Автор Тема: 25 раз за полтора месяца  (Прочитано 10950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
25 раз за полтора месяца
« : 23.07.08, 19:11:53 »
подтягивание
спор
до 8 сентября

есть какие-либо системы-тренировки или просто как можно чаще подходить к турнику вздыхая - так и тренироваться? Сейчас раз 7 сделаю, наверное )) В школе в лучшей форме доходил и до 15 вроде... )
Живём дальше... ;)


Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #41 : 31.07.08, 08:41:18 »
В общем... 12 раз с кривляниями пока (

Каждый день по одному не получается прибавлять (это ведь тогда за 15 дней можно 25 наработать :))... обычно уходит несколько дней для "закрепления" результата, для более уверенного подтягивания тех раз, которые ранее были с "кривляниями".

Заметил, что раскачиваться сейчас стал меньше, но полностью не могу избежать этого ( Сейчас приходится некоторое время просто висеть, чтоб перестать качаться, после чего снова продолжать подтягивания (
Зачем кривляться? Лучше начать тогда уж с 5, но полноценных подтягиваний без раскачиваний и дрыгов, результат будет намного лучше. Чтоб не раскачиваться - делай помедленней, как говорят "чисто". А ступор на какой то отметке бывает при любых упражнениях и здесь побеждает только упорство и сила воли, главное не сдаваться. Иногда для перехода на новые режимы требуется не день и не неделя. Удачи!
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #42 : 31.07.08, 08:44:05 »
помоему поттягивания с отжиманиями весчи немного разные... я вот максимум 2 раза подтягиваюсь...а отжимаюсь до 100...
понятие до 100 может означать и три раза [[devilish]]
До 100 надрываясь... стандарт 60
хм страно для 60 раз отжиманий - 2 раза подтягиваний маловато
значит так отжимаетесь плохо
В подтягивании и отжимании участвуют разные группы мышц, поэтому связи здесь нет.

TOPBOY

  • Гость
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #43 : 31.07.08, 09:13:14 »
помоему поттягивания с отжиманиями весчи немного разные... я вот максимум 2 раза подтягиваюсь...а отжимаюсь до 100...
понятие до 100 может означать и три раза [[devilish]]
До 100 надрываясь... стандарт 60
хм страно для 60 раз отжиманий - 2 раза подтягиваний маловато
значит так отжимаетесь плохо
В подтягивании и отжимании участвуют разные группы мышц, поэтому связи здесь нет.
всё равно мало минимум десять раз должен уметь делать для 60 отжиманий полюбому несмотря на разные группы мышц

Оффлайн Might

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #44 : 31.07.08, 09:18:18 »
Лишняя вода несет в себе лишние килограммы, которые этот молодой человек БЫЛ БЫ вынужден плднимать на турнике.
PS если вы оба не умеете читать того, что написано, я просто прекращаю диалог.

Ну так давно пора, если тематикой не владеешь.

Картина уже ясная сложилась, обобщённо: для выполнения физических упражнений вода нужна, как её не назови. Сбросишь вес - потеряешь силу. Сгонка веса разумна, если постепенна (недели, месяцы) и в пределах нескольких процентов от общей массы тела.

Видел я этих сгонщиков, которые за день наматывают круги по стадиону, потом баня и два лимона. На помост выползают на бровях.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #45 : 31.07.08, 09:19:42 »
Зачем кривляться? Лучше начать тогда уж с 5, но полноценных подтягиваний без раскачиваний и дрыгов, результат будет намного лучше. Чтоб не раскачиваться - делай помедленней, как говорят "чисто"...
Спасибо, попробую помедленнее.

А про "кривляния" - это уже после того, как сил не хватает на чистые. Чистыми раз 8-9, наверное, получается.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #46 : 31.07.08, 09:22:13 »
Не отвлекайтесь от темы - парню нужна помощь, берем его под контроль. Ежевечерний отчет - о проделанной физической подготовке.  [[bobby]]

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #47 : 31.07.08, 10:21:16 »
Зачем кривляться? Лучше начать тогда уж с 5, но полноценных подтягиваний без раскачиваний и дрыгов, результат будет намного лучше. Чтоб не раскачиваться - делай помедленней, как говорят "чисто"...
Спасибо, попробую помедленнее.

А про "кривляния" - это уже после того, как сил не хватает на чистые. Чистыми раз 8-9, наверное, получается.
Попробуй последний раз, который можешь сделать нормально из всей серии и чувствуешь что сил не осталось, подняться до конца так же плавно, а назад когда будешь опускаться на половине сгиба как бы зафиксироваться и попружинить, то есть руки согнуты в локте на 90 градусов, ты висишь и делаешь мини подтягивания на 2-3 см и так до потери сил, когда чувствуешь что уже больше не можешь так делать, медленно опускаешься до конца. Попробуй, когда нет сил сделать полноценное подтягивание очень хорошо помогает поднять результативность серии.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #48 : 31.07.08, 10:32:37 »
Еще сама по себе очень хороша комбинация в подтягивании, когда ноги поднимаются параллельно полу и колбасишь что есть сил в таком положении. Самый яркий пример - ну погоди, когда он к зайцу на балкон лез по канату, посмотри как делает он и делай так же ) В школе в спортзале я так поднимался на 4 метра, дальше был потолок )
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #49 : 03.08.08, 21:48:54 »
Пропал малец. Видимо похвастаться нечем. Ну хоть один разочек прибавил?

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #50 : 04.08.08, 11:16:53 »
Пропал малец. Видимо похвастаться нечем. Ну хоть один разочек прибавил?
Усердно трудится, отписываться видимо некогда )
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #51 : 04.08.08, 15:54:41 »
вы с приятелем хоть обговорили эталон правильного выполнения упражнения? предельная амплитуда раскачивания, хват (прямой\обратный, широкий\узкий) ?

а то ведь можно к примеру взяться широким прямым хватом, подтянутся раз 15, потом перехватить узким обратным, переместив солидную часть нагрузки с мышц спины на руки, и доделать оставшиеся 10 раз

то же касается и отжиманий, банально расставив руки по-шире уже зайдействуешь другие части мышц, и сделаешь таким образом больше...

я еще со школы 15  раз без проблем делаю, но у меня вес всегда был оч. небольшой.
а если болтаться на турнике без ограничений, то за счет инерции можно и 30 раз без проблем "надергать" )) я в школе так делал)))

если по теории, то...
делай и упраженения на другие группы мыщц тоже. Заставить организм менятся не просто, он ск ленивый) Нагружая только небольшие группы мыщц ты навряд ли этого добъешься. Делай приседания с гантелями, пресс можно... Хуже от этого не будет, но организм быстрее будет адаптироваться к нагрузкам, быстрее добъешься нужного результата...

к примеру цитата из книжки про "руки"

Цитировать
Миф. Если я хочу "накачать" мощные руки, то
должен посвятить упражнениям на эту группу мышц
1 или 2 тренировки в неделю.
Реальность. Тренировки, направленные исключи?
тельно на развитие мускулатуры рук, ? пустая тра?
та времени и сил.
Причина этого кроется в гормональной системе.
Ваш организм производит большое количество тесто?
стерона ? гормона, необходимого для строительства
мышечной массы, ? только тогда, когда вы активи?
зируете большую часть вашей мускулатуры. Имен?
но поэтому некоторые тренеры говорят, что, если вы
хотите "накачать" руки, нужно делать приседания.
Конечно, сами приседания не будут непосредствен?
но строить мускулатуру рук, так как являются об-
щеразвивающими упражнения для тела.
Однако при выполнении приседания используется
большее количество мышечной массы, чем при любом
другом традиционном упражнении, и, соответствен?-
но, выделяется большее количество тестостерона.
С другой стороны, мышцы рук по своей массе и объе?
му относительно малы. Даже в том случае, если вы
используете все силы при выполнении упражнений
для бицепсов и трицепсов, даже если ваше сердце
готово выпрыгнуть из груди, дыхание похоже на шум
паровоза, а со лба градом льет пот, вы все равно не
сможете дать своему организму достаточный стимул,
чтобы высвободить гормоны, требующиеся для стро?
ительства мышц.


это конечно больше относится к бодибилдерам, но в данном случае имхо тоже актуально.

Лучше поспрашивай об этом на всяких форумах качков))) можт и посоветуют там ченить интересное)))
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Vovichek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #52 : 04.08.08, 16:58:57 »
Спасибо большое за варианты. Буду пробовать )

Правда на работе (когда обед) негде подтягиваться. Остаётся лишь утро и вечер...

Посмотрим!

p.s.: товарищу нужно до того же 8 сентября научиться отжиматься с 30 до 100 раз =)
до 100??? опупеть)))) да и с 30 тоже опупеть)))
Кому интересно, прошу сюда: www.sport-ideal.do.am/

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #53 : 04.08.08, 22:23:18 »
на выходных бывал на свадьбе... ))

пока всё плохо ( 13 еле-еле могу сделать (последние разны некрасивые, тяжёлые, нет лёгкости). На последнем разе при опускании стараюсь задерживаться и немного покачиваться вверх-вниз. Делаю 3-4 подхода по сколько получится с интервалом в 1-2 минуты. Последние подходы получаются в районе 8-6. Начал есть творог на ужин, хотя и не каждый день )

p.s.: про 100 отжиманий за 6 недель - вот здесь расписана методика:
http://hundredpushups.com/

И ещё: завтра попробую поприседать ) Хотя у меня почти каждый вечер бывает и велосипедная прогулка )

Сейчас при подтягивании явно ощущаю, что принимают участие и пресс, и спина.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #54 : 04.08.08, 22:27:56 »
Если кому интересно про 100 отжиманий за 6 недель, но нет интернета, прикладываю полную программу в pdf.

Вот именно на это наткнулся товарищ, с чего и завязался спор ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #55 : 05.08.08, 13:27:40 »
Если кому интересно про 100 отжиманий за 6 недель, но нет интернета, прикладываю полную программу в pdf.

Вот именно на это наткнулся товарищ, с чего и завязался спор ))

Кстати, при выполнении любого упражнение немаловажную, а порой и решающую, роль играет дыхание. Особенно это актуально для отжиманий. Видел передачу, где какой-то казахский мальчуган (для книги рекордов гинесса по-моему) отжимался 250 раз и при этом у него не сбивалось дыхание, потому что правильно дышал во время упражнения.
Любое силовое упражнение делается на выдохе. Если ты во время подтягивания задерживаешь дыхание - то это не есть гуд, мышцам для работы нужен кислород, поэтому подъем - 1 выдох. опускаемся - 1 вдох (не после спуска вниз, а во время спуска).
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #56 : 07.08.08, 07:29:19 »
Во вторник вытянул 14 раз, из которых 11-12 были более-менее ничего, последние два - кривые, но сделал. После этого болели руки. Вчера вечером с большим натягом сделал только 11 (( Руки дальше не хотели слушаться.

p.s.: если слежу за дыханием, не могу считать подтягивания =)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #57 : 07.08.08, 07:44:36 »
Ритм...оно самое главное!
Гепард, зря упрямишься, вырабатывай дыхание :)
правильно говорят, на поднятии выдох...считать собьешься?? да брось ты!!! ты еще и считаешь? елки палки...
Помним...Скорбим...

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #58 : 07.08.08, 16:49:00 »
Во вторник вытянул 14 раз, из которых 11-12 были более-менее ничего, последние два - кривые, но сделал. После этого болели руки. Вчера вечером с большим натягом сделал только 11 (( Руки дальше не хотели слушаться.

p.s.: если слежу за дыханием, не могу считать подтягивания =)
Не можешь следить - проговаривай когда подтягиваешься р-а-а-а-а-а-з, д-в-а-а-а-а-а-а-а, т-р-и-и-и-и-и и т.д., Если когда нибудь был в качалке, то наверняка слышал как там качки орут при выполнении особо тяжких упражнений, как будто рожают. Так вот они не рожают, выкрикивание при упражнении помогает морально и в т.ч. это выдох. Так что попробуй, может тебе сгодится такой вариант  :-)
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #59 : 10.08.08, 20:46:31 »
Научился считать (цифры и числа воображаю, а не проговариваю) и следить за дыханием.
Однако всё равно не получается делать в постоянном темпе. После каждых 2 раз должен чуть приостанавливаться, чтоб "убрать" раскачку. Если три раза подярд сделаю, потом паузу надо чуть больше выждать, вися на турнике, чтоб убрать качение. Это всё несколько смущает.

Сейчас вот сделал 15 раз, из которых 12 были нормальными, в принципе. Ещё три кривых, самый последний - очень некрасивый рывок, после которого подтянулся, и руки соскочили с турника =))

Осталось 4 недели... страшно ))
« Последнее редактирование: 10.08.08, 21:07:34 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: 25 раз за полтора месяца
« Ответ #60 : 10.08.08, 21:51:46 »
Гепард..знаешь что меня больше смущает? твои "качения". это говорит о неправильности выполнения данного упражнения...
:)))))))))) при правильном подтягивании, никаких качений, а уж тем более остановки внизу не должно, и не будет!!!!!!!  [[knife]]