Автор Тема: Мусоропровод  (Прочитано 8385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Мусоропровод
« : 19.12.08, 11:05:58 »
Преамбула.
Дом 9-ти этажный, 5 подъездов. После его постройки (где-то 1986 год) общим собранием было принято решение не открывать мусоропровод, а оборудовать место для мусорных контейнеров.

И вот 3 дня назад на двери подъезда появилось сделующее объявление:
"По постановлению Главы городского округа от 28.11.2008 года об изменении размеров платы за жилое помещение с 1 января 2009 года в вашем доме утвержден размер платы за пользование жилым помещением с перечнем благоустройств, в том числе и за пользованием мусоропроводом.Ранее существующее положение от 07.12.2007 года утратило силу. В связи с чем, Вам предлагается в недельный срок провести общее собрание жителей, для решения оформленного протоколом. Плата за пользованием мусоропровода будет входить в данную ставку, независимо от Вашего решения. При решении большинства за открытие мусоропровода требуется незамедлительное освобождение занятых мест возле ствола мусоропровода для его эксплуатации.".

Прошу обратить особое внимание на выделенный текст. Собрание будет завтра и я более, чем уверен, что большинство откажутся от эксплуатации мусоропроводов, и тут возникает вопрос, не является ли это навязыванием услуги? Почему мы должны платить за услугу, которой не пользуемся?
« Последнее редактирование: 19.12.08, 11:28:50 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #1 : 20.12.08, 20:25:39 »
     Из разговора с Пантелеевым, с его слов моими - "Мусоропровод является неотъемлимым инженерным сооружением в доме, и независимо от того, в какое его состояние привели жильцы (используют тамбуры как кладовки), он обслуживается так, как если бы он находился в рабочем состоянии." - В общем это как плата за тепло, и даже если в квартире никто не зарегистрирован, все равно собственник платит за услугу. По поводу воды, в будущем планируется так же оплачивать не только саму фактическую воду но и за воотведение, т.е. если за месяц счетчик ни разу не крутанулся, все равно за постоянную готовность инженерных сооружений эту воду вам поставить надо платить. Это так называемые инвестиционные надбавки. Они есть уже во вмогих городах, и не только на фоду но и на теплоэнергию, электроэнергию и т.п.

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #2 : 20.12.08, 20:48:25 »
Этот ваш пантелеев ничего не говорил об оплате за постоянную готовность подачи воздуха в лёгкие? А то тоже не кисло халявного бабла срубить можно.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #3 : 20.12.08, 20:49:19 »
Этот ваш пантелеев ничего не говорил об оплате за постоянную готовность подачи воздуха в лёгкие? А то тоже не кисло халявного бабла срубить можно.

     Он не наш, если интересно - идите, запишитесь и спросите про воздух.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #4 : 20.12.08, 20:51:32 »
Этот ваш пантелеев ничего не говорил об оплате за постоянную готовность подачи воздуха в лёгкие? А то тоже не кисло халявного бабла срубить можно.

     Он не наш, если интересно - идите, запишитесь и спросите про воздух.
Тухлые помидоры с собой приносить или на месте выдают?

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #5 : 20.12.08, 21:01:29 »
     Единственно что я всегда думал, что "готовность подать воду и все остальное" должно как-то закладываться в себестоимость единицы воды, но видимо это 2 разные ведомости - вода и коммуникации.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #6 : 20.12.08, 21:11:42 »
     Единственно что я всегда думал, что "готовность подать воду и все остальное" должно как-то закладываться в себестоимость единицы воды, но видимо это 2 разные ведомости - вода и коммуникации.
Кстати, я так понимаю, что в связи с таким нововведением у работников в зряплатной ведомости тоже должна появится новая статья доходов, что то вроде "инвестиционной надбавки" за 8 часовую готовность работника выполнять свою работу.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #7 : 20.12.08, 21:16:36 »
     Из разговора с Пантелеевым, с его слов моими - "Мусоропровод является неотъемлимым инженерным сооружением в доме, и независимо от того, в какое его состояние привели жильцы (используют тамбуры как кладовки), он обслуживается так, как если бы он находился в рабочем состоянии." - В общем это как плата за тепло, и даже если в квартире никто не зарегистрирован, все равно собственник платит за услугу. По поводу воды, в будущем планируется так же оплачивать не только саму фактическую воду но и за воотведение, т.е. если за месяц счетчик ни разу не крутанулся, все равно за постоянную готовность инженерных сооружений эту воду вам поставить надо платить. Это так называемые инвестиционные надбавки. Они есть уже во вмогих городах, и не только на фоду но и на теплоэнергию, электроэнергию и т.п.

Ерунда какая-то.

Цитировать
он обслуживается так, как если бы он находился в рабочем состоянии
Что-то я за все годы, которые живу в этом доме, ни разу невидел мусорные машины, ищущие около подъездов мусорные бачки. Как, интересно, они еще обслуживаются? Трубы до блеска натирают?  :ap:

Кстати, не в курсе, какая сумма надбавки? А то может зря шум поднимаем?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #8 : 20.12.08, 21:41:02 »
он обслуживается так, как если бы он находился в рабочем состоянии
Что-то я за все годы, которые живу в этом доме, ни разу невидел мусорные машины, ищущие около подъездов мусорные бачки. Как, интересно, они еще обслуживаются? Трубы до блеска натирают?  :ap:

Кстати, не в курсе, какая сумма надбавки? А то может зря шум поднимаем?

     Саш, сколько не знаю. А по поводу что машин нет, дык у нас все так =) Во всяком случае можно поинтересоваться, что будут делать за взымаемые деньги за мусоропровод. Ведь пусть их не на него нельзя.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #9 : 20.12.08, 22:11:26 »
     Из разговора с Пантелеевым, с его слов моими - "Мусоропровод является неотъемлимым инженерным сооружением в доме, и независимо от того, в какое его состояние привели жильцы (используют тамбуры как кладовки), он обслуживается так, как если бы он находился в рабочем состоянии." - В общем это как плата за тепло, и даже если в квартире никто не зарегистрирован, все равно собственник платит за услугу. По поводу воды, в будущем планируется так же оплачивать не только саму фактическую воду но и за воотведение, т.е. если за месяц счетчик ни разу не крутанулся, все равно за постоянную готовность инженерных сооружений эту воду вам поставить надо платить. Это так называемые инвестиционные надбавки. Они есть уже во вмогих городах, и не только на фоду но и на теплоэнергию, электроэнергию и т.п.
Ерунда какая-то.
саш, вы же берете абонентскую плату, хотя абонент мог и ни байта не скачать :)

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #10 : 20.12.08, 22:19:34 »
А мне вот интересно, за вывоз из тех мусорок, которые во дворе мы тоже также будем платить?

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #11 : 20.12.08, 22:32:45 »
А мне вот интересно, за вывоз из тех мусорок, которые во дворе мы тоже также будем платить?

     А мы все платим за вывоз этого мусора.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #12 : 20.12.08, 22:34:10 »
     Из разговора с Пантелеевым, с его слов моими - "Мусоропровод является неотъемлимым инженерным сооружением в доме, и независимо от того, в какое его состояние привели жильцы (используют тамбуры как кладовки), он обслуживается так, как если бы он находился в рабочем состоянии." - В общем это как плата за тепло, и даже если в квартире никто не зарегистрирован, все равно собственник платит за услугу. По поводу воды, в будущем планируется так же оплачивать не только саму фактическую воду но и за воотведение, т.е. если за месяц счетчик ни разу не крутанулся, все равно за постоянную готовность инженерных сооружений эту воду вам поставить надо платить. Это так называемые инвестиционные надбавки. Они есть уже во вмогих городах, и не только на фоду но и на теплоэнергию, электроэнергию и т.п.
Ерунда какая-то.
саш, вы же берете абонентскую плату, хотя абонент мог и ни байта не скачать :)

     Тариф Дом-0 такой хороший... был =-)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Brejnev

  • Гость
Re: Мусоропровод
« Ответ #13 : 21.12.08, 14:44:56 »
Не много не в тему но по сути та же байда.
Арендую подвал на Советской в сталике. Я думал, что только Юдаев один в городе способен на то, что бы потребовать с меня плату на ремонт крыши  :ai: Ан нет. Еще теплосеть потребовала заключения договора на отопление  :bt: Звонит девочка...бла бла бла вы должны...я думал мне должны, за то что их коммуникации отнимают часть площади за которую я плачу не так это. Я вот подумал. Может подписать с ними договор о постоянной моей готовности предоставить доступ им к ихним коммуникациям?

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #14 : 04.02.09, 09:51:34 »
2Alexander
В курсе что эпопея с мусоропроводом в нашем доме не закончена! Приходила в пятницу тётка, ходила по этажам и оценивала подступы к данному инженерному сооружению.
Сказала что, в доме есть люди которые хотят открытия мусопровода, хотя судя по протоколам опроса таких людей нет.
И протоколы эти ваще не нужны никому оказались... упоминала какие то ссылки на какие то законы...
Вся жизнь борьба, это только начало.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #15 : 04.02.09, 10:06:35 »
Нет, не в курсе. Но в объявлении же ясно было написано: "При решении большинства за открытие мусоропровода требуется незамедлительное освобождение занятых мест возле ствола мусоропровода для его эксплуатации". Я бумаги не видел, но судя по слухам большинства не было. Посему ни о каком открытии мусоропровода не может быть и речи.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #16 : 04.02.09, 10:46:02 »
Если мусоросборник не откроют, за него все равно автоматом будем платить! А раз это так, я тогда за открытие!!! Платить и за вывоз мусора (за помойку) и за мусоросборник не намерен!!!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #17 : 04.02.09, 10:57:03 »
Если мусоросборник не откроют, за него все равно автоматом будем платить! А раз это так, я тогда за открытие!!! Платить и за вывоз мусора (за помойку) и за мусоросборник не намерен!!!

И тебе плевать на то, что в скором времени после открытия мусоропровода в доме появятся тараканы, крысы, всякие неприятные запахи и мусор около подъезда? Я лучше заплачу эти паршивые 200 рублей, чтобы этого всего не было.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #18 : 04.02.09, 11:02:22 »
Ну допустим тараканы и крысы и так есть!! Запах... возможно! Сегодня 200, завтра 1000р.!
Саша, пищевые отходы в мусоропровод запрещено выкидывать!!!!!!!!! Вот откуда запах и крысы!!

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Мусоропровод
« Ответ #19 : 04.02.09, 11:08:08 »
а что тогда туда выкидывать? промышленные отходы с работы приносить?
а тараканов и крыс у нас в подъезде нет.
и кто сказал что вместе с открытием мусоропровода ликвидируют помойку? платить будем за всё и всегда, но за свои же деньги ещё и говно терпеть в подъезде.
мусорка к помойке подъезжает вокруг дома, а уж что бы к подъезду подъехать об этом и речи быть не может.