Автор Тема: Вывоз мусора  (Прочитано 58152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Вывоз мусора
« : 21.03.19, 17:13:11 »
Сегодня у администрации народная тусовка проходила по вывозу мусора. Кто-то был? Что видели? Какие итоги?


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #41 : 02.04.19, 22:10:37 »
Похоже всем по 450 насчитали.
А площадь в этом счете соответствует реальной?

Как понимать цифры из такого счета - не знаю, буду звонить в эту контору. Да и площадь дома не 200 метров, а около 50.
Где-то попадались разъяснения на этот счет  МинЖКХ. Удалось найти эту информацию только на портале г. Чехова. Но смысл тот же:

"Как платить частникам, чьи дома не зарегистрированы или построены частично?

Для заключения договора с регоператором и подтверждения метража частник должен предоставить свидетельство на право собственности. Но есть готовые дома, которые ещё не зарегистрированы. В них живут и генерируют мусор люди. У других дом ещё не построен или построен частично, точная площадь его пока неизвестна. Как с них взимать плату?

В этом случае по рекомендации МинЖКХ используется общий средненормативный тариф. За базу берётся площадь 200 кв.м. Предельная плата составит 450 руб. в месяц.

Если ваш дом меньше, надо предоставить регоператору документы, подтверждающие площадь, и уточнить размер. Будет сделан перерасчёт".

https://chehov-vid.ru/newspaper/articles/18847/tarify-na-vyvoz-otkhodov-ot-i-do/

Короче, почему-то 200 кв. метров - это общий средненормативный тариф.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #42 : 02.04.19, 22:25:33 »
кто-нибудь может пояснить: серый контейнер - для сухого мусора, а синяя сетка - для какого?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #43 : 15.04.19, 13:53:08 »
В Ведомостях:
 Мусорная реформа столкнулась с неплатежами
Операторы в некоторых регионах могут остановить работу

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/04/14/799107-musornaya-reforma

Так платить или не платить?  Вот в чем вопрос.
« Последнее редактирование: 15.04.19, 14:09:26 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #44 : 15.04.19, 14:06:58 »
В Ведомостях:
 Мусорная реформа столкнулась с неплатежами
Операторы в некоторых регионах могут остановить работу


Так платить или не платить?  Вот в чем вопрос.
Помнится, в прошлом году были сюжеты с Урала, где "мусорщики" перестали вывозить мусор. Из-за недофинансирования и долгов по платежам. На улицах, во дворах гигантские кучи показывали. Плюс бродячие собаки, крысы, прочая гадость.
Вопрос ...

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #45 : 15.04.19, 14:34:03 »
В Ведомостях:
 Мусорная реформа столкнулась с неплатежами
Операторы в некоторых регионах могут остановить работу

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/04/14/799107-musornaya-reforma

Так платить или не платить?  Вот в чем вопрос.
Помнится, в прошлом году были сюжеты с Урала, где "мусорщики" перестали вывозить мусор. Из-за недофинансирования и долгов по платежам. На улицах, во дворах гигантские кучи показывали. Плюс бродячие собаки, крысы, прочая гадость.
Вопрос ...

Платить конечно надо, но  ведь и платим вроде, а вывозить мусор с наступлением реформы стали гораздо хуже. Как этих мусорщиков-реформаторов стимульнуть?

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #46 : 15.04.19, 14:49:16 »
Платить конечно надо, но  ведь и платим вроде, а вывозить мусор с наступлением реформы стали гораздо хуже. Как этих мусорщиков-реформаторов стимульнуть?
Полярный, 1а.
Контейнерную площадку сделали новую - все огорожено, навес. Мусор не разлетается, под дождем, снегом не размокает. На площадке сухо и чисто.
Под навесом стоят 3 контейнера для "мокрого" мусора и 2 для сухого (бумага, пластик, стекло). Рядом - крупногабаритный контейнер.
Мусор вывозят ежедневно вечером. Дворники уже не работают, но после вывоза на площадке чисто.
Попробуйте (если у Вашего дома - грязно) обратиться на "Добродел". На мусор реагируют быстро.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #47 : 15.04.19, 15:01:39 »
Можт что-то пропустил, но за март строчка с ТКО исчезла  :bn:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #48 : 15.04.19, 15:08:20 »
Можт что-то пропустил, но за март строчка с ТКО исчезла  :bn:
У меня тоже нет (Ялагина, 26А). Обсуждали это в другой теме: у кого-то есть оплата за мусор, у кого-то - нет. По-моему, нет у тех, кого обслуживает Западное (бывшее Юго-Западное).
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #49 : 15.04.19, 15:54:18 »
Есть шанс, чтоб горожан услышали.
ПС. Правда раньше писали, что - в ДК Васильева. Запутать, что ли, решили?
« Последнее редактирование: 15.04.19, 16:01:25 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #50 : 15.04.19, 15:59:40 »
Похоже всем по 450 насчитали.
А площадь в этом счете соответствует реальной?

Как понимать цифры из такого счета - не знаю, буду звонить в эту контору. Да и площадь дома не 200 метров, а около 50.
было разъяснение, что выставили всем по 200 м. если у вас меньше - предоставьте им свидетельство о собственности.  я ходила к представителю Хартии (по четвергам в помещении МособлЕИРЦ, каб. 12 или 14 - не помню). оставила ей заявление и копию св-ва.. дело было 14 марта. так же отправляла доки на мэйл Хартии и МособлЕИРЦ. До сих пор начисляют по максимуму, не плачу.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #51 : 15.04.19, 16:01:29 »
В Ведомостях:
 Мусорная реформа столкнулась с неплатежами
Так платить или не платить?  Вот в чем вопрос.

Конечно столкнулась!
Народ понемногу глаза стал открывать))
А с чего я вдруг платить буду? по квартире берут с метража, как это? метры генерят мусор? не серьезно.
А с дома присылают "по среднему" тарифу - типа дом 200 квадратов (по факту 44).
Ну ты если уже назвал себя регионалным оператором - то уж будь добр подтоговься, собери данные, с кого сколько брать (и опять почему метры? см п1).
Но это еще пол беды, -хуже то что услуги то по факту нет, т.е. там где у меня дом - мусор выкидывать в принципе некуда, только если к соседу за забор.
т.е. деньги плати за 200 квадратов, но услуга то по факту не оказывается? не серьезно.
У юристов уточнить нужно - как называется такое дияние - когда с меня требуют деньги за фактически неоказываемую услугу?
Рэкет, мошенничество?

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #52 : 15.04.19, 16:26:03 »
По-моему, нет у тех, кого обслуживает Западное (бывшее Юго-Западное).
именно так :ab:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #53 : 15.04.19, 18:18:14 »
Сегодня закинул заявления в Мособлеирц Электростали и Павлово-Посада. Суть в том, что по закону я могу заключить договор на вывоз мусора непосредственно с оператором (в данном случае с "Хартией"). Мособлеирц это тупо посредник выставляющий счета и берущий с нас деньги. Никаких вопросов они не решают, элементарно дозвониться до них невозможно, что-то объяснить разумно не могут. Принцип такой. На даче полгода я не живу (и никто не живет). Потребление электроэнергии соответственно ноль. Мне за эти месяцы уже выставили 1200 руб. за вывоз мусора, хотя даже ни площадки, ни контейнеров нет. Задаю им вопрос, какого хера я должен платить за вывоз мусора, если его никто не производит и там никто не живет? Их устный ответ - по закону должны. Это не тупизм, это мошенничество в чистом виде - брать деньги за неоказанные услуги. А летом, живя на даче, с меня будут требовать деньги за мусор в городе. Это голимый рэкет и уголовная статья, что собственно в своем заявлении я и отразил. Теперь жду ответ, далее в прокуратуру и в суд.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #54 : 15.04.19, 18:37:11 »
Сегодня закинул заявления в Мособлеирц Электростали и Павлово-Посада.
писала все тоже самое на сайт Хартии. Тишина. забавно, что у садоводческих товариществ есть сезонный тариф, а у нас -нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #55 : 15.04.19, 19:20:39 »
Сегодня закинул заявления в Мособлеирц Электростали и Павлово-Посада. Суть в том, что по закону я могу заключить договор на вывоз мусора непосредственно с оператором (в данном случае с "Хартией"). Мособлеирц это тупо посредник выставляющий счета и берущий с нас деньги. Никаких вопросов они не решают, элементарно дозвониться до них невозможно, что-то объяснить разумно не могут. Принцип такой. На даче полгода я не живу (и никто не живет). Потребление электроэнергии соответственно ноль. Мне за эти месяцы уже выставили 1200 руб. за вывоз мусора, хотя даже ни площадки, ни контейнеров нет. Задаю им вопрос, какого хера я должен платить за вывоз мусора, если его никто не производит и там никто не живет? Их устный ответ - по закону должны. Это не тупизм, это мошенничество в чистом виде - брать деньги за неоказанные услуги. А летом, живя на даче, с меня будут требовать деньги за мусор в городе. Это голимый рэкет и уголовная статья, что собственно в своем заявлении я и отразил. Теперь жду ответ, далее в прокуратуру и в суд.

Я примерно тоже самое писал в добродел. Отвечает хартия, но по сути естественно бред. Кинули мне писульку письмо от хартии к главам всех местных деревень (сталь, Ногинск и тп) смысл которого что мол они должны предоставить места для мусорок. А мне интересны их внутренние говнотерки? По факту то счета приходят исправно, а услуги как не было так и нет. Уже второй раз отклонил.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #56 : 15.04.19, 21:56:35 »
Вот это и есть реальный повод обратиться в прокуратуру. Деньги немалые берут (в масштабах даже области это миллионы рублей), а саму услугу не предоставляют и даже не стараются. Это статья "мошенничество" в чистом виде. Мавроди отдыхает....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #57 : 15.04.19, 21:58:23 »
Вот это и есть реальный повод обратиться в прокуратуру.
мусорный бизнес МО под Чайкой! какая нафик прокуратура
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #58 : 15.04.19, 22:01:29 »
Да, как только вы хоть раз заплатили за мусор - все, вы уже автоматически согласились и заключили с ними договор. Дальше будете плясать под их дудку, а аппетит у них немереный - будет расти и расти.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #59 : 15.04.19, 22:05:03 »
мусорный бизнес МО под Чайкой! какая нафик прокуратура

Вот! Все так говорят, думают и ничего не делают! Если разобраться, то у нас все под кем-то... Я высказал свое мнение, а вы платите молча и плачьтесь здесь в жилетку друг другу.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #60 : 15.04.19, 22:24:32 »
Давайте я сама решу - что мне делать
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время