Автор Тема: Датчики движения в подъезде  (Прочитано 11224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В подъезде и тамбурах на лестничных клетках ЖЭУ ООО "Центральное" сняли светильники "дневного" света и установили энергосберегающие лампы с датчиками движения. Говорят, по просьбам жителей ( мы не просили?!) Теперь вся эта фигня практически не светит, ЖЭК не верит. У кого-нить еще есть такое "щастье"?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время


Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #1 : 30.01.12, 20:41:02 »
В подъезде и тамбурах на лестничных клетках ЖЭУ ООО "Центральное" сняли светильники "дневного" света и установили энергосберегающие лампы с датчиками движения. Говорят, по просьбам жителей ( мы не просили?!) Теперь вся эта фигня практически не светит, ЖЭК не верит. У кого-нить еще есть такое "щастье"?
У нас такого нет, но лиха беда начало ... Наверно это сделано чтобы экономить электричество. Но вот если открыть отчёты УК, то можно увидеть, что мы в 5-ти этажке платим за шесть 60W горящих 24/7 лампочек на подъезд. Следовательно надо ругаться с ООО, ибо в Вашем случае эта ИХ экономия никак не должна влиять на освещённость подъезда.

Оффлайн Dmitri/Gennadich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #2 : 06.02.12, 15:58:46 »
В подъезде и тамбурах на лестничных клетках ЖЭУ ООО "Центральное" сняли светильники "дневного" света и установили энергосберегающие лампы с датчиками движения. Говорят, по просьбам жителей ( мы не просили?!) Теперь вся эта фигня практически не светит, ЖЭК не верит. У кого-нить еще есть такое "щастье"?
"по просьбам жителей" - это стандартная отмазка, можно не удивляться.
"практически не светит" - это значит плохо светит (то есть темно - капать ЖЭКу на мозги), не всегда включается (не срабатывает датчик - нужно регулировать), или вообще не светит (опять капать в ЖЭК).
Счастья такого нет, просто поменяли старые "длинные" люминесцентные светильники на новые под "энергосберегающие" лампы под стандартный цоколь.
Кстати, экономия на освещении мест общего пользования на платежках за квартиру никак не отразится, даже не надейтесь :ab:
ЖКХ - всё для людей :ag:
Все болезни от головы

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #3 : 07.02.12, 11:32:36 »
Есть нормативы освещенности для подъездов - попробуйте найти их и сопоставить параметры.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #4 : 07.02.12, 14:20:44 »
В подъезде и тамбурах на лестничных клетках ЖЭУ ООО "Центральное" сняли светильники "дневного" света и установили энергосберегающие лампы с датчиками движения. Говорят, по просьбам жителей ( мы не просили?!) Теперь вся эта фигня практически не светит, ЖЭК не верит. У кого-нить еще есть такое "щастье"?
Это кто-нить грамотный для своего коридора-туалета спер
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #5 : 25.02.12, 21:05:55 »
allofsafety.ru/index.php?act=showgood&good_id=3444 Наподобие такого?
думаю стандартная беда, ненастроили + угол охвата...
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #6 : 27.02.12, 07:35:37 »
Система такая: выходишь из лифта или из квартиры в кромешную тьму, подходишь к фонарю, чтоб "он тебя увидел" и тогда зажигается свет. Только есть еще одно НО, нафига лампа энергосберегающая. Она ведь сдохнет очень быстро от постоянного вкл/выкл. Вот такая экономия!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #7 : 27.02.12, 07:51:52 »
Система такая: выходишь из лифта или из квартиры в кромешную тьму, подходишь к фонарю, чтоб "он тебя увидел" и тогда зажигается свет. Только есть еще одно НО, нафига лампа энергосберегающая. Она ведь сдохнет очень быстро от постоянного вкл/выкл. Вот такая экономия!

Всё зависит от типа энергосберегающих ламп. У светодиодных работа на отказ куда больше, чем у ламп накаливания.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #8 : 27.02.12, 07:57:24 »
Всё зависит от типа энергосберегающих ламп. У светодиодных работа на отказ куда больше, чем у ламп накаливания.
Через сколько часов светодиодную лампу скрутят в подъезде?  :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #9 : 27.02.12, 08:01:23 »
Через сколько часов светодиодную лампу скрутят в подъезде?  :ag:

А вот это вопрос =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #10 : 29.02.12, 12:59:30 »
я еще могу понять, когда энергосберегающими лампочками заменяют лампочки накаливания, но какой смысл менять на энергосберегающие люминисцентные лампы дневного света, которые ничем по сути не хуже энергосберегающих ... я вот ни разу не пойму ...

у нас во всем подъезде поснимали люминисцентные лампы и понавесили энергосберегающих лампочек ... судя по всему самого дешевого гамна из того, что было ... в итоге лампочка на нашей площадке умерла довольно быстро.
сначала сосед сам поменял ее на обычную лампочку накаливания. через некоторое время сгорела и она. я у себя нарыл завалявшуюся лампочку накаливания, попробовал поменять - она мгновенно сгорела при первой же попытке включить на площадке свет. пришлось мне вкрутить на площадке старую энергосберегающую лампочку, которую я хрен знает сколько лет назад еще покупал в икее ... пока вроде светит.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

aлисa

  • Гость
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #11 : 29.02.12, 13:03:55 »
я еще могу понять, когда энергосберегающими лампочками заменяют лампочки накаливания, но какой смысл менять на энергосберегающие люминисцентные лампы дневного света, которые ничем по сути не хуже энергосберегающих ... я вот ни разу не пойму ...

у нас во всем подъезде поснимали люминисцентные лампы и понавесили энергосберегающих лампочек ... судя по всему самого дешевого гамна из того, что было ... в итоге лампочка на нашей площадке умерла довольно быстро.
сначала сосед сам поменял ее на обычную лампочку накаливания. через некоторое время сгорела и она. я у себя нарыл завалявшуюся лампочку накаливания, попробовал поменять - она мгновенно сгорела при первой же попытке включить на площадке свет. пришлось мне вкрутить на площадке старую энергосберегающую лампочку, которую я хрен знает сколько лет назад еще покупал в икее ... пока вроде светит.
у вас дело не в лампочке, а в  патроне. .КЛЛ есть разные по периоду горения, есть 7000 часов(цена от 50-90 рублей), есть 15 000 часов( от 100 до  250)
В принципе энергоэкономия есть ощутимая, но в основном проблема в утилизации

aлисa

  • Гость
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #12 : 29.02.12, 13:09:19 »
В подъезде и тамбурах на лестничных клетках ЖЭУ ООО "Центральное" сняли светильники "дневного" света и установили энергосберегающие лампы с датчиками движения. Говорят, по просьбам жителей ( мы не просили?!) Теперь вся эта фигня практически не светит, ЖЭК не верит. У кого-нить еще есть такое "щастье"?
а датчик движения встроен в светильник?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #13 : 01.03.12, 15:00:57 »
Без понятия! Но свет загорается только когда человек стоит напротив светильника.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #14 : 11.03.12, 10:34:26 »
а датчик движения встроен в светильник?
выше же приводил ссылку на подобие такого .В патрон встроен.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #15 : 22.03.12, 17:03:14 »
Через сколько часов светодиодную лампу скрутят в подъезде?  :ag:
я думаю она до туда не дойдет =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #16 : 22.03.12, 17:16:00 »
Хм...А если всякая пацанва-алкашня-просто дурак сей"лампочный девайс"разобьёт...Ртуть хто убирать будет?Хоть там её и мизер,но... :ac:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #17 : 22.03.12, 18:01:49 »
у меня у знакомых такая бадяга - только в Щелково и срабатывает ни на движение, а на звук (например когда открываются двери лифта), так вот - когда мы вышли покурить на площадку пришлось пустится в пляс, т.к. если не топать то будешь стоять в темноте...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #18 : 22.03.12, 18:05:16 »
у меня у знакомых такая бадяга - только в Щелково и срабатывает ни на движение, а на звук (например когда открываются двери лифта), так вот - когда мы вышли покурить на площадку пришлось пустится в пляс, т.к. если не топать то будешь стоять в темноте...
Воооот,прааавильная техника!Нефег в подьездах курить,кури на кухне в окошко...А то всё в квартиры верхних этаже пянет :ab:Ещё б пожарную систему повесили...с датчиком дыма :bj:И был бы всем курякам"душ с шампунем" :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
Re: Датчики движения в подъезде
« Ответ #19 : 22.03.12, 18:09:39 »
у меня знакомые на последнем этаже живут, так что тянуть там не куда :ae: