили! И поверьте, судя по очереди из бабусек и дедусек в ПМК-90, они то явно были информированней, чем все тутошние "борцуны за справедливость". Повторюсь, кто хотел разобраться и тд. - искал, находил и разбирался. Остальные...ну нойте дальше, и флаг вам в руки, ищите дальше теории заговора.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн dimmonn78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Парировали по п.2
Очень бы хотелось услышать ответ: Почему только ГИС в квитанции?

P.S. Иронизируем в сторону людей задающих неудобные вопросы? "борцуны..."

ищите дальше теории заговора.

А, чего искать-то, все в вопросе про ГИС в квитанции
« Последнее редактирование: 24.04.17, 15:09:17 от dimmonn78 »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Парировали по п.2
Очень бы хотелось услышать ответ: Почему только ГИС в квитанции?
Патамучта :facepalm: Ищите сами сюжет ВРТ, где начальник ГИС всё рассказал, мне откровенно лень на вас время тратить. Да и в теме, помнится, этот сюжет есть.
P.S. Иронизируем в сторону людей задающих неудобные вопросы? "борцуны..."
Да, иронизирую, потому как вопросы уже откровенно по кругу пошли и в данной теме раз -дцать разжеванны для таких вот упоротых граждан :bt:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн dimmonn78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
где начальник ГИС всё рассказал
Насмешили ))))))))))))))))))))))) Сам рассказал...  :bj:

P.S. Упоротых? (как некрасиво   :facepalm:)

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Патамучта :facepalm: Ищите сами сюжет ВРТ, где начальник ГИС всё рассказал, мне откровенно лень на вас время тратить. Да и в теме, помнится, этот сюжет есть. Да, иронизирую, потому как вопросы уже откровенно по кругу пошли и в данной теме раз -дцать разжеванны для таких вот упоротых граждан :bt:
В каком то сюжете по зомбоящику видел, как дирехтор гис вещал, что цены на то в его компании на 30% меньше, чем в других конторах. Вы это имели ввиду под: "где начальник ГИС всё рассказал".
По факту оказалось всё несколько иначе.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тоже вчера уведомление пришло, мол если не заключите с ногинскими , мы вам перекопаем, а газ заблокируем.
куда там идти ? Горького 1?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
тоже вчера уведомление пришло, мол если не заключите с ногинскими , мы вам перекопаем, а газ заблокируем.
куда там идти ? Горького 1?
Ну это вам решать, ПМК-90 на Горького 1, да :dp:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
тоже вчера уведомление пришло, мол если не заключите с ногинскими , мы вам перекопаем, а газ заблокируем.
куда там идти ? Горького 1?

вот волки!
а от кого пришло уведомление?

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Добрый день ! Внимательно почитала все сообщения по Техническому обслуживанию газового оборудования . Спасибо , очень подробно и полезно. Хотя я так и не поняла  почему выполняя одну и ту же работу разные организации берут оплату отличающуюся в разы. Тут необходимо гос. регулирование , так как эта услуга , как выясняется , обязательная. И ещё непонятно , почему организация имеющая уставный капитал 20000 и одного учредителя , причём ( судя по инету и Ногинский друзьям ) с очень сомнительной репутацией получает возможность заключить договора на баснословные деньги: По жителям , почти , на 60 млн, с ПАО Северное - 24, 9 млн.руб, с ООО Центральное - 17,5 млн.руб., с другими организациями ещё , почти , на 35 млн. руб. Как - то всё это странно.  Я сегодня сходила в ПМК -90 и заключила договор. Немного постояла в очереди , но у организации всё - таки многолетняя репутация , а не регистрация с середины 2015 года. :bt: :bt:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я так и не поняла  почему выполняя одну и ту же работу разные организации берут оплату отличающуюся в разы. Тут необходимо гос. регулирование ,  И ещё непонятно , почему организация имеющая уставный капитал 20000 и одного учредителя , причём ( судя по инету и Ногинский друзьям ) с очень сомнительной репутацией
Вы какой ответ хотите здесь увидеть?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас появились сообщения о (предположительно) взрыве бытового газа в Волгограде. Дом частично разрушен. Имеются погибшие и пострадавшие.
Думаю, что снова пойдут заявления о необходимости технического обслуживания...
02 мая утром поехал на работу. Пока "заводился", смотрел на подъездную дверь. Дверь как дверь.
Днем заехал пообедать - на подъездной двери объявление форматом А4 (приляпано намертво клеем на дверь). Сообщается, что "02 мая 2017 года с 09:00 до окончания работ в доме по Полярному проезду будет проводиться проверка вентиляции и вытяжки (??? как-то так)" Подпись - ООО ГИС.
Спрашиваю дома у жены: "Были?"
- "Нет"
Вечером: "Были?"
- "Нет"

Спросил у соседей (вдруг звонка не слышали). У них тоже никого не было.
А это, типа, та контора, которая выиграла все мыслимые и немыслимые тендеры и вообще самая правильная и ответственная.

А по "РОССИИ 1" корреспондент из Волгограда сказал, что жильцы дома чувствовали запах газа и ремонтников вызывали. Но те не доехали.

Онлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Спрашиваю дома у жены: "Были?"
- "Нет"
Вечером: "Были?"
- "Нет"
У нас несколько лет назад объявили о проверке плит и подводок. Вероятно я один был из "счастливчиков"  кто в тот день дождался "газовиков". Зашла толпа человек в восемь, половина так до кучи , проверили какой-то мандулой минут 5   и ушли.  Все было на позитиве . Ржал потом как к парням подбегали женщины с соседних домов с просьбами заново проверить их хозяйство , ибо хотя их предупреждали о проверке но они не присутствовали и газ им обещали не врубать  :brr:.  Кмк меняли входные в подъезды газовые краны.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
я одно понять не могу, раз всем пофиг на мнение населения, то почему тупо нам эту строку не включили да хоть в отопление
и всё, никто бы и не заметил, а кто заметил, все равно промолчал бы
и платили бы 70 руб в месяц, а так терзают муками - пока мне газ не отключат в квартиру - фиг я платить буду :ag: такой вот тихий протест

да и не надо говорить, что оплата в месяц 70 рублей резко повысит нашу безопасность или исключит попадание воды в газопровод :ag:

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Сейчас появились сообщения о (предположительно) взрыве бытового газа в Волгограде. Дом частично разрушен. Имеются погибшие и пострадавшие.
Думаю, что снова пойдут заявления о необходимости технического обслуживания...
02 мая утром поехал на работу. Пока "заводился", смотрел на подъездную дверь. Дверь как дверь.
Днем заехал пообедать - на подъездной двери объявление форматом А4 (приляпано намертво клеем на дверь). Сообщается, что "02 мая 2017 года с 09:00 до окончания работ в доме по Полярному проезду будет проводиться проверка вентиляции и вытяжки (??? как-то так)" Подпись - ООО ГИС.
Спрашиваю дома у жены: "Были?"
- "Нет"
Вечером: "Были?"
- "Нет"
Подобное было. Объявление с 9 до 18 ожидать дома сотрудников газовой службы по причине проверки вентиляции, дымоходов. Пришли ровно в 18-00: "Вытяжка работает нормально? Вопросы есть?"
Говорю им: "Газовое оборудование новое, вентиляция исправна." /буквально за несколько дней до их прихода менял знакомый мастер менял кран на газовой трубе. заодно проверил плиту и колонку/
Развернулись и ушли. Весь диалог проходил на пороге квартиры. Выводы делайте сами

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
"В главном управлении МЧС РФ по Волгоградской области рассказали ТАСС, что взрыв произошел, когда в доме работали газовые службы. В результате происшествия погибли два человека, еще пятеро получили ранения, рассказали агентству в Центре медицины катастроф. "

кстати, нам в доме в прошлом году меняли вводы газа в подъездах
так после работ этих гадов (извините за ругань), в подъезде травило газ - именно после их работы, хорошо соседка среагировала и вызвала их, это был 100% косяк газовой специализированной службы
чуть не поубивали нас, уроды...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подобное было. Объявление с 9 до 18 ожидать дома сотрудников газовой службы по причине проверки вентиляции, дымоходов. Пришли ровно в 18-00: "Вытяжка работает нормально? Вопросы есть?"
Говорю им: "Газовое оборудование новое, вентиляция исправна." /буквально за несколько дней до их прихода менял знакомый мастер менял кран на газовой трубе. заодно проверил плиту и колонку/
Развернулись и ушли. Весь диалог проходил на пороге квартиры. Выводы делайте сами
Ну вот заплачу я за три года 2520,72 руб., потом позвонит в дверь такой сотрудник и спросит: "Все ничего? А?" и уйдет. За такую встречу 2520,72 руб. не жалко.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
исключит попадание воды в газопровод
или как на Первомайской, 20 - уж чего только не напридумывали, а в итоге оказалось, что газовая труба просто сгнила. зато жильцы сидят без газа и слушают россказни ЖЭУ про договоры
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
В крайнем подъезде газ есть.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
давно? крайний - это последний?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время