Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - InItio

Страницы: [1] 2 3 4 ... 49
1
Пичалька, прямичок там хороший,
А куда стреляет, в обе стороны?
Можно не гадать.
Вот тут посмотреть: https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=bhLmGGqtqpB
туда еще и подтверждения приходят, народ фотки со штрафами выкладывает.

2
слух прошел, что в северном перекрыли выезд через магистраль на фрязевское...

с одной стороны вроде хорошо...
но с другой не исправит никак ситуацию совсем
Неделю назад, ехал с самомойки, что на нефтемагистрали в обратную сторону, установили обычный механический шлагбаум, он был открыт, так что проехал нормально, кто и когда его закрывает хз.

3
Люди готовые платить 135к за телефон с камерой ?! Такая уже утилитарная вещь. Скоро эти ваши патефоны, будут как часы Ролекс или Бреггет, чисто дорогой понтовый аксессуар, которым никто не пользуется по назначению. Что то вроде стеклянных бусов у папуасов.
UP :ag:

4
сделали в 16 часов. сработала заявка здесь https://eds.mosreg.ru
Глобус уже с понедельника раскочегарил котельные. У большинства знакомых по отзывам уже в четверг было хорошо. На Пушкина/Ногинсоком шоссе было холодно. Сегодня в 9 утра зажурчали стояки по в 3х комнатах. Батареи стали теплые, к вечеру комфортно уже. Так что зачастую тут управляющие компании/ ЖЭКи не торопятся.

5
Вакансии / Re: Дежурный инженер
« : 08.09.21, 21:53:55 »
Ну по идее базовые знания должны быть после профильного колледжа.
Многим вещам сейчас просто не учат. Спецы набивают руку и набирают опыт в процессе работы. У нас образование лет на 15-20 отстаёт от рельаных темпов в сферах ИТ и связи.

6
Вакансии / Re: Дежурный инженер
« : 08.09.21, 19:38:31 »
Что,  средняя зарплата в Ногинске уже перевалила за 100к и я что-то пропустил?
Предлагается же за 40к сидеть и ничего не делать следить за работой оборудования, изредка вмешиваясь?  Непонятно, только зачем тут законченное высшее образование, а для неглупого студента-заочника любого пола это, на мой взгляд, отличный вариант. Или для выпускника.
Потом же, когда подучится, перейдет выше (или пойдет к Матизу, опыт-то уже будет).
Я так понимаю речь идет о конторе типа МОЭСК, у моэска много каналов связи в т.ч. Е1 (по умолчанию на конце с сигнализацией АДАСЭ) и каналов телеметрии, которые могут приниматься по тому же каналу Е1 или ТЧ с удаленных подстанций и далее уже по сетям Ethernet передаваться в диспетчерский пункт ЦУС или РДУ. Вся это шляпа работает по протоколу МЭК 104 (телемеханика). Так что хоть какие то базовые представления должны быть по Е1, мультиплексированию и современными сетям передачи данных на канальном уровне.

7
Вакансии / Re: Дежурный инженер
« : 08.09.21, 19:33:47 »
Последнее время электрика на 40 тыс не найдешь. Все хотят от 50 тыс. И это Электросталь. Иногда вижу обявы типа бристоля, ЗП у продавана 36 тыс, плюс там какие то бонусы, не знаю на сколь это правада. Но одно дело продаван, другое дело спец, который работае по узкому профилю, собственно как и врачи с учителями. Рабочие средней и нежней категории у нас государстве не в почёте. в 90е дети мечтали стать рекитирами и бизнесменами, сейчас чиновниками и банкирами. Престиж обычных работяг ниже плинтуса. По ЗП это видно.

8
У Хлебзавода разметку от восточки до перекрестка довели. А на перекрестке походу не знают как рисовать, пока чисто :ag:
Без разметки лучше, ну её нафиг, если бы она реально помогала, а так только мешает и повышает встречу с блюстителями этой формальности. На николаева, место позволяет и 4 полосы нарисовать, а нарисовали 3. Сегодня там ехал, реально только по сплошной или немного за нее. Гля ГИБДД пофих, что у вас там заехало, полкорпуса, колесо или 1 см. Будут трактовать одинаково.
Тут радует одно, разметка это нарисована, до ноября продержится, потом сотрется и все будут ездить как и ездили, будь то у рубина, николаева и обочина на красной.

9
Дык я и не говорю, что она плохая. Только благодаря ей и ремонту на Горьковке, теперь очень вырос трафик из дачников и прочих транзитных машин. Ежли бы все ездили как вы - я не против)) А так наш тихий частный сектор превратился в хай вей,по которому многие стремятся объехать пробку на Мичуринском проезде.
Ремонт на Горьковке закончится, большую часть поворотов налево уберут, пробки сократятся, а вот светофор на перекрестке остается, как и жопа, которую он вызовет. Вот поставили на Ногинском шоссе, на повороте на Пушкино. И??? Пешеходов там и так пропускали, со второстепенной было не просто повернуть налево, но можно, а сейчас направо не повернешь, стоишь в общем потоке, пешеходный работает вечером и ночью, когда пешиков 1,5 землекопа, плюс еще камеру впендюрили. В итоге дорогу и её способность задушили, искусственно создав удавку. В последнее время на фрязевке поставили 3 светофора, у глобуса, рядом с УМ-63 и у поворота на пушкино. Стало только хуже. Для полной веселухи, по узкой бетонки пустили все фуры в обход москавабада, натыкали камер. Ну так сказать все по просьбе трудящихся. Такими темпами скоро на лошадей пересядем. А светофор, кстати немалых денег стоит, не смотря на свою простоту, кто то в администрации баблишка поднимет и поделится дальше. Тут как бы волки при деле и овцы чем то заняты.

10
отменили скидки кроме цкад за транспондр
Суки. Раньше хоть стимул был у людей планировать своё время и время проезда, что помогало разгружать дороги. Теперь трэш будет. Помимо всего, ввели повышающий коэффициент, что вообще выглядит верхом дебилизма. У людей просто нет денег, поток снижается, потому бесплатки как тошнили, так и будут. Все для чинуш делается. Они оплатят из народных денег.

11
по планам, разметка до сентября должна продержаться, потерпите, недолго осталось :brr:
а потом как хотите так и ездуйте
Это только и радует. На Красной на пересечении с корешкова нарисовали "обочину" недели 1,5 назад. Как итог, пробки увеличились в часы пик. Раньше ехали  в 2 полосы, налево и прямо/направо. Сейчас все стоят в одну полосу, и если тем кому надо налево, народ объезжает по "обочине", пропускная способность уменьшилась, народ еще едет тупит.

На новом асфальте на корешкова, от церкви и до красной, "налепили" нестираемую разметку, как в москве. Эта должна несколько лет продержаться.

12
Извиняюсь,вот сегодня как раз по Корешкова не ездил,вот вчера было, и когда же за сутки успели? Сталевар со своим ломом как в былые времена пятилетку в 3 дня
Интересный вопрос. Отремонтировали уч. ул. Корешкова от церкви и до перекрестка с ул. Красной. А от красной и до вокзала, как была так и осталась, поскольку на ремонтируемом участке снимали асфальт и дорога там была не в самом ужасном состоянии, по сравнению с привокзальной площадью. Будут ли дальше ремонтировать ул. Корешкова. Многие дороги десятилетиями не ремонтируются.Например, участок ул. Советской , от Красной и до переезда, на моей памяти капитально ремонтировали аж в 2007-2008г. А тут ехал на такси по этому отрезку и о@@&ху#$@ел от состояния переездов и самого полотна, при том что там нет плотного дорожного потока, после того как там ввели временные ограничения на проезд днем.

13
В качестве рекомендации советую посмотреть программу Kodi
Там есть DLNA сервер, плюс огромная куча плюшек.
Для дома купил raspbery pi 3. На него поставил торрентокачалку, подключил к нему HDD, 3 телека объединены по локалке, можно на любом телеке смотреть по локалке любой фильм с HDD, так же есть на борту у малины есть HDMI. Насчёт 4K не уверен, может быть 4я версия малины нормально потащит. На своей не пробовал 4К. Да и какие фильмы смотреть в 4К? Большинство современных фильмов проходные, ставить на закачку фильмы объемом по 40Гб, что бы потом плеваться. Разве что какой нибудь Аватар.
Если с малиной заморачиваться не хочется, достаточно Коди поставить на ПК. Так же туда можно закинуть каналы IPTV и смотреть телик. Поддерживает управление по HDMI пультом от телика, прогноз погоды и прочую лабуду. Можно фильмы по WiFi смотреть с телефона с того же HDD.
Возможно похоже на тот же андройд ТВ.

14
ну при Сталине, например, была смертная казнь. И что? дороги были хорошие? :ag:
Вы там внимательней почитайте. Я говорил про "ремонт" Там нарезали  ям в старых ямах больше, чем они были, и не заделывают их сразу, вот за это нужно забивать камнями и топить в лужах.
Ну как показывает практика, весной говно побурлит и к лету затихнет. Закидают этим ямы быстрорастворимой субстанцией, к ноябрю ситуация повторится, но это уже другая история, работы выполнены, отчёты на столах "уважаемых людей", бюджет освоен, а потом опять всё повторится, в т.ч. и на этом форуме.

15
Насколько я услышал из других источников, участок улицы Корешкова от улицы Николаева до улицы Красной будет отремонтирован со снятием старого слоя асфальта, а участок от улицы Красной до вокзала будет отремонтирован капитально с заменой бордюрного камня и ремонтом ливневки.

Это нужно делать на большинстве городских дорог. Что говорить про дворы, если абсолютно все центральные улицы города раздолбанны в хлам.
Николаева - вся, про вокзал и железнодорожную тут уже писали, советская от фрязевки до рабочей.
Жулябина, Захарченко, Пушкина, Ленина, Первомайская, да даже уже смысла нет перечислять, все требуют капитального ремонта, это еще восточную сторону не трогали. Прям можно блог вести, по поводу ремнота/ям, очередного ремонта и т.д. из года в год.
Основной бич это отсутствие качественного ремонта и ливнёвок. Дороги по весне растворяются в лужах и льда. А за "ямочный" ремонт по примеру участка дороги хлебзавода и до пл. Машиностроитель, на вводить смертную казнь путём забития кусками асфальта и топления в этих же лужах. Лучше никак не ремонтировать, чем так создавать видимоть. "Вырезка" скрыта под слоем грязной воды, эти ямы приходится объезжать через встречку, знаков, ограждений нет.
Пока не введут смертную казнь за такое или не будут оплачивать ремонт каждого авто из бюджета ничего не измениться.

16
https://pkk.rosreestr.ru/#/search/55.787463860059646,38.4246831074094/17/@bs7nhvd51
И что там пишут ? Якобы там дорог нет и все принадлежит ГСК ? Ссылка выше. Принадлежит теперь области.

17
Откройте кадастровую карту и посмотрите к кому относится дорога. Если не ошибаюсь, часть дороги принадлежит ГСК, а часть городу
На карте фиг разберёшь. Вот тут вот написано
http://www.electrostal.ru/organizatsii/zhkh/prinadlezhnost-gorodskih-dorog/

Список дорог, переданных в Государственную собственность Московской области
п.20
Авангардный проезд (дорога к комбинату благоустройства).

Там дорога еще более-менее (до комбината), а вот после комбината вообще ..... На моей памяти полноценного ремонта там не было с 2008г, как угораздило там приобрести гараж. До этого года мне кажется ремонтов тоже не было с момента основания. То что там подсыпали битым кирпичом ремонтом назвать нельзя.
Основная и главная беда этого места, нет водоотвода и нормальной основы дороги, в весенний и осенний периоды, её размывает, а в период холодов разрывает льдом. Помню как-то обещали там отремонтировать, но мы то знаем как у нас обещают. А сама дорога похожа на сталинградскую после сражений. Таких дорог как эта в городе я не встречал. Даже намерзание наростов и колдобин после последнего снегопада не сравниться. Там только на гусеничной технике.

18
Внимание!
АО "Мосэнергосбыт"
Уважаемый клиент!
В декабре Вы получили платежный документ, в котором указана сумма к оплате предварительного начисления за декабрь 2020 исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии по Вашему лицевому счету. Обращаем Ваше внимание, что указанная сумма не является задолженностью. Предлагаем Вам произвести оплату указанного счета.
При передаче показаний приборов учета в декабре 2020 года, они будут учтены в текущем периоде.
Напоминаем Вам, что период передачи показаний в декабре 2020 продлен до 30 декабря.
Аналогичная хрень, в ЛК. Я плачу за Э/Э на даче, соответственно у меня потребления с конца сентября 0, потребления нет, а они мне по среднему влупили и за то что я ничего не потребляю 3й месяц, я уже якобы должен 360р. Посмотрим что будет в январе, они по-моему сами там запутались, и как все это потом будет перерассчитываться.Прям конце года и жопа какая то, неужели нельзя сроки сдвинуть, если хотят год закрыть.

19
При оплате по реквизитам в Тинькове, комиссию не берут.

20
+2 таких же знака появились на Красной, в районе зданий бывшего 33 ПТУ, ныне Росток и СЮТ...
Вчера на красной материализовались 3 лежака, один около ул. Радио, и еще два около Росток. В этом месте, один уже укатали, второй профрезировали.
Теперь можно радоваться. В городе не осталось ни одной прямой улицы с ровным асфальтом и без лежака. На оборот, есть такие улицы как Пушкина, около 1й школы. От самой больницы и до советской весь асфальт раздолбан, к тому же около школы еще три лежака, больше похожие на бордюры.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 49