Автор Тема: ООО"ПКФ "ПРОМСНАБРЕСУРС" Будьте бдительны  (Прочитано 68945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ланнос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ситуация такова. Отработал в этой фирме значительное время.По началу все было ничего.Но с ноября прошлого года началось.Задержки по зарплате.И  не только по черной(хотя черная уже само по себе не есть хорошо).Подсуетился и ушел.Надо кормить семью.Рассчитали по белой.Про черную слышны только обещания руководства. Сейчас должны рабочим за апрель 2016 года.А практически уже июль.В отделе кадров фирмы новая фишка.При приеме на работу говорят что сейчас "небольшие" задержки,но сейчас вопрос в принципе решен.Много просто неоформленных официально .Руководство фирмы в лице господ И............... откровенно врут.Кормят обещаниями погасить долги по зарплате.Обещают с декабря 2015 года.При всем при том отгрузки продукции не прекращаются.Фирма работает.Но рабочим денег нет.Посыл от руководства один.Не нравится?Рассчитывайся.Но и расчет полностью увидеть может и не получиться.

Пишу не для того чтобы посочувствовали или поерничали.Типа нехрен плакать .Сам знал на что шел.С черной могут обманывать.Пишу для тех кто сейчас может быть решает идти туда или нет.Потеряете и время и денег не увидите.Чтобы не подумали что пишу чтобы им нагадить просто пройдите по ссылкам и почитайте отзывы.Остановите своих родных от трудоустройства в эту фирму.Пусть лучше 25-30 ,но получать чем по обещаниям 45 а на деле 10 в месяц.

http://www.vnutri.org/promsnabresurs-gruppa-kompaniy/
http://www.job-mo.ru/community/25/10054/


aлисa

  • Гость
Следует добавить - БЕЗ уважительных причин!
естественно

aлисa

  • Гость
Перечень дисциплинарных взысканий перечислен в ст.192 ТК РФ и он является исчерпывающим. Трудовое законодательство не знает слова "штраф", и коль Вам проще платить нежели отстаивать свои права, то давайте уж сразу перейдем к телесным наказаниям - а что?! вполне действенно и главное все до безобразия просто!
Просто - это когда все стороны соблюдают закон. А непросто - это когда работодатель вместо того чтобы мотивировать работника на добросовестный труд, переходит к изобретению своих правил и режимов. Поверьте на слово - в суде как правило работодатель (точнее его представители) не такой смелый..., а общение с инспекцией по труду еще ни у одного работодателя не вызывало желания повторить.
вы сейчас их на мысль наведете следущим будет скан приказа  на пикабу, как они будут сечь розгами манагеров за лишний поход в сортир

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Перечень дисциплинарных взысканий перечислен в ст.192 ТК РФ и он является исчерпывающим. Трудовое законодательство не знает слова "штраф", и коль Вам проще платить нежели отстаивать свои права, то давайте уж сразу перейдем к телесным наказаниям - а что?! вполне действенно и главное все до безобразия просто!
Просто - это когда все стороны соблюдают закон. А непросто - это когда работодатель вместо того чтобы мотивировать работника на добросовестный труд, переходит к изобретению своих правил и режимов. Поверьте на слово - в суде как правило работодатель (точнее его представители) не такой смелый..., а общение с инспекцией по труду еще ни у одного работодателя не вызывало желания повторить.
интересная у вас позиция, т.е. добросовестно выполнять обязанности только за зп не достаточно ? Оказывается надо еще и мативировать и поощрять, что.б люди работали. И работодатель пытается еще уговорить людей работать! Говорит им, работайте как полагается, не филонте, я даже в нарушение закона , не буду вас увольнять и лишать работы, а всего лишь штрафуют. Нет говорят работники, за 40 тыс мы не то что работать не будем, а еще и вредить начнем! Вон у соседа есть знакомый который в Москве за просто так по 150 рубит, мне то стоит только жопу поднять, так там сразу работодатели в очередь встанут и меньше чем за 200 хер я куда поеду!)

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
. Трудовое законодательство не знает слова "штраф"
Справедливости ради, стоит отметить, что трудовое законодательство также не знает понятия "серая з/пл". Либо платите налоги от 100% своего дохода, либо будьте готовы получить только гарантированную "белую" часть, а на "чёрную" зарплату вас могут "оштрафовать".
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Вот приведу пример, есть работник, который выполняет свою функцию в какой либо организации (что бы было более ясно, пусть он будет повар, в каком либо кофе-столовой), вот должен он прибыть на своё рабочее место 7-40 и в 8-00 приступить к своим прямым обязанностям, начать готовить еду, дабы накормить "посетителей" данного заведения.
Прошу Вас не путайте теплое с мягким! Повар в соответствии со своими должностными обязанностями должен готовить еду и точка! А, что касается каких то там посетителей или упущенной выгоды заведения это совершенно не его забота. Равно как и не его забота вопрос кто будет его замещать и на каких условиях. Все эти материальные риски о которых Вы говорите укладываются в понятие гражданско-правового характера, а именно - коммерческая деятельность. Ну, а поскольку организация труда целиком и полностью лежит на плечах работодателя - пусть он и заботится о том, КТО и КОГДА будет замещать отсутствующего работника, в т.ч. и без уважительной причины.

aлисa

  • Гость
интересная у вас позиция, т.е. добросовестно выполнять обязанности только за зп не достаточно ? Оказывается надо еще и мативировать и поощрять, что.б люди работали. И работодатель пытается еще уговорить людей работать!
Да есть такое в нормальных компаниях называется мотивация, обучение, корпоративная культура, командная работа.
.Это в нормальных организациях. Если вы ничего слаще морковки не ели, то и говорите что нет на свете ананасов.

Цитировать
Говорит им, работайте как полагается, не филонте, я даже в нарушение закона , не буду вас увольнять и лишать работы, а всего лишь штрафуют.

Это не всего лишь, за это люди боролись десятилетия. Из-за этого революции начинались. Это называется трудовые права и  гарантии.
У вас классический пример терпилы.

« Последнее редактирование: 05.11.16, 12:04:24 от aлисa »

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля

 
Это не всего лишь, за это люди боролись десятилетия. Из-за этого революции начинались. Это называется трудовые гарантии.
класть болт на работу - это трудовая гарантия? Вы со своим работодателем договорились, что за оклад вы просто приходите и уходите когда захотите и на работе занимаетесь, чем хотите, а за каждый приход/уход вовремя и выполнение своих обязанностей вам дают поощрения? Такие отношения нормальны только между родителями и малолетними детьми.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
регулярные премии, это регулярное абсолютное зло ... работал в 90-х на мсз, помню эти премии по 130%  :facepalm:
вместо того, что бы просто поднять тарифные сетки до адекватного, соответствующего состоянию рынка труда, уровня  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

aлисa

  • Гость
класть болт на работу - это трудовая гарантия? Вы со своим работодателем договорились, что за оклад вы просто приходите и уходите когда захотите и на работе занимаетесь, чем хотите, а за каждый приход/уход вовремя и выполнение своих обязанностей вам дают поощрения? Такие отношения нормальны только между родителями и малолетними детьми.
Для этого есть Правила внутренного распорядка организации  в соответствии с ТК РФ.
В рамках правил человек и работает.
Там все прописано их проверяет трудовая инспекция.
все остальное самодурство и преступление



Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Справедливости ради, стоит отметить, что трудовое законодательство также не знает понятия "серая з/пл". Либо платите налоги от 100% своего дохода, либо будьте готовы получить только гарантированную "белую" часть, а на "чёрную" зарплату вас могут "оштрафовать".
Это уже вопрос морального/этического (да и не только) выбора работника. Ну что можно поделать если есть придурки которые согласны за копейки вкалывать? Они и демпингуют. Потом находятся придурки которых начальник может унизить, а они терпят...
« Последнее редактирование: 14.04.22, 15:32:42 от toxigent »

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Прошу Вас не путайте теплое с мягким! Повар в соответствии со своими должностными обязанностями должен готовить еду и точка! А, что касается каких то там посетителей или упущенной выгоды заведения это совершенно не его забота. Равно как и не его забота вопрос кто будет его замещать и на каких условиях. Все эти материальные риски о которых Вы говорите укладываются в понятие гражданско-правового характера, а именно - коммерческая деятельность. Ну, а поскольку организация труда целиком и полностью лежит на плечах работодателя - пусть он и заботится о том, КТО и КОГДА будет замещать отсутствующего работника, в т.ч. и без уважительной причины.
Думается мне вы так.... пустослов.... без обид. Есть реальность, а есть миф.....
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Вы со своим работодателем договорились, что за оклад вы просто приходите и уходите когда захотите и на работе занимаетесь, чем хотите, а за каждый приход/уход вовремя и выполнение своих обязанностей вам дают поощрения?
Ну так договоритесь - кто ж мешает? В том то и суть трудового договора, что он основан на принципах свободного волеизъявления сторон, не противоречащих законодательству. Не нравится договор? - не подписывай! Не нравится закон? - иди оспаривай! В чем проблема то? Или по Вашему закон должен иметь ограниченную юрисдикцию т.к. конкретный начальник не может справиться с конкретной задачей по выполнению трудовым коллективом своих прямых обязанностей. Тогда скажу Вам прямо - говно это, а не начальник! И стало быть он сам не соответствует занимаемой должности!

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Для этого есть Правила внутренного распорядка организации  в соответствии с ТК РФ.
В рамках правил человек и работает.
Там все прописано их проверяет трудовая инспекция.
все остальное самодурство и преступление
и что не так. Разве в том письме написали, что рабочий день у нас по внутреннему распорядку с 9 до 18 с перерывом на обед 1 час, но мы вас просим приходить в 8, уходить в ,20 и обедать 30 минут? Там напоминают, что рабочий день начинается в 9, и это не означает что человек должен влетать в офис в 9 с криком успел, а значит что 9 он уже должен быть готов, т.е. прийти хотя бы за 15 минут, что бы включить комп, пописать, покурить, налить кофе и приступить к работе.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это уже вопрос морального/этического (да и не только) выбора работника. Ну что можно поделать если есть придурки которые согласны за копейки вкалывать? Они и демпингуют. Потом находятся придурки которых начальник может унизить, а они терпят...
Или вот Вам пример из моей трудовой практики:  место действия Богородскавтосервис (давно было - лет 10 тому назад), время действия - зима, снег и мороз. Я (механик по ремонту автомобилей) по приказу начальниГа должен убирать территорию от снега пока якобы сидел без работы (клиентов не было). Мой выбор - сижу пью чай, и клал я на его приказы! У меня нет таких должностных обязанностей ни в ТК ни в других сопутствующих нормативных актах. Потом мне доходчиво объяснили, что за уборку территории мне дадут какую то там премию, я же для себя решил что она мне не нужна. Вот и все! Какие дисциплинарные (тем более материальные) взыскания ко мне могут применить? Правильно - НИКАКИХ!
начальник- царь и Бог . нельзя так поступать. необходимо чувствовать ответственность  и свою роль в компании.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Прошу Вас не путайте теплое с мягким! Повар в соответствии со своими должностными обязанностями должен готовить еду и точка! А, что касается каких то там посетителей или упущенной выгоды заведения это совершенно не его забота. Равно как и не его забота вопрос кто будет его замещать и на каких условиях. Все эти материальные риски о которых Вы говорите укладываются в понятие гражданско-правового характера, а именно - коммерческая деятельность. Ну, а поскольку организация труда целиком и полностью лежит на плечах работодателя - пусть он и заботится о том, КТО и КОГДА будет замещать отсутствующего работника, в т.ч. и без уважительной причины.
а вот буха вы так же будите защищать, который должен был вам перевести зп, особенно если это перед праздниками, и вы так на нее насчитывали, а бух забил и не пришел на работу?...

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
начальник- царь и Бог . нельзя так поступать. необходимо чувствовать ответственность  и свою роль в компании.
ооо - эту корпоративную ... (чуть не ругнулся) оставьте офисному планктону - он такие перлы любит. Мне срать на компанию и тем более свою роль в ней. На работу я хожу ПРОДАВАТЬ свой труд, а не трепетать перед Богами за право их лизнуть шершавым.   

aлисa

  • Гость
и что не так. Разве в том письме написали, что рабочий день у нас по внутреннему распорядку с 9 до 18 с перерывом на обед 1 час, но мы вас просим приходить в 8, уходить в ,20 и обедать 30 минут? Там напоминают, что рабочий день начинается в 9, и это не означает что человек должен влетать в офис в 9 с криком успел, а значит что 9 он уже должен быть готов, т.е. прийти хотя бы за 15 минут, что бы включить комп, пописать, покурить, налить кофе и приступить к работе.
Опять не понимаю, что в 9 человек на рабочем месте.
он ничего не нарушил, он на работе. Если вы ходите чтобы он был на работе в 8-45 , то прописывайте в правилах внутривенного распорядка 8-45.Остальное регулируется грозным оком начальника.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
а вот буха вы так же будите защищать, который должен был вам перевести зп, особенно если это перед праздниками, и вы так на нее насчитывали, а бух забил и не пришел на работу?...
Опять путаете - бухгалтер мне лично ничего не должен! И мне фиолетово где он и с кем! Мне как работнику важно, чтобы заработная плата была выплачена в срок. А внутренние проблемы организации (дебет/кредит/сальдо) это проблемы работодателя. И ссылка на отсутствующего бухгалтера, несостоятельна - пусть ищет замену - это его головная боль, а не моя!

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я так понимаю все смотрят на ситуации однобоко. одни со стороны наемных рабочих по договору, другие со стороны эйчара и прочих структур  прочитавших ТК.  Но никто не ставит себя на место руководителя. Это тяжело и даже представить на этом месте невозможно. Тупорылые ослы со всех сторон тормозят как развитие компании так и развитие сотрудника.
Никогда уставшина (ТК) не приводила компанию к успеху, также как  ватная позиция сотрудников. Если хата с краю, то и о мотивации и поощрениях можно забыть смело. это нужно понимать.

aлисa

  • Гость
а вот буха вы так же будите защищать, который должен был вам перевести зп, особенно если это перед праздниками, и вы так на нее насчитывали, а бух забил и не пришел на работу?...
опять  ерунда .Мне зп платит юрлицо а не Мария Ивановна. Это все проблемы гендира Юр лица. его сфера отвественности. Я в свою очередь могу на него накатать жалобу трудовую или прокуратуру.дальше он пускай доказывает кто там опадал или заболел.