Автор Тема: ООО"ПКФ "ПРОМСНАБРЕСУРС" Будьте бдительны  (Прочитано 68950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ланнос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ситуация такова. Отработал в этой фирме значительное время.По началу все было ничего.Но с ноября прошлого года началось.Задержки по зарплате.И  не только по черной(хотя черная уже само по себе не есть хорошо).Подсуетился и ушел.Надо кормить семью.Рассчитали по белой.Про черную слышны только обещания руководства. Сейчас должны рабочим за апрель 2016 года.А практически уже июль.В отделе кадров фирмы новая фишка.При приеме на работу говорят что сейчас "небольшие" задержки,но сейчас вопрос в принципе решен.Много просто неоформленных официально .Руководство фирмы в лице господ И............... откровенно врут.Кормят обещаниями погасить долги по зарплате.Обещают с декабря 2015 года.При всем при том отгрузки продукции не прекращаются.Фирма работает.Но рабочим денег нет.Посыл от руководства один.Не нравится?Рассчитывайся.Но и расчет полностью увидеть может и не получиться.

Пишу не для того чтобы посочувствовали или поерничали.Типа нехрен плакать .Сам знал на что шел.С черной могут обманывать.Пишу для тех кто сейчас может быть решает идти туда или нет.Потеряете и время и денег не увидите.Чтобы не подумали что пишу чтобы им нагадить просто пройдите по ссылкам и почитайте отзывы.Остановите своих родных от трудоустройства в эту фирму.Пусть лучше 25-30 ,но получать чем по обещаниям 45 а на деле 10 в месяц.

http://www.vnutri.org/promsnabresurs-gruppa-kompaniy/
http://www.job-mo.ru/community/25/10054/


aлисa

  • Гость

Никогда уставшина (ТК) не приводила компанию к успеху, также как  ватная позиция сотрудников. Если хата с краю, то и о мотивации и поощрениях можно забыть смело. это нужно понимать.
Самодурство тоже не приводило. На страхе компании развиваются плохо.
Ибо в них работают забитые чмошники, кои привыкли все хавать. Просто в другие места их не возьмут.
 Номальные специалисты в таких фирмах не работают.
« Последнее редактирование: 05.11.16, 15:01:50 от aлисa »

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Тут не однобоко смотрят на ситуацию, тупо вылезли почесать языком и рассказать как должно быть  :ag:  И да ещё, одно, кто так рьяно отстаивает что бы было всё по ТК..... ну не возьмут вас работать не в одну приличную конторы, где хороший стабильный доход.  :bk:

Но вот посидеть на форуме и по...ть, о том что все плохие, а "мне" надо платить миллионы и за ничего неделание, это да-обязательно) Удачи... в поисках работы  :ag:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

aлисa

  • Гость
Тут не однобоко смотрят на ситуацию, тупо вылезли почесать языком и рассказать как должно быть  :ag:  И да ещё, одно, кто так рьяно отстаивает что бы было всё по ТК..... ну не возьмут вас работать не в одну приличную конторы, где хороший стабильный доход.  :bk:

Но вот посидеть на форуме и по...ть, о том что все плохие, а "мне" надо платить миллионы и за ничего неделание, это да-обязательно) Удачи... в поисках работы  :ag:
а вам удачи в дальнейшем поиске лохов на три копейки и на  преступных условиях. Я вас сразу вычислила. Привет Фенибуту.
« Последнее редактирование: 05.11.16, 12:59:42 от aлисa »

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Опять путаете - бухгалтер мне лично ничего не должен! И мне фиолетово где он и с кем! Мне как работнику важно, чтобы заработная плата была выплачена в срок. А внутренние проблемы организации (дебет/кредит/сальдо) это проблемы работодателя. И ссылка на отсутствующего бухгалтера, несостоятельна - пусть ищет замену - это его головная боль, а не моя!
с таким подходом может получиться следующее: у работодателя есть ФОТ  скажем 1.5 миллиона и штат сотрудников 30 человек, всем выдают в конверте по 50 тыс и все довольны. Но трудовой коллектив решает, что зп хотят белую. Говно вопрос говорит работодатель, перечисляет на налоги и взносы 500 тыс, и на карты работникам по 33 тыс. Далее начинается раздолбайство, то понос то золотуха у разных работников из за чего процесс тормозится, но это никого не волнует, все говорят что нас мало колышит почему Марья Ивановна зп не перевела, а повар дядя Петя не накормил. Что делать работодателю? Увеличивать штат, что б дублировать каждую единицу и вот вы уже получаете по 16500, ведь производительность и прибыль не выросла!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Тут не однобоко смотрят на ситуацию, тупо вылезли почесать языком и рассказать как должно быть  :ag:  И да ещё, одно, кто так рьяно отстаивает что бы было всё по ТК..... ну не возьмут вас работать не в одну приличную конторы, где хороший стабильный доход.  :bk:

Но вот посидеть на форуме и по...ть, о том что все плохие, а "мне" надо платить миллионы и за ничего неделание, это да-обязательно) Удачи... в поисках работы  :ag:
А у сотрудников в вышеупомянутой организации  хороший стабильный доход ?

aлисa

  • Гость
с таким подходом может получиться следующее: у работодателя есть ФОТ  скажем 1.5 миллиона и штат сотрудников 30 человек, всем выдают в конверте по 50 тыс и все довольны. Но трудовой коллектив решает, что зп хотят белую. Говно вопрос говорит работодатель, перечисляет на налоги и взносы 500 тыс, и на карты работникам по 33 тыс. Далее начинается раздолбайство, то понос то золотуха у разных работников из за чего процесс тормозится, но это никого не волнует, все говорят что нас мало колышит почему Марья Ивановна зп не перевела, а повар дядя Петя не накормил. Что делать работодателю? Увеличивать штат, что б дублировать каждую единицу и вот вы уже получаете по 16500, ведь производительность и прибыль не выросла!
лучше не пишите ничего, а то совсем смешно становится.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
А у сотрудников в вышеупомянутой организации  хороший стабильный доход ?
Я не про эту контору, а вообще в целом.
П.С. Смотря с чем сравнивать, например для большей части РФ, да доход высокий.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

aлисa

  • Гость
А у сотрудников в вышеупомянутой организации  хороший стабильный доход ?
Александр, сходите проверьте.

aлисa

  • Гость
Я не про эту контору, а вообще в целом.
П.С. Смотря с чем сравнивать, например для большей части РФ, да доход высокий.
ну да например я знаю города, где 10 тыс хорошая зп.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Тут не однобоко смотрят на ситуацию, тупо вылезли почесать языком и рассказать как должно быть  :ag:  И да ещё, одно, кто так рьяно отстаивает что бы было всё по ТК..... ну не возьмут вас работать не в одну приличную конторы, где хороший стабильный доход.  :bk:
Т.е. у Вас есть рецепт счастья всем даром? Может быть поделитесь им с окружающими?! 
Плевать на устав (ТК), плевать на договор (ТД) - аз есьмь Царь и буде по моему? Ок. Отличная перспектива для развития крепостного права!
ИМХО не вижу взаимосвязи межу приличием организации, стабильным доходом и теми начальниками кто тупо гнет свою линию вопреки закону/праву. Мне доводилось работать в приличных организациях со стабильным доходом, но когда непосредственный начальник тупой и пытается ж..пу порвать перед вышестоящим начальством за свое место под солнцем - он начинает изобретать отсебятину, которую иначе как бредом не получается. Все эти бумажки про то как больше трех не собираться или срать на лету - вот это РЕАЛЬНОСТЬ в чистом виде. Сплю и вижу как ООО Рога и Копыта благодаря этим нормативам обставляет конкурентов на два корпуса и тенденция развития приобретает устойчивую динамику. Ура товарисЧи! Ударим автопробегом по разгильдяйству и бюрократии!

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
а вам удачи в дальнейшем поиске лохов на три копейки и на  преступных условиях. Я вас сразу вычислила. Привет Фенибуту.
Конечно, вычислили.... выж  мисс Марпл, вернеее сама Агата Кристи  :ag:
Удачи вам дальше в пустословии и "социальных" потугах.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

aлисa

  • Гость
Конечно, вычислили.... выж  мисс Марпл, вернеее сама Агата Кристи  :ag:
Удачи вам дальше в пустословии и "социальных" потугах.
расслабьтесь, я не скрывалась. На этом форуме меня  знают все.
Хотела бы спрятаться писала бы под клонами коих у меня тут 10 шт.
А вообще после этой темы я была так рада что во время ушла.
Слава Богу к меня нет позорной записи промснаб в трудовой книжке.
Меня там хватило на 3 дня.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Я не про эту контору, а вообще в целом.
П.С. Смотря с чем сравнивать, например для большей части РФ, да доход высокий.
А что там со стабильностью в моем вопросе ?  :bn:

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
А что там со стабильностью в моем вопросе ?
Раз в полгода-это тоже стабильность  :ag: :ag: :ag:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Т.е. у Вас есть рецепт счастья всем даром? Может быть поделитесь им с окружающими?! 
Плевать на устав (ТК), плевать на договор (ТД) - аз есьмь Царь и буде по моему? Ок. Отличная перспектива для развития крепостного права!
ИМХО не вижу взаимосвязи межу приличием организации, стабильным доходом и теми начальниками кто тупо гнет свою линию вопреки закону/праву. Мне доводилось работать в приличных организациях со стабильным доходом, но когда непосредственный начальник тупой и пытается ж..пу порвать перед вышестоящим начальством за свое место под солнцем - он начинает изобретать отсебятину, которую иначе как бредом не получается. Все эти бумажки про то как больше трех не собираться или срать на лету - вот это РЕАЛЬНОСТЬ в чистом виде. Сплю и вижу как ООО Рога и Копыта благодаря этим нормативам обставляет конкурентов на два корпуса и тенденция развития приобретает устойчивую динамику. Ура товарисЧи! Ударим автопробегом по разгильдяйству и бюрократии!
так в чем сыр бор я не понимаю? Из бумаги я вижу, что работодатель очень лояльно относился к работникам, разрешал им и график менять как кому удобно, и опаздывать и на все сквозь пальцы смотрел. Но в итоге это привело к полному бардаку и решили навести порядок, всем напомнили что по ТД график у них отличается от того к которому они привыкли и т.д. 

aлисa

  • Гость
так в чем сыр бор я не понимаю? Из бумаги я вижу, что работодатель очень лояльно относился к работникам, разрешал им и график менять как кому удобно, и опоздывать и на все сквозь пальцы смотрел. Но в итоге это привело к полному бардаку и решили навести порядок, всем напомнили что по ТД график у них отличается от того к которому они привыкли и т.д.
из бумаги мы понимаем, что у нас в городе  плохо работает трудовая инспекция и Прокуратура, а также  что работники запуганы терпилы. А работатодатели почему-то думают,что их риски и упущенная выгода  д.возмещаться из зп работников.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
с таким подходом может получиться следующее: у работодателя есть ФОТ  скажем 1.5 миллиона и штат сотрудников 30 человек, всем выдают в конверте по 50 тыс и все довольны.
Добавим для чистоты эксперимента дополнительные условия: - 30 человек делают педали, выполняя норму по 100 шт. в день. Допустим никто из них не болел, не брал отгулов - другими словами ситуацию можно описать как сферический конь в вакууме. Но так продолжаться не могло т.к. мастер Анатолий в один день перевыполнил план и сделал 101 педаль, а у мастера Алексея случился конфуз - 99 педалей, но беда не приходит одна и мастер Василий вообще не вышел на работу (сдавал кровь). Вот и спрашивается теперь - все хотят как проще или по справедливости?

P/S все имена вымышленные и совпадения случайны. 

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Умилительно вас всех читать. Просто умилительно. И, что интересно - абсолютно адекватные все люди. Но тут - прямо глаза открываются...
Toxigent, Алиса,
неистово плюсую.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
из бумаги мы понимаем, что у нас в городе  плохо работает трудовая инспекция и Прокуратура, а также  что работники запуганы терпилы. А работатодатели почему-то думают,что их риски и упущенная выгода  д.возмещаться из зп работников.
что то мне кажется штрафы это не способ извлечения дохода для компани, а кнут для повышения дисциплины. Получается если работнику надо уйти пораньше или неожиданная болезнь его настигла в понедельник, про ТК он забывает и устно, по человечески договаривается. А когда ему говорят хватит, заболел оформляй больничный, хочешь уйти пораньше - давай вескую причину, тут сразу все вспоминают про ТК, трудовую инспекцию и т.д.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
что то мне кажется штрафы это не способ извлечения дохода для компани, а кнут для повышения дисциплины. Получается если работнику надо уйти пораньше или неожиданная болезнь его настигла в понедельник, про ТК он забывает и устно, по человечески договаривается. А когда ему говорят хватит, заболел оформляй больничный, хочешь уйти пораньше - давай вескую причину, тут сразу все вспоминают про ТК, трудовую инспекцию и т.д.
Ну так у "нас" везде так принято, жить только по тем законам-которые выгодны "мне"  :bk:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....